Виртуальный футбольный менеджер Легион
Логин
Пароль
Регистрация   Забыли пароль
 
Парагвай - Интермедиа — Тур №14
Четырнадцатый акт парагвайской драмы: лидеры падают в карусели Интермедиа

Четырнадцатый акт парагвайской драмы: лидеры падают в карусели Интермедиа

Тур, в котором рухнул непобедимый, а самый титулованный клуб разгромил аутсайдера.
Ключ тура: Лидер чемпионата Такуари в домашнем матче уступил Спортиво Лукеньо со счётом 0:2, прервав серию из четырёх побед подряд.
Драматургия: Ресистенсия уничтожил Сильвио Петтиросси с разгромным счётом 5:0, максимально приблизившись к лидеру, отстав всего на одно очко.
Топ-матч: Такуари — Спортиво Лукеньо (0:2)
Стадионы: 103 592 зрителей
Такуари
Гром в закрытой коробке
0 : 2
Спортиво Лукеньо
Поезд, который не остановить
Оливер Педерсен 10, Жан Майер 39 — Без голов

Всё в этом поединке должно было решиться в центре поля, где мощь и техничность О Мин Гу из "Такуари" встретились с железной дисциплиной и скоростью связки гостей.

г. Асунсьон, ст. Роберто Беттега, 31566 зрителей ТРУ 19.8 против 17.2 Стефан Аличков сделал аж 21 полезное действие, став главным дирижёром гостевой победы. Форма Такуари: ПВВВВ Форма Спортиво Лукеньо: ВПВВВ

На 10-й минуте всколыхнулся весь Роберто Беттега: Оливер Педерсен холодно расправился с подачей Стефана Аличкова, и этот удар будто выбил почву из-под ног у "Такуари". Игра, которая до этого шла в разведку, мгновенно поляризовалась: гости поверили в себя и ринулись вперёд, а хозяева занервничали, их мощный тандем центрбэков Андрада и Агирре вдруг начал ошибаться в простейших подкатах.

Спортиво Лукеньо с каждой минутой наращивал давление, превращая своё 44% владения в смертоносные контратаки. И на 39-й минуте Жан Майер поставил жирную точку в первом тайме, удвоив преимущество после очередного прорыва. После перерыва тренер Robocop и вовсе снял обоих авторов голов, но машина уже была заведена: Реймонд Адеола на своём фланге буквально разрывал оборону, а Стефан Аличков в центре дирижировал всем оркестром. Ответить хозяевам было нечем — лишь 2 удара за матч против 5 у гостей красноречиво говорят об абсолютном доминировании "лукеньос" в атаке, несмотря на формальный перевес во владении у skif-3.

Двигатель чемпионов

  • Полузащита гостей в лице Стефана Аличкова (21 полезное действие) и Реймонда Адеолы (22 полезных действия) полностью контролировала центр и фланги.
  • Игроки Спортиво Лукеньо демонстрировали феноменальную точность пасов — 99% против 93% у хозяев.
  • Несмотря на меньшее владение (44%), гости создали в пять раз больше угроз: 5 ударов в створ против одного у "Такуари".

Атака без зубов

  • Нападающие "Такуари" Хорхе Альваренга и Александр Долгов провели матч неудачно, набрав в сумме 18 негативных действий.
  • Команда не смогла реализовать перевес во владении (56%) в голевые моменты, ограничившись всего двумя ударами.
  • Тройная замена в атаке на 64-й минуте (Сороцкий, Фолькарт, Сунгчиттавон) так и не вдохнула в игру хозяев остроты.
Удары2 — 5
В створ1 — 5
Угловые0 — 1
Навесы0 — 3
Пасы54 — 74
Владение56% — 44%
Александр Долгов
«У нас были моменты, но всё шло не так. Кажется, мяч сегодня был на их стороне — отскакивал только к ним, каждый рикошет.»
Стефан Аличков
«Когда видишь, что соперник после первого гола начинает суетиться и играть в индивидуальный футбол, понимаешь — сегодня наш день. Их защита была предсказуема.»
Поезд Спортиво Лукеньо мчался по рельсам, проложенным из чугуна и стали, в то время как локомотив "Такуари" буксовал на месте, громко пыхтя паром.
Досе де Октубре
Холодный технический разгром
3 : 0
Ривер Плейт Асунсьон
Статистика полного бессилия
Осиас Фернандес 33', Осиас Фернандес 43', Аарон Оланаре 77' — Без голов

