Виртуальный футбольный менеджер Легион
Логин
Пароль
Регистрация   Забыли пароль
 
Olympique Club de Khouribga. 27 сезон

                                   Piccy.info - Free Image Hosting

Алейкум ас-салам!
После небольшой паузы снова возобновляю подведение итогов по клубам Марокко в 27 сезоне, и следующим на очереди будет клуб из Хурибги - "Олимпик", клуб, который не смог пробиться в интеркубок, но как и прежде, до последнего боролся за медали чемпионата.
Piccy.info - Free Image HostingPiccy.info - Free Image HostingPiccy.info - Free Image Hosting 
Уже традиционно первый свой взор обратим на состав команды, благо он у команды довольно сильный, да и количественно выделяется на фоне других команд страны. Итак,

Вратари - в этой линии в наличии сразу три кипера, первым безусловно вновь будет Буркади, а вот на роль второго есть несколько вариантов. Элмали слабее и старше Буркади, вероятно есть смысл избавиться от него, и сделать ставку на игру в дубле юного Шихаба. Хотя существует и вариант, при котором Шихаб будеть сидеть "под Элмали" в дубле и понемногу расти в техническом плане. 

Защитники - довольно ровная и многочисленная линия в команде, все беки практически одного уровня, есть костяк основных, однако дублеры по скиллам лишь немного отстают, так что при необходимости вполне могут сыграть и в старте. Даже самый молодой в защите Рамзи, хотя у него на высоком уровне прокачен только отбор, в остальном еще работать и работать над собой. Но в целом картина по обороне довольно неплохая в "Олимпике", хотя от усиления при случае Хурибга вряд ли откажется)

Полузащитники - здесь также все довольно надежно, большинство игроков уже имеет неплохие скиллы, к тому же целых 9 хавбеков позволяют неплохо ротировать состав. Разве что на юного Салаха Дамина пока что как на основного вряд ли можно рассчитывать и ему в 28 сезоне скорее всего будет отдан небольшой отрезок игрового времени в концовках поединков. Отмечу также и молодого Хаффари, обладающему отменным как для своего возраста пасом, но над остальными компонентами еще нужно трудится и трудится, иначе в молодежке можно не удержаться. Что касается Мидоуса, то наверное от него можно было избавиться, как по мне, игрок возрастной, не сильнейший в составе и скиллы уже наверняка будут падать при 1 таланте, хотя при его мизерной зарплате можно и подержать в клубе, для дубля.

Нападающие -  шесть форвардов довольно высокого уровня позволяют "Олимпику" уверенно варьировать составом в атаке, даже при игре в три нападающих, плюс есть очень неплохой молодой форвард в лице Хашади, с неплохим ударом и дриблингом. При случае, также неплохо можно при таком количестве атакёров обмануть опеку соперника и воспользоваться слабостями в обороне. В целом же по сути, самая укомплектованная линия в команде, вряд ли требующая усиления, хотя менеджеру виднее...


Команда И В Н П Очки ГЗ ГП +/- Форма
1 МАС Фес 30 26 3 1 81 128 14 114 НВВВВ
2 Мулудия 30 23 5 2 74 91 22 69 НВВПП
3 Раджа 30 23 0 7 69 81 26 55 ВПВВВ
4 Шабаб Риф 30 20 6 4 66 82 19 63 ВВППВ
5 Олимпик Хурибга 30 21 3 6 66 71 26 45 ВПВВВ
6 КОД Мекнес 30 17 5 8 56 73 34 39 ВППВВ
7 Хассания 30 15 4 11 49 57 51 6 ВВПВП
8 Видад Касабланка 30 12 5 13 41 56 56 0 ПВВНН
9 Олимпик Дчера 30 11 8 11 41 48 49 -1 ПВНВН
10 Кенитра 30 9 2 19 29 33 62 -29 ВВВПП
11 Юнион Спортив 30 8 3 19 27 35 86 -51 ПНПНВ
12 Раджа Бени Меллал 30 7 4 19 25 27 71 -44 ППППП
13 Дифаа 30 6 4 20 22 21 89 -68 ВННПП
14 Сале 30 6 1 23 19 25 77 -52 ПППВП
15 Шабаб Атлас 30 3 6 21 15 15 85 -70 ППППН
16 ФЮС Рабат 30 1 5 24 8 14 90 -76 ППВПН
               Piccy.info - Free Image Hosting

Начало чемпионата "Олимпику" откровенно не заладилось: из-за участия в Лиге Континентов в матчах Ботолы попервах пришлось задействовать не самых сильных игроков, что отразилось на результате, команда к 5 тура набрала только 2 очка. Первая победа пришла уже в 5 туре, когда скромно был повержен "Сале" (1:0). Далее дела уже пошли заметно лучше и клуб из Хурибги сумел к концу первого круга взгромоздиться на перспективное в плане борьбы за место в интеркубковой зоне 6 место. Впрочем, ожидаемого спурта во второй половине и прорыва в квартет сильнейших у команды не произошло, максимум, чего удалось добиться, так это выйти на 5 позицию, но в этом сезоне этого оказалось недостаточно, чтобы выйти в Кубок Континентов. 


Кубок Трона, 1/16 финала:
Piccy.info - Free Image Hosting Кубок Трона, 1/8 финала:Piccy.info - Free Image Hosting Кубок Трона, 1/4 финала:Piccy.info - Free Image Hosting 
Не удалось команде зацепиться за фазу решающих матчей и в Кубке Марокко, хотя в целом выступление там оказалось под стать достижениям в чемпионате. В первом раунде в соперники жребий определил второлиговую "Жёнесс Эль-Мазиру", которую удалось пройти на "одном дыхании" - 7:0 по сумме двух матчей. 
В 1/8 финала также особых проблем у "Олимпика" не возникло, против представителя элиты в лице "Юнион Спортив" команда отыграла еще более впечатляюще - 6:0 на выезде и 5:0 дома! А вот четвертьфинал против "Мулудии" оказался для команды последним раундом в Кубке Трона: сыграв в гостях перспективную результативную ничью, "Олимпик" дома оказался битым со счетом 0:2 и далее идут "драконы" из Уджды. 



