"Польская правда". Выпуск 4. Еврокубки. Шумим в Европе
Добрый день! С вами снова "Польская правда" и сегодня она вам расскажет о старте польских клубов в групповом раунде Кубка Европы. В Лиге чемпионов у нас нет представителей, поэтому все наше внимание в этом сезоне будет направленно исключительно на КЕ, где честь ФС Польши отстаивают Висла Краков и Корона Кельце.
Картинки по запросу korona kielce fc

Начнем с самого "сочного" поединка - Корона-Хорсенс.  Зрелищный и атакующий футбол подопечных Дмитрия давно пленил сердца всех болельщиков ФС Польши. Еще до групповой стадии команда из Кельце "катком" прошлась в отборочных стадиях по Гурии (общий счет - 7:0) и Хеккену (общий счет - 11:3). Теперь же Короне предстояло встретиться с сильным и прочным Хорсенсом, задача которого была нейтрализовать атаку поляков. К счастью, датчанам это не удалось и уже на 10-й минуте хозяева повели в счете.  Дамьян Кшименский отдал точную передачу на ход Озебале, нападающий приблизился к воротам и прицельно пробил - 1:0. Прошло еще полчаса и табло вновь изменилось в пользу Короны. Голом отметился неугомонный Кшименский после потрясающе точного ассиста Радовича - 2:0. В перерыве команды провели целый ряд замен, надеясь что-то изменить. Корона желала еще больше "раздеть" Хорсенс, а датчане пытались хоть как-то реабилитироваться и вернуться в игру. Но замены больше помогли клубу из Кельце. На 51-й минуте сольный проход вышедшего на замену Идриссу закончился очередным взятием ворот - 3:0!!! Эмоции болельщиков едва не развалили стадион!!!Такой результат позволял Короне немного расслабиться и играть без нервов. Зато пришлось нервничать Хорсенсу, так время предательски шло к финальному свистку. Надежду на кэмбэк на 62-й минуте гостям подарил Урбанчич, вовремя откликнувшись на ювелирный пас Баллебю - 3:1. У датчан оставалось еще около 30 минут, чтобы забить хотя бы дважды. Однако назло противнику Корона больше не допускала критических провалов в обороне и играла более-менее надежно, что не скажешь о защите Хорсенса, которая в компенсированное время "привезла" пенальти. Исполнять приговор судьи взялся Джейкобз, разбег, удар и........4:1!!! Суперское начало для Короны! Так держать!!

4:1
 КоронаХорсенс
 l w w w w w
28 сезон, 27 ИД (11 сентября 2019 г.), Версия генератора 27.0.0
Кубок Европы - Группа J
г. Кельце, ст. Корона, 59590 зрителей
Составы    Стат. матча    Стат. игроков    Стат. матча    Расст. в защ.    Расст. в ат.    1х1    Инт.
Картинки по запросу wisła kraków fc
Ночью 11-го сентября гордиться можно было не только Короной, а и Вислой. Действующий чемпион Польши в гостях играл с монстром эстонского футбола - Таллинной Калев. Именно хозяева назывались фаворитами данной встречи и немного было боязно за коллектив Артема. Но если везет ФС Польши, то сразу и везде. Может быть, этот поединок не всем зрителям был по душе, но настоящим футбольным гурманам понравился не меньше матча Короны. Да, он не был таким ярким и богатым на голы, но был очень сильным с тактической точки зрения. Обе команды сыграли очень аккуратно и максимально были сосредоточены на обороне. Это было позволительно Висле, но никак не хозяевам, на которых давили собственные трибуны. Тем не менее, эстонцы не собирались бежать сломя голову в атаку и выжидали, когда же ошибется соперник. Ошиблась Висла всего раз в матче и случилось это на 40-й минуте, когда позволила себе оголить левый фланг. Именно оттуда и пришла угроза в виде Хека и Хендрикса. Первый отдал голевую передачу, а второй протащил мяч в штрафную и расстрелял нижний угол ворот - 1:0. Казалось бы, что это гол мог бы обескуражить Вислу, но не тут-то было. Менее чем через 15 минут казах Саудов испортил настроение местной публике и сравнял счет - 1:1!!! После обмена голами никто из сторон не хотел рисковать, поэтому до конца матча счет больше не менялся. Поздравляем Артема с набранным очком и удачи в следующих играх!!

23  Даниэле Бово Матеуш Бес51'
P.S. Во втором туре группового раунда Кубка Европы Висла в гостях с Люцерном, а Корона отправится в гости к Боруссии Менхенгладблах.

man1kuan2, 11 09 2019 16:10:31. Вернуться к последним статьям ФС Польши, турниров.
Выплачено за статью: 450,000 ФМ.   Статья не премирована.