Виртуальный футбольный менеджер Легион
Логин
Пароль
Регистрация   Забыли пароль
 
Экстракласса 13 тур



Polska gazeta piłkarska

 

Ekstraklasa


13

         Цифра 13 во все века у очень многих народов считалась несчастливой. Футбол – не исключение. И Легион, наверное, то же.

Поэтому, тринадцатый тур Экстраклассы  ожидался всеми с опаской и волнением. Менеджеры Польского ФС, отрешившись от всех дел и забот, прильнули к экранам своих мониторов, с нетерпением ожидая генерации. Что-то принесет им этот 13-ый тур?

 

http://gomelpsyhosp.by/wp-content/uploads/2015/02/%D1%83%D0%BB%D1%8B%D0%B1%D0%BA%D0%B0-300x204.jpgАнекдот совершенно не в тему:

 

Мужик пришёл домой с работы поздно вечером. Принял горячий душ. Врубил компьютер. Зашел в Легион: скоро генерация. Налил пивка холодненького. Сел в кресло. Готовится кайф ловить. Вдруг звонок в дверь. Мужик, проклиная всё на свете, встаёт и открывает дверь.
На шею ему бросается (!!!) ПОТРЯСАЮЩАЯ (!!!) Девушка!!!
-Дорогой!! Я хочу стать твоей женой!
-Блин!! Ну почему именно сейчас??!!

 

 

 

«Легия» (Варшава)      0

«Корона» (Кельце)      3



 

   «Легия» набрала очень хороший ход. Помимо товарищеских и кубкового поединков, в 11-ом и 12-ом турах были одержаны две убедительные, крупные и результативные победы. Но свой домашний матч против чемпиона Польши варшавяне провели крайне неудачно. Да соперник был очень и очень серьезный. Но «Легия» - это не та команда, которую могут смутить авторитеты. Как справедливо заметил на послематчевой пресс-конференции тренер«Короны» Александр, с «Легией» всегда очень сложно играть. Но сегодня хозяев было просто не узнать. Как-то сразу варшавяне уступили инициативу сопернику и были больше озабочены разрушением чужих атак, чем созиданием своих. Правда, на 9-ой минуте хозяева великолепным дальним пасом бросили в отрыв Томаса Туре, но форвард замешкался с рывком, скорости затем не хватило, и защитники накрыли эту атаку.

   А вот гости действовали впереди гораздо продуктивнее. За небольшой промежуток времени (с19-ой по 27-ю минуты) два точных удара головой Джимми Заказаки отправили «Легию» в нокдаун. Вначале быстрая фланговая атака завершилась навесом на ближнюю штангу. А затем опаснейший прорыв ликвидировал Войцех Скаба, переведя мяч на угловой. «Корона» разыграла угловой очень грамотно, и это был второй мяч Заказаки.

   Нокдаун – это не нокаут. «Легия» - очень волевая команда и способна  ликвидировать такую разницу в счете. Что она неоднократно доказывала! Но сегодня удача была не на стороне варшавян. Футболисты играли так, словно к ногам были привязаны пудовые гири, форвардам не хватало скорости, чтобы убежать от защитников, завершающие атаку передачи частенько уходили «в молоко». «Легия» старалась, очень старалась, но сегодня был явно не ее день.

  А вот гости были в ударе. Еще несколько очень хороших атак самым логичным образом завершились третьим голом: защитник хозяев Алекс Вилья действовал у своих ворот очень инертно, вяло и не смог помешать Михалеку точно ударить по мячу.

  «Корона» уверенно выиграла и сохранила за собой лидирующую позицию. Но положение пока довольно шаткое – футболисты из Кельце опережают своих преследователей только по разнице забитых и пропущенных мячей.

 Ну а что касается хозяев – уверен, что Роман сделает правильные выводы из этой неудачи! И мы вновь увидим прежнюю «Легию» - стремительную, агрессивную и результативную!       

 

http://clipart-finder.com/data/mini/41-computer_station_sign_page.png


Sacha («Корона»)

Спасибо ребята за поддержку!
На счет самой игры были опасения: ведь играли дублем. Против «Легии» всегда очень трудно играть, но этот матч нам как-то легко удался. К 30 минуте мы уже выигрывали 2-0. Но вспоминая матч с «Аркой», где мы тоже выигрывали 2-0, а в итоге проиграли 2-3. Но тут наша защита сыграла очень хорошо, и сопернику не дали разгуляться. И во втором тайме мы еще один гол забили и довели счет до 3-0. Матч так и завершился.
Спасибо Роман за игру. Удачи тебе в сезоне!

