Виртуальный футбольный менеджер Легион
Логин
Пароль
Регистрация   Забыли пароль
 
Представление клубов Молдовы 15 сезона.

Здравствуйте, уважаемые читатели. Приглашаю Вас познакомиться с новой федерацией в Легионе, с новым чемпионатом.  И несмотря на то, что про молдован ходит много шуток, ребята они хорошие, добрые и веселые

Как-то летом на рассвете

Заглянул в соседний сад,

Там смуглянка-молдаванка

Собирает виноград.

Я краснею, я бледнею,

Захотелось вдруг сказать:

"Станем над рекою

Зорьки летние встречать".

Итак, Молдавия – страна вина, красивых девушек и зажигательных национальных танцев.  И так как Молдавия – это бывшая Бессарабия, тут живет много народов. И территориально страна делится на Северную Молдову, Центральную, Южную, Гагаузию и Приднестровье. И если Гагаузия – это автономный край, вроде Крыма в Украине, то Приднестровье – это непризнанная страна со своей валютой, флагом, гимном и президентом.

В Легионе, на сегодняшний день, Молдова представлена 5 городами:

- столица Кишинев (Академия, Дачия, Зимбру)

- север Молдовы – Бельцы (Олимпия)

- центральная часть – Оргеев (Милсами)

- столица Приднестровья – Тирасполь (Шериф, Тирасполь)

- север Приднестровья – Рыбница (Искра-Сталь)

 Начнем с северной столицы Молдовы – города Бельцы. В городе, название которого дословно переводится, как «болота»,  базируется амбициозный клуб, который в ближайшем будущем может стать одним из грандов молдавского футбола – Олимпия. Обязан он возлагающимися на него надеждами опытному, известному в Латвии специалисту Евгению http://www.f-legion.com/user/id-13334/profile.htm . За 7 сезонов, что он провел в Латвии, он успел поработать с такими клубами, как Даугава, Сконто и Кулдига. Во многом благодаря тому, что Женя успел «нюхал порох», клуб имеет все шансы опередить своих соратников в развитии и достичь высот.  Клуб уже является одним из самых сильных в лиге, имея РУ 11-ти лучших 8,24 и 19,802,464 лег (14,063,883 при основании + 5,738, 581 с КТ) лег на своем счету. Правда всего 2 талантливых молодых футболистов имеет в своём составе Олимпия – голкипер Леонид Гроза и форвард Николай Гуцу. Все остальные футболисты в течении 1-2 сезонов скорее всего клуб покинут и уступят место приобретенным футболистам. Но учитывая, что на сегодняшний день Олимпия самый богатый клуб Молдовы (благодаря организации КТ), то несомненно новые игроки будут и возможно в большом количестве. К слову о КТ, в своем турнире «Кубок Олимпии» хозяева заняли 4 место, обойдя помимо новичков Дачии и Тирасполя, российскую Уфу и португальский Эшторил, которые на голову сильнее. Грозная сила осела в Бельцах =)
 
Где дремал городок торговый,
Где давила людей нужда,
Строит счастье Оргеев новый —
Город творческого труда.

Небольшой городок Оргеев расположился всего в каких-то 50 километрах от столицы – Кишинева. Стоит город на месте дакийской крепости Петродава (второе название – Старый Орхей). А вот точно таким же неприступным и грозным является местный клуб Милсами, нам предстоит узнать совсем скоро. Местные орлы (прозвище клуба) являются самым интернациональным клубом в лиге. Из 24 футболистов 12 легионеры. Тут и представители Южной Америки и Африки и Европы. И задача тренера состоит в том, чтобы футболисты, говорящие на разных языках сыгрались и понимали друг друга с полудействия. На должность менеджера клуба руководители пригласили специалиста из Нижнего Новгорода – Сергея http://www.f-legion.com/user/id-29596/profile.htm . У Сергея нет опыта в Легионе, но зато в другом популярном проекте является президентом одной из ФС. Поможет ли ему полученный опыт в развитии клуба в Легионе покажет время. Бюджет клуба вполне располагает к тому, чтобы без продаж футболистов начать отстраивать инфраструктуру и составляет 11,281,287 лег. В составе, как и у Олимпии, перспективный талантливый вратарь Адриан Негай и форвард, приехавший с просторов Чили – Фернандо Эспиноса. Все остальные довольно возрастные и больших надежд не лелеют. Одним грозит кануть в небытие, другим засесть в глубокий резерв через сезон-другой.  В КТ клуб не участвовал, в товарищеских играх играет на достаточно хорошем, как для новичка уровне.

