Виртуальный футбольный менеджер Легион
Логин
Пароль
Регистрация   Забыли пароль
 
Raja Club Athletic. 27 сезон
Piccy.info - Free Image Hosting
Алейкум ас-салам!
У нас сейчас межсезонье, игр для клубов нет, кроме онлайн-турниров, но это не в счет, поэтому, думаю, самое время подвести некоторые итоги выступления команд в 27 сезоне. Начнем с моего клуба, пока в ожидании ответов на интервью от остальных менеджеров федерации, задам так сказать темп:


Piccy.info - Free Image HostingPiccy.info - Free Image Hosting 
Для начала предлагаю взглянуть на состав команды, выявить так сказать сильные и слабые зоны:

Вратари - в этой зоне особых проблем как бы не предвидится, есть сильный и опытный Абдеррахман аль-Хуасли, плюс уже довольно мастеровитый его сменщик Ахмед Буджад, на данный момент основной кипер молодежной сборной Марокко. Третий кипер вроде как не нужен, хотя не исключаю, что на вырост может появиться талантливый юнец.

Защитники - 9 беков в этой линии, в целом достаточное количество для полновесной ротации, однако наверное все таки 1-2 исполнителя сюда еще стоит приобрести, особенно в свете участия команды в интеркубке. Основной груз ответственности ляжет скорее всего на плечи четверки основных беков в лице Эль-Аллаги, Сабири, Эль-Адуа и Регаттена. К слову, несколько игроков из дубля вполне могут заиграть в основе и в этом сезоне, это в первую очередь Бутайеб и Таусси.

Полузащитники - учитывая, что количественная востребованность в хавбеках несомненно меньше, чем в защитниках (играют обычно в 3 или 4 хава, реже в 5), то 9 игроков средней линии в целом достаточно для хорошей ротации от матча к матчу. Основная доля матчей ляжет на плечи ветеранов в лице Тауила, Секката и Махи, плюс в составе еще есть пара игроков в самом соку в лице Маруфи и Тахири, ни в чем не уступающие партнерам. Маруфи, к слову, в некоторых матчах сезона пробовался и на фланге защиты, и в целом смотрелся не хуже некоторых беков. Ну и не стоит сбрасывать со счетов молодежь  - Ламгахез и Бенхалиб уже сейчас все настойчивее стучат в основу, плюс есть Бари и Буаин на подмену. Серьезных трансферных приобретений в среднюю линию не планируется. 

Нападающие - тут, как мне, есть некоторые сложности по комплектации. Большую часть прошлого сезона "Раджа" отыграла с 1 форвардом, обычно это был Ассаиди, которго во втором тайме менял Армумен. Вдвоем они смогли наколотить во всех матчах сезона 132 гола, но в условиях растущей конкуренции в Ботоле, а также при участии клуба в Кубке Континентов нужно качественное усиление в этой линии. Да и по тактике выбор марокканцев впереди узок, что дает козырь их конкурентам по ИК для опеки. Основными снова будут Ассаиди и Армумен, прогрессирующие Джуляль и Джабрун пока на роль игры в основе не тянут, не говоря уже о вчерашнем школьнике Рахими.


Команда И В Н П Очки ГЗ ГП +/- Форма
1 МАС Фес 30 26 3 1 81 128 14 114 НВВВВ
2 Мулудия 30 23 5 2 74 91 22 69 НВВПП
3 Раджа 30 23 0 7 69 81 26 55 ВПВВВ
4 Шабаб Риф 30 20 6 4 66 82 19 63 ВВППВ
5 Олимпик Хурибга 30 21 3 6 66 71 26 45 ВПВВВ
6 КОД Мекнес 30 17 5 8 56 73 34 39 ВППВВ
7 Хассания 30 15 4 11 49 57 51 6 ВВПВП
8 Видад Касабланка 30 12 5 13 41 56 56 0 ПВВНН
9 Олимпик Дчера 30 11 8 11 41 48 49 -1 ПВНВН
10 Кенитра 30 9 2 19 29 33 62 -29 ВВВПП
11 Юнион Спортив 30 8 3 19 27 35 86 -51 ПНПНВ
12 Раджа Бени Меллал 30 7 4 19 25 27 71 -44 ППППП
13 Дифаа 30 6 4 20 22 21 89 -68 ВННПП
14 Сале 30 6 1 23 19 25 77 -52 ПППВП
15 Шабаб Атлас 30 3 6 21 15 15 85 -70 ППППН
16 ФЮС Рабат 30 1 5 24 8 14 90 -76 ППВПН


Движение по турам:
Piccy.info - Free Image Hosting


Один из самых успешных чемпионатов за последнее время для "Раджи", команда не только во второй раз в истории завладела "бронзой", но еще и довольно ровно прошла турнирную дистанцию. Стартовав на первой трети турнира на 6 позиции, клуб под конец первого круга взобрался в первый квартет, который уже не покидал до самого финиша чемпионата. Причем "зеленым орлам" удалось опередить "Шабаб Риф", "Олимпик"Хурибга и "КОД", которым ранее обычно уступали в таблице. Теперь команду ждет возвращение в Кубок Континентов, в котором "Раджа" последний раз играла еще в 21 сезоне. 

