Кубок Мексики: 1/16. Чемпионат Мексики: 17-тур

Кубок Мексики

1/16 финала

Кафеталерос Чьяпас обязательно нужно было побеждать с разницей в 2 мяча. Задача конечно очень сложная. Гвадалахара особо сильно напрягать и осаждать ворота ягуаров не стал, но шел к своей цели планомерно. В 1-тайме хорошо себя проявили фланговые навесы. Оба гола в 1-тайме в исполнении Гвадалахары были забиты в результате фланговых подач. Дублем отметился Йорго Ника в начале и в конце тайма. Гости не подпускали Кафеталерос близко к воротам. Однако хозяева гол все же забили – со штрафного удара на на 61-минуте отличился Кюхелманн. Разрыв в счете восстановил Чжен через 4 минуты. Он же и подвел итог на 77-минуте ударом издали. Сокрушительная победа Гвады.

EIGHT Chivas players named to Mexico's preliminary pre-Olympic squad -  OneFootball

1:1
Общий счет  3 : 2
 АтлантеВеракрус

После выездной победы атлантам достаточно было не пропустить 2 мяча, чтобы проходить дальше. И с этой задачей они справились. Хотя обе команды плотно сыграли и надежно сыграли в обороне. Акулы сыграли в 5 защитников. Все же первыми забили хозяева. После навеса с фланга в сутолоке перед воротами акулы неудачно отбивают мяч на игроков Атланте, которые оказались прямо перед воротами. Акулы смогли хорошенько поднажать в добавленное время и сравнять счет. На 94-минуте Хрепка забил со штрафного удара. Ничья, который выводит Атланте в 1/8 Кубка Мексики.

Los descensos evadidos en la mesa del futbol mexicano

Теперь в 1/8 нас ждет интересные пары. Гвада сыграет против Тампико Мадера. Эта пара интересна тем, что гостей будет рулить многим известный менеджер Марко. Пусть у его команды шансы крайне низки, но это будет первым контактом его новой командой с командой топ-уровня. Также, барашки играют против жеребцов, и львы играют против монархов. В последней паре бесспорно фаворитом является Морелия. Возможно, монархи не так сильно заинтересованы в кубке, но даже в таком состоянии монархи очень сильны. Хуарес пробился в плей-офф КК, поэтому у барашков есть хорошие шансы выйти победителем.

Лига МХ

17-тур

После поражения в гостях монархи горели желанием взять реванш у Хуарес. Монархи предприняли меры, чтобы не допустить прежних ошибок. Результат вышел положительный, в плане тактики: монархи больше создавали моменты и не подпустили жеребцов близко к своим воротам. Самый верный шанс забить у монархов было на 26-минуте. Но монархи не смогли реализовать пенальти. После этого момента у монархов не было шансов подойти близко к воротам жеребцов. Максимум, что было, это удары со средней дистанции, которые таили в себе опасность, но вратарь гостей с ними справлялся. На 58-минуте Отео вывел жеребцов вперед после исполнения штрафного удара. Уж очень сильно монархи хотели сравнять, что гол в их исполнении получился необычным. На 72-минуте Франко в борьбе с защитником догоняет уходящий за лицевую мяч и с очень острого угла забивает невероятный гол. В итоге 1:1 и жеребцам удается избежать поражения в этом сложном матче.

FC Juárez - Monarcas Morelia, cómo y dónde ver; horario y TV online - AS  México

Не взирая на свой гостевой статус, атланты доминировали почти на протяжении всей игры. Атлантам удалось засушить игру хозяев и не позволяли им создавать моменты. Много чего львы позволяли фланговым игрокам Атланте, так как несколько раз серьезно угрожали своим давлением с флангов. Чистый 100% шанс у гостей было в начале 2-тайма, но выход 1 на 1 каким-то чудом не был реализован. И все же на 58-минуте кажется госпожа Фортуна устала выручать львов и Джуричич, взяв инициативу на себя, открывает счет в матче. Но на 74-минуте защитники Атланте на мгновение упустили из виду Яцевича и тот сравнял счет. Матч так и завершился.

León venció a Pachuca en la Jornada 1 del Apertura 2019 - AS México

Интересное противостояние выдали Веракрус и Гвадалахара. Нужно отметить, что красные акулы довольно таки смело сыграли в этом матче. Хорошо они беспокоили защиту Гвады с флангов. Однако и у Гвады также атаки опасно шли через фланги. Однако свой гол Гвада забил с углового на 12-минуте, автор гола король второго этажа Йорго Ника. Ближе к концу тайма Гвада опасно атаковал через центр. Во 2-тайме моментов было уже меньше. Был отрезок, когда Веракрус мог сравнять, но серия атак через смещение в центр в итоге не была реализована. Минимальное поражение дома в равном бою против Гвадалахары.