Лига Континентов, 1 отборочный раунд:
Piccy.info - Free Image Hosting Лига Континентов, 2 отборочный раунд:Piccy.info - Free Image Hosting 
В интеркубках "Олимпик", как по мне, выступил довольно успешно. В первом раунде удалось уже в стартовой игре в Ямайке марокканцы разгромили автосостав хозяев, сделав внушительный задел для общей победы перед домашней игрой в Хурибге - 0:5. Повторная игра оказалась на порядок сложнее, но к счастью нам удалось не уступить и взять баллы в копилку ФС Марокко - 2:2.
Во втором круге в соперниках оказался довольно сильный мексиканский "Атланте", но снова гостевая победа дает нам хорошие шансы на общую победу. В Марокко пришлось изрядно повозиться, мексиканцам таки удалось взять реванш, но большее количество гостевых мячей выводит "Олимпик" в групповой раунд Лиги Континентов!

Группа C

Команда И В Н П Очки ГЗ ГП +/-
1 Прогрессо 6 5 1 0 16 14 5 9
2 Эдмонтон 6 2 2 2 8 8 7 1
3 Сан-Лоренсо 6 1 2 3 5 6 9 -3
4 Олимпик Хурибга 6 1 1 4 4 4 11 -7

В группе пришлось намного труднее, в схватке с американским трио марокканцам удалось набрать 4 очка, чего не хватило, даже для 3 строчки в турнирной таблице. В целом же повторюсь, выступление вице-чемпиона страны вышло довольно неплохим, выход в группу и неплохой (как для силы соперников) урожай в 10 проведенных поединках немного подтянул по рейтингу нашу федерацию. В новом сезоне нужно будет еще поднапрячься, дабы вернуть утраченное за последние сезоны. 


Piccy.info - Free Image Hosting 
Теперь, собственно, поговорим о клубной базе - еще одном "столпе" любого футбольного клуба. У команды в целом неплохой стадион, 21 000 зрителей, но в перспективе наверное можно будет подумать и его увеличении до 30 000, думаю, что в свете того, что клуб часто участвует в интеркубках, а также зачастую периодически принимает финалы Кубка и Суперкубка Марокко, лишним это не будет наверное, опять же лишняя копеечка в казну. По постройкам на базе все также достаточно неплохо, разве что магазин можно было довести до максимального, при наличии, конечно средств. По поводу клубного центра, возможно пока можно и повременить, в команде только 4 тренера из персонала, так что пока особой надобности в увеличении до максимума этой постройки большой нужды не вижу. Разве что руководство задумается о поном найме персонала. Так как в составе есть несколько молодых сборников, наверное все же стоит нанять парочку профильных тренеров для лучшей прокачки юниоров. Но это на усмотрение менеджера клуба. 


Piccy.info - Free Image Hosting
На трансферной деятельности думаю особо останавливаться не будем, в течении 27 сезона ушли два игрока в лице Хадхуджа и Эльхаки, за которых удалось выручить почти 7 млн лег. Из этих средств, к слову, 6 млн лег было потрачено на единственное приобретение: Аристот Ндонгала, хавбек сборной ДР Конго, игрок с отменным пасом, скоростью и видением поля, причем еще только в самом расцвете карьеры. Достойное приобретение. 

Естественно, не смог не встретиться и с менеджером клуба (TanyaFootball), любезно согласившаяся ответить на пару вопросов по истекшему сезону:

1. Довольны ли вы выступлением команды в 27 сезоне?
В целом, довольна. Выполнили условия спонсора, сезон закончили неплохо. Хотелось бы лучше, но участие в ИК очень усложняет первую половину чемпионата. Единственное, что расстраивает, это результаты в ИК. В наступившем сезоне в ИК мы не прошли - вот и посмотрим, что по итогу получится в чемпионате. Много сильных клубов и менеджеров, поэтому сложно, но оттого и интересно)))

2. Планируется ли трансферная деятельность уже после перехода в новый сезон?
-  Нет, возможно только в конце сезона, если кто-то из старичков объявит об уходе на пенсию.

3. Какие цели и задачи ставите для себя в новом сезоне?
- Хочу провести спокойный сезон без участия в ИК. Посмотреть слабые стороны клуба, подтянуть молодежь, достроить инфраструктуру. 

4. Чего не хватает в ФС Марокко и что наоборот, стоит изменить?
- Мне все нравится! Пока есть такой президент, можно спать спокойно)))

5. Регламент федерации можно менять только в межсезонье, есть ли пункты, которые вы бы хотели изменить?
- Нет. 


Piccy.info - Free Image Hosting




Sahid al-alin, 25 07 2019 17:34:34. Вернуться к последним статьям ФС Марокко, турниров.
Выплачено за статью: 380,000 ФМ.   Статья не премирована.

fightmaster: На написание хорошей статьи у автора уходит от 3-5 часов. Без поддержки читателей, у автора опустятся руки и он не сможет "легко" писать. Он впадет в уныние и разочарование от того, что его никто не читает, а если и читает, то ничего не пишет. Поэтому просьба не забывать, что писатель пишет для читателей, и ему крайне необходимо ощущать, что он написал это не зря и кто-то прочитал его творение.


Гости не имеют возможности оставлять комментарии.

Посетители сегодняСейчас на сайте

© Футбольный Легион 2008-2024

  • Топ Разработка игр