Виртуальный футбольный менеджер Легион
Логин
Пароль
Регистрация   Забыли пароль
 
Chabab Rif Alhoceima. 27 сезон
           Piccy.info - Free Image Hosting

Алейкум ас-салам!
Продолжаем путешествие по нашей замечательной федерации, и следующим пунктом нашего вояжа с вами станет Эль-Хосейма, расположенный на севере страны. Это один из самых молодых городов Марокко (основан в 1926 году испанцами), один из главных курортных центров страны. Но пора более пристально взглянуть на клуб, для чего собственно и статья писалась. 

Piccy.info - Free Image HostingPiccy.info - Free Image HostingPiccy.info - Free Image Hosting
Ну как обычно, познакомимся ближе с составом клуба, благо он довольно обширны количественно и качественно.

Вратари - здесь имеем ярко выраженного первого номера в лице Давида Лория, игрока сборной Казахстана, а также его сменщика в лице марокканца Сиуди, уже имеющего как для своих лет неплохие скиллы. При игре на несколько фронтов, возможно не помешал бы еще один опытный кипер, поскольку если играть интеркубки с Лорией, то Сиуди для чемпионата может быть слабоват, не во всех матчах, но против первой восьмерки будет сложно на него рассчитывать точно. По крайней мере пока. 

Защитники - здесь особых проблем не возникнет с ротацией, есть сразу 8 игроков довольно высокого уровня, что в целом достаточно для смены их от матча к матчу, да и ряд дублеров не сильно отстают по скиллам, так что большим проблем в защите на первый взгляд не вижу. Ну и Амине Саиди в скором времени может серьезно потеснить игроков вначале дубля, а через пару сезонов и основы. Если останется в команде, конечно. Шаркаи, конечно же, явно не входит в число тех, на кого можно рассчитывать по ходу сезона, его скорее всего стоит уволить или дождаться окончания контракта. А вот других 4 беков можно продать с пользой для себя, хотя они в возрасте, не каждый рискнет их приобрести для усиления, разве что клуб, сделавший ставку на дешевых ветеранов для экономии зарплаты. 

Полузащитники - в средней линии также видим отличный костяк из 7-8 игроков, которых вполне хватит для ротации без особой потери в качестве при игре как в 3 так и 4 хавбека. Из возможных продаж вероятна продажа Воссена, за которого клуб просит 4,2 млн. Правда ему в новом сезоне будет уже 37... В команде также неплохие дублеры, готовые в случае необходимости подстраховать основную когорту хавов "рифенос".

Нападающие - самая укомплектованная линия клуба, но много возрастных игроков, неслучайно команда решила расстаться с Мендичино и Козаком. Есть вопросы и по присутствию Кусса, он немного недокачен по скиллам, но с ним можно еще "повозиться", возможно еще вполне сгодится в дубле или на подстраховке в основе.


Команда И В Н П Очки ГЗ ГП +/- Форма
1 МАС Фес 30 26 3 1 81 128 14 114 НВВВВ
2 Мулудия 30 23 5 2 74 91 22 69 НВВПП
3 Раджа 30 23 0 7 69 81 26 55 ВПВВВ
4 Шабаб Риф 30 20 6 4 66 82 19 63 ВВППВ
5 Олимпик Хурибга 30 21 3 6 66 71 26 45 ВПВВВ
6 КОД Мекнес 30 17 5 8 56 73 34 39 ВППВВ
7 Хассания 30 15 4 11 49 57 51 6 ВВПВП
8 Видад Касабланка 30 12 5 13 41 56 56 0 ПВВНН
9 Олимпик Дчера 30 11 8 11 41 48 49 -1 ПВНВН
10 Кенитра 30 9 2 19 29 33 62 -29 ВВВПП
11 Юнион Спортив 30 8 3 19 27 35 86 -51 ПНПНВ
12 Раджа Бени Меллал 30 7 4 19 25 27 71 -44 ППППП
13 Дифаа 30 6 4 20 22 21 89 -68 ВННПП
14 Сале 30 6 1 23 19 25 77 -52 ПППВП
15 Шабаб Атлас 30 3 6 21 15 15 85 -70 ППППН
16 ФЮС Рабат 30 1 5 24 8 14 90 -76 ППВПН
        Piccy.info - Free Image Hosting


Начало чемпионата для "рифенос" было довольно успешным, к 5 туру удалось выйти в лидеры, но к концу первого тура удержаться на первой позиции не удалось, и команда финишировала в тройке лучших. Борьба во втором круге заметно обострилась, к главному сопернику в лице "Раджи" прибавился и "Олимпик" из Хурибги. Место в интеркубках удержать удалось, а вот "зацепиться" за медальку, увы нет. Все решили 2 поражения в последних трех турах, не позволившие взять "бронзу". 