Перемещаемся в столицу Молдовы – город Кишинев. Столичных клуба в лиге у нас целых 3 – Академия, Дачия и Зимбру. Начнем, с самого национального по составу – Академии. В составе клуба нет ни одного иностранца. Управляет клубом так же менеджер из Кишинева – Олег http://www.f-legion.com/user/id-29447/profile.htm. У Олега был небольшой опыт управления клубом в Румынии, но потом карьера его прервалась и вот спустя несколько лет, он вернулся и решил начать всё «с чистого листа». Его Академия на момент создания имеет:

- один из сильнейших составов в лиге с РУ 11-ти лучших 8,9

- достаточно молодых талантливых игроков, из которых 2 призваны стать в будущем суперзвездами – центральный полузащитник Александр Время и форвард Юрий Ливандовский и несколько футболистов в возрасте 18-19 лет, 4-5 талантом и РУ от 3.00 до 4.00.

- Хороший бюджет для постройки «фундамента» клуба - 9,004,279 лег + 100,000 лег премиальные с КТ = 9,104,279 лег.

В межсезонье клуб принимал участие в КТ «Кубок Российских Железных дорог» в котором играл преимущественно с грандами и занял 7 место, обыграв в последнем туре казахский Ордабасы.

Итак, Академия отличный клуб, который уже сейчас может добиваться отличных результатов в чемпионате и у него хорошая инвестиционная база для того чтобы за сезон – два отстроить один из лучших клубов ФС Молдовы.

 Кишиневская Дачия – один из самых известных клубов Молдовы, регулярный участник еврокубков (хоть и дальше отборочных не проходит, но всё равно на слуху). За последние 12 лет только одному клубу удалось отобрать чемпионство у Шерифа (2010/11) – именно Дачии. Впрочем, и в Легионе клуб может стать не хуже своего реального прототипа. У желтых волков хороший состав, способный сразу показывать хороший результат в чемпионате. Есть 2 будущих суперзвезды – центральный защитник Дмитрий Попович и правый полузащитник – Николай Немеренко. Кроме них несколько молодых талантливых футболистов,  способных влиться в основу через несколько сезонов. И бюджет у клуба вполне приличный – 14,851,222 лег, из которых 500,000 клуб получил в качестве призовых с кубка Олимпии, на котором занял 7 место. Менеджер-основатель клуба начал работу довольно успешно, но в силу личных причин был вынужнен покинуть клуб. Так что волки ждут своего хозяина, который поведет их к вершинам молдавского Олимпа. 

 Еще один достаточно известный не только в стране, но и за ее пределами – кишиневский Зимбру. Один из самых титулованных клубов Молдовы, первый чемпион Молдовы. Гегемонию в чемпионате Молдовы Зимбру удерживал вплоть до 2000 года, пока его на этом посту не сменил Шериф. Зубры легионовские – один из двух клубов Молдовы, в составе которых очень большое количество молодых, талантливых футболистов, в ногах которых будущее молдавского футбола – кипер Николай Каланча, защитник Сергей Кузнецов, хавбеки Александр Куку и Раду Катан, форварды Олег Мола и Константин Яворский. Каждый из них имеет большой шанс в скором будущем попасть в национальную сборную, но вот беда – менеджер клуба на следующий день после основания собрал чемоданы и скрылся в неизвестном направлении. Ходят слухи, что в последнее время за ним следила Служба Безопасности Молдовы.  Возможно, это как-то связано) Бюджета у клуба практически нет (всего 81,920 лег), впрочем это быстро поправляется одним-двумя трансферами. Возможно, если в команду придет толковый менеджер – клуб станет сильным представителем молдавского дивизиона, ведь именно здесь больше всего будущих звезд Молдовы. Так что Зимбру в поисках приёмного отца и я советую новичкам обратить внимание на эту кладезь талантов.

