Виртуальный футбольный менеджер Легион
Логин
Пароль
Регистрация   Забыли пароль
 
Первый тур. "Оранже Экстракласса"

Оранже Экстракласса 1-й тур.

Бескомпромиссный старт


        Приветствую всех участников Легиона и в особенности польских коллег! Вот и прошло затянувшееся межсезонье, и стартовал (хоть и не сразу) одиннадцатый по счету сезон. В первом туре не было зафиксировано ни одной ничьи, а хозяева оказались далеко не гостеприимными – из восьми встреч только в одной верх одержали гости. Соотношения голов между хозяевами и гостями 34-8, сами понимаете в чью пользу. Средняя результативность составила 5,25 голов за игру. В семи матчах командам удалось наколотить более двух голов, особняком здесь выделяется встреча ЛКС – Заглеби, где было забито только 2 гола. Оно и понятно встреча прямых конкурентов, где ведется борьба «за шесть очков» редко получается результативной. Средняя посещаемость первого тура составила 17461 зритель за игру.

        Одной из основных задач руководства ФС Польши на предстоящий сезон является открытие второго дивизиона и помехой тому служит халатное отношение некоторых менеджеров к своим обязанностям. Но, реакция президента на автосоставы мгновенна и в провинившиеся клубы уже ищется замена. Подтверждение было от всех участников чемпионата, да только вот активность не у всех на должном уровне. Жестко, но как говориться цель оправдывает средства.

        Все же хочется закончить вступление на позитивной ноте. Новый сезон, новые эмоции, для кого-то новые задачи, еврокубки да и просто хорошее настроение первых туров должно сопровождать участников на протяжении всего чемпионата. И пусть победит сильнейший, а хозяина автосостава одолеет бессонная ночь.

Таблица

 КомандаИВНПОчкиГЗГП+/-Форма
1Корона11003808В
2Висла11003606В
3Полония Б11003505В
4Висла Плоцк11003404В
5Слёнск11003422В
6Подбескидзе11003312В
7ЛКС11003202В
8Рух Хожув11003431В
9Дискоболия1001034-1П
10Полония1001024-2П
11Арка1001013-2П
12Заглеби Л1001002-2П
13Чаковянка1001004-4П
14Гурник З1001005-5П
15Легия1001006-6П
16Лех1001008-8П

 

Бомбардиры

ИгрокНацКомандаГолы
1Якуб ЗаблоцкиКорона4
2Мартин ФабусРух Хожув4
3Михал ЗелинскиПолония Б3
4Себастьян МилаСлёнск3

Ассистенты

ИгрокНацКоманда Пасы
1Владислав КрупаВисла2
2Марсека ФудалаСлёнск2

 

Висла – Легия

11 - 25 ИД | 18.2.11 | Чемпионат страны | г. Краков |
ст. Висла | 21396 зрителей
Висла6 - 0Легия
 

      Начнем обзор первого тура со встречи в городе Кракове, где на одноименном стадионе Висла принимала Варшавскую Легию. Стадион, ожидавший аншлаг, все же имел островки пустых мест. Наверно, некоторые болельщики Краковского клуба копят средства на очередной домашний «евроматч». Хозяева отгрузили в ворота гостей шесть безответных мячей, по три в каждом тайме. Дублями в ворота Легии отметились Владислав Крупа, Матеуш Кубицкий и Адриан Станек, причем первый поучаствовал  в двух голах еще и как ассистент, став одним из героев встречи. Думаю, что никто не сомневался в победе хозяев, тем более, что тренер Легии выбрал на матч стандартную расстановку, ну и наверное такую же тактику. Можно порадоваться за местную публику, которая получила настоящий праздник открытия сезона.

visla (Висла) :Ну с одной стороны конечно жаль, что это автосостав, а с другой- забитые мячи по итогам сезона могут сильно помочь, так что игрой, в принципе, доволен. Сегодня выезжаем в Эстонию и попытаемся достойно сыграть на их поле.

