Примера: 7-тур. ЛК и КК: 1-тур

Вот и достигаем мы экватора 1-круга, то есть пройдена четверть дистанции. Можно уже делать первые выводы и анализы по итогам восьми туров. Но сегодня мы остановимся только на 7-туре и интеркубковых играх.Напомню, в интеркубках начинаются долгожданные баталии в групповом этапе, в котором выступают 5 мексиканских клубов.

7-тур

2:3
 ХуаресГвадалахара

Экспериментальной тактикой выступил Хуарес в домашней игре против Гвадалахары. Обе команды приберегли основные силы, так как обоим клубам после 7-тура предстоит сыграть на международной арене в Кубке Континентов.Очень удачно игру начали гости. Им удалось довольно быстро забили 2 гола вначале игры. Гваде удалось дважды с одного фланга провести 2 голевые фланговые атаки, которые результативно замыкал на втором этаже Йорго Ника. Потом игра успокоилась и выровнялась. Жеребцы тоже начали атаковать ворота гостей. И на 31-минуте Браво удалось размочить счет. Хуарес хорошо атаковал и создавал моменты, но в последнее время у Хуарес замечаются проблемы с реализацией моментов. Футбольная истина «Не забиваешь ты …» сыграла в этом матче и Гваде удалось увеличить разрыв. Однако концовку встречи жеребцы провели ударно. Сначала Ломбарди на 75-минуте удается сократить разрыв. Был шанс даже уйти от поражения, но выход к воротам гостей не был реализован. Счет так и остался 2:3.

Chivas venció a Bravos de Juárez en la jornada 4 del Guardianes 2020 - AS  México

4:3
 Монаркас МорелияПачука

Пожалуй, самая интересная игра в 7-туре была сыграна в Морелии, где монархи принимали Пачуку. Тут команды тоже берегли свои силы, так как их также ждали интеркубковые игры, но уже в Лиге Континентов. Дебют встречи остался за Пачукой, быстрый гол на 4-минуте давал определенные шансы наположительный результат, однако данный не так сильно повлиял на ход игры монархов. В середине и ближе к концу тайма Монаков отличился дублем. На 60-минуте Нидерхойзерн успешно замыкает верховую передачу – 3:1. По сравнению с Пачукой, как и полагается хозяевам, Морелия больше угрожал воротам Пачуки. Но к концу встречи у Пачуки начался получаться реализовать свои моменты. На 74-минуте Крогсгор ударом головой поражает ворота. Интрига вроде возвращается к матчу, но Морелия безжалостен и опять увеличивает разрыв в 2 мяча. К концу встречи Пачуке удалось немного расстроить монархов, но это все, что удалось сделать гостям под занавес игры. Итог 4:3.

Morelia empató 1-1 ante Pachuca con gol de Irven Ávila en la Liga MX |  libero.pe

1:2
 АмерикаВеракрус

Продолжает штормить Америку. И в этот раз Америке чего-то не хватило, чтобы избежать поражения. На этот раз Америка у себя дома принимал неуступчивых красных акул, которые немного ошарашили хозяев в начале игры,оформив 2 быстрых гола на 7-й и 16-й минутах. Моментов за всю игру было немного, а у хозяев и вовсе было совсем мало. Но несмотря на это Америке удалось забить гол в раздевалку благодаря усилиям Шкоды, который был на высоте на втором этаже. Во втором тайме счет так и не изменился и Веракрус уводит важные для себя гостевые очки.

América - Veracruz, cómo y dónde ver; horario y TV online - AS México

В остальных играх можно отметить победу авто над авто в матче золотых рыбок против пум (5:0) и неожиданное домашнее поражение львов в игре против Керетаро (0:1).

