Виртуальный футбольный менеджер Легион
Логин
Пароль
Регистрация   Забыли пароль
 
Maghreb Association Sportive. 27 сезон
             ÐšÐ°Ñ€Ñ‚инки по запросу mas fes


Алейкум ас-салам!
В этой статье попробуем проинспектировать выступление в 27 сезоне нашего чемпиона, и попытаемся выявить слабые места, если таковые, конечно имеются, "тигров из Феса". Для начала предлагаю взглянуть на визитку клуба, ведь это первое, на что обращаешь внимание, открывая ростер любого клуба Легиона:

Piccy.info - Free Image HostingPiccy.info - Free Image HostingPiccy.info - Free Image Hosting
Состав клуба как видим количественно довольно раздут, впрочем, "тигры" со своими более чем 120 млн лег в казне могут себе это позволить. Но обратим свой взор на линии команды и попробуем выяснить каким же будет "лицо" команды на поле в 28 сезоне.

Вратари - в составе в наличии два сильных кипера, правда возрастных, неслучайно руководство команды решило выставить одного из них (Эфрена Фернандеса) на трансфер, вероятно освобождая место для более молодого сменщика Томелю Надалю. Так как выпуск из ДЮСШ уже в это межсезонье прошел в клубе, следует предположить, что возможно это будет игрок со стороны. Рискну предположить, что вряд ли это будет юниор, поскольку идти с одним сильным кипером на борьбу на нескольких фронтах, в том числе и играть в ИК, немного рискованно. 

Защитники - ровно половину игроков состава занимает защитная линия, а именно 21  игрок! Это конечно много, поэтому неудивительно, что сразу 15 (!) защитников выставлены на трансфер. Всех конечно не продадут, но наверняка увидим новые лица со стороны в оборонных редутах клуба, но тут уже будет зависеть, как удастся распродать игроков, которые уже трансфере. Вряд ли будут покупки при таком большом количестве защитников. Хотя... По тем игрокам, что не на трансфере, можно сделать вывод, что больше всего в клубе рассчитывают на шестерку защитников, а именно - Мато Яало, Любомир Михалик, Ли Цзяньхуа, Чан Гёль Хи, Стеффен Хаген, Серджу Скэрлэтеску. Хотя вполне вероятно, что в основе мы вновь увидим кого-то из тех, что в данный момент выставлены на трансфер.

Полузащитники - если сравнивать количественно с другими линиями, то средняя пока явно "проигрывает". 9 хавбеков для ротации от матча к матчу, конечно, вполне достаточно, но если учесть, что 4 игрока средней линии уже на трансфере, вероятно не обойдется без новых лиц в полузащите. Пока что основную ставку менеджер клуба будет делать в основе на Штефана Хаука, Чипрьяна Петре (завершает карьеру в конце сезона), Сэмми Стюарта, Бом Сока (завершает карьеру в конце сезона) и Ормандо Алькапо. 

Нападающие - в линии атаки явный перебор исполнителей, в составе сразу 10 игроков, из которых 4 выставлены на трансфер. В целом думаю, что если останутся лишь шестеро, то и этого должно хватить, хотя наверняка будут приобретения и в передней линии. Исключая тех, что на трансфере, в команде менеджер планирует оставить ударный кулак из Лавринка, Уртадо, Бальда, Фири и Дейнеко, плюс Маюка, довольно мощно, как по мне. К тому же вся шестерка вполне может играть в каждом матче, поочередно сменяя друг друга без особой потери в физе. 


Команда И В Н П Очки ГЗ ГП +/- Форма
1 МАС Фес 30 26 3 1 81 128 14 114 НВВВВ
2 Мулудия 30 23 5 2 74 91 22 69 НВВПП
3 Раджа 30 23 0 7 69 81 26 55 ВПВВВ
4 Шабаб Риф 30 20 6 4 66 82 19 63 ВВППВ
5 Олимпик Хурибга 30 21 3 6 66 71 26 45 ВПВВВ
6 КОД Мекнес 30 17 5 8 56 73 34 39 ВППВВ
7 Хассания 30 15 4 11 49 57 51 6 ВВПВП
8 Видад Касабланка 30 12 5 13 41 56 56 0 ПВВНН
9 Олимпик Дчера 30 11 8 11 41 48 49 -1 ПВНВН
10 Кенитра 30 9 2 19 29 33 62 -29 ВВВПП
11 Юнион Спортив 30 8 3 19 27 35 86 -51 ПНПНВ
12 Раджа Бени Меллал 30 7 4 19 25 27 71 -44 ППППП
13 Дифаа 30 6 4 20 22 21 89 -68 ВННПП
14 Сале 30 6 1 23 19 25 77 -52 ПППВП
15 Шабаб Атлас 30 3 6 21 15 15 85 -70 ППППН
16 ФЮС Рабат 30 1 5 24 8 14 90 -76 ППВПН