11 - 25 ИД | 18.2.11 | Чемпионат страны | г. Плоцк |
 ст. Плоцк | 15660 зрителей
Висла Плоцк4 - 0Чаковянка
 

       Переезжаем дальше в Плоцк, где местная Висла принимала автосостав  Явожинской Чаковянки. И уже в дебюте встречи игрокам местной команды удалось открыть счет. Отличился Егор Зубович с передачи Лукаша Ясински. Продолжил начатое дело Робби Смит, воспользовавшись на 28 – й минуте пасом Лукаша Фигача. А спустя 8 минут все тот же Смит делает счет 3-0 в пользу своей команды. Результативной передачей отметился Славомир Пешко. На этом первый тайм завершился. Игра хозяев выглядела очень уверенно и, вряд ли гостям во втором тайме, удалось бы что - то исправить. Егор Зубович в самом начале второй половины встречи разобрался с защитой соперника и довел счет до крупного. После чего хозяева успокоились и довели встречу до победного конца, тем самым порадовав Плоцких болельщиков, которые овациями провожали своих любимцев.

AlexSkorodumov (Висла Плоцк):Хорошо, что победа, но вот жаль, что у соперника закономерный автосостав. Но по подбору игроков у Чаковянки наверное лучшие и вышли. Вот только нас в следующем туре раскатать должны, правда вспоминая прошлый год, надеюсь на лучшее в матче с Вислой.

 

11 - 25 ИД | 18.2.11 | Чемпионат страны | г. Гдыня |
 ст. Арка | 14806 зрителей
Арка1 - 3Подбескидзе
 

       Один из центральных матчей тура проходил на поле Гдыньской Арки. В гости пожаловали игроки Подбескидзе из Бельско – Бяла. Матч команды начали резво, плотная борьба в центре поля, соперники не уступают друг другу в единоборствах. Игра вроде на равных. Но, все же на 17-й минуте Себастьян Горзад ошибается в исполнении подката и брошенный Марцин Кикутом в прорыв по правому флангу штрафной хозяев Дамиан Сверблевский убегает к воротам Джанлуки Ди Дженнаро, забивая гол с острого угла. Хозяева не опустили руки и продолжали искать свою игру. А дальше было то, что какой -  то сезон назад болельщики Арки и не могли себе представить. Постепенно, выровняв игру, игроки Арки заперли грозных гостей на их половине поля, позволив лишь однажды, провести острую контратаку. Работы у вратаря гостей в эти минуты было хоть отбавляй.

       Во – втором тайме тренер гостей выпускает ударную тройку игроков. Атлонисиадис, Пручник и Выдра – грозное усиление игры, которое себя оправдывает. Кристос Атлонисиадис головой  отправляет мяч в сетку ворот хозяев. Отметим изумительный навес Радослава Пручника. 2-0 зеркальное повторение первого тайма. Однако. игрокам Арки нашлось чем ответить. А вернее кем. На поле появились Шамиль Асильдаров  и Никлас Бендтнер. Последний, на 66-й минуте поборолся в штрафной соперника и хлестко пробил мимо вратаря, вернув надежду на благоприятный исход встречи. Но, как оказалось сил на проведение массированного штурма подобно первому тайму не оказалось. А вот гости сняли вопрос о победители на 81-й минуте. Павел Выдра забил гол с передачи Матеуша Купчака. Вот так вот замены гостей оказались более результативными. Ну а сама встреча этих двух команд по праву может считаться визитной карточкой польского чемпионата на равнее с другими играми наших грандов. Отличный матч, советую для просмотра.

yanka (Арка):
...а у нас реализация страдает, плохо игроки сыграли, придется матч смотреть и искать ошибки
Сереж, спасибо за матч, удачи в Еврокубках
sboing (Подбескидзе):
Что-то у нас сегодня запредельная реализация была, и я заметил, что второй вратарь намного лучше основного играет. Нападение порадовало обилием голов, надеюсь и в Лиге забьют не меньше. Спасибо за игру и удачи.

 

11 - 25 ИД | 18.2.11 | Чемпионат страны | г. Хожув |
ст. Цича | 16417 зрителей
Рух Хожув4 - 3Дискоболия
 

        Переезжаем в город Хожув, где местный Рух принимал Дискоболию (бывший Гроцлин). Встреча получилась самой результативной в плане результативности обоих команд. А накал страстей и развитие событий на поле, а также их драматизм не уступали матчу в Гдыне. Первыми счет открыли хозяева, на 5-й минуте Мартин Фабус с передачи Войцеха Мусиала вывел Рух вперед. Спустя все те же 5-ть минут Марцин Заяц восстанавливает статус-кво 1-1. На 23-й минуте первого тайма Матеуш Зуля выводит гостей вперед, воспользовавшись передачей Романа Романова. На этом первый тайм закончился.

