| Extraklassa 4 тур | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Экстралига 4 тур
Бомбардиры
Ассистенты
Нелегкое испытание выпало на долю «Чаковянки». andruha12 и его команда приехали в гости к лидеру первенства. «Бесы», участвующие в борьбе за Кубок Европы, на матчи чемпионата Польши выпускают дублеров. В следующем пятом туре состоится матч «Корона» - «Подбескидзе». Пожалуй, центральный матч первого круга Экстралиги! В предвкушении великолепного футбольного спектакля с нетерпением ждем начала игры!
«Корона» и «Подбескидзе» синхронно движутся по тернистому турнирному пути, уверенно лидируя и не теряя очков. После очередной победы «Бесов» было совершенно очевидно, что «Корону» в Грудзендзе мог устроить только один результат – победа! Оба соперника находятся на разных полюсах турнирной таблицы, до этого матча в очных встречах «Олимпия» «Короне» только проигрывала, Учитывая все это, гости вышли на футбольное поле в ранге явных фаворитов. Интерес к матчу в Грудзендзе был огромный: задолго до стартового свистка сорокатысячный стадион Олимпия был переполнен! Невзирая на все предматчевые прогнозы и статистические выкладки, эта огромная армия болельщиков верила в своих любимцев и ждала чуда!Но чуда не случилось… Гости начали игру очень активно и на 16 минуте открыли счет. Этот гол «красно-желтые» забили, воспользовавшись несогласованными действиями центральных защитников хозяев. А затем акцент атак «Короны» сместился на правый фланг. Огромный объем работы и великолепную физическую форму продемонстрировал 21 номер Стафис Рокас. Раз за разом он практически через все поле проходил с мячом и точно навешивал. После одного из таких навесов «Корона» удвоила счет. После перерыва игра немного изменилась. Сменившему Рокаса Петру Бенеку не хватало точности в передачах, и атака гостей немного поблекла. А «Олимпия», которая и ранее отнюдь не выступала в роли «мальчиков для битья», воспряла духом и сократила разрыв счете, реализовав очень опасный штрафной. Через 8 минут гости продемонстрировали, что тоже прекрасно могут использовать стандартные положения, восстановили комфортное преимущество в два мяча и довели матч до победы. Справедливости ради стоит отметить, что форс-мажорные обстоятельства вынудили тренера хозяев выставить далеко не оптимальный состав. Если бы не это обстоятельство, борьба, возможно, была бы более упорной
В Лодзи очень зрелищный матч провели команды, занимающие, пока, места в нижней части турнирной таблицы. Неуверенно стартовавший «Видзев» принимал «Легию», начало сезона откровенно провалившую. Лодзинцы выставили атакующий состав 3-4-3 и без какой-либо раскачки повели массированные атаки, в которых участвовала практически вся команда, включая защитников. Судя по ходу матча, а, главное, по итоговому результату, варшавяне были готовы к такому обороту событий. Гости намеренно отдали инициативу в расчете на надежную игру в обороне и быстрые контратаки. И надо признать, что все расчеты оправдались. По ходу всего матча защита и вратарь «Легии» сыграли уверенно и надежно, так и не позволив сопернику хоть раз добиться успеха. Сработала также и ставка варшавского клуба на стремительные контратаки. В первом тайме Михал Зелински воспользовался тем, что игроки обороны «Видзева» неосторожно пошли вперед, и спокойно убежал в отрыв. А во второй половине тренер «Легии» вместо ничем себя не проявившего Мари-Франсуа Бертелеми выпустил на поле Якуба Косецкого. Этот грозный тандем нападающих – Зелински и Косецкий оказался просто неудержим. Четырежды варшавские форварды ловили защитников «Видзева» на чрезмерном увлечении атакой и совершали стремительные спурты к воротам соперника, завершив их точными ударами. 5-0 в пользу варшавян. «Легия», к огромному удовлетворению своих болельщиков, похоже, возвращается к жизни!Что касается игры хозяев поля в этом матче, то «Видзев» выглядел уверенно и продемонстрировал очень добротный футбол. Во всяком случае, команда вряд ли заслужила такое крупное поражение. Если бы не тактические ошибки игроков обороны…
Дерзкий и не признающий авторитетов новичок Экстралиги – «Лехия» одержала вторую победу в первенстве. Елена (Knopocka) прививает командам, которые тренирует («Лехии» и польской «молодежке»), свой фирменный, уже узнаваемый стиль. Составляющие этого стиля – надежная игра в обороне и стремительные атаки с разных направлений с использованием всей ширины поля. А еще, заряженность игроков на борьбу на всем протяжении матча и на всех, без исключения, участках поля. И стиль этот приносит свои весомые плоды. Хочу обратить внимание читателей на то, что после четырех туров «Лехия» вместе с грандами польского футбола («Бесами», «Короной» и «Гурником») попала в перечень команд, еще не знавших поражения!В отчетном матче гданьская команда не изменила своим привычкам и много и разнообразно атаковала. Уступив гостям только по времени владения мячом, хозяева превзошли «Арку» по всем остальным показателям. В первом тайме два великолепных мяча провел Сёрен Берг. И что характерно: мячи были забиты после атак с противоположных флангов. После перерыва Берг уступил свое место в составе Крэйгу Фэгану, который с помощью своего постоянного партнера Кирана Килдаффа поставил красивую победную точку! В целом очень неплохо начавшая сезон «Арка» в этом матче была просто не похожа на саму себя. Игра у гостей в этот день не пошла. Не сомневаюсь, что очень опытный тренер Артур (Archi_17) внесет необходимые коррективы в игру своего клуба, и в следующем туре мы увидим уже совсем другую «Арку»! А «Лехии» предстоит очень трудный экзамен в выездной игре против «Гурника»!