Далее мы едем в Приднестровье и начнем с клуба представляющего северную часть – рыбницкую Искру-Сталь. Город известен прежде всего металлургическим комбинатом, раньше работавшим на СССР, теперь же на Европу. Поэтому клуб отсюда иначе называться и не мог. Состав сталеваров так же, как и зубров в большинстве своём представляют игроки молодые и перспективные – клад для молодежки и возможно основа основной сборной в будущем. Однако, как и столичный клуб, сталевары бедны. Финансы клуба 769,979 лег, из которых 500,000 лег премиальные за 8 место в КТ  Gary Lineker's Cup. А значит придется продавать кого-то из молодых дарований. Возглавляет клуб Саша http://www.f-legion.com/user/id-29601/profile.htm . Новичок, но как и некоторые представители его клуба – очень перспективный и активный на форуме менеджер. Я уверен, что его, как и всех менеджеров ФС Молдовы ждет большое будущее, если конечно он, как и все будут продолжать расти и развиваться, как и их клубы.

 
Ну и напоследок остались два тираспольских клуба. Тоже столичные, но для определенного региона – Приднестровье. Начнем с одноименного Тирасполя. Менеджер клуба http://www.f-legion.com/user/id-29533/profile.htm имел несколько предложений, но предпочел всё же возглавить тираспольчан и вырастить из них настоящих звезд. И начал весьма бодро, набрав в команду 8 футболистов 18-19 лет и талантом 5. Наиболее яркие из них тройка форвардов, за которой будущее атаки клуба – Александр Гросу младший, Александр Попович и Михай Цуркан. Возможно в будущем этот трио станет грозой молдавских и не только клубов и мощной силой. Я бы уже сейчас эту тройку прозвал бы наконечником Посейдона =) Кроме перспективной молодежи клуб имеет весьма солидный бюджет – 12,768,939 лег (500,000 лег призовых с КТ Кубок Олимпии), который позволит не продавая молодых лидеров построить фундамент клуба в виде инфраструктуры.

Ну и напоследок Шериф. Самый титулованный и известный клуб Молдовы в реальном футболе, а вот историю легионовскую писать только предстоит. У клуба второй по РУ 11 состав после Академии, 6 футболистов 17-19 лет 5 таланта, из которых можно выделить центрбека Артема Хачатурова и левого хава Александра Дедова. Кроме того хороший бюджет для отстройки инфраструктуры 13,479,267 лег, из которых 1,000,000 лег призовые за 2 место в КТ Lyngby Cup. Менеджер его – ваш покорный слуга, который поколесив по Хорватии, Испании и Украине, решил осесть на Родине и отстроить с нуля родной клуб.

 

Конечно, многие считают фаворитами грядущего чемпионата Шериф и Олимпию, по причине большого опыта их наставников. Но я считаю, что сюрприз может преподнести абсолютно любой менеджер. Клубы свежие, все равны и все в равных условиях, а потому борьба обещает быть очень интересной. Желаю всем удачи, и если все будут активны, то в следующем сезоне нам добавят еще 8 клубов и у нас будет полноценный дивизион. Так что всё в наших руках! До встречи на футбольных полях. 

 




Vlady, 05 02 2013 02:53:06. Вернуться к последним статьям ФС Молдовы, турниров.
Выплачено за статью: 240,000 ФМ.   Премии за статью: 201,000 ФМ.

fightmaster: На написание хорошей статьи у автора уходит от 3-5 часов. Без поддержки читателей, у автора опустятся руки и он не сможет "легко" писать. Он впадет в уныние и разочарование от того, что его никто не читает, а если и читает, то ничего не пишет. Поэтому просьба не забывать, что писатель пишет для читателей, и ему крайне необходимо ощущать, что он написал это не зря и кто-то прочитал его творение.


Гости не имеют возможности оставлять комментарии.

Посетители сегодняСейчас на сайте

© Футбольный Легион 2008-2024

  • Топ Разработка игр