 

PRoman («Легия»)

игру не комментировал

 

https://d1wst0behutosd.cloudfront.net/avatars/7687257.square.jpg?v4r1447383084 Анекдот совершенно не в тему:

 

Во время футбольного матча один футболист собирается бить угловой, но тут свистит арбитр и начинает ему что-то объяснять.Пока футболист слушал арбитра, кто-то решил подшутить, заменив
мяч таким же на вид, но только каменным. Наконец футболист разбегается, бьет по мячу и... Короче, очнувшись через некоторое время, он видит склонившегося над ним врача и спрашивает:
- Доктор, что у меня с ногой?
Врач:
- Порваны связки, повреждена большая берцовая кость, малая - раздроблена, стопа вообще вдребезги.
- Неужели все так плохо? - воскликнул футболист.
- Это еще что, - успокоил его врач, - ты бы видел того беднягу, который забил гол головой.

 

 

 

 

«Арка» (Гдыня)              0

«Гурник» (Ленчна)         1


http://www.gornik.leczna.pl/wp-content/uploads/2015/02/gklgor_210215_22-1024x681.jpg

 

  Один из лидеров Экстраклассы (уважаемые читатели, это я про «Гурник» из Ленчны! Кто бы мог подумать в начале сезона, а?) приехал в гости к «Арке». Третий матч в истории взаимоотношений этих команд. В прошлом сезоне в Первом дивизионе «Арка» и «Гурник» поделили очки. Вначале победил «Гурник», затем «Арка» взяла реванш. Сейчас, похоже, наступила очередь горняков побеждать.

   «Арка» очень старалась, чтобы не ударить в грязь лицом на глазах своих болельщиков. Матч хозяева начали атакой, забуксовавшей на подступах к штрафной. «Гурник» резко и мощно ответил, завершив свой выпад точным ударом – Ламбе преградил путь мячу в ворота. На 17-ой минуте уже его визави и земляк Дропси продемонстрировал свои профессиональные качества, отразив удар форварда «Арки».

  Чем дальше,тем более явным становилось преимущество гостей. Мячом команды владели примерно равное количество игрового времени. Но вот «Арка» делала это «в холостую», не тревожа голкипера гостей. А вот их вратарю пришлось все чаще вступать в игру. До 64-ой минуты Ламбе успешно справлялся со своими непосредственными обязанностями, но затем удача его покинула. Молниеносный (как удар шпагой) рывок гостей, передача в одно касание на ход Павлу Трубило, и взрыв восторга в секторе, отведенном болельщикам из Ленчны. «Гурник» вышел вперед!

   Оставалось играть еще полчаса, и у хозяев было время для того, чтобы сравнять счет. Но единственную возможность для этого за 4 минуты до конца «Арка» не использовала: вышедший на замену новый голкипер Ахмет Ары выручил своих товарищей. Встреча завершилась мощнейшей атакой горняков и двумя ударами с близкой дистанции. Оба пришлись во вратаря.

  Десятая победа «Гурника» в первенстве, и второе место в турнирной таблице. «Арка» - десятая.



http://clipart-finder.com/data/mini/41-computer_station_sign_page.png

 

Archi_17 («Арка»)

1:0 всегда обидно проигрывать, но соперник, наверное, победу заслужил больше, чем мы. Так что спасибо за игру.

 

VOVAN75 («Гурник» Ленчна)

«Арка» показывает в этом сезоне отличный футбол и игра эта показала, что легкой прогулки не будет. Матч держал в напряжении до финального свистка, и хозяева в концовке могли сравнять счет, но выручил наш вратарь. Оборона моей команды радует в этом сезоне, но в атаке надо прибавлять. Артур, спасибо за игру! Продолжай гнуть свою линию, и мы с тобой ещё погоняем в футбол в этом сезоне.

 

https://d1wst0behutosd.cloudfront.net/avatars/7687257.square.jpg?v4r1447383084 Анекдот совершенно не в тему:

 

Один тренер создал футбольную команду, которая
обыгрывала всех подряд...
Его спрашивают, как он это сделал?
Тренер отвечает:
-В нападение поставил чеченцев - от них трудно отбиться, в полузащиту грузин - с ними трудно договориться, в защиту азербайджанцев - пока не
заплатишь не пройдешь, а в ворота армянина - даже если забьешь гол, не докажешь.

