Чемпионат Мексики: 12-тур. ЧМ и МЧМ: 1-тур

Сегодня у нас в обзоре 12-тур Чемпионата Мексики: главны еигры Примеры (Лиги МХ) и краткий обзор по ситуации в Лиги Ассенсо, а также немного слов о сборных командах Мексики. Да, да, начался отборочный цикл на чемпионат мира (ЧМ) и молодежный чемпионат мира U-21 (МЧМ), в котором наши ребята попытают свое счастье во главе менеджерами aka BIG Human и Dendi512. 12- тур Примеры ознаменовался очередным центральным матчем и еще 3 матчами, заслуживающих внимание читателей.

Примера 12-тур

0:2
 АтлантеМонаркас Морелия

Бесспорно, самым центральным матчем в 12-туре была встреча Атланте и Монаркас Морелии в Канкуне. Учитывая, что этот матч был свободным от интеркубковых игр и дополнительной нагрузкой на основные составы команд, то конечно ожидалось, что будет битва без экономии сил. Так оно и вышло, обе команды намеревались дать бой. По жребию монеты монархам досталось право начать матч. И вводом мяча монархи ринулись к воротам Атланте, пройдя через ряды защитников, уже на 4-минуте Джеймс Пул открывает счет в игре. Весь тайм Атланте поддавливал защиту монархов, но безуспешно. Перед самым свистком на перерыв монархи получают право пробить штрафной и Сансорес на 44-минуте блеснул своим мастерством, доведя счет до 2:0. Во 2-тайме обе команды попеременно атаковали ворота друг друга, но у Атланте атаки были острее. По игре Атланте хорошо создавал моменты для такого уровня игры, но к сожалению, на завершающей стадии они не преуспели. После матча Большой Человек высказался, что Морелии достанется чемпионский титул. Пока все события к этому ведут, и об не раз упоминалось в наших статьях. Но Маэстро беспокоит пока вопрос о совершенствовании игры своей команды, так как не чемпионский титул его беспокоит, таковых у Маэстро несколько полок, а вот Кубок Лиги Континентов, самого элитного клубного трофея Остального Мира, пока нет у монархов. Сейчас монархи показывают хорошую игру, но В Лиге Континентов порой этого не достаточно. Надеемся, Маэстро сможет найти ответы на свои вопросы.

Los equipos que han cambiado de sede | En Línea Deportiva

3:1
 Симарронес де СонораАмерика

Добротным получился матч между двумя середнячками Симарронес де Сонора и Америкой. Америка пусть пока находится в нижней части турнирной таблицы, но по игре это команды является как минимум настоящим середнячком. Это было видно в игре против барашков, у них получалось хорошо контратаковать. Но вначале матча хороший задел сделали хозяева: на 16-й и 24-й минутах барашкам удалось два результативных атак по центру в исполнении Дебелко и Аверьянова. Нона перерыв гости уходили с надеждой на положительный результат. После флангового навеса последовал удар головой по воротам Симарронес, вратарь вытащил этот удар, однако отскочивший мяч удачно подкараулил Кабачевский преуспевший на добивании. Во 2-тайме игра была почти равной, но на 66-минуте чаша весов изменилась в пользу хозяев: в штрафной Америки Эндрю Кип хорошо поборолся за мяч, отобрав четко пробил по воротам из под защитника. 3:1 уверенная победа барашков. Новоявленный менеджер пока выстраивает игру команды,а может даже подумывает об изменении состава команды, учитывая, что у него долгосрочные планы. На все это требуется время.

Cimarrones de Sonora vs Dorados en vivo online por el Ascenso MX - Apertura  | Cimarrones de Sonora vs Dorados | Cimarrones de Sonora vs Dorados EN VIVO  | Ascenso MX |

3:2
 ГвадалахараЛеон

Не простым выдался матч для Гвадалахары, идущего на 2-месте,в игре против Леона. Львы не позволили хозяевам хозяйничать в их штрафной и не подпускали их туда. Долго Гвада искал подход к воротам Леона. Первый опасный момент возник только на 38-минуте игры у ворот Леона. Как раз этот первый момент в матче оказался голевым, отличился Дилон. Все атаки львов с фланга и последующие навесы в штрафной успешно отбивались центральными защитниками Гвады. Во 2-тайме уже было больше моментов и голов. Однако большинство голов пришлись на последнюю десятиминутку. Сперва Лю Чжен своим сольным проходом огорчил кипера гостей на 57-минуте. Гости могли ответить, но выход 1 на 1 не был реализован. Только на 78-минуте Чичек смог пробраться к воротам через центр. Однако тот самый неуловимый Лю Чжен совершает еще голевой сольный проход, но уже с правого фланга, и счет на 85-минуте становится 3:1. Львы боролись до самого конца и возобновили интригу, на 90-минуте им удалось сократить разрыв. Но на большое им не хватило.

