Чемпионат Мексики: 10-тур

10-тур

0:4
 ГвадалахараМонаркас Морелия

Безоговорочно самый центральный матч тура: Гвадалахара – Монаркас Морелия. Действующий чемпион и лидер чемпионата против главного конкурента, наступающего на пятки с отставанием в 3 очка. Но в этот день сыграло правило «ожидания и реальности». Ожидалось битва между двух титанов, а не дележе вышло, что играя в гостях в Гвадалахаре монархи просто на голову переиграли своего оппонента. На 6-й и 19-й минуте Нидерхойзерн совершил 2 голевых сольных прохода через левый фланг и быстро вывел свою команду вперед с комфортным преимуществом. Он же на 39-минуте оформляет хетт-трик, заранее сместившись с фланга в центр, получив мяч, пробивается к воротам через центр. Наверное у Lalits были задумки на матч, но как мы видим они не сработали. 2-тайм было почти отражением 1-тайма: монархи все атаковали, а Гвадалахаре не удавалось пробиться к воротам гостей. Точку же в матче поставил Сансорес на 88-минуте ударом со штрафного.4:0 выездная победа Морелии. После этой победы шансы монархов на защиту титула резко увеличиваются, так как главные конкуренты чемпионов один за другим терпят от монархов поражение. Теперь разрыв от ближайшего преследователя составляет 6 очков. Даже после этого поражения Гвадалахаре удалось сохранить 2-место, то есть уже видно как далеко пока находятся группа преследователей. Но впереди еще 2/3 чемпионата.

Tomás Boy pierde 1-0 en su debut como DT de Chivas

1:0
 Крус АсульАмерика

Обе команды подошли к матчу подготовлено. Потому что за весь матч моментов у ворот можно было сосчитать пальцами одной руки. Было много борьбы в центре поля и на подступах к штрафной. В 1-тайме ничего интересного у ворот не наблюдалось. Интереснее прошел 2-тайм. Уже в начале тайма гости имели отличный шанс открыть счет, но удар с пенальти отразил страж ворот синих крестов. И после этого у Америки был хороший шанс забить, но выход к воротам реализовать не удалось. В самом конце матча на 89-минуте во время прострела с правого фланга в штрафной самым расторопным оказался Мануэль Перес, который смог зацепиться за мяч и забить гол.

Before the break, Cruz Azul gives its 'farewell' to America | Web24 News

2:0
 Кафеталерос де ЧьяпасВеракрус

Красные акулы подошли к матчу расслаблено, скорее из-за неосведомленности о новом менеджере Кафеталерос Чьяпас. Результат получился налицо. Кафеталерос активно атаковал, а у красных акул атаки не шли. На 13-минуте Кафеталерос удалась комбинационная атака, которую завершил сербский нападающий Миличевич. До конца матча хозяева не переставали атаковать, даже тогда, когда они остались в меньшинстве. На 54-минуте Тайшейран нарушил в штрафной и получил красную карточку, однако судья к большому удивлению не стал назначать пенальти, а указал на исполнение штрафного удара. Вот такой вот казус. Жирную точку в этом матче поставил все тот же Миличевич, который выше всех выпрыгнул и точно головой поразил ворота акул.

Лига де Ассенсо

Во втором дивизионе Мексики произошли лишь минимальные изменения. В лидерах все так же Леонес Нергос и УАНЛ Тигрес, тройку замыкает Алебрихес де Оахака. Черные львы пока единственная команда в Ассенсо, идущая без очковых потерь. Тигры, которые до этого шли также без потерь споткнулись в 9-туре, уступив дома своим конкурентам кузнечикам (1:3). Команда единственного менеджера в Ассенсо Марко Тампико Мадера в центральном матче 10-тура уступила лидеру Ассенсо Леонес Нергос (1:2). Отставание Тампико от Леонес Нергос составляет 13 очков, ну а вот от 4-места Тампико отделяет всего 3 очка. Так что лифт-ап Тампико выглядит не так уж и призрачным.

12Атлетико Сан-Луис10316101026-16ПВНПВ
13Минерос де Сакатекас101275513-8ВПППН
14Селая101093925-16ППППП
15БУАП Лобос100191749-42ППНПП
16Ла Пьедад1000100227-25ППППП

Alimzhan_KAT, 05 09 2020 18:57:42. Вернуться к последним статьям ФС Мексики, турниров.
Выплачено за статью: 400,000 ФМ.   Статья не премирована.