4 тур в Экстре оказался очень результативным и был богат на крупные победы. И в этой встрече победа одной из команд получилась крупной. Очень крупной… Более-менее равная игра шла на поле около четверти часа. А в дальнейшем мы могли наблюдать подавляющее преимущество «Гурника». Гости обрушили на ворота хозяев целый вал самых разнообразных атак. «Руху» удавалось сдерживать эти атаки до 41 минуты, когда фланговую передачу головой замкнул Альмани Зов. А после перерыва удержать мощных целеустремленных нападающих горняков было уже просто невозможно! Оборона и вратарь хозяев трудились с огромным напряжением, но раз за разом просто упускали нити игры, не успевали за стремительными перемещениями футболистов из Забже. Райан, Зов, Кейл и опять Райан забили четыре гола, как говорится на все вкусы. И еще, как минимум, трижды были очень близки к успеху. Но в этих моментах команду хозяев выручил голкипер. В итоге матч так и закончился со счетом 5-0 в пользу горняков. Хозяева потерпели второе подряд крупное поражение и опустились на 13 место. А «Гурник», прибавляющий от к матча к матчу, предстал в Хожуве командой без слабых мест и показал красивейший, зрелищный футбол! Команда из Забже уверенно и по праву занимает третью строчку в турнирной таблице и, вне всякого сомнения, будет в числе основных соискателей «золота» чемпионата страны!
В Жабно совершенно неожиданно хозяева вышли на поле автосоставом. ГКС, несмотря на пропущенный, на первых минутах гол, не имел во встрече никаких проблем и переиграл своего соперника по всем статьям. Мячи в составе гостей забивали Марко Беллесиа (трижды(!!!), Валдис Веинберг и Жуан Вилела. После этой победы ГКС поднялся на 8 место. Надеемся, что эта победа вселит уверенность в игроках ГКС и поможет им наладить свою игру!
Сказать, что матч в Бытоме вызвал огромнейший интерес – это не сказать ничего!!! Билетов в кассах не было уже за несколько дней до начала игры. Вопрос: «нет ли лишнего билетика» звучал не только возле стадиона, но и на дальних подступах к нему. А счастливые обладатели этих самых билетов заполнили вместительную чашу Олимпийской арены часа за два до стартового свистка. И, уверен, не пожалели об этом. Обе команды подарили любителям футбола очень яркий футбольный спектакль с обилием опасных моментов и забитых голов.«Полония», как и положено хозяину поля, с самого начала имела игровое преимущество и не уступала его до самого конца. Нападающие хозяев довольно быстро нащупали слабое звено в обороне ЛКС – неуверенную игру центральных защитников и воспользовались этим сполна. Полузащитники «бело-синих» строили свои атаки в основном через центр и в большом количестве снабжали своих форвардов точными передачами. В первом тайме Нихат дважды заставил стадион буквально взорваться от восторга. В начале второй 45-и минутки он же забил свой третий гол в этом матче. А потом настала очередь вышедшего на замену Домингоса Мориги. Еще дважды после его ударов Павлу Васькуву пришлось доставать мяч из сетки. Гости, несмотря на неудачное для них течение этого матча, рук не опускали, продолжали бороться, без оглядки на цифры на табло, и искали любую, малейшую возможность добиться успеха. Тем более, что, отлично сыграв все 90 минут в атаке, «Полония» была далеко не так безупречна в обороне. И ЛКС добился-таки своего. При счете 0-4, когда шансов на спасение практически не было, лодзинцы провели две великолепные контратаки. В обоих случаях Шарай, не встречая сопротивления, прошел по левому краю и выверено навесил в штрафную. Томаш Разка головой замкнул эти навесы. Вот так и закончился этот увлекательный матч! К неописуемой радости бытомских болельщиков крупная победа хозяев поля! Висла - Лех 1-0
Краковская Висла на родном одноименном стадионе принимала новичка Экстраклассы этого сезона Познаньский Лех. Гости под руководством своего наставника успели зарекомендовать себя как неуступчивый соперник, распечатать ворота которого , не так уж и просто. И уж тем более нужно быть начеку у своих ворот. Тем и интереснее был этот поединок, подтвердит ли свою неуступчивую репутацию Познаньский клуб в матче с более маститым сопрником. Забегая вперед скажу, что подтвердил. Конечно, может быть тому поспособствовало удаление полузащитника Краковчан ливера Жилински-Хайдера уже на 20 минуте, но победа хозяев с минимальным счётом на лицо. Игроки Вислы начали встречу, расположившись в полузащите по центру, меняя направления атаки по ходу игры с фланга на фланг. Видно было, что не хватало Хайдера. Но Висла атаковала, а Лех сдерживал и сдерживал не плохо. лишь секундная потеря концентрации в обороне и Папеж распечатал ворота Пачеко на 30 минуте. Гости могли сравнять счет со штрафного, но вратарь Вислы Бетанкур в кошачьем прыжке намертво забрал мяч, пущенный в девятку ворот. Под занавес встречи реальный шанс сравнять счет упустил нападающий леха Дун Фанчжо, замкнув головой фланговый навес он умудрился попасть прямо во вратаря. Висла вторым составом, можно сказать, победила на классе, в очень упорной борьбе. Гости в свою очередь щё раз подтвердили, что в Экстраклассу они вышли не просто так. До свидания, друзья и коллеги! Спасибо, что читаете газету «Polska Prasa». Авторы выпуска - Demon982, Czesik. А на десерт Вашему вниманию представляем табличку всех переходов ФС Польши на сегодняшний день. Каждый сможет увидеть свою покупку или продажу в общем котле.
Demon982, 24 09 2014 01:49:11. Вернуться к последним статьям ФС Польши, турниров. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Выплачено за статью: 350,000 ФМ. Премии за статью: 100,000 ФМ. |
| fightmaster: На написание хорошей статьи у автора уходит от 3-5 часов. Без поддержки читателей, у автора опустятся руки и он не сможет "легко" писать. Он впадет в уныние и разочарование от того, что его никто не читает, а если и читает, то ничего не пишет. Поэтому просьба не забывать, что писатель пишет для читателей, и ему крайне необходимо ощущать, что он написал это не зря и кто-то прочитал его творение. |
| Гости не имеют возможности оставлять комментарии. |





