            Piccy.info - Free Image Hosting

Несмотря на еще более ожесточившуюся конкуренцию в Ботоле, "тиграм" практически весь турнир удалось прочти на первом месте, хотя вцепившаяся в "гриву" "Мулудия" лишь в последних турах слегка отпустила "МАС", допустив несколько осечек. Начиная с 10 тура "МАС" уже никого не пускал на трон Марокко, хотя например в 20 туре опережал ближайшего конкурента на 3 очка, а в 25-м и вовсе на одно! И лишь в последних турах сумел убежать от "драконов" на 7 очков, попутно обновив свой клубный и обще национальный рекорд по количеству чемпионских титулов вообще и подряд - по восемь.


Кубок Трона, 1/16 финала:
Piccy.info - Free Image Hosting Кубок Трона, 1/8 финала:Piccy.info - Free Image Hosting Кубок Трона, 1/4 финала:Piccy.info - Free Image Hosting Кубок Трона, 1/2 финала:Piccy.info - Free Image HostingPiccy.info - Free Image Hosting
Стать лучшей командой "тиграм также удалось и в Кубке Трона. Для "желто-черных" этот Кубок уже стал шестым в истории и пятым подряд. В первом раунде в соперники жребий подбросил довольно скромный клуб второй лиги "Юнион де Мохаммедия", которого "тигры" без особых усилий смогли дважды переиграть с общим счетом 8:0. 
Второй раунд также не принес особых проблем команде. В первом матче против "Кенитры" в гостях удалось победить минимально (2:1), зато в ответке в Фесе "Helala Boys" были просто втоптаны в газом - 6:0. Более упорной казалась стадия четвертьфинала, но "Видад" из Касабланки также был повержен дважды, пусть и не с такими разрушительными счетами - 3:1 в гостях и 4:1 дома.  В полуфинале команду поджидала "Хассания", но составить конкуренцию за выход в финал так и не смогла, дважды крупно уступив с общим счетом по сумме двух игр - 9:0. Ну и наконец финал. В решающем матче в соперниках была "Мулудия", которая и в Ботоле по пятам преследовала "тигров" по пятам, но борьбы не получилось. "МАС" сумел забить быстрый мяч, точным ударом на 15 минуте отметился Лавринок, а под занавес игры уже Маюка отметился дублем - 3:0.  


Лига Континентов, 2 отборочный раунд:
Piccy.info - Free Image Hosting
Свой интеркубковый путь в 27 сезоне "тигры" начали с 2 раунда Лиги Континентов, и к сожалению, не смогли преодолеть его барьер. В первой игре в Фесе австралийскому "Веллингтон Феникс" удалось добыть очень хороший результат в виде результативной ничьи с двумя забитыми голами. В ответке марокканцам нужно было только побеждать, ну или играть 3:3, однако даже за ничью зацепиться не удалось и в групповой турнир ЛК идут австралийцы, увы...


Кубок Континентов, групповой раунд:

Группа F

Команда И В Н П Очки ГЗ ГП +/-
1 Энвигадо 6 5 0 1 15 10 7 3
2 МАС Фес 6 4 1 1 13 16 2 14
3 Гвадалахара 6 2 1 3 7 7 8 -1
4 Датч Лайонз 6 0 0 6 0 3 19 -16

Более успешно отыграли "тигры" в групповом этапе Кубка Континентов, куда они попали сразу после вылета из ЛК. Марокканцам удалось выиграть 4 матча из 6 и довольно уверенно финишировать на 2 месте в группе и квалифицироваться в плей-офф с потрясающей разницей в голах  (16:2!), оставив позади мексиканскую "Гвадалахару" и американский "Датч Лайонз". 