            Второй тайм начался с атак местной команды и вскоре футбольный бог наградил Хожувцев за их старания. Снова отличился Мартин Фабус, ассистентом выступил Лукаш Маценговски. Дело вроде шло к ничейному результату, но ситуация в концовке поменялось координально причем несколько раз. На 78- минуте Марцин Заяц точным ударом выводит гостей вперед, стадион затихает. Через 4-ре минуты Мартин Фабус опять сравнивает счет, оформляя хетт – трик. Ну а в добавленное судьей время главный герой встречи Фабус заставляет трибуны взреветь от восторга. Трудная победа хозяев, вырванная так сказать на флажке.

Paranoid (Рух Хожув), 
Владиольный матч, отлично сыграл Фабус. До последнего не верил в то, что возьмем 3 очка. Так же обидно то, что пришлось играть против автосостава. Надеюсь это не последняя наша победа.
Niebiescy!

 

11 - 25 ИД | 18.2.11 | Чемпионат страны | г. Кельце |
ст. Корона | 17049 зрителей
Корона8 - 0Лех
 

       Чемпион Страны Келцевская Корона принимала у себя на поле Познаньский Лех. Встреча стала официальным дебютом нового наставника «золотых» Михаила (kmc). И дебют оказался очень успешным. Конечно, для фурора нужен соперник посерьезней, но это нас ожидает уже в ближайшем будущем. Счет говорит сам за себя. Восемь безответных мячей и второй покер в чемпионате в исполнении Якуба Заблоцки. Думаю, здесь не устояла бы ни одна команда равная по классу гостям. Так что очковая дань собрана, с почином.

JDominus (Лех):
Спасибо за заботу, но с психикой у менеджера всё пока в порядке. Оказалось, что мой прогноз на результат матча был не таким уж пессимистичным (5-1).
Может и стоило прижаться к воротам и играть на контратаках, но играя самым слабым составом чемпионата против самого сильного состава надеяться всё равно мало на что. Поэтому я решил, что кто не рискует - тот не пьет шампанского.
Огорчило то, что не удалось забить хотя бы гол престижа - за весь матч был создан один опасный момент у ворот соперника и там подвела реализация. Отрабатывать ребятам удар надо, отрабатывать...
Спасибо за игру! Успеха!
kmc (Корона):
прошлись по сопернику основой. Другого результата и не ожидал, всё-таки команды в разных весовых категориях. Думал, что футболисты Леха прижмутся к своей штрафной, поэтому приготовил им сюрприз, если бы счёт был не в мою пользу. Но рад, что комбинация не пригодилась.
Спасибо за игру, удачи в будущем.

 

11 - 25 ИД | 18.2.11 | Чемпионат страны | г. Лодзь | ст. ЛКС | 21000 зрителей
ЛКС2 - 0Заглеби Л
 

       В городе Лодзь прошла встреча двух претендентов на высокие места в чемпионате между местным ЛКС и Любинским Заглеби. Как правило, такие встречи ведутся за шесть очков и бывают очень упорными. Эта игра не стала исключением из правил. Весь первый тайм на поле были качели. Команды поочередно атаковали ворота соперника, и мяч практически не задерживался в поле. Но скорость не значит качество, поэтому за первые 45-ть минут команды не забили, ни одного гола. Вторую половину встречи команды начали также резво, как и первую с обоюдных атак. На 54-й минуте получив отличную передачу от Шимона Сальского, Томаш Разка ловко ушел от подкатов защитников соперника и пробил ровно туда, куда надо было пробить, сто бы счет на табло изменился в пользу ЛКС.1-0 и игра приняла другой оборот. Гостям нужно отыгрываться. А хозяева могут сыграть на контратаках. Гости же не справились с грузом упавшей на них ответственности и все их попытки создать опасность у ворот хозяев, умело пресекались защитниками Лодзевского клуба.

Bahamut (Заглеби Л):
Отвратительный матч, тупые остановки в центре поля встал и стоит!? Точность паса практически равна "0"!!! Не настолько силён ЛКС что бы так беззубо проигрывать! Сопернику спасибо за игру и удачи!
Roman_Ch (ЛКС):
Одержали победу и я этому безмерно рад. Думал с Заглеби будет сложнее, но оказалось что зря переживал. Команда сыграла добротно, агрессивно, бодро и свежо. Радует удачный выход Томаша Разки во втором тайме и его два гола, тревожит что кроме него забивать не кому. Заглеби спасибо за матч и успехов в следующей игре.

