Мексиканцы в Интеркубках. 29 сезон. 2-й раунд ЛК и 3-й КК.

Лига Континентов

2-й отборочный раунд

В этом раунде к Монаркас Морелия присоединился Хуарес.В первых матчах обе команды проиграли своим соперникам с одинаковым счетом 0:2. Но,обо всем по порядку.

Монаркас на гостевой матч вышел каким то не собранным. В атаке ничего не получалось,хотя начали очень резво . В первом тайме

провели несколько фланговых атак и не давали Сеулу возможности создавать опасные моменты,кроме одного на 17',когда 77-й номер

хозяев вышел один на один с голкипером ,правда тот успел среагировать и отбил мяч.А во втором тайме атака вообще завязла

в защитниках. Те ничего не позволили им сделать. Зато дважды нападающие Сеула смогли убежать от защитников Монаркаса и

поразить ворота.

В ответном матче мы увидели совсем другой футбол . На своем стадионе при поддержке 44-х тысяч болельщиков Монаркас

камня на камне не оставил от гостей. Команда летала по полю,как-будто выпила не по одной баночке РэдБулла.))))

Уже на 6' корейцы грубо нарушают правила в своей штрафной площади.Пенальти успешно реализует Мигель Сансорес. 1:0.

Мексиканцы постоянно атакуют и создают опасные моменты,не давая даже приблизиться Сеулу к своей штрафной. А буквально перед

свистком на перерыв Монаркас зарабатывает штрафной . К мячу подходит все тот же Сансорес ,безусловно герой первого тайма, мощным и

точным ударом уводит свою команду на перерыв со счетом 2:0! Не успели команды начать второй тайм,как Нильс фон Нидерхойзер ,получив

мяч на своем левом фланге,убегает от одного ,далее накручивает двоих защитников и бежит на всех парах к воротам.Видно очень сильное желание забить у нападающего  ,что он и делает. Мяч в воротах,голкипер на траве с укоризной посматривает на своих защитников. 3:0.

Мексиканцы ликуют,но чуть преждевременно.Буквально через 4 минуты ,Сим Чи Хек, подхватив мяч в центре поля , делает изумительный

проход через полкоманды расслабившихся хозяев и возвращает интригу .3:1. Общий счет становится 3:3,но гол но гостях дает преимущество

корейским футболистам. Болельщики гонят свою команду вперед,требуя гол. И ,знаете ,команда их услышала.)))) Уже через 6 минут все

тот же Нидерхойзер отдает длинный пас со своего фланга в штрафную Джеймсу Пулу и тот в касание вколачивает мяч в сетку ворот корейцев. 4:1. Мексиканцы продолжают давить ,нисколько не успокаиваясь на достигнутом. И на 87' Рамиль Шейдаев точным ударов почти с линии штрафной делает счет 5:1!! Монаркас выходит в групповой этап.

Достаточно интересный получился матч. Обе команды сыграли в атакующий футбол , оставив в обороне по 4 защитника.

Игра была равной и неизвестно каков счет был бы в конце матча ,если бы не удаление на 24' полузащитника Хуареса Армандо Лосано.

Тем не менее,Хуарес имел два выхода один на один и не смог их реализовать. Ташкентский Локомотив же в своих трех выходах

два реализовал,на 32' и на 88'.

В гостях мексиканцы уже изменили расстановку и сыграли в пять защитников , но особых дивидендов это не дало.

Они сразу побежали наверстывать упущенное и на 9' благодаря точному удару Хулио Даниель Фриаса повели в счете 1:0.

На 39' Хуарес имел шанс увеличить счет,когда 19-й номер отобрал мяч у хозяев в середине поля ,дошел до штрафной и ,почему-то не став дальше сближаться с голкипером ,метров с 18 пробил по воротам. Не успев начаться второй тайм,Локомотив ,благодаря сольному проходу Тамсанка Нгемы сравнивает счет .1:1. Тут же такое пытается проделать нападающий Хуареса,но защитники в конце отбирают у него мяч.

На 61' Локомотив остается в меньшинстве после удаления вышедшего на замену защитника . И вот он шанс для мексиканцев!

Но,к сожалению ,мексиканцы не сумели этим воспользоваться. Хуарес продолжит выступление уже в Кубке Континентов.

Кубок Континентов

3-й отборочный раунд.

Мдааа. 22 ИД для Мексики был крайне неудачен. Все три команды проиграли в ИК. А Мулудия и Сонора провели очень блеклый матч. Атаки обеих команд  вязли в защитных редутах.Опасных моментов практически не было в первом тайме ,да и почти во втором. Сонора попыталась

изменить тактику во втором отрезке матча и стала с фланга навешивать в штрафную,уповая на игру в верхнем эшелоне ,но нападающие

никак эту игру поймать не могли. А защитники не дотерпели , на 88' и 94' позволили убежать 95-му номеру хозяев на свиданку с голкипером,

который не смог привести железобетонных аргументов против забивания голов..

Ответный матч получился продолжением первого. До 35' никто ничего не смог создать, когда хозяева с правого фланга отдали длинную передачу в штрафную площадь на абсолютно свободных нападающих.Рики Лоури в одно касание пробивает,но попадает в голкипера.Мяч отскакивает к Шапиро-Томпсону и тот точнехонько кладет его в ворота.1:0 и болельщики воодушевились.Мексиканцы начинают надавливать,

но оборона Мулудии держится. А на 70' нападающий гостей умудряется отобрать мяч у полузащитника мексиканцев Мусса Креасо ,врывается в штрафную и сравнивает счет. После пропущенного мяча мексиканцы разозлились и стали очень грубо играть,в результате на 76' красный прямоугольник перед глазами увидел полузащитник Лука Жилко. А через 9' Мулудия забивает второй гол ,хороня все шансы Симарронес де Сонора пройти в следующий раунд Кубка Континентов.Но надо отдать должное хозяевам,они играть не бросили и хоть на 90' удалили у них еще одного игрока ,могли сравнять счет в матче,но Роман Дебелко не смог переиграть голкипера.

KOBR, 21 02 2020 12:14:09. Вернуться к последним статьям ФС Мексики, турниров.
Выплачено за статью: 420,000 ФМ.   Премии за статью: 100,000 ФМ.