Виртуальный футбольный менеджер Легион
Логин
Пароль
Регистрация   Забыли пароль
 
Чемпионат Польши. Экстракласса. 6 и 7 туры

   



Сегодняшний выпуск объединяет два тура Экстраклассы. К огромному сожалению (искренне извиняюсь перед читателями) хроническая нехватка времени не позволила посвятить каждому туру отдельный номер газеты. Да и рассказ о центральных матчах каждого из туров получился не очень подробным. Но, что есть - то есть!






                                                       
Экстракласса 6 тур




https://upload.wikimedia.org/wikipedia/fr/thumb/6/6a/Football_Pologne_federation.svg/120px-Football_Pologne_federation.svg.png





 «Нецеча» (Жабно)      4                               

«Видзев» (Лодзь)      1 



                                                            


  Продолжает радовать своих болельщиков «Нецеча». В очередной встрече с очень серьезным соперником – «Видзевом» из Лодзи одержана очередная же уверенная крупная победа.
   Хозяева начали матч с опаснейшей атаки по своему правому флангу. Гарра Дембеле, которому никто не мешал, пробежал с мячом по самой бровке и точно навесил на голову    Гаэля Какуты. Удар – и счет в матче открыт!
    Защитники «Видзева» увлекались, оставляли фланги без присмотра, и «Нецеча» еще дважды, на 15-ой и 24-ой минутах, с одинаковым успехом повторила свои фланговые атаки. Связка Дембеле – Какута сработала, как по учебнику. С той только разницей, что второй гол Какута забил с дальней дистанции. «Видзев» со своей стороны тоже пытался атаковать, но делал это не так точно.
    Второй тайм начался с опаснейшего момента в исполнении«Нецечи». Но Павел Лондак, голкипер лодзинцев сумел нейтрализовать выход один на один. Последовала острая контратака его команды, и Игор Живкович сумел сократить разрыв в счете. Для гостей это был единственный светлый эпизод в матче. Последнее слово осталось за хозяевами: Голубович еще раз убежал в отрыв и на этот раз переиграл вратаря! 



 
«Лех» (Познань)      1

«Висла» (Краков)    2



http://cdn1.lockerdome.com/uploads/c53df7d61b2b0b1a506b21f1f6e8acc7bec246f97d0a6797413f2b10ebae4f3e_large



  Тяжелый, вязкий упорный матч из разряда «валидольных» (как принято говорить в Легионе). Для хозяев «Висла» - пожалуй, самый неудобный соперник. «Лех» не может отобрать очки у краковян уже четырнадцатый матч подряд. Не получилось и в этой встрече, на родном стадионе. Хотя начало было многообещающее. Хозяева открыли счет довольно быстро. На 11 минуте    Нассир Махи завершил усилия своих партнеров, подхватив оставленный Морселом мяч. Познаньцы не остановились на достигнутом, не стали играть на удержание счета, а продолжили оказывать давление на оборону гостей. Вот только до ударов дело не доходило. Редкий случай: в первом тайме «Висла» практически не помышляла об атакующих действиях (что для нее большая редкость).
   После перерыва игровой рисунок на поле изменился. «Лех» продолжал атаковать, но и «Висла» раз за разом переходила среднюю линию. Дважды гостям удалось выйти на расстояние точного удара, и оба раза удары эти достигли цели. Победный мяч «Висла» забила благодаря высокой скорости Мацея Папежа,обыгравшего Даниеля Уилсона и убежавшего от преследователей.
   «Висла» продолжает делить 2-3 места с «Нецечей». «Лех» - шестой.




 
«Легия» (Варшава)   1

«Корона» (Кельце)    5







   В Варшаве на поле (по разным причинам) вышли дублирующие составы обеих команд. Но, как мы уже неоднократно отмечали, у «Короны» очень длинная скамейка, и ее дубль мало чем отличается от основы. Поэтому разница в классе получилась значительной, и игра, практически, шла в одни ворота.
   Со стартового свистка «Корона» ошеломила соперника градом массированных атак. Первые минуты варшавяне только отбивались, но на 6 минуте не справились с точным ударом Пшемыслава Озебали. «Легия» на 11 минуте ответила осмысленной атакой и завершила ее дальним ударом. Дани Эрнандес отвел угрозу от своих ворот и, не мешкая, послал мяч вперед на Бенека. Хавбек «Короны» увидел открывающегося Озебалю и переадресовал тому мяч на ход. Форвард не промахнулся: 2-0!
   Оборона «Легии» трудилась с полным напряжением сил, но под прессом атак гостей бреши возникали регулярно. На 29 минуте Заказка довел разрыв в счете до крупного.
  В самом конце первого тайма «Корона» забила четвертый мяч, сразу после перерыва – пятый! После этого гости снизили свою активность, и «Легия» смогла размочить счет. 