Кубок Континентов, 1/8 финала: 
Piccy.info - Free Image Hosting
Правда, далеко в плей-офф пройти не удалось. Уступив в Южной Америке со счетом 0:2 колумбийскому "Онсе Кальдас", марокканцы тем не менее смогли взять реванш на своем поле (3:1), однако гостевой гол южноамериканцев не позволил "МАС" пройти дальше. Очень жаль, но так бывает. Будем надеяться, что в новом сезоне "тиграм" удастся продлить свое пребывание в интеркубке до финальной игры.



Piccy.info - Free Image Hosting
Теперь перейдем к обзору собственно базы клуба. В распоряжении "тигров" неплохой по вместительности стадион на 40 000 зрителей, что в целом вполне достаточно для нужд команды, как для игр внутренних соревнований, так и для интеркубков. Возможно в перспективе можно будет его расширить, но это в том случае, если на нем проводить финалы турниров или собственный коммерческий турнир. Пока что необходимости в его увеличении особой я не вижу. По постройкам на базе также все довольно неплохо, почти все необходимые строения максимального уровня, разве что клубный центр при необходимости можно немного увеличить, но также в этом плане особой нужды в этом не усматриваю, разве что для подписания более высокого уровня персонала это может понадобиться. Собственно и набор персонала довольно качественный, некоторые позиции персонала пока не наивысшего уровня, но на данный момент и этого вполне хватает для качественного кача и выпуска суперталантов из ДЮСШ. Перед официальным сезоном наверняка стоит и произвести закупку товара, но это уже скорее всего произойдет со 2 официального ИД, когда разойдется товар, который есть на складе у команды. 

Piccy.info - Free Image HostingPiccy.info - Free Image HostingPiccy.info - Free Image Hosting
Трансферная деятельность чемпиона Марокко традиционно оказалась на довольно интенсивном уровне, в трансферных операциях в течении 27 сезона поучаствовало 77 игроков, в частности было приобретено 24 футболиста, 33 игрока было продано. Цифры огромные, но в этом в целом ничего особенно удивительного, клуб много и частно меняет игроков в составе, плюс неплохо зарабатывает на перепродаже футболистов. Полагаю, что и в 28 сезоне картина кардинально не поменяется, хотя возможно снова будет продано больше, чем будет приобретено. В подтверждение моих слов отмечу, что на покупку игроков в 27 сезоне было потрачено более ста миллионов лег, а за продажу выручено более 191 млн! Общая прибыль только за трансферы составила более 91 млн... 


Уже традиционно удалось пообщаться с менеджером клуба Vadim_Petro о прошедшем сезоне и планах на грядущий, благо время для общения таки удалось изыскать:

1. Довольны ли вы выступлением команды в 27 сезоне?
- Хорошее выступление. Только в ИК снова не удалось показать хорошего результата. 

2. Планируется ли трансферная деятельность уже после перехода в новый сезон?
-  Команде не помешает усиление в полузащиту, но пока ничего конкретного на прицеле нет. 

3. Какие цели и задачи ставите для себя в новом сезоне?
-  Продолжать развивать клуб и надеюсь наладить тактику. 

4. Чего не хватает в ФС Марокко и что наоборот, стоит изменить?
- Думаю, ничего менять не надо. ФС постепенно развивается и становится только сильнее. 

5. Регламент федерации можно менять только в межсезонье, есть ли пункты, которые вы бы хотели изменить?
- Изменений в регламенте, мне кажется, не требуется.


Piccy.info - Free Image Hosting




Sahid al-alin, 27 07 2019 21:54:53. Вернуться к последним статьям ФС Марокко, турниров.
Выплачено за статью: 400,000 ФМ.   Статья не премирована.

fightmaster: На написание хорошей статьи у автора уходит от 3-5 часов. Без поддержки читателей, у автора опустятся руки и он не сможет "легко" писать. Он впадет в уныние и разочарование от того, что его никто не читает, а если и читает, то ничего не пишет. Поэтому просьба не забывать, что писатель пишет для читателей, и ему крайне необходимо ощущать, что он написал это не зря и кто-то прочитал его творение.


Гости не имеют возможности оставлять комментарии.

Посетители сегодняСейчас на сайте

© Футбольный Легион 2008-2024

  • Топ Разработка игр