Чемпионат Мексики: 14-тур. Сборные команды: 2-тур.

Примера (Лига МХ)

14-тур

3:1
 ХуаресМонаркас Морелия

Самый центральный матч тура был сыгран на стадионе имени Бенито Хуарес. Трибуны были заполнены до отказа. Такое происходит редко, когда приезжает такая именитая команда как Монаркас Морелия. Игра получилась динамичной и интересной. В целом 1-тайм остался за монархами, они больше били по воротам, больше наседали на ворота хозяев и мяч дольше держался именно на половине поля Хуарес. Гол же монархи забили на 17-минуте, когда Нидерхойзерн сделал сольный проход с левого фланга, защитники не выручили: один не успел, другой не разобрался. Правда, у Хуарес был шанс сравнять счет, но чистый выход не реализовали. А вот 2-тайм абсолютно полностью остался за хозяевами. Жеребцы столько моментов смогли создать и при этом не позволили монархам приблизиться к воротам. Сначала на 52-минуте в результате успешного отбора в центре поля и контратаки Саморе удается сравнять счет. На 64-минуте Рсалин хорошо подключился к атаке и вывести жеребцов вперед. Через 10 минут к воротам 1 на 1 выходит Луко, но вратарь делает сейв, однако отскочивший мяч подбирает Самора и не сближаясь с вратарем, пока тот был все еще на земле, пробил по воротам на линии штрафной. У Хуарес были шансы увеличить счет, но подводила реализация. Таким образом, монархи, которые шли без очковых потерь, потерпели свое первое поражение в Примере в этом сезоне. Несмотря на это поражение монархи все еще с запасом отрыва удерживают 1-место. Уже скоро эти два клуба снова сойдутся на футбольном поле, и наставник монархов Маэстро обещает горячий прием в Морелии. И они руководствуется даже не турнирными мотивами, а скорее спортивным азартом и по принципами чести. Тем интереснее будет результат.

Juárez se pone bravo y golea a Morelia

1:0
 АтлантеЛеон

Матч между Атланте и Леоном прошел с небольшим перевесом в инициативе хозяев поля. Хотя Атланте больше угрожали воротам гостей. Львы же остро огрызались на контратаках, но на завершающей стадии всякий раз не везло. Прямо под занавес 1-тайма львы остались в меньшинстве, и казалось, что во2-тайме Атланте вот-вот забьет. Но отсутствие одного защитника, их благо было целых 6 штук, львы успешно оборонялись. Только на 85-минуте львы при выходе из своей половины поля потеряли мяч, а защитники не успели упорядочить свои ряды. В итоге Бёрнс воспользовался временной неурядицей в защите забил как оказалось единственный мяч в этом матче. Трудная победа Атланте.

2:0
 ГвадалахараВеракрус

Матч на стадионе Халиско был живым и активным, но вот 100%моментов было маловато. Веракрус сыграл с 4 защитниками и широко расставленными игроками против Гвадалахары, что заслуживает уважения. Акулы рискнули сыграть открыто против такой команды как Гвадалахара. Попытались сыграть широко, но не вышло, Гвада тоже играла широко. Как результат борьба на каждом участке поля. Но в отличии от Гвады Веракрус своими действиями больше показывала, что стремиться в атаку. А то и понятно, ведь чтобы выстоять против такой команды, нужно атаковать и забивать. Красные акулы при достижении штрафной старались бить по воротам всякий раз, когда выпадала такая возможность. В большинстве своем удары наносились издали. В отличии от акул Гвада целенаправленно создавал моменты именно у ворот. На 51-минуте Чжен совершил сольный проход и всех переиграл. На 70-минуте Уильямс, получив пас от Лудгрена, смог прорваться к воротам и удвоил преимущество в счете. В целом Гвадалахара ничего сверхъестественного придумывать не стал и забил тогда, когда надо было забивать. Сказалось мастерство игроков.

Chivas vs Veracruz: Alan Pulido y Toño Rodríguez lideran la espectacular  remontada de las Chivas | MARCA Claro México

2:1
 Крус АсульПачука

В этом матче Крус Асуль реабилитировался перед своими болельщиками на родных стенах, играя против сильного соперника, так сказать, загладить вину за поражение в прошлом туре против Веракрус, когда синие кресты играли без менеджера. Крус Асуль сыграл очень хорошо, по возможности создавал моменты и почти обезвредил атакующую линию Пачуки. Счет был открыт на 14-минутепри розыгрыше штрафного удара, когда Энди Литл удачно переправил мяч головой на ближнюю штангу ворот. На 74-минуте при входе в штрафную Кондратовича никто не встречал, что позволило ему прицельно пробить по воротам. Комбинации Пачуки заработали лишь в конце матча и на 91-минуте гостям удалось забить гол престижа.