Для Досе де Октубре, идущего с чередой побед и поражений, эта игра была шансом упрочить положение, в то время как аутсайдер Ривер Плейт, не знающий побед, отчаянно нуждался в очках, чтобы выбраться со дна.

г. Итагуо, ст. Хуан Кануто Петтенгил, 21596 зрителей 18 (ТРУ) Хозяева не оставили гостям ни единого шанса: все 9 их ударов по воротам были в створ. Форма Досе де Октубре: ВВВПП Форма Ривер Плейт Асунсьон: ПППНП

Реакция трибун на гол Осиаса Фернандеса на 33-й минуте была больше похожа на одобрительный гул, чем на взрыв ликования. Аплодисменты звучали так, будто зрители наблюдали за учебным упражнением – настолько предсказуемым и методичным было превосходство хозяев. Уже в первые минуты стало ясно, что оборона Ривер Плейта в лице Сеосте Мартинеса, Эмилса Бирки и Карлоса Дуке не в состоянии противостоять скоростным комбинациям соперника.

Филип Браттбакк и Силвие Бегич в центре защиты Досе де Октубре даже не вспотели, а вот Йессе ван Гервен и Франсиско Ортега на флангах создавали одну угрозу за другой. Второй гол перед перерывом, после ассиста ван Гервена, окончательно похоронил интригу. Где была полузащита гостей Алонсо Арувало и Дуэйна Хислопа, вышедшего на замену уже на первой минуте? Они просто потерялись на фоне доминирования Кангин Ли и Бадару Нана Нафиу.

Тренер AbrOlg пытался что-то изменить заменой Руслана Барта на Фигуэро Эстраду, но безуспешно. Единственный удар гостей в створ был скорее формальностью. Замена же у -LEGENDA- сработала идеально: вышедший на поле Аарон Оланаре поставил победную точку в игре, забив третий гол. Защита Досе де Октубре во главе с Максимилианом Гёппелем отыграла матч почти без единого промаха, что наглядно демонстрируют их рейтинги действий.

Почему победили

  • Превосходство в классе: средний ТРУ состава хозяев (17.8) был значительно выше гостевого (12).
  • Абсолютная точность в атаке: все 9 ударов команды были нацелены в створ ворот.
  • Фланговое доминирование: связки Йессе ван Гервена и Франсиско Ортеги принесли голевую передачу и постоянную остроту.

Почему проиграли

  • Критическая слабость защиты: центральные защитники гостей (ТРУ 9-11) не справились с давлением.
  • Нулевая результативность атаки: всего один удар за матч и полное отсутствие угловых.
  • Пассивность в полузащите: игроки середины поля, такие как Арувало, допустили много негативных действий (-6), не сумев перехватить инициативу.
Удары9 — 1
В створ9 — 1
Угловые2 — 0
Навесы3 — 0
Пасы54 — 52
Владение53% — 47%
Осиас Фернандес
«Когда видишь такие дыры в обороне соперника, просто делаешь свою работу. Они даже не пытались нас остановить, вот и весь их уровень.»
Даниэль Уильямс
«Нас просто растоптали в центре. Получили мяч — и уже не знали, что с ним делать, потому что все варианты были перекрыты. Это урок.»
В ближайшее время ожидается сохранение ясной и безветренной погоды на вершине турнирной таблицы для Досе де Октубре, в то время как над Ривер Плейт Асунсьон продолжают сгущаться тучи, и осадки в виде поражений не прекратятся.
Сильвио Петтиросси
Трагический парад пропущенных
0 : 5
Ресистенсия
Холодный разгром от мастеров
Якуб Шашинка 12', Янис Люти 36' — Роберт Цикэмукэ 52', 62', 80'

Сумеют ли хозяева из "Сильвио Петтиросси", не побеждавшие пять туров подряд, остановить мчащийся на всех парах локомотив "Ресистенсии"?

