Виртуальный футбольный менеджер Легион
Логин
Пароль
Регистрация   Забыли пароль
 
Чемпионат Польши 14-тур 1 и 2 лиги.


Обзоры 14 тура


1-лига

Над градами Сталева-Воля, Познань, Лодзь и Лиманова ярко светит солнце с неба, яко блин на сковородке, маслом сливочным сверкая. На трибуны стадионов, этих самых польских градов, спешат толпы в них живущих разных возрастов и полов насладиться действом спорта, именуемым футболом. В первой паре клуб Сандецья ехал в гости к сталеварам всё равно что на голгофу после долгих поражений. Сталевары же желали поживиться дармовщиной, ведь у них всё шло по маслу и очки они ложили регулярно в играх крайних. Варта тоже так мечтала поглумиться над Заглембе после встречи их с, первичным во всех смыслах, ЛКСом. Мол, они упали духом и расстроились неслабо. Сам же лидер встречал Гурник, им на пятки наступавший, пальцы веером казавший, всякий раз, с другим партнёром, якобы их нету круче. Флота так от них страдала незадолго до поездки к Лимановии на встречу. Лимановия, что скачет, словно тачка на ухабах, остаётся лишь усердье при игре не развалиться и питать надежду к стенам, как никак они родные. Вот судейский свист вещает о начале игры в мячик. 






 В Лодзи Даме Чек ликует на 9-й на минуте, к небу руки  поднимая и хвалу ему даруя. А Шарай его целует, ибо он  ему воздушный пас отправил и главою тот его не  погубил, а отправил точно в сетку. 1:0, народ ликует. ЛКС  уверен в силе.









 В Лиманове Сорин Киту получает от Невяда точный  выход на ворота. Оборона прозевала, даже охнуть не  успела, а уже табло сверкает ярко-жёлтой единицей. Люд  приезжий веселиться, 0:1, а лишь минута 18-я только.  Флота поднимает парус, заполняя его ветром.









 Вот 20-я минута. И опять ликуют в Лодзи. У Младена  Кашчелана получилось всё как надо. Сквозь защитные  редуты он, как молния, прорвался. Уложил Дамьена  Дропси прямо наземь, чтобы больше не перечил, а  поверх отправил мячик. Гооол!! Стал звуком на минуту и  витал над стадионом. Счёт 2:0 на радость Лодзи. ЛКС  усилил хватку.









 Шла минута 33-я. Познань пробудилась криком. То  защитник Мэйор ловко сделал передачу в ноги, набегавшем  Эдгару Олехновичу, хавбеку. Тот не думал слишком долго, а  пробил что было силы. Мяч, ударившись о штангу, залетает в  верхний угол. Это Гол! Кричала Варта, 1:0 у ней в кармане. 










 Через 7 минут Раковски, левым флангом пробиваясь,  взял, да и навесил чётко Оскару Круковски на макушку  прямо. От его затылка мячик поразил ворота Варты. Это  Гол! Кричит Заглембе. Счёт 1:1 ничейный, вот вам кукиш,  а не песня. 









 Время движет к перерыву. До него 1 минута, остаётся  лишь дождаться, чтобы тишина настала. Земченков  нарушил слово и отправил длинным пасом Бугра  Эрдогана к славе. На прорыв к воротам мчится  нападающий охотно и в одно мгновенье ока обижает  ЛКС. Слава! Слава, Эрдогану! 2:1 и Гурник жаждет  отыграться здесь по полной.





 Перед 2-м таймом видно: Сталь 0:0 Сандецья, Варта 1:1 Заглембе, ЛКС 2:1 Гурник и Лимановия 0:1 Флота и есть к чему  ещё стремиться. Большого нет запаса тут ни у кого, чтобы спокойно доиграть остаток встречи.




 Словно, под копирку 1-х таймов происходит  продолжение баталий. 51-я минута, в Лодзи Чек опять  ликует к небу руки поднимая и хвалу ему  даруя. Кашчелан его целует, ибо он ему пас выдал.  Точный, верный, как на блюдце. Тот его не погубил, а  отправил точно в сетку. 3:1, народ ликует. ЛКС уверен в  силе. Чувство кислости лимона охватило Гурник шибко и  не покидало больше. До финального сигнала.




                                     

ЛКС       3:1           Гурник Ленчна
г. Лодзь

 "Матч получился очень интересным, игра за 6 очков. Начало было за нами, но был момент, когда думал, что гости  смогут переломить ход матча, но выручил вратарь. Сопернику спасибо за интереснейший матч и удачи в  чемпионате!" Высказал своё мнение по игре пан Manchini (ЛКС). Пан VOVAN75 (Гурник Ленчна) пояснил причину своей  неудачи и, похоже, что-то задумал в ответной встрече: "Решили сыграть от обороны, но схема не прошла. Очень  быстро пропустили два мяча не выдержали штурма хозяев. Во втором тайме могли сравнять, но не реализовал выход  один в один и в ответке сразу получили третий. Спасибо за игру, жду на своём поле, чтоб сыграть в футбол." У  служебного входа на стадион нам встретился пан Sachа (Корона), на наш вопрос: как игра?, он в спешке загадочно  бросил: "Одобряю!", запрыгнул в такси и был таков. 