ПачукаПрогрессо

Достойную игру показал Пачука у себя дома против тяжеловеса Остального Мира уругвайского Прогрессо, который играл в трех последних финалах Лиги Континентов. Главный акцент был сделан на оборону, то есть не дать сопернику создавать моменты и забивать голы. И эта задумка сработала. Однако такая плотная оборона оказалась бессильной против индивидуального мастерства Кристиана Лимы, выстреливший с дальней дистанции. В атаке к сожалению, Пачука не преуспел. Тут защита гостей сыграл на все 100. Итог матча минимальное поражение 0:1. В параллельной игре Спортиво Триниденсе проиграл дома Банфилду 1:2.

1:1
 БотафогоАтланте

Первая игра в Лиги Континентов Большого Человека в игре против бразильского Ботафого прошла нормально. Здесь подкрадывается две мысли,что можно было выигрывать бразильцев в гостях. Но давайте отметим сразу, что Ботафого довольно сильная команда. И это команда доказала своей игрой. На 48-минуте Ботафого остается в меньшинстве. Бразильцы получают второе удаление на 72-минуте и при этом 6 минут спустя открывают счет. На 86-минуте Атланте удается сравнять и уйти от поражения. Учитывая, что у Большого Человека в силу некоторых причин не получилось как следует подготовить план на матч, счет 1:1 в гостях против Ботафого вполне нормальный результат. В другой игре между нашумевшими в отборе командами Питтсбург и Сеул зафиксирована боевая ничья 2:2.

1:1
 Кавасаки ФронталеМонаркас Морелия

Очень не повезло монархам в гостевой игре против японского Кавасаки Фронтале. Менеджер японцев не смог как следует подготовить команду к матчу и по игре было видно, что монархи играли лучше и создавали больше моментов. Однако едва ли ни единственная опасная атака Кавасаки за весь матч оказалась результативной и произошло это аж под конец игры на 83-минуте.Монархам удалось дожать соперника на добавленных уже минутах: на 92-минуте Нидерхойзерн отлично поборолся за верховой мяч и сравнял счет, тем самым спас команду от нелепого поражения. 1:1. В параллельном матче, где играют уже более серьезные соперники Сан-Лоренсо и Либертад так же разошлись миром (0:0).

Kawasaki Frontale in The 21st JFL Suzuka Unlimited 2019 Season | Soccer  games Sports event - Find out deeper experience with your interests | Deep  Dive JAPAN

Группой смерти по подбору команд наверное можно назвать группу В. Там играют действующий победитель Лиги Континентов парагвайский Насьональ Асунсьон, знакомый нам аргентинский Химнасия и Эсгрима (наверное, вы помните как команда Маи в двух матчах грамотно разобралась с нашим тяжеловесом Гвадалахарой), беспощадный чилийский Рейнджерс Талька и вполне себе сильныйбразильский Крузейро. И ожидание пока не обманывают исходя из первых результатов в этой группе: оба матча с участием этих команд завершился с одинаковым счетом 1:1.

EN VIVO - Nacional vs Guaraní online por la Primera División de Paraguay |  Nacional vs Guaraní | Nacional vs Guaraní EN VIVO | Liga de Paraguay |  Fútbol EN VIVO | Ver fútbol gratis ONLINE

Кубок Континентов

3:0
 ГвадалахараТрес де Фебреро

Матч Гвадалахары против парагвайского Трес де Фебреро складывался не просто. Трес хорошо держался в обороне, и это было очень заметно в 1-тайме, в котором команды ушли в раздевалку с нулями на табло. А первое взятие ворот все же произошел на 65-минуте в исполнении хозяев поля. При атаке с левого фланга сольный проход Лю Чжена был прерван прямо на ленточке штрафной.Болельщики конечно требовали пенальти, но судья указал только на штрафной удар.И как мы выясняем наказания гостям избежать не удалось. Навес со штрафного ударом головой результативно завершил сам пострадавший Лю Чжен. Так сказать и отомстил, и наказал. Дальше было интересно, но приятно. На 70-минуте вторую желтую карточку схлопотал полузащитник Эрнандес, но данное удаление в целом не сказалось на атакующем потенциале Гвады. Уже через 5 минут поменявший фланги Лю Чжен совершил сольный проход, на этот раз на нем не стали фолить, и он благополучно завершил свой проход. И уже на добавленных минутах наш красавчик Лю опять повторил свой проход и довел счет до крупного. Да, это был его день. Хороший старт. В другой игре канадский Эдмонтон легко разобрался с новичком китайским Тянцзинь Тэда (4:0).

