Мексиканцы в Интеркубках. 29 сезон. Ответные матчи .1-го раунда ЛК и 2-го КК

Лига Континентов

1-й отборочный раунд ,ответные матчи

Как и предполагалось многими, Монаркас Морелия проходит в следующий раунд Лиги Континентов.В ответном матче Петроджет внес

небольшие изменения в стартовый состав ,впрочем ,как и мексиканцы. Но, в отличие от них,тактических изменений не было. Видимо

тренер египтян не видел шансов выиграть и пройти дальше. Монаркас же весь матч провел на тактической установке второго тайма

первого матча. Разумное решение,т.к. именно во втором тайме прошлого матча были забиты все голы. Тем не менее дивидентов это не

принесло .Попытки прохода по левому краю успехов не приносили. Рамиль Шейдаев, имея свободное пространство перед собой ,действовал

как полузащитник ,не шел на ворота ,а отдавал пас в штрафную на закрытых партнеров. Почти то же самое  "творил" и 15-й номер мексиканцев, когда на 26', не доходя метров 10 до штрафной и видя перед собой свободный зеленый газон и маячившего в рамке голкипера,

делал пас на бежавших параллельно нападающих ,которые отмахивались от защитников ,как от назойливых мух. В результате и там , и там потеря мяча и контратаки соперника. После одной из них ,на 29', египтяне не использовали реальный шанс открыть счет в матче,когда их полузащитник решился на "партизанский рейд" и оторвавшись от защитников Монаркаса, с линии вратарской пробивает прямехонько в голкипера. На 66' ,получив мяч у боковой линии поля ,Нильс фон Нидерхой протаскивает его дальше ,проходит вдоль линии ворот ,входит в штрафную и сильно пробивает по воротам. Но успевает подставить ногу кипер Петроджета . На 79' это повторяется,но тут уже защитник отбирает мяч перед самым ударом. Закономерная по игре ничья 0:0.

Кубок Континентов

2-й отборочный раунд,ответный матч

Гвадалахара в ответном матче вообще не походила сама на себя.Всего один удар по воротам египтян был на 4' матча,

когда правый полузащитник Натан Редмон, пройдя по своему флангу, сделал навес на нападающих в центр штрафной площади

и 12-й номер Штефан Лекс головой пробил по воротам.Счет мог быть и более крупным,но  Контракторсу не везло,а голкипер

Гвадалахары был на высоте. На 7' он намертво ловит мяч после удара с близкого расстояния ,убежавшего от защитников 11-го номера

хозяев. На 9' момент повторяется. Почти такой же момент на 26' с теми же песонажами. Гвадалахара пытается то с правого фланга,то

с левого , перестраиваясь на ходу, через навесные передачи создать хоть что-то. Но,к сожалению,ничего не выходит. Защита хозяев

на высоте в буквальном и переносном смыслах. Во втором тайме на 57' защитник Гвадалахары грубо нарушает правила в своей штрафной.

Пенальти! Голкипер берет и этот удар!!! Мексиканцы должны памятник поставить своему вратарю!!! Столько сэйвов!! А на 81' наступает развязка матча. Мексиканские защитники растянулись по фронту и 12-й номер хозяев Доннелл Фейеверзел,забивший первый мяч у

египтян в предыдущем матче,получив мяч, наворачивает защитника Эндрю МакЭскилла и, набирая скорость, устремляется к воротам

гостей. Чуть-чуть ,всего по немножку, не хватило Юрай Крижко ,чтобы помешать пробить Фейеверзелу. 1:0 Египтяне повели в счете.

Через 10 минут Контракторс мог увеличть счет ,но в этот раз Крижко накрыл нападающего. Спустя несколько минут звучит финальный свисток.

Увы, и второй клуб из Мексики выбывает из борьбы за Кубок Континетов.

KOBR, 14 02 2020 12:10:17. Вернуться к последним статьям ФС Мексики, турниров.
Выплачено за статью: 350,000 ФМ.   Премии за статью: 50,000 ФМ.