г. Асунсьон, ст. Бенадет Педросо, 23430 зрителей ТРУ 11.9 – 17.5 Все пять голов гостей были забиты с игровых моментов, ни одного пенальти, несмотря на его наличие в статистике. Форма Сильвио Петтиросси: ПВППП Форма Ресистенсия: ВВНВВ

Если первый тайм можно было с натяжкой назвать сдержанной игрой с двумя голами гостей, то после перерыва матч превратился в настоящую демонстрацию силы "Ресистенсии". Уже на старте второго тайма третий гол полностью выбил почву из-под ног парагвайцев.

Соперник, ведомый тренером Trezvyj Doctor, методично добивал хозяев. Сначала Якуб Шашинка реализовал пенальти, а после его партнер по атаке Янис Люти удвоил преимущество головым ударом. После перерыва Роберт Цикэмукэ, вышедший со скамьи вместо Люти, устроил настоящий спектакль, оформив хет-трик. Его связка с другим запасным, Рональдом Гбизи, который отдал три результативные передачи, стала ключевым моментом матча. Защита "Сильвио Петтиросси" в лице Карлоса Коломбо и Диего Рестрепо оказалась бессильна против этой атакующей мощи, в то время как вратарь Владислав Дрозд не имел шансов против восьми точных ударов в створ.

Хозяева под руководством andrebuhl, напротив, выглядели абсолютно разобщенно. Несмотря на формальное преимущество во владении (51%) и высокую точность передач (90%), они создали лишь три удара по воротам. Нападающие Диего Акоста и Юссеф Шентуф были практически незаметны, а опорная ось в лице Дерлиса Агилеры, несмотря на его полезные действия (+16), не могла ничего противопоставить физически и технически более сильным оппонентам. В итоге разгромный счет 0:5 лишь подчеркнул огромную разницу в классе команд.

Под прожектором

  • Роберт Цикэмукэ оформил хет-трик за 28 минут, выйдя на замену на 48-й минуте.
  • Рональд Гбизи отдал три ассиста за те же 49 минут на поле.
  • Вратарь гостей Християн Славов совершил лишь два сейва, но его показатель полезных действий (+4) был лучшим в защите.

В тени результата

  • Хозяева выполнили 53 точных паса против 27 у гостей, но в атаке это преимущество было нулевым.
  • Игрок основы гостей Сергей Паламарчук был заменен на 48-й минуте, успев совершить пять полезных действий и не допустив ни одного негативного.
  • Сыгравший все 101 минуту защитник хозяев Карлос Коломбо совершил восемь полезных действий, что было лучшим показателем в команде.
Удары3 — 8
В створ2 — 8
Угловые1 — 0
Навесы1 — 2
Пасы59 — 29
Владение51% — 49%
Карлос Коломбо
«"Мы просто растворились во втором тайме. Лично я не смог ни физически, ни тактически противостоять их форвардам, особенно Цикэмукэ. После его первого гола мы сломались."»
Роберт Цикэмукэ
«"Да, три гола, но я вышел на поле против уже разбитой команды. Первые два мяча забили парни из основы, они и сделали главное. Мне было проще."»
"Смотрите, у них передач больше!" — возмущался воображаемый телезритель, пока мяч в пятый раз катился в сетку ворот "Сильвио Петтиросси".
Гуарани Асунсьон
Осаждённая крепость пала
0 : 2
Олимпия Асунсьон
Триумф техники и тактики
Без голов — Альберто Майдана 64', Факундо Кигнон 90'

Схлестнулись две противоположности: хозяева, выстраивающие игру через давление, против гостей, чей главный козырь — абсолютное превосходство в классе. Вопрос был в том, сможет ли грубая сила хоть на миг нарушить отточенный механизм «Олимпии».

