Примера: 9-тур. ЛК и КК: 2-тур

9-тур

3:0
 ХуаресАтланте

Начнем наш обзор по порядку, предоставленному согласно расписанию чемпионата Мексики. Наш обзор открывает матч Хуарес – Атланте.Результат получился немного неожиданным в том плане, что Хуарес впал в безвыигрышную серию игр. Как и до этого матча, Хуарес сыграл экспериментальной тактикой, в очередной раз. Уже с начала сезона менеджер жеребцов находится в поиске формулы успешной игры, хотя так же как и его визави. Матч получился динамичным. Первыми реально угрожать получилось гостям, они создали пару опасных моментов у ворот хозяев. Затем хозяева получили право пробить пенальти,но кипер гостей отбил одиннадцатиметровый удар. Однако на 24-минуте Фриасу все же удалось убежать защитников. На 54-минуте жеребцам удалось удвоить счет. Не раз пытались гости отквитать мяч, но вратарь хозяев выручал команду. На 70-минуте Хуарес еще раз заработал пенальти, который на этот раз был реализован, отличился Лопес. В итоге матч завершился результатом, которого никто не ожидал. Это первый матч, в котором менеджер Хуареса одержал победу над Большим Человеком после прихода второго в ФС Мексики.

FC Juárez gana en cierre del partido y elimina al Atlante en Copa MX

3:1
 Монаркас МорелияКрус Асуль

Большой интерес вызывал матч монархов против синих крестов, так как Крус Асуль уже показал свою состоятельность в оказании сопротивления сильным командам Мексики. И этот матч был для них настоящим экзаменом. Как и свойственно хозяевам монархи с первых минут оказывали давление на ворота гостей. И уже на 16-минуте Сироткину удается пробить кипера гостей из убойной позиции. Морелия продолжал атаковать, не снижая темпа игры, а Крус Асуль в первой половине тайма неплохо контратаковал.А вот во вторую половину тайма Крус Асуль уже не мог подойти ближе к воротам монархов. Во 2-тайме монархи уже почти весь тайм не позволяли остро атаковать гостям, сразу было видно, что монархи хорошо подготовились к игре в плане обороны, а нападающие делали свое дело, раз за разом выходя на ударные позиции.Однако все удары с близкого расстояния удачно парировал кипер гостей, и тут на 70-минуте в ход пошел дальний удар: Франко не стал сближаться с вратарем и пульнул у входа в штрафной. В конце игры в атаке ожили синие кресты и начали оказывать давление. На 84-минуте заработав штрафной, Крус Асуль ответил голом Переса. Но чтобы успокоить разволновавшихся фанатов Морелия решил вопрос довольно быстро:на 90-минуте все тот же Франко пробил из под защитника и восстановил разрыв в счете. Итог 3:1.

Cruz Azul vs Morelia: La complicada situación de Cruz Azul para entrar a  Liguilla | MARCA Claro México

1:3
 ЛеонПачука

Интересным по содержанию также получился и матч между Леоном и Пачукой. 1-тайм явно остался за хозяевами. Львы очень активно давили наворота гостей. И уже на 11-минуте фланговая атака завершилась результативным ударом головой. Львы повели. На протяжении 1-тайма львы не раз будут терзать гостей с фланга. Но второй ошибки при навесах защитники Пачуки уже не допустили. У Пачуки в атаке ничего не вышло, львы довольно хорошо оборонялись.2-тайм для львов начался не радужно, защитники при перепасовке на свое половине поля потеряли мяч и Сорделл убежал к воротам и наказал за такую ошибку. На 66-минуте защитники Леона при обороне немного запутались в позициях и упустили из виду Крогсгора, тот убежал к воротам и наказал львов. На 76-минуте при розыгрыше штрафного Дьяварра удачно подставил голову. Счет 1:3 немного демотивировал львов, так как у львов ничего не получалось в атаке и тем оставалось бить издали, а вот у Пачуки хорошо проходили атаки. Но счет так и остался без изменений.

