Кубок Европы - Отборочный раунд, первый матч

В отборочном раунде Кубка Европы пятый клуб Польши прошлого сезона Гурник Ленчна, по жребию попал на 8-ую команду Франции.

«8-ая команда? Так это хорошо!» - возможно подумал кто-то.

Возможно, так и было бы, если бы это не была Франция…

Стартовый свисток, и стадион Ля Мейно неистово запел, гоня Страсбург к воротам соперника…

Первое же напряжение у ворот хозяев гости создали только на 10-ойминуте. Получили право на опасный штрафной удар, который, к слову, створ ворот таки не достиг – его легко парировали защитники французского клуба.

Хозяева поля в дебюте матча не только успели одарить поляков тремя горчичниками (два из которых за неполную четверть часа «словил» Матео Паласиос), но, и стараясь плести кружева комбинационной игры, раз за разом устремляли свои атаки в центр обороны неприятеля. В итоге, приводя либо к опасным штрафным, либо к ударам по воротам, где пока блистала оборона поляков.

Получив численное преимущество Страсбург продолжил натиск гостевых ворот. Атаки французов сводились к простой формуле: защитникам нужно было доставить мяч костариканцу Ельцину Техеде, а тот уж придумывал, как у ворот Мухи найти одного из своих форвардов.

Вот и на 28-ой минуте отличный шанс открыть счет в матче имел Гонсало Буэно, но Доминик Муха перевел опасный мяч на угловой.

Но игра не шла только у одних ворот. Поляки не думали только об обороне. При первой же возможности они старались развить свои атаки флангом, понимая, что оборона – это хорошо, а забитый мяч при такой игре куда лучше. Но как-то терялись атакующие порядки поляков выходя на рандеву со скиластыми защитника Страсбурга. Словно не зная, что дальше делать с «круглым». Может умений не хватало, может так психологически давили на них шумовой завесой фанатские трибуны Ля Мейно, а может просто был не их день – перегорели еще до начала матча.

На второй тайм vladimir1993 - наставник Страсбурга, заменил всех тех, кто должен был создавать моменты у ворот соперника, и переводить их в забитые мячи. Уже известного нам Техеду заменил Аббас Ахи, а пару в нападении составили Кота Сибанаси и Деян Дьерманович.

И дело пошло...

Сначала японский ветеран Страсбурга забил с игры, доведя до логического конца трёхходовку – Туре на своей половине поля отбирает мяч, и находит в центре свеженького Ахи, который в одно касание переводит его на ход Сибанаси, а тот уже пробивает Муху. А спустя чуть более 10-ти минут - уже с точки устанавливает окончательный счет в матче.

Заслуженная победа французов. К слову, она могла быть и более крупной для Страсбурга, но только два полученных мяча по ходу первого матча, оставляет клубу Гурник Ленчна хоть теоретические, но шансы на положительный исход в противостоянии.

Бронзовый призер чемпионата Польши – клуб Варта, в первом матче отборочного раунда Кубка Европы отправился в Бельгию.

man1kuan, наставник Ауд-Хеверле, отрядил в оборону своих ворот 8игроков, оставив на чужой половине только Марина Яколиша и Александара Лукича. Нои этой парочки бельгийскому клубу было достаточно, чтобы создавать опасные моменты у ворот поляков, доводя их до точных ударов в створ.

Ауд-Хеверле продолжал атаковать, и порой создавалось впечатление – еще н много и Варта падет. Стрелка часов не успела добраться и до получаса игры, как дальний удар Максима Шило поверг в шок почти 50 тысяч любителей футбола на Ден Дреф.Варта повела в счете!

В концовке первого тайма увеличить счет в матче мог и Райли Баррет, но его удар со штрафного, как и еще один дальний удар Максима Шило смог парировать кипер хозяев Гастон Ольвейра.

Второй тайм продолжился атаками бельгийцев. Пожалуй, один из реальных шансов взять ворота поляков был у Чристиана Павеса. Но Азиз аль-Кинани парировал удар чилийца.

Варта ответила опасным выпадом на 86-ой минуте, где Александр Попович дважды не смог добрать до мяча и пнуть его в створ ворот соперника после опасных прострелов коллег по команде.

Результат матча не снял вопрос о победителе в этой паре, и ответный поединок в Польше ожидается горячим.

Wanderer07, 23 01 2022 20:58:45. Вернуться к последним статьям ФС Польши, турниров.
Выплачено за статью: 400,000 ФМ.   Статья не премирована.