"Польская правда". Выпуск 1. Еврокубки. Споткнулись на старте

Картинки по запросу polska ekstraklasa

Доброго времени суток, дорогие читатели! Сегодня выходит в свет первый выпуск "Польской правды". Строго не судите, на данный момент не так много есть свободного времени, но будем для Вас стараться. Особо не растягивая перейдём к делу.

Стартовал первый круг отбора еврокубков, в нашем случае это Кубок Европы. Сразу три наших клуба по итогам прошлого сезона вступили в борьбу за право выступать в групповой части данного соревнования. К сожалению, все польские представители потерпели поражение в первом круге первого отбора, но хоть результат и отрицательный, он абсолютно разный у всех соискателей. Разберём каждый матч подробнее.

91  Хуан Фалькон63'

Начнем наш обзор с Хойничанки. В прошлом сезоне команда произвела настоящий фурор. Не то чтобы сенсационно, но Хойничанка не самым мощным составом, играя при этом всего второй сезон в Экстракласе, финишировала в зоне еврокубков. Теперь же клубу из Хойнице предстояло писать новую историю, начиная с первого раунда отбора Кубка Европы, где судьба свела команду с очень скиловым Ордуспором, да ещё и в гостях, а мы все знаем как тяжело играть с турками на их территории. Так же отметим отличную физическую форму и настрой, которые набрали игроки Ордуспора. Начало матча было плюс-минус на равных, без особой остроты. Так прошло первых полчаса, на первый взгляд ничего не предвещало беды, но в Орду пошёл дождь. Случилась очередная атака хозяев и у нашего клуба произошел небольшой провал в центре, и вроде бы не страшно, далеко от ворот, но внезапный удар издали застал врасплох всех… Вынимай!. После этого Хойничанка пропала с поля, наступил звездный час, точнее полчаса хозяев. Во втором тайме под натиском Ордуспора защита наших не выдержала и сфолила в опасной близости от ворот. Шахин не промахнулся - 2:0. Через четыре минуты Ибрахим снова оказался точным, когда мощно пробил издали. Вратарю было трудно отразить скользкий мяч, поэтому снаряд предательски залетел в сетку - 3:0 До полного разгрома счёт довел вышедший на замену португалец Силва. Последние же полчаса команды откровенно доигрывали. Очень жаль, но вот такой неутешительный итог выезда - 4:0. Посмотрим, что покажет Хойничанка у себя дома, не будем терять веру в успех.

15  Дэнни Слэттер85'

Теперь вкратце о матче Погони Седльце. Здесь соперник был не так грозен на бумаге, но неявка на поединок менеджера гостей поставила вопрос об участии команды в следующем раунде. Все что можно было сказать о наших перед матчем - это то что в первом круге важно было не пропускать слишком много. Трансляция этого матча на польском телевидении не проводилась, поэтому в общих чертах обрисуем, что происходило в Бангоре. Именно туда на стадион Евроголд к Бангор Сити и отправились ребята из Седльце. Весь первый тайм валийцы пытались подобрать ключи к воротам гостей, удары издали, головой, из пределов штрафной, ничего не давало результата - Иванков был безупречен. Во втором тайме хозяева произвели замены и это принесло результат. После прохода через всю оборону счёт открыл Давид Льянос - 1:0. Самое обидное в этом поединке то, что не хватило всего 5 минут Погони для удержания минимального счета. В концовке встречи отличился ещё и Бетолигар. После неразберихи на левом фланге обороны Погони ему удалось поразить ворота польского клуба - 2:0. Будем надеяться на то, что в ответном матче менеджер бело-голубых все же будет присутствовать и даст бой валлийцам.

Даниэль Бруд65'

Ну и, наверное, главный матч сегодняшнего выпуска. Кайрат - Гурник Ленчна. Здесь кипели страсти вовсю. С начала матча Гурник взял инициативу в свои руки, ну или ноги. Началось давление на ворота хозяев. Казалось, что гол вот-вот назреет. Было все: удары, опасные подходы, интересные комбинации. Вратарь хозяев еле сдерживал натиск. Наши заработали угловой. Защитники пошли заталкивать мяч в ворота… Подача, отскок, мяч на ноге у защитника и сразу же вынос. Но снаряд не то, чтобы не покидает поле, а ещё и оказывается у игрока Кайрата. Опасная контратака и Бечирай решает момент. Не забиваешь ты - забивают тебе. Это негласное футбольное правило никто не отменял - 1:0. Далее Гурник продолжал пытаться реализовать преимущество, моменты были, удары были, но мяч не шел в ворота хоть тресни. Голов до середины второго тайма мы так и не увидели. На 65 минуте случился очередной угловой. Неужели снова? Подача, мяч попадает Бруду, удар и 1:1. Поехали!!! Очень важный гол. Ничья и забитый мяч на выезде были бы прекрасным результатом. Отлично! Играть остаётся 25 минут. Время идёт, вот уже 20...15...12… затяжная комбинационная атака хозяев, заброс на левый фланг, навес… отбились… вторая волна, проталкивают на Наджаряна, он обводит защитника и остаётся один-на-один. Удар и гол… слишком мало времени остаётся чтобы отыграться. И, увы, свисток фиксирует победу казахского клуба - 2:1. У ребят из Ленчны есть все шансы пройти дальше, дома нужно просто задавить Кайрат и удача должна улыбнуться.

На этом наш первый выпуск будем завершать. Всем нашим ребятам удачи в ответках. Всем спасибо за уделённое время. До встречи на полях!

P.S. Мнение автора и редактора субъективны)))

man1kuan2, 21 08 2019 15:34:14. Вернуться к последним статьям ФС Польши, турниров.
Выплачено за статью: 430,000 ФМ.   Статья не премирована.