Газета "Баурсак" 24 выпуск: "Закономерность и интрига"
Баурсак                                               24 выпуск: "Закономерность и интрига"

Привет всем наши дорогие друзья! Сегодня мы поговорим о нашем кубке. Уже прошло больше пол сезона и всё ближе чувствуется финал. Пока, наши взоры устремлены на матчи ¼ финала, но учитывая результаты, которые были после матчей, в двух парах уже думаю всё ясно. Но не будем говорить заранее, а всё подробней прочитаем и узнаем.

АстанаШахтёр Караганда
w l l l d l
 w w l w w l
19 сезон, 66 ИД (23 апреля 2015 г.), Версия генератора 16.0.2beta
Кубок Казахстана - 1/4 финала, первый матч
г. Астана, ст. Астана Арена, 13000 зрителей
Составы Стат. матча Стат. игроков Стат. матча Расст. в защ. Расст. в ат. 1х1 Инт.

Neuling

Менеджер «Астаны» подвёл оптимальный состав на матч с таким грозным соперником свою команду. «Шахтёр» каждый сезон играет на высоких стадиях кубка и в этом сезоне клуб, как собственно сам менеджер «Шахтёра», не намеренйцу останавливаться на ранних стадиях. Ведь всё равно осадок от прошлого финала ещё остался, когда «Шахтёр» проиграл «Жетысу». Непременно, финал 18-го сезона может повториться, ведь обе команды разделены по разным сторонам сетки. Но не будем ворошить старое, а вернёмся к матчу. Гости начали сразу же атаковать ворота соперника, не давая тому выйти даже из обороны. Но и грамотная игра в защите «Астаны», не давала реализовывать натиск карагандинцам. Хозяева попробовали очень рискованный ход, выдвинуть немного защитную линию вперёд, к центру, но получилась контратака, и Боян Дубаич убегая от защитников, на 34 минуте открывает счёт в матче 0:1. фыв«Астана» не пала духом, и в концовке первого тайма ещё пару раз мы увидели опасные удары по воротам голкипера «Шахтёра». Во втором тайме картина не поменялась. «Шахтёр» так же продолжал давить соперника, но с реализацией у команды не получались дела. Это даже показал выход один на один, который был не реализован. «Астана» не спешила сбрасывать оружие, потому что град поддержки своих болельщиков, лишь заводил команду, давая ей силы. Но большую роль, конечно, сыграл голкипер хозяев, который за матч умудрился взять 3 выхода 1 на 1. В одной из атак, хозяевам удалось вскрыть оборону «Шахтёра» и после удара Марата Шахметова, мяч отскочил от голкипера в сторону Хан Джэ Уна, который и оправил мяч в пустые ворота 1:1. Но играть оставалось всего 5 минут, а за это время как мы знаем, можно забить 1, а то и 2 гола. Но «Шахтёру» явно не нравился счёт, потому что сразу же футболисты рванули в сторону ворот соперника. И пусть первую атаку защита нейтрализовала, но подхвативший мяч Камиль Валеса, отправил его точно в ближний угол ворот. Тем самым, «Шахтёр» добывает победу на последних минутах встречи, и имеет, пусть не колоссальное, но обильное преимущество в ответном матче, который пройдёт в Караганде.

Kazalynsk

«Сункар» уже встречался с «Астаной-1964» в чемпионате страны, и тогда встреча закончилась неожиданно 0:0. И за тот результат непременно будет небольшая месть со фыстороны «Сункара». Хотя перед матчем мы видим, как составы команд отличаются друг от друга в плане сил. По первому тайму видно, что «Сункар» стремится вырвать как можно больше от пирога и уже на 10 минуте встречи Дэвид Скалли открывает счёт в матче 1:0. Гости понимают, что отступать уже не куда, и стараются прорваться сквозь оборону «Сункара», но грамотные действия защитников не дают развится атакам соперника дальше середины поля. На 24 минуте встречи прекрасным дальним ударом отличился молодой игрок команды «Сункар» Владимир Быдловский, который, как и его коллеги, искали слабые зоны соперника. Спустя несколько минут Габриэль Родригес после передачи Владимира Быдловского делает счёт 3:0. Но как выяснилось позе и этот результат не сильно впечатляет команду хозяев. Конечно, любой тренер скажет, что чем больше разница мячей в твою пользу, тем легче играть ответный поединок. Победное шествие продолжил всё тот же Габриэль Родригес, который хладнокровно ушёл от защитника и пробил точно в дальний угол ворот 4:0. Но и это оказалось не всё. На 78 минуте окончательный результат установил Анджело Ноле, пробивший с дальней дистанции, точно в «девятку». Таким образом, при счёте 5:0 «Сункар» имеет колоссальное преимущество, и скорей всего именно «Сункар» пройдёт в полу финал кубка.