 


 «Рух» (Хожув)          2

 «Погонь» (Щецин)   3






  Потрясающий по своему накалу матч. Живая, интересная игра с множеством опасных моментов Равные по силам соперники – и никто не хотел уступать!
   Гости бросились в бой без разведки. «Рух», казалось бы, вынес мяч подальше от своей штрафной, но настойчивость Давида Мазура принесла весомые плоды. 4-ая минута – «Погонь» повела в счете. Хозяева не заставили себя ждать с ответом. Через 9 минут атака «Руха», удар – вратарь отбивает мяч на своего защитника, тут же в борьбе нарушившего правила. Штрафной удар завершился точным ударом Ива Фийса. Ничего не скажешь – бурное начало!
   На 23 минуте грубейшую непостижимую ошибку совершил защитник хозяев Николай Волошин. Получив мяч от своего голкипера, отразившего опасный удар, Волошин в безобидной ситуации вернул мяч в свою вратарскую точно на ногу форварду соперника! Тому осталось только переправить его в ворота.
    Окончание первой половины матча и начало второй прошло во взаимных атаках. Реальнейшие возможности для взятия ворот имели и хозяева, и гости, но с реализацией в эти минуты было не все гладко у обеих команд. В концовке встречи «Погонь» и «Рух» обменялись забитыми мячами и установили окончательный счет 3-2 в пользу щецинцев!




 
ГКС (Тыхы)                                    0

«Подбескидзе» (Бельско-Бяла)    9







Самый крупный пока счет в Экстраклассе. ГКС пребывает сейчас в затянувшемся кризисе, игра у команды просто не идет. А тут еще и автосостав. Вот и получилось, что игра для «Бесов» стала легкой прогулкой. Гости делали на поле все, что хотели, играли в свое удовольствие и с забитыми голами чуть-чуть не дотянули до двузначного числа. Хотя такая возможность была. Лучший у«Подбескидзе» с тремя забитыми мячами - Симо Валакари.



 «Шлёнск» (Вроцлав)     0

«Лехия» (Гданьск)         3





Тяжело пришлось «Шлёнску» в домашней игре с «Лехией». Хозяева сделали на поле все возможное, но, тем не менее, проиграли. Проиграли крупно. «Лехия» удачно использовала не характерную для нее расстановку 4-4-2, и в очередной раз не допустила ни малейшего брака в передачах. Итог – три безответных мяча в воротах Адама Гринвиса. Еще четыре удара голкипер отразил.



 «Олимпия» (Грудзёндз)     1

«Полония (Бытом)              5



   В Грудзёндзе борьбы не получилось. Если верить послематчевой статистике, команды владели мячом одинаковое количество игрового времени. В50%, пришедшихся на долю «Полонии», уложились семь точных ударов в створ ворот, и пять забитых мячей. По два раза отличились Калу и Симович. Завершил голевую серию Игорь Холодков. А вот хозяева свою половину использовали далеко не так эффективно: всего 66% точных передач, и только один удар по воротам. Удар этот превратился в первый гол «Олимпии» в чемпионате.

   



 «Ягеллония»(Белосток)    0

«Гурник» (Забже)                6 


 

Очередной матч автосоставом проводила «Ягеллония» и ничего не смогла противопоставить «Гурнику». Гости превосходили хозяев абсолютно по всем показателям и без труда одержали крупную победу. Четыре мяча записал в свой актив герой драматического ответного матча КЕ в Юрмале Конрад Новак. Благодаря этой победе горняки поднялись на десятую строчку в таблице. «Яга» - безнадежно последняя.






