Примера: 13-тур. ЛК и КК: 4-тур

Примера. 13-тур

2:1
 АмерикаАтланте

Матч в Мехико на легендарном стадионе Ацтека прошел матч между местной Америкой и Атланте. Гости пусть и играли не основным составом, ново время матча они играли под первым номером, оказывая давления на ворота Америки. Америке лишь оставалось ловить соперника на контратаках. Под занавес1-тайма, когда казалось, что команды уйдут на перерыв с нулями на табло, защитники Атланте допустили непозволительную ошибку на своей половине поля. Михалу Шкоде удалось перехватить мяч у защитников Атланте и убежать к воротам, тем самым забив гол в раздевалку. Картина игры во 2-тайме не изменилась, за исключением того, что гости стали все больше оказывать давление воротам хозяев. Но в одной из контратак на 56-минуте Шкода смог обработать мяч в борьбе за позицию и убежать к воротам, и счет становится 2:0. На 74-минуте хозяева остались в меньшинстве, и давление Атланте стало еще больше. И гостям все же удалось поразить ворота Америки в ходе длительного давления на 83-минуте. Но забить еще у Атланте не вышло. С момента назначения нового менеджера Америки это первая его победа в Примере над командой из Топ-10.

Enfrentar al América es como ver al amor de tu vida

4:1
 ЛеонСимарронес де Сонора

В матче Леон – Симарронес де Сонора обе команды начали игру очень активно и в атаке выглядели очень даже живо. Уже на 11-минуте Оссорио удачно замкнул фланговый навес. Но радость была недолгой. Через 6 минут Дебелко, сравнял счет, подставив голову при простреле в штрафную. Хозяев этот гол только расшевелил их еще больше, и уже через 5 минут их старания были вознаграждены. Тот же самый Осорио опять таки результативно замкнул верховую подачу, и вывел львов вперед. У барашков до конца был хороший момент, когда они выходили к воротам, но не смогли реализовать свой момент. В начале 2-таймаудача улыбнулась львам: Филипп Твардзик находясь недалеко от штрафной линии четко пробивает по воротам, вратарь в этот момент не выручил, да и защитники закрывали ему обзор. На протяжении всего 2-тайма барашки имели кучу хороших моментов, чтобы сравнивать или и вовсе побеждать. Но барашки не преуспели и сыграла старая футбольная истина: на 87-минуте Артуро Тапиа делает счет разгромным. Хотя барашки играли настолько, ну чтобы уж точно не проигрывать с крупным счетом, по крайней мере. Но сегодня львы были успешнее в завершении атак.

Copa Mx 2019: FC Juárez vs León: Horario y dónde ver por TV los octavos de  final de la Copa MX | MARCA Claro México

1:0
 ВеракрусКрус Асуль

Того противостояния, которого все ожидали, не получилось, так как на игру не прибыл наставник синих крестов. Несомненно, для красных акул это просто подарок. Но и подарок тоже надо уметь брать. Имея игровое преимущество на протяжении всего матча, красным акулам не удалось с игры поразить ворота гостей. Удалось им это со стандарта и лишь единожды на 9-минуте, когда после подачи Адама Хрепки головой удачно сыграл Димитрас Фроксилиас. Но тем не менее, 3 очка есть, и Веракрус поднимается по турнирной таблице.

Остальные игры 13-тура Примеры (Лиги МХ) завершились со следующими результатами:

Бока ХуниорсПачука

После домашнего поражения Пачуке предстоял сложный выезд в Буэнос-Айрес, где местная легендарная команда ждала в гости. Обе команды довольно таки осторожно сыграли в защите. Были ударные моменты, когда болельщики ахали и охали, но 100%-го моментище не было. Не было также и выходов к воротам, что еще больше подтверждает о серьезных намерениях в игре в защите. Также хорошо сыграли оба вратаря, которые парировали удар со средних дистанций. За всю игру был только один момент на 59-минуте, когда забегающий с мячом игрок имел перед собой свободное пространство и хороший запас времени, чтобы акцентировать свой удар, ибо попытку сблизиться с вратарем мог накрыть защитник, дышавший в затылок. И этот единственный шанс использовал Бока Хуниорс. Очередное поражение Пачуки со счетом 0:1. В другой игре Прогрессо уверенно взял вверх над Спортиво Триниденсе. Таким образом, Бока и Прогрессо обеспечили себя выходом в плей-офф. А Пачуке и Спортиво теперь предстоит побороться за 3-место, дающее право выступать в плей-офф в Кубке Континентов. Кстати, в следующем 5-туре как раз таки состоится очная встреча Пачуки и Спортиво Триниденсе. Этот матч будет во многом решающим.