Помощник менеджера

В этом противостоянии встречались два помощника тренера. И узнать, кто был лучше, предстояло командам. Для «Жетысу» этот матч был очень важен, так как ыва«Тараз» тоже не мальчик для битья. А важен матч был тем, что проигрывать и вылетать на стадии ¼ финала, для чемпиона было бы непростительно. Но по матчу было видно, что «Жетысу» без своего менеджера сильно сдал игру. Ошибки, уже на первых минутах матча привели к тому, что уже на 10 минуте встречи, голкипер хозяев доставал мяч из сетки. Отличилсяьлш Фоде Монсаре. «Жетысу» пытались пробиться сквозь столб обороны «Тараза», но дальше подступов к штрафной, команде из Талдыкоргана, не удавалось пройти. А вот «Тараз» понял, что соперник сегодня слаб, стал давить по больным точкам. И вроде бы получалось довести дело до удара, но большего не удавалось. Имеется в виду голы. Во втором тайме, пожалуй, один из опасных моментов была голевая атака «Тараза», которая и завершилась взятием ворот. Отличился всё тот же Фоде Монсаре. Далее команды не стали рисковать, и доиграли матч с данным результатом. Конечно, этот матч поломал много карт менеджеру «Жетысу», и тем интересней будет ответный матч, который пройдёт через неделю.

Elzhas

Сказать что это проклятие – ничего не сказать. Именно почему то «Тоболу» не везёт в кубке страны. Это было и в прошлом сезоне, когда сразу же в 1/8 финала, «Тобол» нарвался на «Шахтёр», это происходит и сейчас, когда уже в 1/4 финалаячс «Тоболу» попадает «Кайрат». Если пойдёт в таком темпе и дальше, то значит «Кайрат» будет финалистом этого сезона, а «Тобол» уже в 20-ом сезоне пройдёт в полу финал. Но отбросим все гадания и вернёмся к матчу. Футболисты «Кайрата» грамотно начали этот матч, и уже на 5 минуте Ибрагим Турккан открыл счёт в матче, пробив точно в ближний угол ворот 0:1. По игрокам «Тобола» было видно, что команда испытывает небольшой кризис, так как эпизодами проглядывалась неуверенность в действии игроков. И наверно по этому поводу, на 19 минуте, Георгий Макаев, получив мяч возле штрафной зоны соперника, пробил точно в дальний угол фывворот 0:2. Хозяева не стремились искать креатив, как бы по легче пройти оборону соперника, а шли на таран, где получали отпор и бежали обратно – оборонятся. Но после таких пробежек силы теряются понапрасну. Видимо ещё по этому, игроки «Тобола» стали отставать от атак соперника, где впоследствии и получили третий мяч в свои ворота. На 40 минуте, убежав от всей линии защиты, Дамиа Абедья без всякой причины, обыграл голкипера костанайцев 0:3. При таком счёте очень трудно вспомнить все тактические установки, так как появляется лишь одно желание – отыграться. Но простым шагом вперёд, ничего не добьёшься. Далее «Кайрат» полностью контролировал игру. И на 49 минуте матч можно было заканчивать, так как счёт стал 0:4. Отличился Фил Эйри. А спустя 9 минут, Фил Эйри оформил дубль, установив тем самым окончательный счёт в матче 0:5. Конечно, многие могут сказать, что «Тобол» пока рано списывать со счётов, но вы попробуйте отыграть преимущество «Кайрата» в пять мячей, да ещё и у него дома, притом, что и состав у «Тобола» немного слабей.

РЕЗУЛЬТАТЫ ПЕРВЫХ МАТЧЕЙ:

66Астана 1:2 Шахтёр Караганда

66Сункар 5:0 Астана-1964

66Жетысу 0:2 Тараз

66Тобол 0:5 Кайрат

Интрига ещё остаётся в матчах "Шахтёр" - "Астана" и "Тараз" - "Жетысу". Будем с удовольствием ожидать ответных матчей. Но вот если прикинуть, что в полу финал выйдут "Шахтёр", "Сункар", "Жетысу" и "Кайрат", то что не матч, то громкая афиша. Будем надеятся, что и другие клубы не сдадутся и в ответных матчах постараются переломить ход противостояния.

Спасибо, что прочитали статью до конца. А у нас есть хорошая новость для вас. В следующем 25-ом выпуске, который выйдет совсем скоро, стартует небольшой конкурс на внимательность. Конкурс будет очень интересный, и надеемся, он пройдёт на славу.
     Ещё раз, всем спасибо и до новых встреч!

Alexander Gek, 23 04 2015 21:32:15. Вернуться к последним статьям ФС Казахстана, турниров.
Выплачено за статью: 330,000 ФМ.   Статья не премирована.