2:2
 СогдианаХуарес

А вот подобное хорошее про Хуарес сегодня написать не получится. Оправдались опасения по поводу темной лошадки. Хуарес не смог подобрать правильный ключ к игре против согдийцев. Сегодня жеребцы опять сыграли экспериментальной тактикой, и она себя не оправдала. Имея проблемы в ресурсах в своем распоряжении, который матч подряд менеджеру Согдианы удается выживать максимум. В 1-тайме голов не было. Обе команды успешно оборонялись.Лед тронулся на 54-минуте: своим мастерством блеснул ливийский форвард Аль-Гхедафи со штрафного удара. Однако в этот день сыграл часть экспериментального состава – Алан Отео, третий форвард. Как мы знаем Хуарес всегда традиционно играет в 2 форварда. Именно он сравнял счет 8 минут спустя. Игра шла к ничьей. Но 87-минуте Хуарес пропускает обидный гол от того же самого ливийца. Но ради справедливости Отео оказывается расторопнее всех в центре штрафной и опять сравнивает счет на 91-минуте. Хуаресу необходимо было выигрывать этот матч, но в итоге еле унесли ноги. Кстати, это уже второй гостевой матч Хуареса в КК, который заканчивается боевой ничьей 2:2. В параллельном матче аргентинский Нюэллс Олд Бойз разгромил на выезде австралийский Веллингтон Феникс (3:0).

ТОШПУЛАТ РАХМАТУЛЛАЕВ СОГДИАНА: Самаркандское «Динамо» неожиданно  возглавило турнирную таблицу

Группа А. Энвигадо, обидчиком которого в ЛК был Пачука, дома уверенно расправился с аргентинским Банфилдом (3:1), что подтверждает оценку редакции о потенциале этой колумбийской команды. Обидчик Америки иранский Нафт МИС так же уверенно расправился дома с китайским тяжеловесом Гуанчжоу Эверграндс (4:1).

Группа D. Марокканский Мулудия, вылетевший в драматичном противостоянии со Спортиво Триниденсе в отборе ЛК, в КК надежно сыграл в гостях в Бразилии против местного Интернасьональ, победив 3:1. А вот парагвайский Дос де Майо, сенсационно выбивший бразильский Коринтианс в отборе КК, не смог оказаться сильнее в гостях против африканских воинов (0:1).

Группа Е. В этой группе кажется уже в 1-туре определились лидеры и аутсайдеры, исходя из результатов. МАС Фес камня на камне не оставил у себя дома от уругвайского Данубио (7:0) и Форт-Лодердейл в гостях потрошил корейский Канвон (5:1).

Группа F. Уже в отборе хорошо себя зарекомендовал американский Финикс, на этот раз Финикс минимально уступил в гостях колумбийскому гранду гранду Кукуте Депортиво (1:2).Другой клуб, который так же не плохо зарекомендовал себя в ЛК (пусть и в прошлом сезоне) - ташкентский Локомотив – неожиданно взял вверх в Аргентине над местным клубом Велес Сарсфилд (2:1).

49 Velez Sarsfield V Boca Juniors Superliga 2017 18 Photos and Premium High  Res Pictures - Getty Images

Это были первые результаты, но пока это не приговор, а только начало. Учитывая, что теперь матчи в ИК будут проходить не так интенсивно в плане расписания и команд будет время подготовиться к следующим играм, то нас впереди ожидают много чего интересного. Наши команды стартанули очень даже неплохо, хоть и могли выступить лучше, что есть надежды на хорошие и успешные результаты.

Alimzhan_KAT, 31 08 2020 14:22:51. Вернуться к последним статьям ФС Мексики, турниров.
Выплачено за статью: 500,000 ФМ.   Премии за статью: 50,000 ФМ.