Pachuca vs León: Pachuca, obligado a vencer al León en su búsqueda de la  Liguilla | MARCA Claro México

Спортиво ТриниденсеПачука

Второй тур подряд Пачука показал себя молодцом. В гостях в матче против парагвайского Спортиво Триниденсе команда Вежливого Человека не позволил парагвайцам хозяйничать на поле. В 1-тайме было много борьбы, но до реальных моментов дело никак не доходило. Но внезапный выстрел издали Пиццинина 17-минуте оказался голевым. Острые моменты начали получаться у обеих команд только во 2-тайме. Спортиво Триниденсе несколько раз опасно пробивал поворотам, а Пачуке удавалось пару раз выйти к воротам хозяев, но тщетно. И все катилось ко второму поражению подряд со счетом 0:1 как и в 1-туре, однако стандарт на последних минутах спас Пачуку от поражения. Навес со штрафного головой удачно замкнул Дьярра. В другом матче Прогрессо уверенно в гостях одолел Бока Хуниорс (3:1).

АтлантеСеул

Драматичным получился матч между Атланте и Сеулом. Большую часть игры Сеул держал нити игры в руках, а у Атланте не ладилось впереди. На 53-минуте счет стал 0:3 в пользу Сеула, все голы пришли через центр. На61-минуте атланте удалось провести свою первую атаку, и фланговую подачу головой замкнул Бёрнс. На 80-минуте Карабальо убегает от защитников и сокращает разрыв. На 90-минуте Атланте зарабатывает штрафной и при навесе опять же головой удачно играет Бёрнс, счет сравнялся. Матч вышел бы настоящим триллером,но на 95-минуте весь сценарий портит ван дер Безен, окончательно расстроив весь Канкун. В параллельном матче Питтсбург в гостях берет вверх над Ботафого (1:0).

Монаркас МорелияЛибертад

В группе Dсошлись два тяжеловеса Мексики и Парагвая – Морелия и Либертад. Перед матчем случилась неожиданная неприятность: в стан Либертад прибыл замещающий менеджер. Неизвестно насколько этот фактор сыграл свою роль, но любое не плановое изменение в последний момент – это неприятность.  В 1-тайме обеим командам не удалось подойти к воротам, защита играла надежно. Лишь под занавес тайма команды по очереди успешно исполнили штрафные удары. Итог 1-тайма 1:1. На 59-минуте монархам удается фланговая атака, однако уже на 67-минуте Либертад сравнивает счет, отличился Рекальде. Он же отличится еще на 81-й и 87-й минутах, несмотря на акцентированную оборону монархов, тем самым оформив хетт-трик. Данное замещение вызвало резонансную реакцию и горячую дискуссию в том плане, что такая деятельность не отражает принципов Fair Play и уж тем более нисколько не дает чести такой блестящей на первый взгляд победе. Но у каждого свое понимание слова чести и в целом свое отношение к чести. Счет зафиксирован и надо идти дальше, надеясь, что теперь не попадутся менеджеры,прибегающие к замещению. В параллельной игре Кавасаки Фронтале и Сан-Лоренсо разошлись миром (1:1).

1Либертад21104422
2Кавасаки Фронтале20202220
3Сан-Лоренсо20202110
4Монаркас Морелия2011135-2

Группа В. Неожиданным получился результат между номинальными фаворитами Насьональ Асунсьон и Рейнджерс Талька, в котором парагвайцы разгромили рейнджеров (5:0). Мая вновь ведет свою команду к успеху: Химнасия и Эсгрима дома одолел бразильский Крузейро (3:1).

Cruzeiro relegated from Brazilian top flight for first time - ProSoccerTalk  | NBC Sports

Кубок Континентов

Группа В

ЭдмонтонГвадалахара
1:2

Учитывая каким соперником является Эдмонтон, результат между Эдмонтоном и Гвадалахарой очень приятно удивил. Гвадалахара против канадцев сыграл отлично. Рвение Гвадалахары вперед было замечено с самого начала матча.На 17-минуте сольный проход Араухо по правому краю завершился голом. На протяжении всего матча защита Гвады не допускала ошибок, кроме одного, когда форвард убегал от защитников и Лазаридис допустил фол последней надежды. На точку пробивать пенальти подошел Асамоа и сравнял счет. Гвада продолжал атаковать ворота Эдмонтона и в конечном итоге добился своего: на 94-минуте Дилон удачно замкнул головой прострел с фланга. Важная гостевая победа (2:1). В другом матче Тяньцзинь Тэда дома уступил Трес де Фебреро (1:2).