"Польская правда". Выпуск 2. Еврокубки. Считаем потери

Над выпуском работали demonrom9 (репортаж из Хойнице и Ленчны) и man1kuan2 (репортаж из Седльце)

Всем доброго времени суток, мы продолжаем! Состоялись ответные матчи первого раунда отбора на Кубок Европы, подводим результаты и считаем потери. Перед матчами были определенные опасения, связанные с итогами первого, выездного для нас круга, но также исходя из самого качества игры были и надежды. Давайте посмотрим что получилось в итоге.

Похожее изображение

Начнём снова с Хойничанки. Здесь нужно былосовершить чудо, чтобы пройти в следующий раунд. Конкретнее забивать пять и непропускать вообще. А играть то снова нужно с мощным Ордуспором. Начало матчавыдалось опять вязким. Перехваты мяча, ошибки в передачах, чувствоваласьнервозность, нависшая над  Хойнице. Пропустить конечно смерти подобно. Нозабивать надо и надо много. 33-я минута Фролов находит передачей Занемонца итот с левой, красиво кладёт мяч в сетку - 1:0. Теоретически играть еще час изабить нужно минимум 3 за этот промежуток времени. Задача не выглядитневыполнимой. Но судьба распорядилась иначе. Концовка первого тайма и Фальконнакручивает двух защитников, прокидывает себе на ход и вываливаетсяодин-на-один - 1:1. И это все! Забивать нужно снова пять и времени на это 45минут. Без шансов. Дальше стало только хуже, наступил бенефис Антениса, на 50-ой минуте мощным лонгшотом забивает он сам. На 61-ой разыграв тройную стеночку даёт забить Шахину. На 65 и 70 дважды выводит на рандеву с голкипером Чон Сын Ена. Итог - 1:5. Хойничанки была просто раздавлена катком Ордуспора. И мы теряем первый клуб на этой стадии розыгрыша. Очень жаль, но больно уж сильны были турки.

Йорик Антёнис70'

Вторым разберём игру Гурника из Ленчны. В противостоянии с Кайратом шансы были куда выше, чем у ребят из Хойнице. Результат первого матча вселял оптимизм. Есть гол на выезде и само качество игры шахтёров казалось на уровне. С самого начала матча Гурник пытался навязать свою игру. Чаще был с мячом, больше комбинировал, но открыть счёт снова было суждено не им. Ошибка в передаче защитника привела к опаснейшему выпаду Йорданова - 1:0 на 17-й минуте. Через десять минут Кайрат подарил точно такой же момент, но их вратарь спас. Ещё один раз в первом тайме он выручил уже в концовке, после чего в хорошей комбинационной атаке счёт удвоил Бечирай. И теперь нашим ребятам во втором тайме надо было забивать уже целых четыре. Как и в первом случае - очень много. Отдадим должное ребятам из Ленчны они не сдались, боролись до последнего, но забить получилось только один мяч. На 92-ой минуте после навеса Бруда отличился Дзенгелевский. Итог - снова поражение со счетом 2:1 и мы теряем второй клуб. Казалось, что удача где-то рядом, совсем близко, но ухватить её за хвост так и не удалось. Увы!

Картинки по запросу fc pogon siedlce
Завершим наш обзор неожиданным, но очень приятным для ФС Польши матчем. Речь идет о поединке Погони из Сельдце и Бангора. Первая встреча завершилась домашней победой валлийцев и, казалось бы, проход для них был практически гарантирован. Однако легендарному менеджеру Погони Demon982 удалось подготовить своих ребят и должным образом мотивировать. С первых же минут хозяева пытались завладеть инициативой и как львы боролись за мяч. Все прекрасно понимали, что нужно забивать минимум два, чтобы перевести игру в дополнительное время. До середины первого тайма команды играли на равных и голом даже "не пахло". Дмитрий постоянно напоминал своим подопечным с тренерского мостика, что они должны более напористо действовать в атаке.  Слова тренера вдохновили бело-голубых и уже через пару минут стадион в Седльце буквально "взорвался" . Американец  Уэстермен вырезал изумительную передачу на Цюляка, который выкатился на "свиданку" с голкипером и переиграл его - 1:0! Вся Польша ликовала в этот момент, а президент ФС Сергей выпил очередную дозу валерьянки (с рюмкой коньяка, хах). После пропущенного гола гости попытались перехватить инициативу свои руки, но их атаки не принесли им никаких плодов. Уж очень надежна была защита Погони в этот вечер, а единственный опасный момент валлийцев в первой половине встречи великолепно нейтрализовал голкипер. В перерыве Дмитрий еще раз напомнил парням, что им нужно не обороняться, а атаковать.  Сразу же со свистком судьи Погонь побежала вперед.  С каждой минутой напряжение становилось все сильнее, и на 67 минуте защите гостей дрогнула. После подачи Яна Гжесика центрбек Бангора неудачно сыграл в воздухе, в результате чего мяч оказался прямо в ногах хава хозяев Барцяка. Полузащитнику удалось обработать мяч, выйти на ударную позицию и прицельно пробить - 2:0!!!! Команды так и не смогли решить судьбу противостояния за 180 минут, поэтому пришлось играть еще два тайма по 15. Оба менеджера понимали, что выиграет тот, у кого больше хватит сил и терпения. Более терпеливой и выносливой на радость всей Польши оказалась ПОГОНЬ! На 109-й минуте гениальный внебрачный сын Зизу Изи Зидан воспользовался провалом в обороне Бангора, прошел финтами двух защитников и ударил в нижний угол ворот - 3:0!!! Безумный камбэк Погони, благодаря которому клуб из Сельдце вышел в следующий раунд Кубка Европы.

Джош Уэстермэн26'

После игры журналисту "Польской правды" удалось взять небольшой комментарий у Дмитрия:

- Как тебе удалось добиться такого реванша? Изучал тактику соперника или удалось победить на "фарте"?

- После провального матча на туманном Альбионе шансы наши не просто понизились, они стали призрачными. Боевой пыл команды упал до нуля. Всю ответственность за поражение 0:2 беру на себя. К ответному матчу уже не готовились. А сегодня ночью на предматчевой установке я сказал ребятам: - Выйдите на поле, забудьте ту игру, сыграйте для болельщиков. И ребята вышли с горящими глазами. Они боролись на всех участках поля, во всех единоборствах шли в жёсткий стык. И генератор встал на нашу сторону.

-Правда ли, что Изи Зидан, который принес победу твоей команде, внебрачный Зинедина Зидана? И готов ли ты его обменять на Неймара в ПСЖ?)

- Изи действительно внебрачный сын Зидана, к нам в команду он попал в 19сезоне и до рос до хорошего футболиста. Это уже легенда нашего клуба и никудамы его не продадим. Он останется в системе клуба после завершения карьеры.Надеюсь это произойдет не скоро. Пользуясь случаем передаю привет всем полякам,а тем кто переживал за Погонь в еврокубках обещаем постараться показать ещёнесколько захватывающих игр. Ждём начала сезона.

П.С, ВСЕМ УДАЧИ И ДО НОВЫХ ВСТРЕЧ)

man1kuan2, 25 08 2019 12:39:02. Вернуться к последним статьям ФС Польши, турниров.
Выплачено за статью: 430,000 ФМ.   Премии за статью: 20,000 ФМ.