  

 


                                 Экстракласса 7 тур



    http://i10.pixs.ru/storage/6/2/7/imag9jpeg_7462911_9158627.jpg







 
«Подбескидзе» (Бельско-Бяла)    4

«Нецеча» (Жабно)                          2



  «Подбескидзе» принимал на своем поле самую забивающую команду Экстраклассы - «Нецечу» из Жабно. Хозяева очень серьезно подготовились к этому матчу и провели его (забегая вперед) очень уверенно, особенно в первом тайме. «Бесы» вышли на поле своего стадиона в новой, непривычной форме и с   первых минут заставили оборону и голкипера «Нецечи» трудится с полным напряжением сил. Мацею Похроню пришлось очень постараться. На 5-ой минуте он перевел на угловой опасный удар Симона Вукчевича, на 14-ой справился с не менее опасным ударом с острого угла Лорана Мофруа. Через три минуты кипер был уже бессилен. Павел Выдра обыграл у самой лицевой линии защитника «Нецечи»и беспрепятственно вошел в штрафную площадку. Точный удар в угол – гол!
   У гостей в эти минуты мало что получалось, а вот «Бесы», похоже, поймали кураж. На 25 минуте счет на табло удвоился. После фланговой атаки Чо Дон Гон в упор «расстреливал» вратаря. Похронь удар отразил, но первым на добивание успел опять таки Выдра. Не прошло и десяти минут, как вездесущий Выдра в третий раз праздновал взятие ворот. Точный и сильный удар форварда головой с 11-ти метровой отметки, и игра практически была сделана.
   «Нецеча» даже в этой критической ситуации не собиралась сдаваться без боя. Сразу же после перерыва Эмиль Дроздович забил красавец-гол и вернул надежду в сердца своих болельщиков. На 61 минуте гости упустили реальнейшую возможность сократить счет до минимума. И, как водится, не забив, пропустили сами. В очередной раз оборона не помогла своему вратарю. На 78минуте Голубович снова сократил разрыв в счете, но этот гол только позволил «Нецече» избежать крупного поражения.
    С удивлением отметим, что этот интереснейший матч болельщики Бельско-Бялой встретили без особого энтузиазма: на трибунах зияли многочисленные бреши.




 
«Корона» (Кельце)          3

«Лех» (Познань)              1





   Чемпион Польши 19 сезона выиграл свой очередной матч. На этот раз дома, у «Леха». Гости начали игру довольно активно и подолгу владели мячом,стараясь разыграть его до верного. «Корона» же, получив мяч в свое владение,сразу пыталась обострить ситуацию и вывести на удар своих форвардов. Счет мог быть открыт уже на 17 минуте, но Озебаля, бивший из выгоднейшего положения, Харта не переиграл. Хороший момент упустили на 25 минуте и гости. Потом опять«Корона» растранжирила голевую ситуацию. Тайм плавно подошел к своему концу, а на табло так и горели нули!
   В перерыве футболисты «Короны», судя по всему, получили хороший нагоняй от своего тренера. Проведя три традиционные замены, хозяева буквально полетели вперед! И свежий Маркосов на 48 минуте, получив пас на ход, обошел защитников и пробил мимо голкипера. Пару минут спустя Харт проявил все свое мастерство, среагировав на удар Бенека. Но вратарь не в состоянии был постоянно спасать команду и очередной выход Маркосова один на один нейтрализовать не смог. В самом конце встречи пришла очередь Дани Эрнандеса выручать своих и переводить мяч на угловой. «Корона» отвела игру от своей штрафной, и мяч попал к Петру Бенеку. Хавбек нанес удар с очень большого расстояния, и вот тут порядком уставший Джо Харт сплоховал. Гол этот целиком на его совести. На послематчевой пресс-конференции тренер «Леха» посетовал на то, что болельщики «Короны» отвлекли голкипера не совсем дозволенным приемом. Не знаю, не знаю…)))
  До конца матча оставалось времени всего ничего. «Лех» еще успел один гол отквитать, но не более! 




 
«Лехия» (Гданьск)         0

«Легия» (Варшава)        0




Очень напряженный матч равных соперников. Несмотря на отсутствие забитых мячей, игра смотрелась, буквально, на одном дыхании. Ни «Лехия» ни «Легия» не намеревались отсиживаться в обороне, а искали счастье у чужих ворот. И не вина форвардов в том, что на табло счет так и не изменился. Выше всяких похвал сыграли защитники и вратари обеих команд.
  В дебюте встречи соперники обменялись острыми выпадами. И в дальнейшем атаки шли в обе стороны. Мяч практически не задерживался в центре поля, а стремительно доставлялся к противоположной штрафной площадке. Ну а дальше, как я уже сказал, в дело вступали защитники и останавливали атакующий порыв противоборствующей стороны. Иногда с трудом и большим напряжением сил.
В итоге – ничья, несомненно ставшая украшением 7 тура Экстраклассы! Спасибо тренерам за великолепный футбольный спектакль, показанный их подопечными!