 

 

«Подбескидзе» (Бельско-Бяла)    3

«Гурник» (Забже)                              0



 

    Матч ожидался с очень большим интересом. Команду хозяев впервые выводил на поле новый менеджер – Павел. Соперник у «Бесов» был очень и очень серьезный –«Гурник» из Забже. С которым, кстати, «Подбескидзе» придется встретиться еще раз – уже в Кубке Польши.

    Болельщики, затаив дыхание, ожидали, как будет выглядеть их любимая команда под руководством нового специалиста. И, несомненно, остались очень довольны увиденным – «Бесы» переиграли своего соперника по всем статьям!

    С горняками в последнее время происходит странная метаморфоза.

Сильнейший состав, основа, собранная из талантливых опытных, все умеющих футболистов играет совсем не так уверенно и результативно, как дублеры. Вот и в этом матче лучшие показали не тот футбол, который от них ожидали болельщики. Это касается всех линий, за исключением, пожалуй,голкипера. Хоть тренер «Гурника» после матча и посетовал на то, что вратарь играл не очень уверенно, все же, на мой взгляд, Бонк был лучшим в составе гостей. Сложно все девяносто минут сохранять предельную концентрацию, когда атаки накатываются одна за одной, а в оборонительных линиях зияют дыры.

     «Бесы» с первых минут взяли, что называется, «быка за рога»! 8-ая минута – голкипер горняков отражает первый удар. 11-ая минута – защитники зачем-то затевают обводку в своей штрафной площадке, и Сбурля незамедлительно наказывает их за это. Гол! 18-ая и 21-ая минуты – еще две опаснейшие атаки (при попустительстве защитников), которые не стали голами только благодаря Бонку.

     Второй тайм. Форварды «Гурника» на «голодном пайке», а вот у хозяев все получается как нельзя лучше! От игры «Подбескидзе» в эти минуты веет основательностью, солидностью (если такие сравнения уместны в футбольном обзоре). 67-ая минута – великолепный по силе и точности дальний удар Радослава Прухника, на который основательно уставший Бонк не среагировал. 86-ая минута – «жирная» точка в матче! Атанасиадис абсолютно без помех выходит на ворота и «расстреливает» вратаря – 3-0!



http://clipart-finder.com/data/mini/41-computer_station_sign_page.png

 

w01f («Гурник» Забже)

Практически ни чего не получалось в атаке в этой игре. В обороне допустили много ошибок, да и вратарь не спас сегодня даже от дальнего удара. В общем, в актив эту игру явно не занести нам... Что ж, будем готовиться к кубку. Спасибо за игру, и удачи с командой в дальнейшем.

 

Pavell86 («Подбескидзе») 

игру не комментировал

 

https://d1wst0behutosd.cloudfront.net/avatars/7687257.square.jpg?v4r1447383084 Анекдот совершенно не в тему:

 

Смотрю футбол - скучно. Конец первого тайма, счет 0:0. Решил сходить за пивом. Возвращаюсь - 6:0, наших рвут. Вывод: нечего ходить за пивом, если ты вратарь.

 

 

 

«Висла» (Краков)          2

«Полония» (Варшава)  1



 

    Вряд ли можно придумать более неудобного соперника, чем «Висла» для варшавской «Полонии». До сегодняшнего дня обе команды встречались между собой тридцать раз, и двадцать девять (!!!) матчей закончились победой краковян. И была еще одна ничья в далеком 8 сезоне. С учетом этой грустной статистики, гостям было сложно рассчитывать на успех. Да еще и ТРУ составов был просто не сопоставимым (18,9 у «Вислы» и 12,6 у «Полонии»). Плюс – фактор своего поля. Но когда команды начали встречу, то все эти выкладки отошли на задний план. Несведущему зрителю трудно было предположить, что играют четвертая и двенадцатая на сегодняшний день команды Экстраклассы. Варшавяне ни в чем не уступали своему именитому сопернику. Более того, «Полония» выиграла первый тайм. Но обо всем по порядку.

     Первые десять минут мяч практически не покидал центра поля – команды словно соревновались в перетягивании каната. Потом две небольшие волны атак поочередно подкатились к границам штрафных площадок. А на18-ой минуте только нерасторопность варшавского форварда уберегла «Вислу» от больших неприятностей. Два нападающих вышли на одного защитника. И если бы Хансебьер не пожадничал и вовремя отдал пас своему коллеге – быть бы голу. Затем гости не реализовали еще один очень хороший момент: подвела неточная последняя передача.

