Подготовка к НЧМ/НМЧМ. Часть 1.
         Piccy.info - Free Image Hosting

Алейкум ас-салам!
Наши сборные, к сожалению, не смогли пробиться в чемпионаты мира, не хватило совсем немного, но все же сыграют в неофициальных мундиалях в Испании и Италии. Перед турнирами сборным предоставили возможность сыграть три товарищеских игры, и наши марокканские сборные, естественно, этим воспользовались. В этом обзоре я вам расскажу о первых матчах в рамках подготовки наших сборных, надеюсь, что статья не останется без внимания наших менеджеров. Итак, начнем с национальной сборной:

Степан Кокот
  20'
Юсеф Айяти
  57'
22
 Йосип Тадич
11
 Амир Туран
45'
33
32
 Льежи Ладич
45'
 Матео Ковачич
19
 Марсело Брозович
45'
 Тарик Саади
21
 Абдерразак аль-Мнасфи
46'
33
 Хашим Мастур
32
 Уалид аль-Хамдауи
75'
18
 Мухамед Шакир
17
 Ахмед Аджедду
75'

79%

Погоняли молодежь, жаль, что не удалось полноценно побороться за более приемлемый результат. Спасибо за игру!
  Mohammed (Марокко), 11.06.2017 14:43:43

Национальная сборная под руководством вашего покорного слуги в этой игре решила задействовать условный дубль сборной, в который вошли также два дебютанта, Мастур и аль-Мнасфи, пришедшие из молодежки. Начало матча вышло за хорватами, которые уже на 18 минуте могли открыть счет: Кокот обокрал Саисса и выскочив один на один с аль-Кинани положил мяч в ближний угол - 1:0. Но недолго радовались и "клетчатые": на 27 минуте хозяева потеряли мяч перед своей штрафной, когда Аанкур в подкате "выцарапал" мяч у Памича и войдя в штрафную, хладнокровно расстрелял Радошевича - 1:1! Хозяевам снова нужно было идти вперед и опять повести в счете им удалось уже после перерыва, когда на 53 минуте Брозович запустил мяч от центрального круга на Турана, который ворвался в штрафную и протолкнул пятнистого под аль-Кинани - 2:1. Марокканцы тут же бросаются в атаку, но дважды нарвались на котратаки хорватов, на острие которых снова блеснул Туран, оформивший хет-трик в этом матче - 4:1. И все же последнее слово было за "Атласскими львами", которые на последней минуте матча все же смогли забить еще раз:

Юсеф Айяти со второго подряд углового забрасывает мяч за шиворот хорватскому защитнику Графу, а ворвавшийся в штрафную (см. фото) головой вколачивает мяч в сетку ворот Радошевича - 4:2!