АтлантеПиттсбург Риверхаундс

Самая запутанная ситуация в Лиге Континентов это группа С, где каждая команда может выйти из группы. После успешного выезда (3:1) все ждали победы и в домашней игре. Большой Человек не обманул эти ожидания, и по игре было видно кто в Канкуне хозяин. Особенно это было заметно в 1-тайме,когда Атланте имел несколько хороших моментов, когда били по воротам со среднего и близкого расстояния. В этом плане хорошо шли навесные подачи. Это все не считая выхода 1 на 1, который также не был реализован. Но во время игре наставника Атланте что-то беспокоило, что-то неигровое. Отвлекшись на эти мысли, он не обновил острие атаки: не выпустил свежих форвардов. Но слегка подуставшие форварды все же смогли достучаться до ворот гостей. На 53-минуте это сделал Рейво, вышедший победителем в борьбе за мяч и получивший шанс выйти к воротам. На 69-минутегости провели свою первую опасную атаку и сразу же забили. Через 6 минут Вера восстановил разрыв в счете, но на 83-минуте Арамбарри сравнивает счет. Во 2-тайме Атланте уже не атаковал так активно как в 1-тайме, скорее по той причине, что не было замен в атакующей линии. Очень обидно доминировать в матче, и упустить победу в конце игры. В параллельной игре Ботафого взял вверх над Сеулом (3:2) и вышел не 1-мето в группе. Но ситуация в группе все так  же остается неясной.

Монаркас МорелияСан-Лоренсо

После гостевой победы (4:0) еще одна победа была бы вполне кстати для выхода и группы. В Морелии обе команды играли в обороне замечательно. Но при этом монархи больше атаковали, а игра гостей впереди больше склонялись на контратаки. Если монархи в обороне отыграли очень надежно, то гости несмотря на отличную игру в защите все же допускали прорывы на открытые участки и удары внутри и возле штрафной. Гостей выручало то, что пятачок перед воротами они стерегли как зеницу ока. А все удары успешно парировал кипер гостей. Тем самым команды разошлись миром. В параллельном матче Либертад в гостях в Японии против Кавасаки Фронтале одержал победу с таким же счетом (1:0) как в прошлой встрече этих двух команд. Либертад набирает 10 очков и гарантирует себе место в плей-офф, а остальные команды поборются за остальные две путевки. Сан-Лоренсо и Кавасаки Фронтале пока не одержали победу, но за оставшиеся 2 тура многое может поменяться, поэтому монархам в концовке придется приложить максимум усилий. Как раз в следующем туре играют Сан-Лоренсо и Кавасаки. Монархам предстоит сложный выезд в Парагвай, где желательно надо будет не проиграть.

1Либертад431010624
2Монаркас Морелия41215761
3Сан-Лоренсо4031325-3
4Кавасаки Фронтале4022224-2

Группа В

В группе, которая считалась изначальной группой смерти, интриги уже не будет. Определились команды, которые займут первые 2 места, это – Химнасия и Эсгрима (10 очков) и Насьональ Асунсьон (8 очков). В смежных играх они вышли победителями, что и определило их выход из группы. Аргентинцы одержали очень убедительную победу над Рейнджерс Талька (3:0), а Насьональ разгромил Крузейро (5:1). Есть предположение, что 1-место займет Насьональ, но посмотрим, что предложит этой команде Мая в их очной встрече. А 3-место в группе скорее могут занять рейнджеры, если судить по менеджерам в командах. Но поживем – увидим.

Botafogo RJ vs Avai FC Predictions & Match Preview 27/06/2017

Кубок Континентов

Группа В

0:3
 Тяньцзинь ТэдаГвадалахара

После невнятной игры у себя дома в ответной игре Гвада сыграл намного лучше. Матч хозяева начали очень резво, показывая намерения китайцев в атаке. Но на 10-минуте, когда мяч наконец-то попал в руки, а точнее в ноги, игрокам Гвадалахары, гости удалось выдать острый укольчик и открыть счет в матче. После гола Диллона пыл китайцев угас и игра перешла в центр поля. Было очень много борьбы, а моментов у ворот почти не было. В целом в этой игре Гвада повел себя как опытный боксер-профессионал: не особо тратя силы, без спешки, без суеты, неважно было наносить шквал ударов, а доставать мощными ударами в каждом раунде. Давление Гвады как бы было не очевидным, но раз за разом (особенно во 2-тайме) беспокоили опасными ударами. По игре все так тихо, и на тебе момент у ворот. И вот с таким темпом, когда напрашивался гол, в конце игры Гвада все же добил Тяньцзинь Тэда. На 84-минуте при вводе в игру Редмон воспользовался неосторожностью защитников, и перехватив мяч, отпасовал Лю Чжену, которому уже никто не мешал наносить прицельный удар в левый от вратаря угол. На 92-минуте Диллон выиграл борьбу у защитника при приеме мяча и выйдя к воротам устанавливает окончательный счет. Тем самым, благодаря этой победе Гвада стал первым клубом Мексики, заранее обеспечивший себе место в плей-офф. В другой игре Эдмонтон дома победил Трес де Фебреро (2:0).