Сборные. Тунисские гости и сенегальский вояж.
           Piccy.info - Free Image Hosting

Алейкум ас-салам!
Состоялись очередные товарищеские матчи с участием наших сборных, с результатами который (с некоторыми моими комментариями) и хотелось бы вас ознакомить в этом обзоре. Национальная сборная предварительно договорилась провести дома контрольный матч с соседями из Туниса, и после нескольких поражений снова смогла победить, пусть и минимально. Итак, с неё и начнем:

Юссеф Эль Араби
  47'
 Аюб Сёренсен
16
 Анас Азим
75'
21
33
 Хашим Мастур
75'
11
 Мунир Эль Хамдауи
22
 Абдерразак аль-Мнасфи
75'
10
 Бешир Каблути
11
 Мсадек Зоуао
65'
21
 Хамади Аяри
22
 Ноэль Сьортино
65'
 Зофин Хаед
13
 Кале Суисси
75'

83%

Вернулись к старой схеме и она оказалась более удачливой, чем игра с одним форвардом. Спасибо за игру!
  Mohammed (Марокко), 01.07.2017 07:28:10

Как уже было сказано выше, сборная снова вернулась к схеме 5-3-2, после нескольких не очень успешных экспериментов с одним форвардом на острие, и смогла, наконец, победить. В матче против "Орлов Карфагена" наша сборная имела некоторый перевес и могла открывать счет еще в первом тайме, но ударам Эль Араби и Эль Хамдауи немного не хватило точности. Был момент и у гостей, когда неплохо пробивал Каблути, но его удар заблокировал Уейдид, снова занявший место в рамке "Атласских львов". В начале второго тайма марокканцам все же удалось открыть счет, когда Аджедду сумел пробросить мяч за спину защитникам гостей, а Эль Араби точно стрельнул в угол ворот Валида Нетичи - 1:0!

Тунисцы тут же бросаются отыгрываться, но в целом надежная игра марокканской обороны, где особо выделялся Лемсен в центральной зоне, не позволила им этого сделать. В концовке игры неплохой момент был также у нашего "джокера" аль-Мнасфи, сменивший Эль Хамдауи, но кипер "Орлов Карфагена" сумел справиться с коварным ударом форварда марокканцев...