GOAL.KZ

Всем привет дорогие гости и менеджера ФС Казахстана. С сегодняшнего дня начинаю писать о каждом туре КПЛ. Думаю статья вам окажется по душе.

И так начнём с первой игры который проходил в городе Караганда. Встречались Карагандинский Шахтер и ФК Актюбе из одноимённого города на стадионе Шахтер. На стадионе присутствовало 14980 зрителей. Уже на пятой минуте матча отличился игрок Актюбе Луис Амарилья. На 25 минуте матча игрок ФК Шахтер Денис Якуба получил горчичник. Матч был напряженным но все же подопечным Neuling удалось вырвать ничью матче. Отметился голом Себастьян Паласиос на 77 минуте. Счёт 1:1

Вторая игра пришла на стадионе Спартак в городе Семей. Где Семейский Спартак принимал гостей из столицы ФК Астана. Счёт на матче открывает центральный защитник Спартака Аллессандро де Витис на 19 минуте. 2 гол матча так же забивает игроки Спартака. Гол забил на 37 минуте Фархан Танладен. На 47 минуте матча Неманья Джоричь печатает ворота столичных. А уже 90+1 минуте Хан Дже Ун забивает гол престижа и уводит столичных от крупного поражения. Счёт 3:1 в пользу Спартака.  В матче присутствовало 19900 зрителей.

Матч между ФК Тараз и ФК Байтерек прошёл на стадионе Центральный в городе Тараз. 13900 любителей футбола было на стадионе. На этом матче хоть и были гладиаторские противостояний но к сожалению никто забитым мячом не отметился. Счёт 0:0.

И ещё одна столичная команда была в гостях. В гостях они были в городе Костанай на Центральном стадионе где присутствовало 22200 зрителей. Матч между командами Тобол  и ФК Астана 1964 был равным. Но быстрый гол повлиял но ход всей игры. Матч так и закончился со счётом 0:1. Автором единственного мяча стал Недзад Теркеш.

Пятый матч тура я назову избиением младенца. Матч между ФК Ордабасы и ФК Жетису посетили 11900 человек. И южаны крупно уступили на родном стадионе им. Кажымукана Мунайтбасова. С начала игры Семиреченцы начали атаковать ворота Южан. И в результате 0:4 в пользу ФК Жетису. Йосип Тадич оформил Хет-трик (20' 48' 54'). И уже на 66 минуте Душанбе Савич печатает ворота южан и увозят 3 очка.

Переместимся в южную столицу Казахстана в Алмату где народная команда Қайрат принимал Семейский Алтай. На стадионе Центральный был аншлаг тура. 49000 зрителей присутствовало на матче. Матч был тяжёлым. Но все же родные стены помогли Кайрат вырвать победу. 26 минуте матча забивает гол Алексей Бондарь а уже 75 минуте забивает последний гол матча Эдисон Йорданов. Счёт 2:0 в пользу Алматинцев.

ФК Каспий из Актау на стадионе Жас Канат принимал ФК Лашын из Каратау. Хоть и зрителей собралось вполне прилично 25600  команды не определили победителя. Счёт 0:0. Обычный скучный матч. Думаю команды в следующий игре соберутся и покажут качественный футбол.

И самый интересный и результативный матч тура прошла на стадионе Центральный между ФК Окжетпес и ФК Махтаарал в прекрасном городе Кокшетау. Целых 6 мячей было забито на матче. Первыми забивают хозяева на 7 минуте Давид Ступар на что мгновенно отвечают гости а автором забитого мяча становится  Риган Донелон. А уже на 36 минуте Херард Роса выводит вперёд гостей. Но хозяева на перерыве берут установку Dassaev и на втором тайме играют по иному. Сравнивает счёт Давид Ступар 67 минуте. А уже через семь минут на 74 минуте выводит команду вперёд и оформляет Хет-трик. 85 минуте Хасан Абдукаримов ставит точку матча. Счёт 4:2 в пользу Синигорцев. На матче было 9265 зрителей.

И так подведем итоги 4 тура и турнирную таблицу единолично возглавил ФК Жетису из Алматинской области с 10 очками. А всего на одно очко отстаёт Тобол и Кайрат. 4 место делит между собой Каспий и Спартак. Окжетпес с 7 очками на 6 месте. С 7 до 9 места занимают Шахтер, Махтаарал и Астана-1964. Актюбе с 5 очками на 10 месте. С 2 очками Астана, Лашын, Байтерек, Ордабасы и Тараз  делят 11 место. И Алтай на дне таблицы 16 место в таблице. Клубу нужно срочно собраться силами и покинут  зону вылета.

Душан Савич (Жетису)  7 голами на первой строчке бомбардиров. Преследуют Себастьян Паласиос (Шахтер),  Давид Ступар (Окжетпес), Элвис Хаммонд (Каспий) у каждого по 6 мячей.

Спасибо за внимание! Жду критики)

Nurgaliev, 14 09 2017 12:28:43. Вернуться к последним статьям ФС Казахстана, турниров.
Выплачено за статью: 300,000 ФМ.   Премии за статью: 16,000 ФМ.