 57-я минута. В Лиманове Экобена оборону разорвал  пасом верхним на Яхира Барраса. Оборона прозевала,  даже охнуть не успела, а уже табло сверкает ярко-жёлтой  жирной двойкой. Головой мяч забивает и 0:2. Веселиться  люд приезжий. Флота правит своим курсом. Лимановия  бессильна им что-либо предложить, чтобы озадачить  сильно и в тупик их завести. Сами выхода не видят.




                              

Лимановия          0:2        Флота
г. Лиманова

 "Уверенная игра. Взяли свои 3 очка." Пан Ryback (Флота) в двух словах коротко и ясно выразил свою мысль по игре.


 68-я минута. Разошёлся шов у Стали. Форвард  Александр Касьян голом этот шов нарушил вот и  разошёлся, стерва. 0:1 и дело худо получается у  Стали. У Касьяна тоже худо, получает травму  парень и уходит на больничный сроком, аж на 5  ИДней. Вот потеря из потерь. Заменивший  его Виктор по фамилии Сикора, как Касьян  первопроходец точно также завершает свой  единоличный рейд. Гол! 0:2 и песня спета. 79-я  минута. Нечем клеить шов у Стали, да и игроки  устали. 



                                                         

Сталь Сталёва Воля            0:2       Сандецья
г. Сталева-Воля 

 Ирландский старый знакомый главного Сандецья сэр DonQuijote (Сент Патрикс Атлетик),посетивший этот матч,  радостно воскликнул по его окончанию: "Наконец-то Серега!!! Рад за тебя."





 85-я минута. Оскроба навесил под занавес встречи в  штрафную в одной из атак. На неё откликнулся,  принёсший Заглембе победу, удачливый Камиль  Щенсняк. Оступается дома Варта на радость своим  конкурентам. 






                            

Варта           1:2         Заглембе 
г. Познань 

 "Отличная игра. А то, что победили у одного из лидеров, да ещё и у них дома - это отлично." Пана Alekspap  (Заглембе) переполняло чувство восторга за своих подопечных и за сам результат.
 Остальные игры закончились с такими результатами: 

Хойничанка 0:4 Полония Варшава; ГКС Катовице 0:4 Дольцан
Краковия 0:2 Погонь Седльце; Арка 2:0 Висла Плоцк


Турнирная таблица после 14-го тура 1-лига

Команда И В Н П Очки ГЗ ГП +/- Форма
1 ЛКС 14 13 1 0 40 53 7 46 ВВВВВ
2 Гурник Ленчна 14 11 2 1 35 40 8 32 ВНВВП
3 Варта 14 9 3 2 30 31 12 19 ВВВВП
4 Арка 14 9 3 2 30 28 15 13 ВНВВВ
5 Флота 14 8 2 4 26 40 18 22 ВВППВ
6 Погонь Седльце 14 7 2 5 23 31 13 18 ПППНВ
7 Полония Варшава 14 7 2 5 23 28 19 9 ПНВВВ
8 Дольцан 14 7 1 6 22 25 17 8 ПНПВВ
9 Сталь Сталёва-Воля 14 6 3 5 21 24 15 9 ВНВНП
10 Заглембе 14 5 4 5 19 18 20 -2 ВНВПВ
11 Сандецья 14 4 1 9 13 18 34 -16 ППППВ
12 Висла Плоцк 14 3 3 8 12 16 36 -20 ППППП
13 Лимановия 14 3 2 9 11 8 33 -25 ПВПВП
14 Хойничанка 14 2 2 10 8 8 47 -39 ПВППП
15 ГКС Катовице 14 2 1 11 7 9 41 -32 ВПВПП
16 Краковия 14 0 0 14 0 5 47 -42 ППППП

10-ка лучших бомбардиров 1-лига
Игрок Нац Команда  
1 Хорди Таррес Погонь Седльце 18
2 Небоша Радушинович ЛКС 17
3 Бугра Эрдоган Гурник Ленчна 16
4 Хенрик Тофт Полония Варшава 14
5 Майкл Маллен Флота 14
6 Тьягу Мартинш Гурник Ленчна 14
7 Витор Мендеш Варта 14
8 Эйрик Якобсен Флота 13
9 Зиги Аррас Арка 13
10 Рики Лоуи Дольцан 12


2-лига 
                                                        
Бленкитни        2:0       Сярка Тарнобжег
г. Старгард Щециньский 

 Хозяева встречали Сярку в качестве  фаворитов и не только потому, что находятся в  верхней части таблицы и пытающихся  пробиться и испытать себя в переходном  турнире, но и как более опытные участники 2-й  лиги. Гостям в этом случае было чего  опасаться в игре на выезде и, возможно, на  успех в виде победы рассчитывать им и не  приходилось, а вот зацепить ничью стало бы  для них подарком. Взяв за основу игру от  обороны, Сярка в первую очередь пыталась  сохранить свои ворота в неприкосновенности,  а потом уже атаковать. Не могу сказать, что такая тактика была для них заведомо проигрышной, а для Бленкитни стала  подарком, т.к. даже пропущенный мяч на 12-й минуте от Марка Кокорана не выбил гостей из колеи. На протяжении  всего матча они оказали сопернику жёсткое сопротивление, о чём говорит травма Хьюза на 52-й минуте, от Яницки, и,  как следствие, пропущенный 1 ИД в будущем. Правда, Хьюз остался на поле и продолжил игру и даже стал соавтором  2-го гола, который осуществил Андрес Каррисо на 81-й минуте с его подачи, заменивший подуставшего Кокорана. В  общем, матч с Сяркой выдался не из лёгких, но определённо закономерной. 
                           