1:1
 Кафеталерос де ЧьяпасПачука

1-тайм матча Кафеталерос де Чьяпас и Пачуки прошел без моментов, ну почти без моментов. Либо обе команды преуспели в обороне, либо неважно сыграли в атаке. Во 2-тайме доминирование Пачуки было очевидным, а вот хозяева довольно остро атаковали. Вратарь Кафеталерос во многих ситуациях выручал свою команду. Много моментов было упущено. Казалось, что не реализация моментов Пачукой приведет гол от Кафеталерос. Так и случилось. 74-минута и Габриэль Перес отличился со штрафного удара. Пачука в стороне не остался, буквально через 5 минут гости сравнивают счет благодаря голу со штрафного Владимира Мельника. С одной стороны может складываться мысль, что Пачука очки потеряла,имея столько моментов забить. Но на самых последних минутах Мумуни выходит 1 на 1 к воротам и не забивает. Ничья 1:1.

Ассенсо

Центральным матчем в 11-туре Лиги Ассенсо был матч между лидером и его прямым конкурентом, столкнулись в очной встрече Леонес Нергос и Алебрихес де Оахака, в котором черные львы были сильнее 1:0. После этого поражения кузнечики опустились с 3-места на 4-место. Свое 4-е поражение потерпел в гостях Тампико Мадеро (0:1) в матче против Сантос, управляемый Марко. При равной игре гостям не удалось свои моменты воплотить в голы. А вот Сантос Лагуна, за который играли более мастеровитые игроки, оправдали свои зарплаты. Тампико Мадера отделяет от кузнечиков (4-место) 5 очков.

В 12-туре произошло невообразимое: лидер Ассенсо Леонес Негрос в гостях проиграл одному из самых запущенных команд Мексики Венадос (1:2). Причем оба мяча Венадос забил из дальней дистанции не от самого сильного исполнителя. Хотя у ворот черных львов был молодой запасной вратарь, тут то и все встает на свои места. В другом матче Тампико Мадера в матче-триллер берет вверх над идущем на 3-месте Тихуаной (4:3). Команды порадовали зрителей обилием голов и зрелищностью, по очереди выходя вперед. Финальная точка была поставлена на последних минутах хозяевами поля. В этом матче самый большой потребитель сердечных лекарств в ФС Мексики вспомнил, что такое валидол, о котором нельзя забить даже находясь в Лиге Ассенсо. По результатам игр 12-тура произошли следующие рокировки в Ассенсо. Лидеры черные львы опустились на 2-место, а их главные конкуренты тигры поднялись на 1-место. После поражения Тихуаны (3:4) кузнечики вернули себе 3-место, а Тихуана опустился на прежнее 4-место. Команда Марко поднялась на 6-место и отрыв от 4-места составляет всего 3 очка.

12Атлетико Сан-Луис12327111030-20НПВНП
13Минерос де Сакатекас122288919-10ППНВП
14Селая12101131131-20ППППП
15Ла Пьедад1210113531-26ППППВ
16БУАП Лобос1201111960-51НПППП

Молодежная сборная Мексики

Перед выездным матчем против Парагвая у молодежной сборной были, мягко говоря, откровенные проблемы с составом и подбором игроков. Но надо отдать должное Большому Человеку (BiG Human), что несмотря на все трудности с составом молодежная сборная показала хорошую и красочную игру. И уж тем более не заслуживала поражения. В 1-тайме юным мексиканцам почти удалось не подпускать хозяев к своим воротам. Плюс, и сами отличились на 28-минуте, когда Адриан Вилья пробился к воротам. Во 2-тайме парагвайцы ощутимо давили на защитные позиции Мексики. Но все же атаки мексиканцев были острее. На 64-минуте Леал сравнивает счет. Но 10 минут спустя в центре поля парагвайцы допускают ошибку и теряют мячи входе розыгрыша красивой комбинации парагвайцам не удалось избежать провалов в обороне, допущенных по цепочке после потери в центре поля. Отличился Оскар Ортега. Чтобы уйти непобежденными, нужно было продержаться еще несколько минут. Но Леал огорчил мексиканцев дважды: сначала на 88-минуте сравнял счет, а потом на 93-минуте и вовсе вывел свою сборную вперед. Очень обидное поражение на последних минутах.

Остальные матчи в группе G:

Кот-д’Ивуар – США -2:1

Китай – Мали – 0:1

Нигерия – Иран – 0:1

46 Mexico V Paraguay Group D Fifa U 20 World Cup Turkey 2013 Photos and  Premium High Res Pictures - Getty Images

Национальная сборная Мексики

Старт старшей сборной получился отличным. Наша сборная получила подарок в виде отсутствия рулевого Гвинеи-Бисау. Наши ребята вдоволь повеселились на поле, камня на камне не оставив от соперника 5:0. Сначала Чичарито отличился дублем, затем на 31-минуте счет до разгромного довел Давид Андраде. Во 2-тайме Нери Кастильо и Оскар Вера добили соперника.

Остальные матчи в группе I:

Уругвай – Узбекистан – 4:0

Коста-Рика – Чили – 0:3

Гамбия – Панама – 1:0

FIFA Confederations Cup - News - Chicharito top of the Tri - FIFA.com

Alimzhan_KAT, 14 09 2020 22:03:20. Вернуться к последним статьям ФС Мексики, турниров.
Выплачено за статью: 420,000 ФМ.   Премии за статью: 100,000 ФМ.