Виртуальный футбольный менеджер Легион
Логин
Пароль
Регистрация   Забыли пароль
 
Club Omnisports De Meknès. 27 сезон
                     Piccy.info - Free Image Hosting


Алейкум ас-салам!
После Темара передвигаемся немного севернее, где в 130 км от столицы Рабата росположился один из 4 имперских городов Марокко - старинный Мекнес. Первое поселение тут датировано еще VIII веком, но лишь в X племя берберов обосновалось тут прочно и назвало город Мекнаса, которое далее и трансформировалось в нынешнее. Достопримечательностей тут очень много, перечислять не стану, ибо это займет очень много времени, лучше посетить самому, благо город просто дышит стариной веков. Но статья в общем не о Мекнесе как таковом, а о главной футбольной гордости - футбольном клуба "КОД", поэтому приступаем к знакомству:


Piccy.info - Free Image HostingPiccy.info - Free Image HostingPiccy.info - Free Image Hosting
Для начала предлагаю взглянуть на кадровый состав команды, главный ресурс клуба в достижении поставленных задач, конечно, после собственно менеджера клуба. Традиционно начнем с поста №1:

Вратари - очень мощно выглядит вратарская линия, есть уже довольно сильный и опытный Руфир, плюс игрок молодежки ДР Конго Кудимбана, а также игрок также молодежки Марокко юный Биххи. Нужно ли три кипера мекнесцам, трудный вопрос, тут уже зависит от того, созреет ли руководство на то, чтобы сделать Кудимбану основным или оставит вторым после Руфира. Но более склоняюсь к тому, что мекнесцы в 28 сезоне отыграют с 3 голкиперами.

Защитники - довольно ровный подбор игроков в линии обороны, есть целая группа примерно одного уровня, что даст хорошую ротацию от матча к матчу, да и на дубль останется классных беков еще. Полагаю, что новых лиц в обороне мы скорее всего не увидим. Как и трансферов-продаж, все и так довольно неплохо и вряд ли руководство команды пойдет на то, чтобы ломать устоявшийся коллектив, разве только из-за очень класного и не очень дорогого защитника. Ну и собственно, рекомендую взглянуть по ходу сезона на "молодую кровь" в лице Дамира Румани, молодую звездочку в составе мекнесцев, думаю, что не за горами и вызов его в молодежку.

Полузащитники - не думаю, что и здесь будут особые перемены, состав довольно сильный, устоявшийся уже, к тому же не критический по возрасту, те же Нюманн и Шеппард вполне еще могут побегать не один сезон. Чаще других в прошлом сезоне на поле выходил Хубри, думаю, что в силу уже приличных скиллов и молодого возраста ему также уготована одна из первых ролей в средней линии мекнесцев, а также в национальной сборной, все необходимое у него в этом плане есть, если не навалится череда травм и будет в нормальных кондициях.

Нападающие - единственная линия, в которой изменения скорее всего будут. Менеджер команды выразил готовность усилить атаку, возможно под новичка (ов) кому то придется команду и покинуть. Пока что это лишь Некруз, на которого есть уже ставка, но она слетит при переходе в новый сезон, так что ждем по юниору новых заявок уже в 28 сезоне. Кто же мог бы покинуть стан мекнесцев? Ну я больше склоняюсь к личности Тадича и Челядинского, как самых возрастных, но могу и ошибаться. В целом же пожалуй соглашусь, что одного-двух форвардов в состав можно было бы подтянуть помоложе и поскилластее. 

 
Команда И В Н П Очки ГЗ ГП +/- Форма
1 МАС Фес 30 26 3 1 81 128 14 114 НВВВВ
2 Мулудия 30 23 5 2 74 91 22 69 НВВПП
3 Раджа 30 23 0 7 69 81 26 55 ВПВВВ
4 Шабаб Риф 30 20 6 4 66 82 19 63 ВВППВ
5 Олимпик Хурибга 30 21 3 6 66 71 26 45 ВПВВВ
6 КОД Мекнес 30 17 5 8 56 73 34 39 ВППВВ
7 Хассания 30 15 4 11 49 57 51 6 ВВПВП
8 Видад Касабланка 30 12 5 13 41 56 56 0 ПВВНН
9 Олимпик Дчера 30 11 8 11 41 48 49 -1 ПВНВН
10 Кенитра 30 9 2 19 29 33 62 -29 ВВВПП
11 Юнион Спортив 30 8 3 19 27 35 86 -51 ПНПНВ
12 Раджа Бени Меллал 30 7 4 19 25 27 71 -44 ППППП
13 Дифаа 30 6 4 20 22 21 89 -68 ВННПП
14 Сале 30 6 1 23 19 25 77 -52 ПППВП
15 Шабаб Атлас 30 3 6 21 15 15 85 -70 ППППН
16 ФЮС Рабат 30 1 5 24 8 14 90 -76 ППВПН
          Piccy.info - Free Image Hosting


Чемпионат Ботолы мекнесцы в целом прошли неплохо, первый круг завершили на 4, интеркубковом месте, лишь периодически выпадая из первого квартета команд. Вторую половину первенства провели чуть хуже, несколько "необязательных" осечек с конкурентами из верхней части таблице сделали свое "черное" дело и "КОД" в итоге выше 6 позиции подняться так и не смог. В целом же провальным сезон для клуба я бы не назвал, все таки конкуренция в первой восьмерке изрядно возросла, но все же есть ощущение, что клуб из Мекнеса немного недотянул в плане возможного результата, который мог быть и лучше.