 

11 - 25 ИД | 18.2.11 | Чемпионат страны | г. Бытом | 
ст. Олимпийска | 12362 зрителей
Полония Б5 - 0Гурник З

      В Бытоме на стадионе Олимпийска, местная Полония встречалась с автосоставом Забженского Гурника. Первый тайм закончился с минимальным преимуществом хозяев. На 43-й минуте отличился Михал Зелински. А вот начало второго тайма  стало более результативным, нежели весь первый тайм. Зелински продолжил начатое в концовке первого тайма, и в промежутке времени с 52-й по 56-й минут, оформил свой первый хетт – трик в этом сезоне. Мавр сделал свое дело, Мавр может уходить. На 75 минуте Михал был заменен. Вместо него на поле вышел Тьяго Рибейро и спустя четыре минуты смог отличиться, убежав на рандеву с вратарем. После великолепного паса Маркуса Вайссенбергера. На 91-й минуте за снос в штрафной площади Гурника Войцеха Мроза судья назначил пенальти в ворота Томаша Ласковски. Рибейро с точки был точен. Крупная победа, пожалуй, главного неудачника прошлого сезона, дает оптимизма на нынешний чемпионат.

11 - 25 ИД | 18.2.11 | Чемпионат страны | г. Вроцлав | ст. Войсковы | 21000 зрителей
Слёнск4 - 2Полония
 

       Вроцлав. Сленск принимал Варшавскую Полонию. Хозяева начали встречу стремительными атаками, видно у игроков была установка забить быстрый гол. Однако вроцлавчане переусердствовали и к 10-й минуте встречи вели уже со счетом 2-0. Сначала Себастьян Мила, воспользовавшись выверенной передачей Марсеки Фудала, с легкостью разделался с вратарем гостей. А на 9-й минуте Роберт Мензель обокрал защитника и убежал к воротам соперника, создав неплохой задел для победы уже в дебюте встречи. Однако, лидер нападения Полонии Эндэнэ Элокан на 14-й минуте сократил счет до 2-1. Показалась, что игра выравнивается. Как на 29-й минуте все тот же Себастьян Мила вновь увеличивает преимущество своей команды до двух мячей 3-1. Во второй половине встречи игра понемногу выровнялась и заряженный на борьбу Энденэ Элокан на 68-минуте снова сокращает счет до минимума. Команд ожидала нервная концовка. Однако, исполнительская хладнокровность Себастьяна Милы и ассистировавшего вновь ему Марсеки Фудала позволила победить игрокам Сленска со счетом 4-2.

vvs70 (Полония) :
Сыграли как могли. Команда по-прежнему нуждается в усилении, но сначала нужно навести порядок в финансах и инфраструктуре. Радует, что забили два мяча и команда, не смотря на слабость передней линии, часто бьет по воротам, причем довольно прицельно.
Demon982 (Слёнск) : 
Если честно, то рассчитывал на автосотав соперника. Но рад что играл против реального менеджера. Элокан хорош, он и в прошлом сезоне неплохо себя рекомендовал, и в первом туре подтвердил свою репутацию. Но Мила оказался лучше. И не просто, что я так пишу, а может это вознаграждения за все неудачи. Несмотря на РУ моей команды дубль оставляет желать лучшего. Спасибо за игру. Не пропадай и играй товы.

 

Символическая сборная тура

Полония Б

GK

Саймон Мигнолет

Висла Плоцк

LD

Александар Радунович

Корона

RD

Берн Лорентц

Дискоболия

CD

Радослав Маевски

Висла

CM

Адам Кокожка

Рух Хожув

CM

Войцех Мусиал

Висла

CM

Сергей Кушов

Корона

CM

Пол Малруни

Полония Б

CM

Небойша Савич

Висла

FW

Владислав Крупа

Полония Б

FW

Михал Зелински




Demon982, 22 02 2011 14:05:16. Вернуться к последним статьям ФС Польши, турниров.
Выплачено за статью: 290,000 ФМ.   Статья не премирована.

fightmaster: На написание хорошей статьи у автора уходит от 3-5 часов. Без поддержки читателей, у автора опустятся руки и он не сможет "легко" писать. Он впадет в уныние и разочарование от того, что его никто не читает, а если и читает, то ничего не пишет. Поэтому просьба не забывать, что писатель пишет для читателей, и ему крайне необходимо ощущать, что он написал это не зря и кто-то прочитал его творение.


Гости не имеют возможности оставлять комментарии.

Посетители сегодняСейчас на сайте

© Футбольный Легион 2008-2025