Полуфинальные игры в Парагвае за кубок

Обзор   игр  полуфинала  за  кубок

Парагвая

Здравствуйте друзья!

Ну, вот  мы и  дожили  до полуфинала  розыгрыша кубка     Парагвая! Сегодня  проведём обзор  первых  встреч        полуфинальных матчей  розыгрыша  кубка.

Осталось только  4  лучших команды! Они  дошли  до этой  стадии!

Все клубы, дошедшие  до  этого этапа, уже  не  обременены играми  за интеркубки,поэтому   ожидаются  интереснейшие встречи!

1                     СпортивоТриниденсе - Трес де Фебреро

Хозяевами поля  сегодня  является команда  Спортиво из  Триниденсе. Команда  находится в лидирующей  тройке,расположившись  на  втором месте! Играет  клуб  уверенно!

В качестве гостей  команда «3 Февраля». Команда «Конвоиров», занимает  пока в  турнирной  таблице, более  скромное, шестое  место.

Обе  команды равны  по  силам  вышли  на поле.  Гости пытались забить  быстрый мяч, поэтому  сразу  бросились в  атаку! Ъозяева очень  уверенно оборонялись  и  играли чаще  забросами  в штрафную  площадь  гостей, больше думая  о  безопасности  собственных ворот, атаковали  малыми  силами.  Но когда  в  атаку стали  подключаться  игроки средней  линии  хозяев поля, атаки  хозяев  поля стали  более  опасны! «Конвоиры» же  били по воротам  из далека, надеясь на  ошибку  голкипера хозяев. Однако  просчитались, и заэто  получили  мяч в  собственные  ворота. Это случилось  на  44минуте, когда  Вальтер Буссе, №15,получив  мяч, прямо  по центру  приблизился  беспрепятственно к  воротам, и хладнокровно  забил  первый мяч  в  этом встрече! А вся  защита  гостей в  это  время сместилась  в  край, бурно опекая  нападающих  Триниденсе… Итак, на  44 минуте счёт  открыт 1:0!

Во втором  тайме  картинка игры  практически  не изменилась…

Хозяева также  играли с  двумя форвардами. На 56  минуте, у  углового флажка,  Богдан Вражитоареа, №12,накрутил  двух  защитников гостей, и  переадресовал  мяч свободному  партнёру. Родриго  Морено, №10, прнял мяч  и оказался  с  глазу на  глаз  с голкипером  гостей. Техника  его  неподвела! 2:0!..

Гости предприняли  попытки отыграться, но  делали  это вяло, постоянно  ошибаясь  в передачах. Видимо  у  команды проблемы  в  технике паса. А  удары  издали, - лишь  давали возможность  разминки  вратаря хозяев  поля…

А на 84 минуте, вновь  последовал  заброс за  спину  защитников гостей  из-за  средней линии. Защитник,  неудачно  выбрав позицию, пропустил  мяч  над головой. Мяч  подхватил  Морено, и установил  окончательный  счёт 3:0!..

Сложно  будет отыграть  три  мяча  в  ответной встрече  красным…

2                        Насьональ Асунсьон  -  Дос де Майо

Команда «Насьональ» - национальная гордость! «Академия» Парагвая! Так  говорят местные  аборигены  о своих  любимцах.

Команда  какое-то время  была  в тени, переживая  сложные  дни. Однако, оправившись  от  проблем, команда  заиграла с  новым азартом! И сегодня  наступает на  пятки  Спортсменам из  Триниденсе,расположившись  пока  на третьем  месте в  таблице.

А вот команда  «2 Мая» очень  уверенно начав  чемпионат, долгое  время находилась  в  лидирующей тройке, и  долго  держалась на  втором  месте. Однако, на  некоторое  время  команда  позволила себе  чуть  расслабиться, и  тут же   скатилась   на четвёртое  место.

Как  и ожидалось,  «Академия» сразу  бросила большие  силы  в атаку!  Но  гости, предвидя  такой вариант  игры  хозяев поля,  оборонялись  всей командой, отвечая  контратаками,которые  в  середине поля  удачно  пресекались хозяевами  поля.  Обе команды   демонстрировали   бескомпромиссный, открытый  футбол, используя всю  ширину поля!  Игра  смотрелась на  одном  дыхании. Красивый  футбол! Такую  игру  всегда приятно  смотреть  болельщикам.

Первым открыть  счёт  посчастливилось  команде Академии. На  19  минуте, когда  форвард хозяев  поля  Марио Кинцль, №11, прорвавшись  к воротам, пробил  в  упор, с близкого  расстояния. Голкипер  гостей, продемонстрировал  великолепную реакцию и  в  броске отбил  мяч  перед собой, но недалеко. И, первым,  набежавший к  мячу  был вновь  нападающий  «Насьональ» - Нестор Барейро, №10, которыйдобил  мяч  в пустые  ворота  гостей! 1:0!

Воодушевлённые  удачей, Академия  старалась закрепить  победный  результат, но игра  голкипера  и защитников команды  гостей, не позволяла  этому произойти.

А вот  гостям  пройти к  воротам  хозяев поля  было  оченьь проблематично. И лишь  на 37  минуте, когда  хозяева немного  отошли  к своим  воротам, гостям  удалось приблизиться  к  воротам Академии.  Но  мяч  сноги  нападающего  гостей снял  защитник,  переведя мяч  на  угловой.  К угловому  флажку  устремился Доминик Коварж, который  и подал  навесом  мяч в  штрафную  площадь хозяев  поля, где  мяч нашёл  голову  лучшего нападающего  команды  гостей – Сергея  Коровушкина,№3, и отправился  в незащищённый  угол  ворот Академиков! 1:1!..

Зря Насьональ  в  конце первого  тайма, так  далеко отошли  к  своим воротам… Ой, как  зря. Открылся простор  для  игры  команды  гостей!

Во втором  тайме  Академия упустила  реальную  возможность выйти  вперёд, на  53 минуте, когда  форвард  хозяев, выйдя один  на  один, не смог переиграть  голкипера  гостей!  А дальние удары  не  приносили никакой  пользы  хозяевам поля. Почему  хозяева  отошли к  своим  воротам во  втором  тайме? Непонятно. Таким  образом давая возможность  гостям  вольготнее себя чуствовать на  чужой стороне  поля. А  команда гостей  умеет  играть на  чужой  половине поля! И в  этом  мы  нераз  убеждались!.. Гости  стали упорней  атаковать, и на 70  минуте, их усилия  были  вознаграждены!..

Люк Саммерфилд, №64, на удачу забросил  мяч  к линии  вратарской, где  вновь вездесущий  Коровушкин  оказался проворнее защитника, и  в  борьбе с ним,  успел  протолкнуть мяч  мимо  голкипера Академии!  Второй  удар за  всю  игру по  воротам  хозяев поля, и  второй  раз голкипер  хозяев  поля, вынужден  был вынимать  мяч  из  собственных  ворот! 1:2! Поразительная  результативность!..

И тут уже гости  стали  диктовать игру  до  конца матча. Поэтому, несмотря  на  все  попытки  Академии отыграться, им  этого не   позволяли  гости. Матч так и закончился  выездной победой  гостей  в  этой  встрече.  Ответная встреча  ожидается  крайне интересной!..

На этом  мы  заканчиваем репортаж. До  новых  встреч друзья!..

NikKlark, 12 05 2017 13:48:09. Вернуться к последним статьям ФС Парагвая, турниров.
Выплачено за статью: 300,000 ФМ.   Премии за статью: 274,000 ФМ.