Liga MX Apertura 2018: Veracruz vs Chivas: Horario y dónde ver el duelo de  la jornada 5 | MARCA Claro México

В сложном матче против Крус Асуль Пачуке удалось выцарапать минимальную победу. Начало матча для хозяев оказался удачным. С первой атаки при исполнении штрафного удара головой хорошо сыграл Крогсгор. Обе команды активно шли в атаку. Пусть и Пачука хорошо оборонялся ра за разом гостям удавалось проходить защитные редуты Пачуки и бить по воротам. В одной из таких атак на 25-минуте удар Кондратовича оказался точным. Если в 1-тайме обе команды атаковали друг друга на встречных курсах, то во 2-тайме опасно атаковала только Пачука. Игра вратаря не позволяла счету измениться. Однако при розыгрыше углового на 69-минуте он оказался бессильным после удара головой Дьярра. В конце матча синие кресты давили на хозяев, но до 100% момента речь таки не дошла.

Ассенсо МХ

В 16-туре Тигры с минимальным счетом 1:0 обыграли черных львов. Конечно в этой победе почти никто не сомневался. Таким образом тигры укрепили свои позиции. А вот Тампико Мадера после трудной гостевой победы (1:0) над Минерос де Сакатекас на этот раз не смогли выиграть у себя дома. На этот раз Минерос де Сакатекас был не по зубам команде Марко – 1:1. В 17-туре сенсаций не было и на 1-месте оставались тигры с отрывом в 8 очков от 2-места. Тампико Мадера пока на 4-месте, от 3-места их отделяет всего 2 очка.

12Атлетико Сан-Луис17449161239-27НПВНП
13Минерос де Сакатекас174310151523-8ПВПНВ
14Ла Пьедад174112131736-19ВВВПН
15Селая17211471745-28ППВНП
16БУАП Лобос17211471574-59ВППВП

Отборочный цикл молодежного чемпионата мира

После ряда неудачных игр эту домашнюю игру Мексика сыграла на отлично. Создавая моменты впереди, нашим ребятам удалось успешно сдержать атакующий потенциал соперника. 1-тайм не получился богатым на моменты. И перед самым уходом на перерыв весь стадион проснулся после гола Марина, ворвавшийся в штрафную иранцев и переигравший вратаря. 2-тайм ребята начали активно, наседая на ворота гостей. И за это они были вознаграждены на 55-минуте, когда Авалос навесил с фланга, а Прието головой замкнул эту подачу. Было ощущение, что будет третий гол. Он-то был, но только в ворота Мексики. На кураже мексиканцы кажется увлеклись атакой и пропустили проход с фланга на 76-минуте, когда Хемати отквитал 1 мяч. До конца встречи наши ребята удержали победный счет. И таким образом Мексика зарабатывает первую победу в этом цикле.

Отборочный цикл чемпионата мира

Удачной оказалась игра против Панамы. Панамцы на данный момент идут на последнем месте, однако называть их аутсайдерами еще рано. Пока не позволяют соперникам крупно побеждать себя. Ну а вот матч против нашей дружины они начали хорошо. Исмаэль Леон на 15-минуте прорывался к воротам, его вроде бы защитники накрывали, но Леон как-то умудрился в борьбе с защитником все же результативно пробить по воротам. Такой расклад явно не устраивал Мексику, и наши ребята сломя голову побежали вперед. Били по воротам с разных точек: и из средней дистанции, и в упор. Но вратарь все вытаскивал. Потом прыти у мексиканцев поубавилось. Однако на выручке нашим ребятам пришлась фланговая атака, которую замкнул Вера. Дальше вплоть до конца матча нашим ребятам не удавалось приблизиться к воротам. Лишь на 76-минуте панамцы нарушили в штрафной, за что и были наказаны. Арройо не промахнулся с 11-метровой точки. И Через 9 минут он же подвел итоги, поразив ворота мощным ударом. Не легкая гостевая победа над Панамой.

9Панама3003016-5

Alimzhan_KAT, 06 10 2020 13:32:14. Вернуться к последним статьям ФС Мексики, турниров.
Выплачено за статью: 420,000 ФМ.   Статья не премирована.