1/16 Кубка Трона
Piccy.info - Free Image Hosting 1/8 Кубка ТронаPiccy.info - Free Image Hosting 1/4 Кубка ТронаPiccy.info - Free Image Hosting
В Кубке трона команде удалось дойти до четвертьфинала, что после вылета в 26 уже на первой стадии от "Хассании" несомненно шаг вперед, тем более, что задачи победы в Кубке руководством и спонсорами поставлено не было. В первом раунде в соперники "зеленым орлам" достался второлиговый "Рапид", который без проблем был разгромлен с общим счетом 17:0!  Во втором раунде соперник уже был из элитной лиги, но в общем особых сложностей не доставил и он - 4:0 по сумме двух встреч. А вот четвертьфинал стал камнем преткновения для "Раджи", мощный "Шабаб Риф"сумел таки остановить её, хотя в первом матче дома и уступил со счетом 0:2. Однако ответная игра в Касабланке стала сущим кошмаром для "зеленых": 0:3 и прощай мечта о полуфинале.

 
Piccy.info - Free Image Hosting
Теперь самое время заглянуть на базу клуба и посмотреть, как обстоят дела внутри бронзового призера Марокко. Начнем со стадиона, который давно уже планируется к увеличению от 15 000 мест хотя бы к 30 000, но постоянно откладывается старт строительства по причине недостаточного финансирования. Вполне вероятно, что в 28 сезоне таки удастся реализовать намеченное. В остальном же постройки пока не нуждаются в ремонте или улучшении. Возможно будет увеличен клубный центр, чтобы можно было нанять персонал более высокого уровня, но эта постройке не будет пунктом №1 в графе расходы клуба. Возможно в новом сезоне удастся улучшить качество персонала, но тут как уж выйдет. Отсутствие врача, психолога и скаута объясняется отсутствием потребности в их услугах. Влияние первых двух на игровой процесс как по мне незначительно, а для скаута нужно постоянно иметь некоторую сумму для выкупа игрока, чего пока нет.


Трансферы клуба в 27 сезоне:
Piccy.info - Free Image Hosting 
Как видим, на трансферном рынке "Раджа" активной не была, был продан только ветеран Файсал аль-Бахтауи, да и то по причине некоторых финансовых затруднений. Продан как для своего возраста и качества по нормальной цене, клуб освободил часть зарплатной ведомости плюс получил 3 млн лег наличными на свой счет, благодаря чему удалось выйти из кризиса и закупить товар в магазин, а также немного поработать с базой клуба. 

Ну а теперь предлагаю вам небольшое флэш-интервью с менеджером клуба:

1. Довольны ли вы выступлением команды в 27 сезоне?
- в целом да, смогли вернуть себе "бронзу" чемпионата и неплохо пройти в Кубке Трона, хотя всегда, конечно, хочется большего.

2. Планируется ли трансферная деятельность уже после перехода в новый сезон?
- думаю да, нам придется усилить некоторые позиции в преддверии старта в Кубке Континентов, хотя и сейчас состав у нас неплох, как для Ботолы. Но мы понимаем, что нужно усиливать состав, будем изыскивать для этого финансовые резервы.

3. Какие цели и задачи ставите для себя в новом сезоне?
- в Кубке Континентов хотелось бы пройти как можно далее, проскочить в групповой турнир, но это будет очень сложно, состав у нас не самый мощный для этого, да и скамейка не самая длинная. В Ботоле скорее всего будет отступление на зад, главным образом по причине участия нами в интеркубке, сил на два фронта нам увы не хватит. Что касается Кубка Трона, тут все будет от жребия зависеть, первый раунд должны проскочить, все таки по регламенту нам будет противостоять клуб из Ботолы 2, а далее перспективы туманны. 

4. Чего не хватает в ФС Марокко и что наоборот, стоит изменить?
- не хватает в первую очередь менеджеров, кое что удалось сделать в этом направлении, но пока этого мало, будем дальше работать по привлечению новых лиц в федерацию, есть и другие менее значимые проблемы, немного не хватает активности на форуме и стабильных результатов наших клубов в интеркубках, в результате чего немного сдали позиции в интеррейтинге. Хотелось бы также улучшить результаты наших сборных, ну и есть в планах проведение Кубка Марокканской Лиги, но этот проект пока что лишь на стадии обдумывания)

5. Регламент федерации можно менять только в межсезонье, есть ли пункты, которые вы бы хотели изменить?
- в целом регламент меня устраивает, если бы были пункты для изменения, я бы инициировал их изменение путем голосования наших менеджеров, как и прописано в Уставе.


                  Piccy.info - Free Image Hosting







Sahid al-alin, 07 07 2019 12:23:18. Вернуться к последним статьям ФС Марокко, турниров.
Выплачено за статью: 400,000 ФМ.   Статья не премирована.

fightmaster: На написание хорошей статьи у автора уходит от 3-5 часов. Без поддержки читателей, у автора опустятся руки и он не сможет "легко" писать. Он впадет в уныние и разочарование от того, что его никто не читает, а если и читает, то ничего не пишет. Поэтому просьба не забывать, что писатель пишет для читателей, и ему крайне необходимо ощущать, что он написал это не зря и кто-то прочитал его творение.


Гости не имеют возможности оставлять комментарии.

Посетители сегодняСейчас на сайте

© Футбольный Легион 2008-2024

  • Топ Разработка игр