   И все же «Полония» забила свой гол. За десять минут до перерыва Хенрик Тофт обыграл центрального защитника и точно пробил.

   После перерыва «Полония» продолжала атаковать, пытаясь увеличить преимущество. Настоящим героем второй половины встречи стал боснийский защитник «Вислы»Гордан Буноза, который в отчаянных подкатах, в самый последний момент останавливал острейшие атаки варшавян.

   Но «Висла», многоопытная «Висла» не собиралась проигрывать на глазах краковских болельщиков. Хозяева очень грамотно распределили силы и смогли резко добавить в конце встречи. Две их стремительные атаки Мацей Папеж завершил не берущимися ударами!

  Мое (разумеется, субъективное) мнение – «Полония» не заслуживала сегодня поражения. Но если команда сохранит свой настрой и свою отличную игру – победыо бязательно придут!

  Краковяне, одержав очередную (уже девятую) победу, сохранили свое четвертое место. Отрыв от трех лидеров – всего – ничего! Никакого сомнения в том, что на финише «Висла» обязательно будет в числе главных претендентов на «золото» Экстраклассы. 



http://clipart-finder.com/data/mini/41-computer_station_sign_page.png


Wiking («Полония» Варшава)

Сегодня нам не хватило совсем немного до приемлемого результата. «Висла» - очень сильна, и ничья была бы приемлемым результатом, но после 0-1, к сожалению, ни развить успех, ни удержать нужный результат мы не сумели. Готовимся к следующим матчам. «Висле» и ее тренеру только успехов.

 

visla («Висла»)

Тяжелейший выдался матч. К сожалению, в последнее время очки совсем не идут в нашу копилку. Надеюсь, что черная полоса вскоре сменится белой. Спасибо за сыгранную игру и удачи.

 

 

 

https://d1wst0behutosd.cloudfront.net/avatars/7687257.square.jpg?v4r1447383084 Анекдот совершенно не в тему:

 

Муж врывается в комнату - глаза горят, руки трясутся.
- Жена!!! Хозяева выиграли у гостей! 2:1!!!
- То есть?? Кто с кем играл? - из вежливости спрашивает жена.
- Да какая разница, ты ж все равно в футболе ничего не понимаешь! Так я тебе по-простому, чтоб оценила!!!

 

 


«Нецеча» (Жабно)     1

«Лех» (Познань)        1




 

  Матч этих соперников, отлично знающих друг друга, отличался большим упорством и напряжением. Оба клуба, словно сговорившись, выбрали для своих атак левые фланги, и полузащитники не особенно мешали друг другу. Несмотря на то, что поле было чужим, и трибуны неистово поддерживали соперника, «Лех» играл активнее и увереннее. Уже на 10-ой минуте Похронь с трудом отвел угрозу после опасного штрафного удара. 22-ая минута – еще один штрафной в непосредственной близости кворотам – и снова Похронь выручает команду. «Лех» изменил тактику, перевел игруна противоположный фланг и в третий раз был близок к тому, чтобы открыть счет. Но голкипер «Нецечи» сегодня был в ударе.

    Что касается «Нецечи», то первый удар хозяева нанесли за несколько секунд до конца первого тайма.

    После перерыва игра выровнялась, и «Нецеча» стала чаще и чаще подходить к воротам гостей. Так продолжалось до 66 минуты, когда очередное нарушение правил хозяевами привело уже не просто к штрафному, а к одиннадцатиметровому. Решение судьи было, на мой взгляд, не абсолютно очевидным. Даже на повторе сложно определить, где именно было нарушение правил. Впрочем, мы никоим образом не критикуем решения арбитров! Пенальти. Который уверенно реализовал Нассир Махи.

   На 80-ойминуте после очередного штрафного Похроню в очередной раз пришлось выручать свою команду. Вообще, довольно опасных штрафных в этой игре было с избытком. На 89-ой минуте уже хозяева с точки нарушения правил проверили на прочность голкипера «Леха». Безрезультатно.

  И все же «Нецеча» дождалась своего часа. На табло шла 5-ая добавленная минута (видимо, судья решил добавить довольно много из-за обилия нарушений правил), когда фланговая атака хозяев завершилась передачей в район одиннадцатиметровой отметки и точным ударом Уэббера из-под защитника. Не совсем, правда, ясно, почему в протоколе матча этот гол отмечен забитым на 90-ой минуте? 



http://clipart-finder.com/data/mini/41-computer_station_sign_page.png

 

sherff («Нецеча»)

игру не комментировал

 

Qweras («Лех»)

Равная игра равных соперников, и счет закономерен. Но пропускать на 95-й минуте…
Спасибо за игру!

