18 тур японской Джей лиги

18тур

После окончания 18 тура в Японии произошла смена лидера.  Так же особого внимания заслуживает игра в Ниигата где футболисты забили 9 мячей и первая игра дебютанта легиона за Йокогаму.

8 - 61 ИД | 13.11.09 | Чемпионат страны | г. Токио | ст. Ахинамото | 12000 зрителей
Токио 0 - 1 Санфречче Хиросима

Футболисты Токио, на правах лидеров чемпионата и фаворитов этого матча, с первых минут пошли в атаку, правда ни к чему дельному кроме как удар с 25 метров под углом на первых минутах не привело.  Игроки Санфренче неактивно контратаковали-в атаку ходил по 3-4 игркоа.  Но к 15 минуте медведи почувствовали вкус игры и уже не боялись подтягиваться к штрафной красно-синих.  В обороне гостей отлично себя проявил №4 Мана Накао, который останавливал почти все атаки с участием Наохиро Ишикава.  возможно что здесь была установка на персональную опеку.  Хозяева же с трудом справлялись с фланговыми проходами фиолетовых. Именно оттуда и пришла голевая атака: после навеса с правого фланга Юки Тамура бил головой, но вратарь справился а вот на добивании блеснул №11 Уэно Юсаки.  Уже на 37 минуте счёт на табло можно было менять на 2-0, но вратарь намертво взял мяч.
Проведённая в перерыве замена в команде хозяев не принесла ничего в игру.  Разве что игроки обеих команд чаще пытались лупить с центра поля по воротам соперника.  Вторая замена у Токио так же не позволила хозяев уйти от поражения, в результате чего команда из столицы в чемпионате опускается уже на 3 место.  Единственное объяснение менеджера проигравших-недооценка соперника после блистательного матча в кубке.

8 - 61 ИД | 13.11.09 | Чемпионат страны | г. Йокогама | ст. Ниссан | 10000 зрителей
Йокогама Ф. Маринос 0 - 1 Урава Рэд Даймондс

Первый матч в Легионе провёл менеджер Rogich, жалко что он никак не прокоментировал игру своей команды.  Можно сказать что хозяевам немножко не повезло-они давили весь матч, подгоняемые трибунами и новым тренером.  Но сказался опыт игроков Уравы и мастерство кипера дьяволов-в итоге победили всё же госте.  Единственный гол в матче забил Масаюки Окано на 66 минуте(ну точно дьяволы))))).  Желаю удачи новичку Японии!

8 - 61 ИД | 13.11.09 | Чемпионат страны | г. Ивата | ст. Ямаха | 11000 зрителей
Джубило Ивата 2 - 0 Гамба Осака

Очередной автосостав Джубило, но он приносит свои результаты-ничья в кубке, победа в чемпионате, даже с учётом плохой физической готовности игроков.  А вот президент сплоховал-в таких матчах надо выигрывать.  Он всё делал правильно, могу лишь посоветовать чаще пользоваться заменами-это иногда рпиносит результат.

8 - 61 ИД | 13.11.09 | Чемпионат страны | г. Чиба | ст. Хитачи Касива | 10712 зрителей
Касива Рейсол 1 - 1 Омия Ардиджа

Ещё один хороший результат для автосостава был зафиксирован в городе Чиба.  Здесь Омия Арджиха без менеджера сыграла вничью с жёлто-красными.  Честно говоря не могу понять что произошло-и состав у хозяев сильнее и подготовлен лучше, и менеджер на месте, но после гола на 4 месте, забитого Таданари Ли команда явно расслабилась и гости сравняли счёт с помощью Йошиноку Кабаяши на 55 минуте.

8 - 61 ИД | 13.11.09 | Чемпионат страны | г. Кобе | ст. Кобе Винг | 20000 зрителей
Виссел Кобе 4 - 0 Нагоя Грампус

Очередная победа Виссела.  При менеджере SODA это уже 4 победа подряд в чемпионате Японии и что то мне подсказывает что не последняя.  Даже сейчас был зафиксирован разгром оппонентов-пожалуй что чёрно-белые стремятся стать самыми результативными игроками джей лиги.  Дубли на счету Ясуке Кондо и Леандро.

8 - 61 ИД | 13.11.09 | Чемпионат страны | г. Ниигата | ст. Ниигата | 10000 зрителей
Альбирекс Ниигата 6 - 3 Касима Антлерс

К сожалению и в этой встрече не обошлось без автосостава, но игроки молодцы-и без этого наколотили друг другу 9 мячей, правда аисты забили в 2 раза больше чем пропустили.  5 мячей в сетку ворот соперника вколотил Масаки Фукаи, причём без помощи ассистентов.  На его фоне блекнет даже хэттрик Тору Араиба из проигравшей команды.

8 - 61 ИД | 13.11.09 | Чемпионат страны | г. Кавасаки | ст. Тодороки Атлетик | 18723 зрителей
Кавасаки Фронтале 2 - 0 Вентфорет Кофу

Особого внимания в этом матче заслуживала фигура тренера Кавасаки-ведь он раньше работал в Вентфорете, причём добился с ним серебряных медалей.  Но в этом сезоне котам не везёт и они почти постоянно играют без менеджера-это и сказалось на результате. 2-0 и без каких либо притезаний на сохранность ворот Юки Уекуса (основной вратарь японской молодёжки).

8 - 61 ИД | 13.11.09 | Чемпионат страны | г. Симидзу | ст. Нихондайра Спортс | 10000 зрителей
Симидзу С-Палс 2 - 1 ДЖЕФ Юнайтед

Оранжево-синие могли бы действовать и поувереннее против настолько уставшего соперника, но и счёт 2-1 их вполне устроил, не устроила только травма нападающего, полученная от кого то из защитников Джефа.  Не могу понять что движет менеджером команды из Чиба, который постоянно даёт игркоам жёсткие установки.

Только в 3 играх 18 тура обе команды вышли на поле под руководством тренеров.  Господа-приезжайте в Японию, здесь за успехи команды наливают сакэ:)  а если серьёзно-много перспективных команд, которые буквально гибнут без тренировки профессионалами.

Спасибо за внимание и всем удачи.

tolsuper, 15 11 2009 21:45:24. Вернуться к последним статьям ФС Японии, турниров.
Выплачено за статью: 150,000 ФМ.   Статья не премирована.