Виртуальный футбольный менеджер Легион
Логин
Пароль
Регистрация   Забыли пароль
 
Mouloudia Club Oujda. 27 сезон
                   ÐšÐ°Ñ€Ñ‚инки по запросу mouloudia club oujda


Алейкум ас-салам!
Из Дчера передвигаемся на север, к побережью Средиземноморья и границе в Алжиром, где расположился город Уджда, в котором базируется вице-чемпион страны клуб "Мулудия". До сих пор в копилке команды была лишь одна медаль чемпионата страны - в 22 сезоне "драконы" стали первыми в истории чемпионами Ботолы 2 в премьерном чемпионате дивизиона. И вот музей команды пополнился уже "серебром", правда более высокого качества, чем предыдущая медаль. 


Piccy.info - Free Image Hosting
Piccy.info - Free Image Hosting

Уже по устоявшейся традиции, начнем с обзора состава команды, на текущий момент, попытаемся выявить сильные и слабые стороны по линиям, насколько это, конечно, получится у меня.

Вратари - есть сильный кипер в лице Халифы, но ему уже будет скоро 31, а по скиллам он к этому возрасту и быть посильнее, посему более скиллованный вратарь явно не повредил бы команде, особенно в свете старта в Лиге Континентов. Второй кипер в лице Пилиповича также, как по мне, не самый лучший, как для своих лет, поэтому возможно стоит рассмотреть с более молодым и перспективным юниором или опытным дублером со скиллом от 30. Последний вариант предпочтительнее, ведь при участии в ЛК в матчах Ботолы придется выпускать юниора, который наверняка не сможет справиться.

Защитники - довольно многочисленная и в общем то ровная линия, при иных обстоятельствах наверное особых усилений я бы не делал сюда, но пресловутые интеркубки и борьба на 2-3 фронта наверняка вынудят рассмотреть варианты с усилением и в эту линию. Чаще других в прошлом сезоне играли Якобсен, аль-Каутари и Окви, наверняка и в 28 сезоне им уготована роль основных. Хотя - поживем увидим)

Полузащитники - здесь также есть необходимый костяк, те же Массоло, Чернышев и новичок команды Якуба, плюс подрастающий Уарди. Скорее всего будут расставаться с аль-Кармани, по крайней мере намерение у "Мулудии" такие имеются, судя по статусе игрока "доступен". Мумни скорее всего остается, но наверное в среднюю линии ещё будут приобретения, вопрос только в том, будет ли это опытный игрок(и) или юниор(ы).

Нападающие - в команде есть квартет неплохих форвардов, которых в принципе достаточно, чтобы попеременно менять их и играть по сути в каждой из игр, так что в этом плане "драконы" могут быть более-менее спокойны. Тихонова и Джаки клуб хочет продать, по второму несколько неожиданно, хотя тут на него видно свои планы, прежде всего финансовые у менеджмента. Я бы еще и с Олейником расстался, откровенно слабоват, но как говорит один украинский тренер "то такэ")))


Команда И В Н П Очки ГЗ ГП +/- Форма
1 МАС Фес 30 26 3 1 81 128 14 114 НВВВВ
2 Мулудия 30 23 5 2 74 91 22 69 НВВПП
3 Раджа 30 23 0 7 69 81 26 55 ВПВВВ
4 Шабаб Риф 30 20 6 4 66 82 19 63 ВВППВ
5 Олимпик Хурибга 30 21 3 6 66 71 26 45 ВПВВВ
6 КОД Мекнес 30 17 5 8 56 73 34 39 ВППВВ
7 Хассания 30 15 4 11 49 57 51 6 ВВПВП
8 Видад Касабланка 30 12 5 13 41 56 56 0 ПВВНН
9 Олимпик Дчера 30 11 8 11 41 48 49 -1 ПВНВН
10 Кенитра 30 9 2 19 29 33 62 -29 ВВВПП
11 Юнион Спортив 30 8 3 19 27 35 86 -51 ПНПНВ
12 Раджа Бени Меллал 30 7 4 19 25 27 71 -44 ППППП
13 Дифаа 30 6 4 20 22 21 89 -68 ВННПП
14 Сале 30 6 1 23 19 25 77 -52 ПППВП
15 Шабаб Атлас 30 3 6 21 15 15 85 -70 ППППН
16 ФЮС Рабат 30 1 5 24 8 14 90 -76 ППВПН


Движение по турам:

Piccy.info - Free Image Hosting 

"Мулудия", как уже писал выше, добилась пока наивысшего достижения в Ботоле в истории клуба, финишировав на втором месте. Команда со старта оккупировала первую тройку команд чемпионата и с 10 тура активно гналась за "МАС", но так и не смогла настичь нашего чемпиона. В целом же результат команды стоит признать успешным, первые медали Ботолы и дебют в Лиге Континентов должны несколько охладить огорчение фанатов Уджды по поводу утраченного чемпионства, о котором они грезили во втором круге первенства.