г. Асунсьон, ст. Рожелио Ливиерес, 27000 зрителей Средний ТРУ: 13.6 – 21 «Олимпия» провела матч без замен в защите и полузащите — тренер AtoN доверился стартовому составу, который отыграл все 94 минуты. Форма Гуарани Асунсьон: ППППП Форма Олимпия Асунсьон: ВПННВ

Тренер гостей AtoN выставил команду в жёсткой схеме с тремя центральными защитниками — Тернер, Агбеньену и Меляндрэ образовали непробиваемый бульдозер. Их задача была проста: подавить немногочисленные атаки «Гуарани» и дать старт контратакам через фланги. План сработал безупречно: владение мячом 59% против 41% и всего один удар хозяев в створ ворота Пенца — это диагноз.

«Гуарани», ведомые Помощником менеджера, не могли ничего противопоставить классу соперника. Связка полузащиты хозяев — Кьяппетта и Падилья — была полностью нейтрализована: у Кьяппетты целых 12 негативных действий против лишь 5 полезных. Единственной надеждой был правый фланг, где Нвачукву пытался прорваться, но его тут же встречали Редзюк и Челидзе. Вратарь Лампру держался молодцом, отразив несколько опасных ударов, но на 64-й минуте его форпост пал. Нападающий, вышедший на замену, Альберто Майдана холодно расправился с моментом, выведя гостей вперёд.

Финал стал логичным итогом тотального доминирования. В добавленное время лучший игрок матча Факундо Кигнон поставил эффектную точку, поразив ворота с дальнего расстояния после передачи Криса МакКэнна. Последние минуты превратились в формальность. Ассист МакКэнна и гол Кигнона просто оформили то, что было ясно уже к перерыву.

Решающие минуты

  • Замена, принесшая гол: Альберто Майдана вышел в перерыве и уже на 64-й минуте забил победный мяч.
  • Факундо Кигнон забил с дальнего удара на 90-й минуте, оформив разгромный счёт.
  • Крис МакКэнн отдал голевую передачу в конце матча, став лучшим ассистентом встречи.

Немое большинство

  • Полузащитник «Гуарани» Кармине Кьяппетта совершил 12 негативных действий при всего 5 полезных — худший показатель в матче.
  • Хозяева не исполнили ни одного углового и ни одного навеса за всю игру.
  • Атака «Гуарани» в лице Омеруо и Гомеса суммарно нанесла всего один удар в створ ворот Патрика Пенца.
Удары1 — 6
В створ1 — 4
Угловые0 — 1
Навесы0 — 1
Пасы32 — 37
Владение41% — 59%
Самуэль Нвачукву
«Я бегал по правому флангу как угорелый, но они там поставили целый оборонительный квартал. Кажется, я сегодня больше познакомился с их защитниками, чем со своими одноклубниками.»
Факундо Кигнон
«Гол с дальней дистанции? Да я просто увидел свободное пространство и подумал — а почему бы и нет? В конце концов, мяч же круглый, должен же он когда-нибудь залететь!»
Жесткий, методичный, безжалостный разгром.

Итоги тура

МатчСчётЗрителиСюжет
Такуари - Спортиво Лукеньо0:231566Разгромное превосходство в условиях чужого владения.
Досе де Октубре - Ривер Плейт Асунсьон3:021596Разбор полётов аутсайдера
Сильвио Петтиросси - Ресистенсия0:523430Три замены – три гола
Гуарани Асунсьон - Олимпия Асунсьон0:227000Тактическое превосходство и холодный финиш.
Тур перевернул столы: лидер упал, а преследователь нанёс сокрушительный удар.

