1/4 кубка Японии

В первом круге 1/4 финала встречались 8 команд, 3 из которых борются за чемпионство и ничуть друг-другу не уступают.  Свою репутацию они подтвердили минувшей ночью, когда стали известны результаты матчей.

8 - 60 ИД | 12.11.09 | Кубок страны | г. Хиросима | ст. Биг Арк | 11000 зрителей
Санфречче Хиросима0 - 5Урава Рэд Даймондс

Несмотря на то, что команды подготовились к матчу хорошо, все игроки были в отличной игровой форме,а усталости практически не было, превосходство красно-бело-чёрных было очень значительным и уже на 7 минуте ошибка защитника хозяев привела к угловому.  Синджи Оно подал на ближнюю штангу, где Масаюки Окана опередил вышедшего из ворот вратаря и забил гол.  Несмотря на то, что обе команды избрали тактику 4-3-3 японским дьяволам удавалось гораздо больше, нежели игрокам из Хиросимы.  Многочисленные потери мяча в центре поля не давали отдыха защитникам, которые так же не показали качественной игры и буквально дарили мяч сопернику.  Так было и на 17 минуте, когда всё та же десятка гостей отняла мяч у Йохиро Такахаги и оставила не удел кипера "медведей".
Очевидно видя какое большое преимущество у его команды, pablo44,  сразу же после этого момента, дал отдых основному вратарю, посадив его на скамейку и выпустив резервного охранника ворот.  На 32 минуте выход 1 на 1 не смог реализовать бразильский форвард гостей, следующий же опасный момент у ворот Санфреччи закончился голом всё того же Масаюкки Окана, который забил уже 3 мяча в этом матче.
Во втором тайме медведи не прибавили плотности в центре поля, разгром же продолжался.  на 54 минуте после подачи с углового гол забил 11 номер гостей.  И довершил разгром, оформивший покер, игрок сборной Масаюки Окано, после навеса Синджи Оно.  Хозяева пытались забить хотя бы гол престижа, нанесли даже несколько ударов в створ ворот, но ничего полезного из ситуаций извлечь не смогли.
Менеджер Уравы пообещал что в ответной встрече будет выпущен резервный состав, так как вопрос кто из этой пары выйдет в полуфинал кубка почти решён.

8 - 60 ИД | 12.11.09 | Кубок страны | г. Нагоя | ст. Нагоя Атлетикс | 10000 зрителей
Нагоя Грампус1 - 3Кавасаки Фронтале

Сложно назвать матч "касаток" и "дельфинов" битвой равных команд, ведь уже на 5 минуте был открыт счёт гостями, сделал это звезда сборной Хироки Ито, получив мяч с противоположного фланга он на скорости вошёл в штрафную и забил быстрый гол.  Через 7 минут все игроки со  скамейки Кавасаки вскочили и размахивая руками от возмущения стали доказывать судье что должен быть назначен пенальти-в штрафной сзади по ногам ударили Кенго Накамура, но судья был непреклонен и игра продолжилась.  Вообще, если сравнивать японский чемпионат с остальными-здесь намного реже бьются пенальти, то ли судьи такие мягкие, то ли ещё какая то причина, но мяч на 11 метровой отметке почти не располагается.  В целом чёрно-синие давили весь матч и если бы не мастерство голкипера "касаток" счёт был намного более разгромным.  Однако на 35 минуте он не смог справиться с выходом 1 на 1 россиянина Байрамова и счёт на табло стал уже 2-0.  Под занавес 1 тайма гости провели 2 замены, что бы дать отдых игрокам перед чемпионатом.
После перерыва была примерно равная борьба, до гола Нагои, забитого на 61 минуте, после чего гости разозлились и украинский легионер Кавасаки Игорь Покаринин довольно легко обыграл вратаря и поставил финальную точку в матче, хотя и мог оформить дубль на 82 минуте, но этот его удар вратарь поймал намертво.
В целом довольно уверенная победа гостей, если учесть что на поле не было основных форвардов клуба, по причине травмы.

8 - 60 ИД | 12.11.09 | Кубок страны | г. Ивата | ст. Ямаха | 11000 зрителей
Джубило Ивата1 - 1Йокогама Ф. Маринос
Извечная беда Японии ярко выразилась в этом матче:не смогли выявить сильнейшего команды, вышедшие на поле без менеджеров.  Надеюсь хоть к ответному матчу кто то будет тренировать эти команды.

8 - 60 ИД | 12.11.09 | Кубок страны | г. Чиба | ст. Фукудо Денши | 11000 зрителей
ДЖЕФ Юнайтед0 - 6Токио
В этом матче не произошло никаких неожиданностей:уставшая команда хозяев, к тому же вышедшая на поле без поддержки тренера, не смогла ничего противопоставить мощной и бодрой команде из столицы, которые сейчас идут на первом месте в таблице.  Матч проходил под знаком полного превосходства красно-синих и завершился разгромом, от которого джеф не сможет оправиться к ответной игре, которая, учитывая физическую подготовку игроков, будет лишь формальностью. Дубли на счету Наохиро Ишикава,  Сота Хирояма и вышедшего на замену Ричел Кантаньеде.

Как это не печально, но в 4 матчах было зафиксировано 3 автосостава и это явно не идёт на пользу японскому футболу.
Спасибо за внимание.

tolsuper, 12 11 2009 15:57:52. Вернуться к последним статьям ФС Японии, турниров.
Выплачено за статью: 150,000 ФМ.   Статья не премирована.