 

https://d1wst0behutosd.cloudfront.net/avatars/7687257.square.jpg?v4r1447383084 Анекдот совершенно не в тему:

 

Объявление:
""Подметём пол, постираем шмотки, пропылесосим. В общем докажем, что мы ещё хоть что-то можем.
Футбольная команда""

 

 

 

«Видзев» (Лодзь)         2

«Полония» (Бытом)     2



 



    Две очень сильные и практически равные команды в настоящее время преследуют разные цели. «Полония», пережив не очень удачный игровой отрезок, пытается вернуться в обойму клубов, претендующих на участие в Еврокубках. «Видзев», потихоньку налаживающий созидательную, результативную игру, старается надежно обезопасить себя и создать отрыв от критической зоны стыковых матчей. Очный поединок обещал быть очень увлекательным, поэтому стадион заполнился почти до отказа. И горячая поддержка хозяевам была обеспечена.

   Эта поддержка явно наложила свой отпечаток на стартовый отрезок встречи – «Видзев» большими силами дружно пошел в наступление! Но реальнейший шанс открыть счет на 12-ой минуте представился гостям. И если бы не уверенная игра голкипера…

     Лодзинцы сделали правильные выводы из этого момента: стали построже играть в обороне и усилили давление на ворота Якуба Сыпневского. И в итоге открыли счет. Не обошлось без ошибки бытомских защитников, которые втроем не смогли остановить Гурского. Не прошло и 15-ти минут, как форвард хозяев удвоил счет. И сделал он это очень похоже: дальняя передача, борьба в окружении игроков в синих футболках, удар, гол!

    Во втором тайме рисунок игры поменялся практически на 180 градусов. Сложно сказать, что произошло с «Видзевом». Возможно, хозяева посчитали, что победа у них уже в кармане, и успокоились. Возможно на игру повлиял уход  Гурского (Тинк не стал равноценной заменой). Во всяком случае, опасных атак в исполнении лодзинцев болельщики не увидели. А вот «Полония» преобразилась. Гости сохранили больше сил для рывков и выпустили на поле лучшего на данный момент бомбардира Экстраклассы Бонавентура Калу. Крайние защитники «Видзева», игравшего по схеме 4-4-2, после перерыва были выдвинуты далеко вперед, а пара центральных с форвардом «Полонии» не справилась. Сыграла свою роль и ошибка голкипера, на 83-ей минуте неудачно выбившего мяч. В итоге Калу забил два гола и добыл ничью своей команде.



http://clipart-finder.com/data/mini/41-computer_station_sign_page.png

 

Apofis («Полония» Бытом)

игру не комментировал

 

safff («Видзев»)

игру не комментировал

 

https://d1wst0behutosd.cloudfront.net/avatars/7687257.square.jpg?v4r1447383084 Анекдот совершенно не в тему:

 

Из спортивного репортажа:
- Нам нужен гол! Нам нужен гол! Нам нужен - мы его и получили!

 

 

 

ЛКС (Лодзь)                 1

«Лехия» (Гданьск)      1




 

   Нарушим традицию и вкратце расскажем о матче, в котором одна из команд не выставила состав на игру. Играл автосоставом ЛКС: новый главный тренер хозяев - явно случайный в Легионе человек. Это обстоятельство сулило неплохие перспективы, отчаянно нуждающейся в очковом пополнении «Лехии». ТРУ хозяев был заметно выше, но «автобус» – есть «автобус». К тому же статистика последних очных встреч была на стороне гданьцев: четыре победы в четырех матчах. «Лехия» должна была побеждать и сегодня. Но, не получилось…

    Многие менеджеры упоминают, что с новым генератором обыгрывать автосоставы стало гораздо сложнее. В этих утверждениях есть доля истины, что и подтвердил отчетный матч. Встреча получилась практически равной, и была очень бедной на опасные моменты. за всю игру обе команды ударили по воротам соперника по два раза, попали в створ по разу. И забили тоже по разу.

   В конце первого тайма ЛКС после дальнего удара Шарая вышел вперед. Гости отыгрались вначале второй половины встречи – отличный гол забил Крэйг Фэган. Но большего«Лехия» не добилась и после этой ничьи продолжает оставаться в опасной зоне.

