Виртуальный футбольный менеджер Легион
Логин
Пароль
Регистрация   Забыли пароль
 
Кубок Мексики. Финал.

Кубок Мексики. Финал.

Очередной сезон в Легионе практически подошел к своему логическому завершению - осталось лишь сыграть золотые и переходные матчи. На прошлой неделе состоялись финальные битвы за национальные кубки и в Мексике между собой встречались те команды, которые еще ни разу в своей истории не выигрывали этот престижный трофей.

Ставки были высоки, оба коллектива не собирались отступать, тем более, что до цели оставалось сделать всего лишь один шаг. Но, обо всем по-порядку. Начнем.


 

К решающему поединку соперники подошли в оптимальных кондициях и это не удивительно - слишком важна была цена победы для тех и других. В национальном первенстве подопечные jbei потеряли все шансы на попадание в зону интеркубов и не секрет, что выигрыш трофея позволил бы им попасть в Кубок Континентов.

Что касается подопечных Alimzhan_KAT, то они также в чемпионате занимали шаткое пятое место - последнее из тех, которое предоставляет путевку на международную арену. В случае поражения, Дорадос бы виртуально обходил всех сразу и занимал третью строчку, тогда как Индиос отправился бы на шестое место и в итоге лишился интеркубков.

Очевидно, что все эти расклады ясно представляли себе и тренеры команд, не говоря уже о рядовых болельщиках и самих футболистах. Задача была одна - выйти на поле и выиграть любой ценой, выложившись на 200% своих возможностей. Интрига, накал страстей, неподдельный интерес - все это присутствовало на стадионе "Андрес Кинтана Роо", где собралось 38 тыс человек.

На пути к финалу Индиос выбил такие клубы как Пуэбла (3:0, 3:0), УНАМ Пумас (5:0, 1:2), Монтеррей (2:1, 2:3) и Монаркас Морелию (4:0, 4:2).

Что касается "золотых рыбок", то они оставили за бортом турнира Леон (3:0, 4:1), Депортиво Ирапуато (3:0, 3:0), Эстудиантес Текос (7:0, 6:0) и конечно же Атланте. Действующий обладатель кубка страны неожиданно для многих пал в полуфинале (2:2, 2:1). Интересно, что в реальном футболе Дорадос и Атланте буквально в те же дни играли в финальной серии плей-офф Ассенсо и боролись за единственную путевку в Примеру. И там также Дорадос оказался сильнее. "Совпадение? Не думаю...(с)."

Но вернемся к кубку Мексики, где все было готово для того, чтобы судья дал стартовый свисток. Под рев стадиона номинальные гости развели мяч с центра поля и началась жара. Снаряд не часто задерживался в центре поля, а раз за разом летал то к одним воротам, то к другим, доставляя зрителям на трибунах огромное удовольствие.

На 15-ой минуте хозяева получили право на штрафной удар, который разыграл Фриас, отдавший пас направо на Рейма. Тот, в свою очередь прошел чуть вперед и решился на дальний удар - сфера просвистела вблизи левой девятки, попутно задев перчатки вратаря - угловой. Гальван побежал на подачу и сделал это не зря - домашняя загатовка и никем не прикрытый Фриас головой пробивает точно под перекладину - 1:0!

Дорадос бросается сломя голову отыгрываться, но спустя небольшой промежуток времени пропускает контратаку и вновь вынимает круглого из сетки - Уоррен оказался расторопнее всех в штрафной площади соперника и точным ударом в притирку со штангой изменил счет на табло - 2:0!

Подопечные jbei после такого развития событий заметно сникли, в действиях их было много брака и казалось, что они попросту не знают, что же делать дальше.

Первый удар по воротам Индиос состоялся ближе к перерыву - Беренс выбежал на оперативный простор и решился на удар метров с 25-и, но кипер доказал всем, что не зря заслужил место в воротах - угловой. Последовала подача в штрафную, однако защитники без труда отвели угрозу.

Впрочем, стоит отдать должное гостям, которые сумели организовать штурм на последних секундах первого тайма и изумительную возможность имел Тодуа, однако выйдя один на один с вратарем - форвард пробил бесхитростно и не смог сократить отставание в счете.

Вторая половина встречи проходила с еще большими скоростями и было очевидно, что действительно обе стороны идут ва-банк, используя по максимуму все свои доступные ресурсы ради победы.

На 53-ей минуте вышедший на замену Фаусто Руис прыгает выше всех в штрафной площади Индиос и достает макушкой по уходящему мячу - точный удар в правую девятку и гости отыгрывают один гол - 2:1.

Увы, спустя всего пять минут подопечные Alimzhan_KAT сводят на нет все, что с таким трудом добивался их оппонент - Стефано Пьетрибьязи на скорости уходит от опекунов и хлестким ударом в притирку со штангой вновь тревожит табло - 3:1.

После этого уже мало кто сомневался в общем успехе номинальных хозяев поля, которые полностью завладели инициативой и вскоре сумели забить четвертый гол - все тот же Стефано Пьетрибьязи отправил снаряд точно между вратарских перчаток - 4:1.

До финального свистка и те и другие еще могли несколько раз огорчить друг друга, но больше забитых мячей в этот вечер зрители так и не увидели - Индиос одерживает крупную, уверенную победу и впервые в своей истории становится обладателем Кубка Мексики! С чем я лично и от имени всей федерации Мексики и поздравляю Алимжана - молодец, наконец-то ты смог выиграть этот важный и желанный трофей!

Дорадос же остается пожелать успехов в дальнейшем и не огорчаться - все же выход в финал уже открыл новую страничку в истории клуба!


Спасибо за внимание!)





Marko, 17 12 2016 17:12:16. Вернуться к последним статьям ФС Мексики, турниров.
Выплачено за статью: 150,000 ФМ.   Премии за статью: 100,000 ФМ.

fightmaster: На написание хорошей статьи у автора уходит от 3-5 часов. Без поддержки читателей, у автора опустятся руки и он не сможет "легко" писать. Он впадет в уныние и разочарование от того, что его никто не читает, а если и читает, то ничего не пишет. Поэтому просьба не забывать, что писатель пишет для читателей, и ему крайне необходимо ощущать, что он написал это не зря и кто-то прочитал его творение.


Гости не имеют возможности оставлять комментарии.

Посетители сегодняСейчас на сайте

© Футбольный Легион 2008-2025