Газета "Баурсак" 16 выпуск: "Миссия невыполнима"
                                        16 выпуск: "Миссия невыполнима"

Приветствую всех любителей казахского футбола. Сегодня у нас действительно очень напряженный день. Сегодня в нашем 16 выпуске, мы поговорим об ответных матчах кубка Казахстана. Полу финал в принципе был изначально решён ещё после первых игр, когда «Жетысу» и «Шахтёр» знатно по издевались над соперниками. Но ответных встреч не избежать.

42%

Данный матч хоть ничего не решал, так как первое противостояние закончилось со счётом 0:5 в пользу «Шахтёра», но менеджер «Астаны-1964» не терял надежды на хороший исход. В интервью после первого матча он заявил, что постарается уделить больше акцента атаке, что собственно и было сделано. А вот менеджер «Шахтёра» спокойно выпустил дубль, так как смысла выпускать основу не было. Хозяева были очень сильно промотированы на победу, так как уже на 9 минуте Доминик Наврда открывает счёт в матче, пройдя защитника и пробив в угол ворот 1:0. Конечно при неудачном стечении обстоятельств «Астана-1964» имела шансы отыграться, но при увеличении времени проведенном на поле, игроки стали терять тот стимул и агрессию, что была в начале матча. А тем самым гости плавно перехватили инициативу, и аккуратно тянули время. Постоянно обмениваясь атаками, опасности это не приносило. Лишь в отдельных моментах стоило подержаться за голову, так как только чудо спасало от взятия ворот. На 78 минуте Хуан Мартинес мог сравнять счёт в матче, но после выхода 1 на 1 с вратарём, игрок видимо растерялся и не смог переиграть стража ворот. Но такая неудача вскоре забудется, потому что по окончанию 90 минут встречи, «Шахтёр», пусть и проиграв этот матч, выходит в финал Кубка Казахстана. Общий счёт противостояния 1:5 в пользу Шахтёра.

Элвиш Лазарони
 17'

99
 Доминик Наврда
35
 Франческо Финоккьо
74'
29
 Михай Добос
 Майкл Кин
80'
12
 Йорген Саймон Йоргенсен
24
 Грегор Забрет
46'
27
 Буяр Лика
23
 Йост ван Акен
46'
11
 Владислав Васильев
18
 Константинос Апостолопу..
46'

78%

Этот матч был не особо интересен в плане интриги, потому что первый то завершился крупной победой гостей с разнице в 6 мячей. Это безусловно можно  посчитать полным разгромом. Но предстоящий  матч всё мог изменить, так как оба менеджера  сделали выводы и возможно менеджер «Жетысу»  предпочтёт дать отдохнуть игрокам основы данное  противостояние. Но решение тренера каждого  коллектива нам не предугадать и собственно  результат тоже не от нас зависит. Алмаатинцы хоть  и попытались провести первыми атака, но создали  же для соперника благоприятные условия. Кейн  Хеммингс получив мяч, обошёл защитника и  пробил точно в угол ворот 0:1. Практически сразу  же гости могли удвоить преимущество, но реализация подвела, причём дважды. На 29 минуте получив мяч перед штрафной, Александр Алумона обыграл защитника и сблизившись с вратарём, пробил под ним 0:2. Даже при общем счёте за два матча, который составлял на данный момент 8 мячей, «Жетысу» продолжало атаковать. Раз за разом футболисты создавали моменты, которые по тем или иным причинами не удавалось реализовать. Футболисты «Кайрата» потеряли стимул дальше бороться. Это было видно в конце первого тайма, да и по сути в оставшееся время тоже. На 50 минуте Кейн Хеммингс пройдя через левый фланг, пробил в дальний угол, установив тем самым счёт 0:3. Спустя 4 минуты Александр Алумона диким образом прошёл всю команду и достаточно легко переиграл вратаря 0:4. И даже учитывая то, что гости редко, но совершали ошибки, игрокам  «Кайрата» такие подарки не поддавались. А вот на  70 минуте Данило Белич воспользовался подарком  защиты «Кайрата», пробежал в гордом  одиночестве до ворот Майкла Оукса (ФК  «Кайрат»), и достаточно легко увеличил счёт 0:5.  И даже при таком результате болельщики обеих  команд сидели и болели за свои команды. Правда  во втором тайме болельщиков «Кайрата» вообще  было плохо слышно, но всё же они были. На 85  минуте после подачи с левого фланга, оставшись  один в гордом одиночестве, причём в штрафной,  Александр Алумона, ударом головой делает счёт  0:6. Далее команды в оставшееся время ещё попытались провести по одной атаке в ворота друг друга, но счёт никому так и не удалось изменить. Как итог 0:6 и общий счёт противостояния составил 0:12. Безусловно «Кайрат» ослаб в течении сезона... Герои команду покинули, и она сейчас в эпохе возрождения. Пожелаем клубу и её менеджеру удачи... А так же пожелаем удачи финалисту Кубка Казахстана – «Жетысу».

Фил Эйри
 59'
94
Диего Сантос
 90'
95
 Стивен Моррисон
66
 Леон Кантелберг
61'
96
 Кейн Хеммингс
11
 Данило Белич
61'

В следующем выпуске поговорим о концовке чемпионата страны, о возможных его исходах. Так же будет беседа на счёт финала кубка страны, где по возможности будут множество интервью и всякой интересной всячины. Спасибо всем и до новых встреч!!!

Alexander Gek, 04 12 2014 03:13:02. Вернуться к последним статьям ФС Казахстана, турниров.
Выплачено за статью: 200,000 ФМ.   Премии за статью: 320,000 ФМ.