Мексиканцы в Интеркубках. 29 сезон.

Лига Континентов

1-й отборочный тур

В первом отборочном туре Лиги Континентов бронзовый призер прошлого Чемпионата Мексики Монаркас Морелия принимал

на своем поле египетский Петроджет.

Первый тайм начался с атаки египтян,но защитники мексиканцев свели ее на нет. Далее уже нить игры взял в свои руки

Монаркас. Но,несмотря на троих нападающих,мексиканцы вынуждены были завершать атаки дальними ударами. Защита

Петроджета ни на шаг не отходила от нападающих и постоянно их блокировала. На 44' Монаркас Морелия имела реальный шанс

открыть счет в матче. Находясь у левого края середины поля 15-й номер мексиканцев Сандер Лахт получает мяч и видя,что

нападающие закрыты ,решается на сольный проход через частокол и своих и чужих., врывается в штрафную и пробивает в

правый угол от вратаря .Голкипер умудряется среагировать и отбивает мяч. Трибуна разочарованно вздыхает.

В перерыве тренер Монаркас вместо Габриэля Франко выпускает Рамиля Шейдаева. Видимо ,в перерыве игроки

получили "ценные" указания от тренера и второй тайм они начинают резво . С центрального круга Джеймс Пул разыгрывает

мяч с Ильей Монаковым, а тот , долго не думая,находясь чуть ближе к правому краю , врубает пятую скорость и

устремляется вперед .Защитники Петроджета сначала чуть опешили от такой наглости,потом рванули на перехват.

Но,куда там. Мексиканский "крейсер" уже набрал ход ,прошмыгнул мимо них,вошел в штрафную и сильно пробил по воротам.

1:0 мексиканцы выходят вперед! Проходит 9' и все тот же Илья Монаков на своем правом краю ,находясь за спиной защитника,

получает мяч , включает форсаж и не доходя сосем чуть-чуть до штрафной ,дальним ударом укладывает голкипера

египтян на газон ,а мяч в ворота. 2:0!!! Далее следуют еще два прохода мексиканского "крейсера",но тут защитники

справляются.На 76' Петроджет контратакует , 30-й номер египтян с центра поля делает длинную передачу на ход своему нападающему.

Тот умело закрывает мяч корпусом, доходит до района одиннадцатиметровой отметки и точным ударом посылает мяч в ворота.

2:1 египтяне отыгрывают один мяч.Напряжение в матче возросло.Египтяне прилагают все силы,чтобы сравнять счет ,а мексиканцы

стараются увеличить разрыв в счете. И вот ,на 89'  защита Петроджета грубо ошибается,оставляя совсем одного  Евгения Новака. Тот получает мяч ,

беспрепятственно входит в штрафную и ... получите и распишитесь. 3:1 !! Монаркас одерживает уверенную победу у себя дома в первом матче

первого отборочного раунда Лиги Континентов.

Кубок Континентов

2-й отборочный раунд

К сожалению Мексики, во втором раунде отборочного цикла Кубка Континентов всего одна команда  Гвадалахара. В первом раунде

Кафетолерос Де Чьяпос проиграл оба матча ,0:1 и 0:2, клубу из Египта Исмаили .

Домашний  матч Гвадалахара начала мощно и сразу бросилась атаковать. И на 10' заработала штрафной буквально в пару метрах от линии штрафной площади. Без шансов для голкипера 9-ка мексиканцев Рауль Лопес Гомес со штрафного вколачивает мяч  в сетку ворот гостей.1:0! После пропущенного гола египтяне ( Опять Египет!!! Вот ведь,египетская сила!) встряхнулись и ответили опасным дальним ударом. До перерыва больше ничего особого не происходило. Обе команды в основном играли на длинных пасах и пытались атаковать левыми флангами.В начале второго тайма Гвадалахара перехватила мяч в атаке Контракторса и быстро начала контратаку. Вышедший на замену Патрисио Араухо получает пас в середине поля и без раздумий отсылает его своему партнеру Килан Диллону ,перед которым всего один защитник. Диллон одним движением укорачивает мяч,вторым обводит и ,с сопящим защитником на пятках,выходит на рандеву с голкипером гостей. Голкипер рандеву не выдержал и позволил мячу оказаться в сетке ворот. 2:0 Мексика увеличила свое преимущество и продолжала надавливать. Казалось мексиканцы уверенно доведут матч до победы,но на 64' полузащита сначала не может перехватить Карим Аль Диеба в середине поля и он беспрепятственно делает передачу на своего партнера,а потом защитники вроде бы успели на перехват мяча,но так и не перехватили. Теперь уже Доннел Фейевезер выходит на рандеву с голкипером Гвадалахары и низом сильно пробивает.2:1! Но мексиканцы не унывают , разыгрывают с центра поля и Патрисио Араухо, накручивая троих (!!!) защитников , убегает от них и делает счет 3:1!!! Остается 20 минут до завершения матча и мексиканские болельщики поют песни на трибуне ,нисколько не сомневаясь в победе своего любимого клуба.Что дальше произошло, так никто понять и не смог. На 78' в своей штрафной грубо нарушает правила Юрай Крижко и судья назначает пенальти,который уверенно исполняет 10-ка египтян Рейсе Аллассани. 3:2. Дальше,после розыгрыша с центра поля ,египтяне перехватывают мяч ,пасуют на все того же Аллассани и тот, убегая от защитников ,сравнивает счет. 3:3! Мексиканцы идут в атаку и зарабатывают штрафной в метре от линии  штрафной площади,но не используют этот момент. И тут же гости делают длинный пас в центральный круг на своего нападающего ,который, не раздумывая ,отдает мяч на Аллассани,хотя тот находится в окружении трех защитников хозяев. Роковая для мексиканцев 10-ка опять накручивает защитников,убегает и забивает победный гол .3:4. Вот такая драма разыгралась на стадионе Халиско в Гвадалахаре. Болельщики в шоке. Игроки хозяев непонимающе смотрят друг на друга,словно спрашивая друг у друга :

" Как???! Что это было ,вообще?"

Шансы на проход в следующий раунд у Гвадалахары остаются.Надо только выиграть с разницей в 2 мяча.

KOBR, 13 02 2020 13:25:40. Вернуться к последним статьям ФС Мексики, турниров.
Выплачено за статью: 450,000 ФМ.   Статья не премирована.