Примера. 2-тур

2-тур

0:1
 Крус АсульГвадалахара

Во 2-туре центральных матчей было поменьше. Начнем с пары Крус Асуль и Гвадалахара. Матч открытым не получился, и защите по большей части удавалось подчищать позади и не допускать обилие моментов у своих ворот. Ну разве что Гвада чуть побольше беспокоил ворота соперника. Все шло к ничьей, но дальний выстрел в исполнении Килана Диллона на 92-минуте дарит победу гостям. Немного жаль хозяев, им удалось выдержать почти весь матч, но пропустили на добавленных минутах с дальней дистанции – 0:1.

1:1
 ПачукаАтланте

Не простым выдается старт для Пачуки и Атланте: первые 2 игры с не простыми соперниками. Атланте хорошо начал игру, удалось сделать быстрый гол. Но удержать преимущество не смог и пропустили прямо в раздевалку.Судья отправил команды под трибуны сразу после гола. Во 2-тайме ни одной из команд не удалось развить успех. Судя по всему Атланте пока что не играет на полную силу и в игре немного все идет пока не так. Исходя из этого можно предположить, что это временно.

0:2
 Кафеталерос де ЧьяпасМонаркас Морелия

Кафетлерос принимал у себя дома чемпионов – Монаркас Морелию. Игра не получилось открытой, было много позиционной борьбы за участки поля. Но в отличие от своего соперника Морелия бережно отнесся к своим возможностям, причем дважды:  самом начале и в самом конце второго тайма. А вот хозяевам поля не удалось поразить ворота Морелии. Как итог 0:2. Примечательно, что после второго поражения подряд после старта Примеры наставник Кафеталерос подал в отставку. Не долгим было счастье местных фанатов. Теперь их любимый клуб будет лихорадить до прибытия нормального менеджера.

Результаты остальных матчей:

УНАМ Пумас – Симрронес де Сонора – 0:3

Веракрус – Пуэбла – 2:1

Керетаро – Хуарес – 0:6

Леон – Монтеррей – 8:1

Америка – Дорадос – 1:2

Стоит отметить, что Америка второй тур подряд играет без своего наставника и его в расположении клуба не было очень давно. Пока неизвестно, повлиял ли как-то на него бушующая ныне пандемия. Он возглавляет команды с 2012 года и открыл путь в Легион несколько коучам, то есть такой менеджер просто так не стал бы все закидывать. Будем надеяться на хорошее.

16УНАМ Пумас20020110-9ПП

FC Juárez vs Monterrey: Juárez se hace fuerte en casa y vence a Monterrey  por la mínima | MARCA Claro México

А тем временем, был дан старт отборочному циклу Кубка Континентов. И в 1-раунде первым мексиканским клубом выступил Хуарес. В противостоянии Бравос камня на камне не оставили от самаркандского Динамо: 5:0 в Сьюдад Хуарес и 8:0 в ответной игре. Динамо имел хороший состав, чтобы оказать сопротивление, но особого стремления в их игре не было. Уже в следующем раунде к Хуарес на международной арене присоединится Гвадалахара, который будет пробовать себя в 1-отборочном раунде Лиги Континентов. Удачи им!

Alimzhan_KAT, 11 08 2020 13:32:05. Вернуться к последним статьям ФС Мексики, турниров.
Выплачено за статью: 480,000 ФМ.   Премии за статью: 70,000 ФМ.