"Польская правда". Выпуск 3. Еврокубки. Призеры продолжают путь

Над выпуском работали demonrom9 (репортаж из Кракова и Слайго) и man1kuan2 (репортаж из Кельце)

Доброго времени суток, друзья! А вот и третий выпуск нашей газеты. В первую очередь он связан, конечно же с похождениями наших в еврокубках. Отметим также открытие инфраструктуры, подписание контрактов и всего в этом роде. Теперь не до шуток, 28 сезон вступил в полную силу. Поэтому давайте сразу к делу. В этом отборочном раунде у нас снова три игры, к выжившей Погонь Седльце к отбору на Кубок Европы добавилась Корона, взявшая серебро в прошлом сезоне. Ну и конечно начала свой путь к "ушастому" Висла из Кракова, чемпион лиги и к тому же обладатель Кубка Польши. В борьбе остались только медалисты весны. Все крайне серьёзно. Разберём по традиции все три матча подробнее. Начнём с более статусной игры. Отбор на Лигу Чемпионов. С недавнего времени, к сожалению, ФС Польши на этом турнире представляет только один клуб, по этой причине терять бойцов тут совсем печально. Топим за наших изо всех сил. Поехали!

Картинки по запросу wisła kraków

Висла - Юргорден. Опаснейший соперник прямо сходу, что покажет Висла в своем первом официальном матче? Команды выходят на поле, звучит гимн ЛЧ, стадион замирает… Весь Краков замирает… Вся Польша замирает! С последней нотой гимна стадион взрывается бурей аплодисментов, криков, гудков и петард. Звучит свисток, матч начался. На 7-ой минуте у гостей получается опасный выпад, следует удар в нижний угол и кончиками пальцев Даниэле Бово переводит мяч на угловой - суперсейв голкипера Вислы. Розыгрыш стандарта ни к чему не приводит. Дальше идет равная игра, правда по большей части на стороне поля хозяев. Любые попытки наших закрепиться на территории соперника пересекаются отличной игрой обороны соперника. На 35-ой минуте Висла фолит в центре поля. Даже кажется для навеса далеко, но гости бьют по воротам, с ума сойти… Голкипер на месте. Первый тайм так и заканчивается без забитых голов. Во второй половине встречи на 54 минуте опять нарушение правил от наших, только теперь до ворот всего метров 17. Плотный удар и теперь уже вышедший на замену Матеуш Бес в невероятно прыжке спасает ворота. Да! Очень нервно… на табло нули, но это скорее хорошо. Последние минут двадцать Висла завладела мячом, у соперника стали появляться зоны, но последний пас не проходил, ну никак. Гости подсели и играли на вынос. Что же вот и истекло основное время матча 0-0. Увы… Последняя атака наших заброс в штрафную, отличный заброс получается у Луиша Эштевеша, Семир Штилич великолепно ускоряется, догнал мяч, обработал, пробил…. В сетке?! Или с внешней стороны? ГОЛ!!!!! Это гол, мяч в воротах! 1-0! Все есть победа в домашнем матче. Победа в сухую. Молодцы! Теперь ребятам нужно удержать положительный для себя результат в ответе и все будет отлично. Проще всего забить сразу на их поле и пусть думают…

г. Краков, ст. Висла, 34768 зрителей
Составы    Стат. матча    Стат. игроков    Стат. матча    Расст. в защ.    Расст. в ат.    1х1    Инт.

Картинки по запросу pogon siedlce fc

Теперь давайте вернёмся в Кубок Европы. Здесь матч Слайго Роверс и героев второго выпуска Погони Седльце. Скажу сразу, я не понимаю что произошло. Это шок! Весь первый тайм наша команда была просто на голову сильнее хозяев, комбинации, подходы, удары, выходы в одного. Результата ноль. Во втором же тайме вышел на поле Фредерико Сантос и поехало. 51 ,56, 72, 87 минуты и на счету бразильца покер. На самом деле первые три мяча для него сделал Матвей Матвеев, без проблем пройдя по своему левому флангу, где кстати наверное свой худший матч сыграл Ян Гжесик, а вот последний, четвертый мяч, уже был забит из-за опустившихся рук всей команды. У сине-белых были небольшие шансы забить со стандартов, хозяева играли, прямо скажем жёстко, но розыгрыши штрафных совсем не удавалось нашим ребятам. Итог 4-0. Ирландцы сделали очень серьезный задел перед выездом. Ну что, Дмитрий, сотворить ещё одно чудо?!  Болеем за Вас, ребята!

Картинки по запросу korona kielce

На "закусочку" у нас остался матч Короны и Гурии. Вице-чемпион Польши принимал бронзового призера Грузии. Все менеджеры польского союза ждали от Дмитрия только победы, ведь соперник был вполне по зубам. Стартовые составы это лишний раз подтвердили. Корона была на голову сильнее по уровню, поэтому нужно было выигрывать уверенно. С первых минут поединка хозяева взяли игру под свой контроль. На стороне Короны была абсолютно вся статистика - владение, удары, пасы, навесы, угловые. Оставался лишь один вопрос - когда же получится команде из Кельце открыть счет? Увы, но в первой половине встречи Короне этого не удалось сделать. Пару раз подопечным Дмитрия удавалось обострить игру у штрафной Гурии, однако защите противника великолепно удалось эти моменты "засушить". После перерыва Корона вышла на поле совсем с другим настроем. Все игроки были очень злыми сами на себя, так как понимали, что никого "бублики" на табло не устроят. И вот настала судьбоносная 54-я минута минута. Великолепный сольный проход Идриссу с левого фланга и точный ассист на Джейкобса помогли золотисто-красным выйти вперед - 1:0. Корона наконец-то обрела уверенность и заиграла в полную силу. На 66-й и 71-й минуте вышедшие на замену во втором тайме Идриссу и Маркосов снова воспользовались слабой обороной Гурии на левом фланге и довели счет до итоговых 3:0. Ассистировал им польский "Кака" Дамьян Радович. Поздравляем Дмитрия и Корону с хорошим результатом. Скорее всего, ответный матч будет лишь формальностью для клуба из Кельце и мы увидим его в следующем раунде Кубка Европы.

Дамьян Радович71'

man1kuan2, 29 08 2019 10:02:51. Вернуться к последним статьям ФС Польши, турниров.
Выплачено за статью: 450,000 ФМ.   Статья не премирована.