«Погонь» (Щецин)               3

«Ягеллония» (Белосток)     0



http://en.deweloper.calbud.com.pl/var/plain_site/storage/images/media/obrazy/wspieramy/pogon-szczecin/14.09.2012-ekstraklasa-pogon-szczecin-wisla-krakow/2012-09-14_pogon-wisla_007/58568-1-pol-PL/2012-09-14_pogon-wisla_007.jpg



   Здесь все, в общем-то, предсказуемо. Не везет «Ягеллонии» с менеджерами. За короткое время у руля клуба уже второй наставник, но команда никак не может избежать автосостава. Ну а сами по себе футболисты толком ничего сделать не могут. Вот и в Щецине, несмотря на попытки организовать сопротивление, «Яга» ожидаемо проиграла. Героями матча в составе «Погони» стали форвард Адам Хрепка, забивший два гола из трех, и голкипер Еисон Чакон,уверенно отразивший пять ударов гостей. Победа позволила щецинцам подняться на 11 место в таблице Экстраклассы.




 
«Видзев» (Лодзь)      3

«Рух» (Хожув)            1




http://www.fakt.pl/m/crop/-658/-500/faktonline/634096384043791231.jpg



  «Видзев» в полной мере реабилитировал себя в глазах своих болельщиков за поражение в 6 туре. Жаль только, что аншлага не было, и на трибунах виднелись пустые кресла.
  Начало встречи сложилось не в пользу хозяев, и уже на 6 минуте,после удара Ива Фийса они оказались в роли догоняющих. «Видзев» быстро пришел в себя и ответил четырьмя опасными, но безрезультатными ударами: на высоте оказался голкипер «Руха» Гиги Митрофан. Но вот на 39 минуте не обошлось без ошибки вратаря – сверхдальний удар Роя Бейяса не был из разряда не берущихся.
  Отдохнув, хозяева забили еще дважды и довели встречу до уверенной победы.





 
«Висла» (Краков)    5

ГКС (Тыхы)             1







  На поле в футболках «Вислы» и ГКС вышли настолько разные по ТРУ составы, что только чудо могло уберечь гостей от поражения. Чуда не случилось – «Висла» легко и непринужденно обыграла своего соперника, затратив минимум усилий. Судьба матча была решена уже в первые сорок пять минут. Адриан Либерацкий и Мацей Папеж провели в ворота Нуну Рикарду четыре безответных мяча, причем Либерацкий оформил хетт-трик. После перерыва темп игры заметно снизился, и ГКС удалось «размочить» сухой счет. За три минуты до конца   Себастьян Чапа восстановил разницу в четыре мяча.





 
«Полония (Бытом)          5

«Шлёнск» (Вроцлав)      0





В Бытоме превосходство «Полонии» было очевидным. «Шлёнск» пытался оказать достойное сопротивление, но силы были явно не равны. Хозяева не позволили ни на минуту усомниться в своем превосходстве, были лучше гостей по всем тактическим показателям и, самое главное, играли весьма результативно. Четыре мяча из пяти забил Нихат! Благодаря этой победе, «Полония» переместилась на шестую строчку в турнирной таблице и продолжает гонку за лидерами.


«Гурник» (Забже)               5

«Олимпия» (Грудзёндз)    0





К огромному сожалению никак не получается выйти из затяжного кризиса «Олимпии». И в этой встрече в Забже гости не имели практически никаких надежд на положительный результат. «Гурник» имел по ходу игры серьезное преимущество и реализовал большую часть созданных опасных моментов. Стоит отметить великолепную, результативную игру ветерана клуба – Артура Скибы. На его лицевом счету все пять забитых мячей.




 
Сегодня вся Польша замерла в ожидании выступления наших команд в 

Европейских кубковых турнирах!  Удачи им!!! Удачи нам всем!!! Верим и

надеемся!



http://pics.sport.rbc.ru/sport_pics/media/v2sport/20/48/d8139c984c239143032ad8bafc415d51.jpg




Czesik, 29 09 2015 22:49:47. Вернуться к последним статьям ФС Польши, турниров.
Выплачено за статью: 350,000 ФМ.   Премии за статью: 100,000 ФМ.

fightmaster: На написание хорошей статьи у автора уходит от 3-5 часов. Без поддержки читателей, у автора опустятся руки и он не сможет "легко" писать. Он впадет в уныние и разочарование от того, что его никто не читает, а если и читает, то ничего не пишет. Поэтому просьба не забывать, что писатель пишет для читателей, и ему крайне необходимо ощущать, что он написал это не зря и кто-то прочитал его творение.


Гости не имеют возможности оставлять комментарии.

Посетители сегодняСейчас на сайте

© Футбольный Легион 2008-2025