Кубок Трона, 1/16 финала:
Piccy.info - Free Image Hosting Кубок Трона, 1/8 финала:Piccy.info - Free Image Hosting Кубок Трона, 1/4 финала:Piccy.info - Free Image Hosting Кубок Трона, 1/2 финала:Piccy.info - Free Image Hosting 
В Кубке Трона дела у команды сложились в общем неплохо, удалось выйти в полуфинал, хотя наверное ожидания у руководства клуба были и повыше. В первом раунде в соперники жребий подкинул второлиговый "ФАР", которые был разбит в клочья с общим счетом 11:0. А вот с 1/8 финала легкой прогулки "рифенос" ожидать не приходилось. "Олимпик" из Дчера сумел дать бой одному из флагманов Марокко, хотя и дважды минимально уступил, 0:1 и 1:2. Четвертьфинал и вовсе стартовал для команды хуже не придумаешь - 0:2 дома против одного из конкурентов на медали, казалось, не оставил шансов пробиться в полуфинал. Впрочем, в гостях удалось эффектно реваншироваться со счетом 3:0, чего наверное мало кто ждал. В полуфинале "Шабаб Риф" ждал будущий вице-чемпион, и снова домашнее поражение, правда "всего лишь" 2:3. Интересно, что "рифенос" почти смогли вырвать заветную путевку в финал, снова победив на выезде, но за счет большего количества гостевых голов далее пошла "Мулудия".


Кубок Континентов, 3 отборочный раунд:
Piccy.info - Free Image Hosting
Интеркубковый путь "рифенос", увы длился недолго. Начав сразу с 3 отборочного раунда, марокканцы вынуждены были сойти с дистанции. Одержав довольно перспективную выездную и результативную ничью в Мексике, команда так и не смогла удержать добытое преимущество ( в ответке устраивали и 0:0), к тому же 4 пропущенных дома мяча поставили жирный крест на интеркубковых притязаниях "Шабаб Риф". В новом сезоне ждем новых свершений команды, надеюсь, что 28 сезон принесет больше побед в том числе и на международной арене.

 
Piccy.info - Free Image Hosting
Теперь пора собственно, взглянуть и на саму базу команды. У клуба в наличии самый крупный стадион в стране, вмещающий 60 000 зрителей, не зря именно на "Шабаб Риф" проводят свои матчи национальные и молодежные сборные Марокко. По постройкам все тоже довольно неплохо, за исключением тренировочных полей, но доселе вероятно такой необходимости в их реконструкции не существовало, поскольку своих воспитанников в команде было откровенно мало. Из персонала на контракте пока только главный тренер и скаут, что тоже объяснимо, учитывая тот факт, что в клубе до сих пор ставка делалась на готовых игроков. Также в новом сезоне нуждаются в качественном ремонте постройки, ну и товар в магазин обязательно нужно закупить. Но это менеджмент клуба знает и непременно осуществит, благо недостатка в финансировании "рифенос" не испытывают. 

 
Piccy.info - Free Image Hosting 
Располагающая довольно внушительными финансами, команда вполне логично не ограничилась имеющимися игроками и в 27 сезоне довольно плодотворно поработала на рынке, успев приобрести аж 15 игроков, самым дорогим из которых стал форвард "Пансерраикоса" Фортеш, за которого было выложено более 8 с половиной млн лег. В то же время продано было всего 4 игрока, больше всего было выручено сразу за 2 игроков Липпини и Боланьоса, за которых "рифенос" получили по 3 млн за каждого. 

Ну  сейчас уже традиционное флэш-интервью с менеджером клуба Артемом (kristmas):

1. Довольны ли вы выступлением команды в 27 сезоне?
- С каждым сезоном костяк команд укрепляется игроками. Конкуренция и борьба за медали приобретает более оживительный характер. Не исключение 27 сезон. Рассчитывали задачу-максимум взять медали, но хотя бы в интеркубки попали, тоже хорошо.

2. Планируется ли трансферная деятельность уже после перехода в новый сезон?
- После проведения коммерческих турниров у нас будет возможность усилить состав. Хотя достойного игрока очень трудно найти. Этим будем заниматься, особенно обратим внимание на молодежь. Ввиду того, что за год будет три сезона, то можно заняться на перспективу молодежью. Хотя я приверженец игры настоящим днем. Загадывать наперед трудно. 

3. Какие цели и задачи ставите для себя в новом сезоне?
- Цель ставим в следующем сезоне: задача-максимум борьба за первое место. 

4. Чего не хватает в ФС Марокко и что наоборот, стоит изменить?
- В футбольном союзе не хватает, как обычно, менеджеров (но это во всех федерациях).

5. Регламент федерации можно менять только в межсезонье, есть ли пункты, которые вы бы хотели изменить?
- По моему меня все устраивает. Может что играю давно и сам экспериментирую. Времени катастрофически не хватает, поэтому времени уделяю меньше. Даже элементарно страничку своей команды сделать (хотя смонтировать можно за три часа, если не меньше). 

                            ÐŸÐ¾Ñ…ожее изображение








Sahid al-alin, 18 07 2019 22:00:55. Вернуться к последним статьям ФС Марокко, турниров.
Выплачено за статью: 400,000 ФМ.   Статья не премирована.

fightmaster: На написание хорошей статьи у автора уходит от 3-5 часов. Без поддержки читателей, у автора опустятся руки и он не сможет "легко" писать. Он впадет в уныние и разочарование от того, что его никто не читает, а если и читает, то ничего не пишет. Поэтому просьба не забывать, что писатель пишет для читателей, и ему крайне необходимо ощущать, что он написал это не зря и кто-то прочитал его творение.


Гости не имеют возможности оставлять комментарии.

Посетители сегодняСейчас на сайте

© Футбольный Легион 2008-2024

  • Топ Разработка игр