Вигры          1:7         Пяст
г. Сувалки 

 Практически без боя сдали матч Вигры у себя дома Пясту.  Если в борьбе с ГКС Бельхатув они едва не вырвали  ничью, то здесь сопротивление закончилось, по  видимому, в первые полчаса игры 1-го тайма. Довольно  быстро лидер открыл счёт уже на 6-й минуте.  Отличился Йосеф Юст после прострела левого крайнего  обороны Лагерлофа в штрафную, он замкнул эту передачу.  На 14-й минуте Юст подыгрывает Матеушу Енджейчику,  который увеличивает счёт до 0:2. А на 28-й уже сам  Енджейчик, самостоятельно, доводит его до разгромного,  0:3. На 33-й Генри Анчоует отыгрывает один мяч с  передачи Фуэнтеса, 1:3 и, казалось, что наконец-то Вигры  поймали свою игру после такого ошеломительного начала  для них. Но в том-то и дело, что казалось. На 37-й минуте  Видал и Енджейчик разыгрывают великолепную  комбинацию и счёт снова увеличивается до трёх мячей -  1:4. После перерыва, заменившие Енджейчика  и Юста, Якуб Сверчок и Эрен Дулунду завершили в итоге  начатое их предшественниками. С 57-й по 79-ю в ворота  Вигры влетают ещё три мяча, в которых принимают  участие Нобл на 69-й, а Кшицкий на 79-й минутах. Это с их  мастерских передач счёт доходит до разрыва в 6 мячей.  Смогут ли оправиться после такого нокаута Вигры и  сохранить борьбу в лидирующей группе сказать сложно. Главное для них сейчас это по-скорее забыть об этом  ужасном матче и переключиться на других соперников с теми же горящими глазами и жаждой победы. 

 "Разница в классе была очевидна. Немного расстроил счёт. Сопернику спасибо за игру." Уныло поведал нам после  игры пан AlexanderRyzenkov (Вигры). 

 Остальные игры закончились следующим образом: 

Рух Радзёнкув 2:4 Ключборк; Энергетик 1:4 Легионовия
Завиша 5:0 Стомил; Бытовия 0:1 Знич; 
Хробры 1:0 Розвуй; Ракув 0:5 ГКС Бельхатув 


Турнирная таблица после 14-го тура 2-лига

Команда И В Н П Очки ГЗ ГП +/- Форма
1 Пяст 14 13 1 0 40 72 7 65 ВВВВВ
2 ГКС Бельхатув 14 11 1 2 34 30 7 23 ВПВПВ
3 Ключборк 14 11 1 2 34 25 10 15 ВПВВВ
4 Вигры 14 10 1 3 31 33 15 18 ВВПВП
5 Бленкитни 14 8 2 4 26 25 11 14 НВПВВ
6 Хробры 14 8 1 5 25 22 14 8 ППВВВ
7 Розвуй 14 8 1 5 25 17 15 2 ПВПВП
8 Завиша 14 6 2 6 20 20 18 2 ПВНВВ
9 Легионовия 14 5 3 6 18 14 14 0 ВВНПВ
10 Энергетик 14 4 3 7 15 19 26 -7 НПНПП
11 Сярка Тарнобжег 14 4 3 7 15 12 19 -7 ВВВПП
12 Рух Радзёнкув 14 3 3 8 12 15 28 -13 ВПНПП
13 Ракув 14 2 2 10 8 6 32 -26 ПНВПП
14 Стомил 14 0 7 7 7 3 22 -19 ПНПНП
15 Знич 14 2 1 11 7 4 41 -37 ППППВ
16 Бытовия 14 0 2 12 2 2 40 -38 ПППНП

10-ка лучших бомбардиров 1-лига

С вами был Сhips.



Mr_Alexander, 25 10 2015 23:43:12. Вернуться к последним статьям ФС Польши, турниров.
Выплачено за статью: 350,000 ФМ.   Премии за статью: 300,000 ФМ.

fightmaster: На написание хорошей статьи у автора уходит от 3-5 часов. Без поддержки читателей, у автора опустятся руки и он не сможет "легко" писать. Он впадет в уныние и разочарование от того, что его никто не читает, а если и читает, то ничего не пишет. Поэтому просьба не забывать, что писатель пишет для читателей, и ему крайне необходимо ощущать, что он написал это не зря и кто-то прочитал его творение.


Гости не имеют возможности оставлять комментарии.

Посетители сегодняСейчас на сайте

© Футбольный Легион 2008-2025