Учитывая все это, гости вышли на футбольное поле в ранге явных фаворитов. Интерес к матчу в Грудзендзе был огромный: задолго до стартового свистка сорокатысячный стадион Олимпия был переполнен! Невзирая на все предматчевые прогнозы и статистические выкладки, эта огромная армия болельщиков верила в своих любимцев и ждала чуда!



Гости намеренно отдали инициативу в расчете на надежную игру в обороне и быстрые контратаки. И надо признать, что все расчеты оправдались. По ходу всего матча защита и вратарь «Легии» сыграли уверенно и надежно, так и не позволив сопернику хоть раз добиться успеха. Сработала также и ставка варшавского клуба на стремительные контратаки. В первом тайме Михал Зелински воспользовался тем, что игроки обороны «Видзева» неосторожно пошли вперед, и спокойно убежал в отрыв. А во второй половине тренер «Легии» вместо ничем себя не проявившего Мари-Франсуа Бертелеми выпустил на поле Якуба Косецкого. Этот грозный тандем нападающих – Зелински и Косецкий оказался просто неудержим. Четырежды варшавские форварды ловили защитников «Видзева» на чрезмерном увлечении атакой и совершали стремительные спурты к воротам соперника, завершив их точными ударами. 5-0 в пользу варшавян. «Легия», к огромному удовлетворению своих болельщиков, похоже, возвращается к жизни!




А еще, заряженность игроков на борьбу на всем протяжении матча и на всех, без исключения, участках поля. И стиль этот приносит свои весомые плоды. Хочу обратить внимание читателей на то, что после четырех туров «Лехия» вместе с грандами польского футбола («Бесами», «Короной» и «Гурником») попала в перечень команд, еще не знавших поражения!




Более-менее равная игра шла на поле около четверти часа. А в дальнейшем мы могли наблюдать подавляющее преимущество «Гурника». Гости обрушили на ворота хозяев целый вал самых разнообразных атак. «Руху» удавалось сдерживать эти атаки до 41 минуты, когда фланговую передачу головой замкнул Альмани Зов. А после перерыва удержать мощных целеустремленных нападающих горняков было уже просто невозможно! Оборона и вратарь хозяев трудились с огромным напряжением, но раз за разом просто упускали нити игры, не успевали за стремительными перемещениями футболистов из Забже. Райан, Зов, Кейл и опять Райан забили четыре гола, как говорится на все вкусы. И еще, как минимум, трижды были очень близки к успеху. Но в этих моментах команду хозяев выручил голкипер. В итоге матч так и закончился со счетом 5-0 в пользу горняков. Хозяева потерпели второе подряд крупное поражение и опустились на 13 место. А «Гурник», прибавляющий от к матча к матчу, предстал в Хожуве командой без слабых мест и показал красивейший, зрелищный футбол! Команда из Забже уверенно и по праву занимает третью строчку в турнирной таблице и, вне всякого сомнения, будет в числе основных соискателей «золота» чемпионата страны! 









И, уверен, не пожалели об этом. Обе команды подарили любителям футбола очень яркий футбольный спектакль с обилием опасных моментов и забитых голов.