   И еще одно замечание по поводу матча в Лодзи: обе команды вышли на футбольное поле практически в одинаковой форме, что очень мешало телезрителям.



   http://clipart-finder.com/data/mini/41-computer_station_sign_page.png

 

Leon_air («Лехия»)

игру не комментировал

 

Raptors (ЛКС)

состав не отправил, игру не комментировал

 

 

https://d1wst0behutosd.cloudfront.net/avatars/7687257.square.jpg?v4r1447383084 Анекдот совершенно не в тему:

 

- Вчера с мужем на футбол ходила - такая ерунда...
- А кто играл-то?
- Да даже не знаю - но судя по крикам с трибуны: «Волки позорные» и «Козлы тупые»...

 

 

 

 

 

«Погонь» (Щецин)       2

«Шлёнск» (Вроцлав)   1



 

       Как справедливо заметил после матча тренер хозяев Игорь, его команда впервые на домашнем стадионе одержала победу над довольно неудобным соперником – «Шлёнском». До сего дня в очном противостоянии «Погонь» одержала только две победы (в 17 и 19сезонах). И обе – во Вроцлаве. И вот неприятная для хозяев традиция была все же ими нарушена. «Погонь» на глазах почти 28 тысяч своих почитателей одержала непростую победу.

      Введя мяч в игру, хозяева сразу двинулись на ворота вроцлавцев. Атака шла веером, но Адам Хрепка не стал делиться мячом с набегающими партнерами, а все сделал сам. Защитники, находившиеся в подавляющем численном большинстве, остановить настойчивого форварда не смогли.

     В этом сезоне «Шлёнск» очень часто играл первые таймы своих матчей на ноль. Но тут, неожиданно для себя команда Дмитрия оказалась в роли догоняющей. Нужно было восстанавливать равновесие, и «бело-зеленые» успешно справились с этой задачей. Голевая контратака получилась очень динамичной. На 17-ой минуте единоборство Мазура и Леклерка у центральной линии завершилось в пользу последнего. Хавбек «Шлёнска», не мешкая, отправил мяч к угловому флажку, откуда Йесперсен в одно касание навесил на угол штрафной площадки. Томимлинсон оказался у мяча на мгновение раньше защитника – 1-1!

     В оставшиеся до перерыва полчаса защита играла лучше нападающих, и в раздевалки команды ушли при этом же счете. После короткого отдыха борьба на поле продолжилась. Явного преимущества не было ни у кого, возможности для взятия ворот были и у хозяев, и у гостей. Но удача улыбнулась только «Погони».



http://clipart-finder.com/data/mini/41-computer_station_sign_page.png

 

Landser («Погонь»)

Первый раз обыграл «Шленск» у нас дома.

 

Kazdoba («Шлёнск»)

Снова моя команда проиграла. Защита вообще гуляла, нападение снова не смогло реализовать свои моменты. В общем, в следующем сезоне я буду играть в первом дивизионе уже точно. Игорю спасибо за игру и удачи.

 

 

https://d1wst0behutosd.cloudfront.net/avatars/7687257.square.jpg?v4r1447383084 Анекдот совершенно не в тему:

 

Тренер говорит своим футболистам: - Отныне мы будем платить каждому игроку столько, сколько он реально заслуживает. Встают с места нападающие:- лично мы не согласны играть за такие деньги!

 

 

 

На этом наш рассказ о 13-ом туре Экстраклассы в нашем любимом Легионе подходит к концу. Впереди – новые матчи, новые победы! И новые встречи с нашими читателями!



http://rozhyshche.rayon.in.ua/upload/news/2/2015-12/144941176910/t_1_jurn.jpg

  

Анекдот совершенно не в тему:

Научиться играть в футбол очень легко, надо просто уметь вовремя
нажимать нужные кнопки.




Czesik, 07 04 2016 22:57:34. Вернуться к последним статьям ФС Польши, турниров.
Выплачено за статью: 350,000 ФМ.   Статья не премирована.

fightmaster: На написание хорошей статьи у автора уходит от 3-5 часов. Без поддержки читателей, у автора опустятся руки и он не сможет "легко" писать. Он впадет в уныние и разочарование от того, что его никто не читает, а если и читает, то ничего не пишет. Поэтому просьба не забывать, что писатель пишет для читателей, и ему крайне необходимо ощущать, что он написал это не зря и кто-то прочитал его творение.


Гости не имеют возможности оставлять комментарии.

Посетители сегодняСейчас на сайте

© Футбольный Легион 2008-2025