Кубок Трона, 1/16 финала:
Piccy.info - Free Image HostingКубок Трона, 1/8 финала:Piccy.info - Free Image HostingКубок Трона, 1/4 финала:Piccy.info - Free Image Hosting 
В Кубке Трона в первом раунде команде достался довольно слабый противник из Ботолы 2, которого мекнесцы довольно легко победили в обеих матчах, с общим счетом 9:1, что неожиданностью не стало. Во втором раунде также особых сложностей не возникло, в соперники жребий определил довольно удобного противника в лице "Дифаа", клуб без менеджера, который после долгого пребывания в элите покинул "высший свет", проиграв в стыковых матча клубу из второго дивизиона "Кевкабу". Результат кубкового противостояния оказался еще более впечатляющим - 15 безответных мячей в двух встречах эффектно препроводили мекнесцев в четвертьфинал. Там поначалу все также было довольно прогнозировано: скромная, но все таки победа в первой игре против "Хассании" давала шанс прорваться в полуфинал, однако автосостав в ответке перечеркнул все надежды "Ред мен" пройти агадирцев - 1:5. Ну тут уж винить в вылете мекнесцы могут только самих себя, шансы пройти далее у них были, не стопроцентные, но хорошие. 


Piccy.info - Free Image Hosting
Очень неплохо обстоят дела у клуба и в плане инфраструктуры, один из двух стадионов страны, превышающих 50 000 зрителей, уступает только стадиону в Эль-Хосейме. Плюс идеально выстроенная база с максимальными уровнями построек, медцентр в расчет не беру ввиду сомнительности его полезности. В новом сезоне даже не потребуется тратиться на старте на ремонт, плюс практически заполненный склад в магазине позволят клубу пока что не тратить леги на его закупку. Очень неплохой состав персонала позволит клубу довольно качественно готовить игроков, что также немаловажный факт в процессе полноценного развития состава. По сути по инфраструктуре остается лишь поддерживать порядок, ну может еще при случае увеличить стадион (только не знаю, хотят ли этого в Мекнесе), персонал думаю можно оставить и этот. 
Piccy.info - Free Image Hosting
Теперь о трансферной деятельности клуба в прошлом сезоне. Клуб больше продавал, в подобных трансферных сделках зафиксировано участие 11 игроков, дороже других удалось продать парагвайского форварда Марсело Эскурру, за которого "Рух" (Винники) выложил 8 млн лег. Также в клуб пришло 6 новых игроков, три ветерана и три молодых исполнителя. Дороже всех обошелся форвард "Брешиа" Коул Браун, за которого мекнесцы отдали более 8 млн лег. Как сказали в клубе, трансферная деятельность на этом не закончится, планируется усиление в атаке, посмотрим, кого удастся заангажировать в команду перед стартом официального сезона, времени на это еще предостаточно. 

После посещения базы клуба удалось посетить и клубный офис команды, где встретились с менеджером клуба Дмитрией (jahs):

1. Довольны ли вы выступлением команды в 27 сезоне?
- Выступлением недоволен, планы были куда грандиознее, попробуем их воплотить в 28 сезоне.

2. Планируется ли трансферная деятельность уже после перехода в новый сезон?
- Трансферку думаю проведем, но не глобальную, будем пробовать усилить атаку. В остальном все зоны укомплектованы и смысла большого в усилении не вижу. 

3. Какие цели и задачи ставите для себя в новом сезоне?
- Цель номер один, попробовать зацепиться в зоне ИК и медалей, вторая - финал Кубка. А там посмотрим дальше)

4. Чего не хватает в ФС Марокко и что наоборот, стоит изменить?
- Нужно больше менов в команды автососников, хотя, замечу, интерес и борьба и так растут, это неплохо. 

5. Регламент федерации можно менять только в межсезонье, есть ли пункты, которые вы бы хотели изменить?
- Никогда особо этим моментом не морочился и доверял руководству, значит и менять нечего)
Удачи всем и Вам!!!

                      ÐŸÐ¾Ñ…ожее изображение






Sahid al-alin, 20 07 2019 19:10:39. Вернуться к последним статьям ФС Марокко, турниров.
Выплачено за статью: 400,000 ФМ.   Премии за статью: 100,000 ФМ.

fightmaster: На написание хорошей статьи у автора уходит от 3-5 часов. Без поддержки читателей, у автора опустятся руки и он не сможет "легко" писать. Он впадет в уныние и разочарование от того, что его никто не читает, а если и читает, то ничего не пишет. Поэтому просьба не забывать, что писатель пишет для читателей, и ему крайне необходимо ощущать, что он написал это не зря и кто-то прочитал его творение.


Гости не имеют возможности оставлять комментарии.

Посетители сегодняСейчас на сайте

© Футбольный Легион 2008-2024

  • Топ Разработка игр