16УНАМ Пумас1400140271-69ППППП

На 1-месте пока идет Морелия. Несмотря на поражение монархов и победу над Веракрус Гвадалахара все так же отстает от лидера, но уже на 3очка. Дальше от 2-места идет целая группа команд (Пачука, Атланте, Хуарес, Крус Асуль) с 3-го по 6-е место с отставанием от 2-места на целых «6» очков. Дальше за ними идет вторая группа преследователей (Симарронес де Сонора, Леон, Веракрус). Кафеталерос и Америка постепенно догоняют вторую группу. Кстати, Америка уже покинула опасную зону.

Лига де Ассенсо

В 13-туре основные лидеры выиграли свои игры, за исключением Леонес Негрос, который не смог одолеть дома Некаксу (1:1). Тихуана покидает первый квартет после домашнего поражения кузнечикам (1:4). Место Тихуаны в квартет занял Тампико Мадера, ребята Марко в трудном противостоянии в гостях одолели Толуку (2:1). В 14-туре сюрпризов не было. Все команды квартета взяли вверх над своими соперниками. Разве что Тампико Мадеро пришлось повозиться с аутсайдером командой Селая, которая выиграла только 1 матч, а все остальные проиграла. Кажется, у Марко и игроков Тампико Мадера очень дружеские отношения. Ребята захотели по-дружески пошутить над своим наставником и заставили вспомнить о валидоле, о котором Марко не хотел бы вспоминать.

12Атлетико Сан-Луис14338121033-23ВНПНП
13Минерос де Сакатекас14329111221-9НВППВ

МексикаКамерун

В этом сезоне обе команды проиграли свои стартовые матчи, и как минимум одна из них получила бы свои первые турнирные очки. Камерун в атакующих действиях были напористее. Чувствовался давление со стороны гостей. Тем не менее, в 1-тайме мексиканцы очень даже не плохо задействовали свои фланги, несколько раз головой пробивали с близкого расстояния, но кипер гостей спасал команду. В остальных случаях также надежно играли защитники. Все же самый реальный шанс был у Камеруна. При перепасовке между собой защитники Мексики потеряли мяч и форвард убежал на рандеву с вратарем. Но к счастью, вратарь не подкачал и спас команду. После этого момента была серия атак в исполнении Камеруна, вратарь сыграл надежно. Во 2-тайме обе команды в атаке немного вялыми и особо моментов не было. Порой форвардам Мексики в атаке мешала медлительность в некоторых моментах, защитники в последний момент успевали их накрывать. В итоге нулевая ничья, и обе команды получают по 1 баллу.

106 Cameroon V Mexico Fifa U 20 World Cup Colombia 2011 Round Of 16 Photos  and Premium High Res Pictures - Getty Images

УзбекистанМексика

Свои стартовые матчи Мексика выиграла, а Узбекистан проиграл. Справедливо можно было ожидать победы от нашей дружины. Хотя по игре все шло согласно нашим ожиданиям. Мексика смотрелась лучше, больше пыталась атаковать, больше доводила свои атаки до конца, но не хватало гола. Условия матча изменились, когда на 26-минуте Сепульведа получил удаление после второй желтой карточки. Даже при таких условиях Мексика могла выйти вперед, но к сожалению, пенальти мексиканцы не реализовали. Спустя несколько минут Ганапольский прорвался к воротам, и первая серьезная атака на ворота Мексики оказалась голевой. «Не справедливо» подумали мексиканцы. А пока так думали спустя 8 минут Иногамов делает счет 2:0. Защитники этот момент просто проспали. Оставалось 20 минут игры и казалось, что Узбекистан триумфально одержит победу, ведь до этого момента в игре им не откровенно везло. Тут в дело вмешался красавчик Оскар Вера. Сначала на 80-минуте он в результате многоходовой комбинации выходит на ударную позицию, откуда поражает ворота, а потом 6 минут спустя, взяв инициативу на себя, проходит через защитников и сравнивает счет. Боевая гостевая ничья. Кстати, здесь можно обратить внимание на магию цифр с участием 0, 6 и 8: все голы были забиты на 60-й, 68-й, 80-й и 86-й минутах. Так или иначе, Узбекистан зарабатывает свой первый турнирный балл.

9Коста-Рика2002008-8

Alimzhan_KAT, 21 09 2020 21:44:17. Вернуться к последним статьям ФС Мексики, турниров.
Выплачено за статью: 410,000 ФМ.   Статья не премирована.