Турнирная таблица после 14 тура

#КомандаИВНПОГЗГП+/-Форма
1Такуари14101331261214ПВВВВ
2Ресистенсия1493230311219ВВНВВ
3Спортиво Лукеньо1492329241014ВПВВВ
4Олимпия Асунсьон1465323251213ВПННВ
5Ривер Плейт Асунсьон1442814922-13ПППНП
6Досе де Октубре1441913919-10ВВВПП
7Гуарани Асунсьон1433812719-12ППППП
8Сильвио Петтиросси1413106429-25ПВППП
Тройка лидеров превратилась в тугой узел, который могут развязать только две ошибки.

Гонка снайперов и ассистентов

#ИгрокКлубГолыКомментарий
1Жан МайерСпортиво Лукеньо12Лидер гонки снайперов, на его счету 12 голов, что составляет половину всех голов его команды. На два мяча опережает ближайшего преследователя.
2Якуб ШашинкаРесистенсия10Внёс весомый вклад в 31 гол своей команды, являясь одним из столпов атаки. Отстаёт от лидера на два мяча.
3Александр ДолговТакуари9На его счету 9 голов за сезон. Несмотря на поражение команды в туре, его результат — треть от всех голов Такуари.
4Янис ЛютиРесистенсия7Забил 7 голов в атакующем тандеме Ресистенсии. Отстаёт от своего партнёра Шашинки на три мяча.
5Игор РодригесРесистенсия7Делит четвёртое место в списке бомбардиров с семью голами, подчеркивая атакующую мощь Ресистенсии.
#ИгрокКлубПасыКомментарий
1Факундо КигнонОлимпия Асунсьон6Возглавляет гонку ассистентов с шестью результативными передачами. На его долю приходится четверть всех голов Олимпии.
2Рональд ГбизиРесистенсия6Раздал шесть голевых передач, деля первое место. Его эффективность — ключевая часть лучшей атаки лиги.
3Заза ЧелидзеОлимпия Асунсьон5Оформил пять ассистов, составляя мощную связку с Кигноном в центре поля Олимпии и отставая от него на одну передачу.
4Гамлиэль ЛеалТакуари5Отметился пятью голевыми передачами, играя важную роль в создании моментов лидера чемпионата.
5Роберт ЦикэмукэРесистенсия5Пополнил список игроков Ресистенсии в топ-5 ассистов с пятью передачами, демонстрируя коллективную силу атаки команды.
Жан Майер крепко держит свою добычу в 12 голов, в то время как в гонке ассистов царит равенство — Кигнон и Гбизи по шесть передач.

Интрига и выводы тура

  • Разгромная победа Ресистенсии и поражение Такуари сократили отрыв на вершине до одного очка, превратив гонку в дуэль.
  • Сильвио Петтиросси продолжает свободное падение, пропустив пять голов, а Гуарани Асунсьон погружается в пучину с пятой поражением подряд.
  • Интрига сезона теперь в двух плоскостях: смертельная схватка тройки лидеров и вопрос, сможет ли кто-то из аутсайдеров набрать больше шести очков до конца.
Обзор написан с применением AI, возможны ошибки!
Робот-журналист - собственность и труд менеджера deniska34 © 



deniska34, 21 03 2026 16:42:04. Вернуться к последним статьям ФС Парагвая, турниров.
Статья не оплачена.   Статья не премирована.

fightmaster: На написание хорошей статьи у автора уходит от 3-5 часов. Без поддержки читателей, у автора опустятся руки и он не сможет "легко" писать. Он впадет в уныние и разочарование от того, что его никто не читает, а если и читает, то ничего не пишет. Поэтому просьба не забывать, что писатель пишет для читателей, и ему крайне необходимо ощущать, что он написал это не зря и кто-то прочитал его творение.


Гости не имеют возможности оставлять комментарии.

Посетители сегодняСейчас на сайте

© Футбольный Легион 2008-2026