Кубок Трона, 1/16 финала
Piccy.info - Free Image Hosting Кубок Трона, 1/8 финалаPiccy.info - Free Image Hosting Кубок Трона, 1/4 финалаPiccy.info - Free Image Hosting Кубок Трона, 1/2 финалаPiccy.info - Free Image HostingPiccy.info - Free Image Hosting
Настоящий прорыв в Кубке Трона для "драконов", сумевших выйти в финал, однако снова уступили трофей "тиграм". В первом раунде "Мулудии" достался довольно легкий противник из Ботолы 2 "Олимпик" из Сафи, который был уверенно разбит по сумме двух встреч со счетом 7:0. В 1/8 финала "драконов" поджидал уже представитель элиты "Раджа" Бени-Меллал, но результат мало чем отличался то предыдущего - 7:1. Первый по настоящему серьезный соперник в Кубке попался на стадии четвертьфинала, дома "драконы" не смогли одержать победу (1:1), но  зато в ответной игре в Хурибге оказались сильнее оппонента - 2:0. Еще более ожесточенная игра ожидала "Мулудию" в полуфинале, грозный "Шабаб Риф" был обыгран в гостях со счетом 3:2, однако казалось, уже находившаяся в кармане путевка в финал едва не ускользнула в домашней игре - 0:1. И лишь за счет большего количества гостевых голов "драконам удалось пройти дальше. А вот в финале команде так и не удалось навязать свою игру чемпиону, увы для армии фанов "драконов", прибывших поддержать в Хурибгу своих футболистов, Кубок Трона снова уезжает в Фес.


Piccy.info - Free Image Hosting 
Теперь по базе клуба. Первым делом стадион, который как для Ботолы в целом неплохой по вместительности, но в свете участия в интеркубках и возможном в будущем проведении своего коммерческого турнира наверное требует модернизации. Тысяч 30 на первое время вполне бы хватило. Но мнение менеджмента клуба может не совпадать с мнением редактора сего обзора))))
По строениям все тоже хорошо, максимальные уровни постройки всех, кроме медцентра, позволяют нормально функционировать клубной базе, плюс после окончания был проведен ремонт всех помещений, группа игроков (кто не играет в сборных) уже активно тренируется на "Комплекс Спортив", проводя двухсторонки и наигрывая связи. Также все на уровне и по персоналу, хотя наверное кое-какие позиции руководство клуба все же планирует улучшить, поменяв тренеров на более качественных. 


Piccy.info - Free Image Hosting
Теперь обратим свой взор на трансферную деятельность команды, которая в 27 сезоне была как никогда активной. Было куплено 12 новых игроков, 8 продано. Самым дорогим приобретением сезона стала покупка у "Эстудиантеса" за более полутора млн лег Ноэля Мендеса, а больше всех выручил средств клуб за продажу Аюба Шорти в "Городею" - 761 тыс. лег. Клуб неплохо подкрепил состав по ходу сезона, но полагаю, это еще не финиш трансферной деятельности  и в новом сезоне будем ждать новых лиц в "драконьем царстве". 

Ну а теперь самое время побеседовать с менеджером клуба, Николаем (advokat12a2) согласившийся ответить на несколько вопросов нашему изданию:

1. Довольны ли вы выступлением команды в 27 сезоне
- Скажем, относительно доволен. К сожалению, провалили концовку сезона. По крайней мере Кубок необходимо было брать))) Да и в молодежном турнире мог занять первое место. А так, учитывая состав клуба и его финансовую составляющую, то прыгнул выше головы.

2. Планируется ли трансферная деятельность уже после перехода в новый сезон?
- Трансферы уже идут полным ходом. Состав обновится минимум на 50 %

3. Какие цели и задачи ставите для себя в новом сезоне?
- Основной упор естественно на ЛК. Задача: как минимум попадание в группу, но скорее всего КК))) Ну и естественно набрать по максимуму очков в копилку ФС. В чемпионате в этом сезоне будет сложнее, чем в предыдущем, но постараюсь побороться за место в ИК. К сожалению, состав не позволит мне побороться за кубок, но вот Суперкубок Марокко постараюсь взять)))

4. Чего не хватает в ФС Марокко и что наоборот, стоит изменить?
- Я тут относительно новичок - так что затрудняюсь ответить.

5. Регламент федерации можно менять только в межсезонье, есть ли пункты, которые вы бы хотели изменить?
- Облегчить работу президента ФС. Ввести вместо создания жребия на каждую стадию кубка сетку на все стадии с посевом команд по дивизионам

     ÐÐ° данном изображении может находиться: 11 человек, люди стоят и на улице



Sahid al-alin, 08 07 2019 21:35:06. Вернуться к последним статьям ФС Марокко, турниров.
Выплачено за статью: 400,000 ФМ.   Статья не премирована.

fightmaster: На написание хорошей статьи у автора уходит от 3-5 часов. Без поддержки читателей, у автора опустятся руки и он не сможет "легко" писать. Он впадет в уныние и разочарование от того, что его никто не читает, а если и читает, то ничего не пишет. Поэтому просьба не забывать, что писатель пишет для читателей, и ему крайне необходимо ощущать, что он написал это не зря и кто-то прочитал его творение.


Гости не имеют возможности оставлять комментарии.

Посетители сегодняСейчас на сайте

© Футбольный Легион 2008-2024

  • Топ Разработка игр