Виртуальный футбольный менеджер Легион
Логин
Пароль
Регистрация   Забыли пароль
 
Моральная яма

     Приветствую всех. Эта статья расскажет вам, что такое “моральная яма” и даст советы, как из неё вылезать. Если у вас много фм и вы можете поднимать мораль всем игрокам за счет них или если вы готовы вложить в команду реальные деньги и ими же поднять мораль, то можете дальше не читать. Остальным добро пожаловать! =)

     Свою статью я начну с вводной части, а именно, опишу ситуацию, которая сложилась в моём клубе (Фейренсе, Португалия) на протяжении этого, уже заканчивающегося сезона. 6 сезон команда провела очень хорошо. Мы проводили первый сезон в Премьер Лиге и, несмотря на это шли почти все время в первой 5ке. Заслужили место в кубке лиги, так что надежды на 7 сезон были самые радужные… но.
Началось все с вылета из Кубка Лиги. Эти 2 матча выявили сильные изъяны моей прежней тактики (не буду вдаваться в подробности, но постепенно я их исправил..). мы их оба проиграли, параллельно проигрывая встречи в домашнем чемпе, как мне казалось из-за переноса сил на интеркубки.. Уже после этого мораль команды из-за плохих результатов резко снизилась. Следовательно снизился и ТРУ игроков. => хуже игра => хуже резалты => хуже мораль… получился замкнутый круг. Плюс к этому добавились травмы, нефарт, удаления… куда ж без них =) И чем дальше, тем более безвыходной стала казаться ситуация.

     Наверняка с этой проблемой столкнулся не я первый, не я последний. Так что я хотел бы в своей статье описать те меры, которые помогли мне наладить игру, и пусть не до конца выйти из этой моральной ямы, но всё же пойти на поправку. Отмечу, что моя статья в первую очередь адресована средним и хорошим командам, попавшим в такую ситуацию, т.е. которые из-за моральной ямы стали играть гораздо ниже своего уровня. Для слабых команд, здесь все гораздо сложнее, если вообще выполнимо..

1. Если вы еще не попали в такую ситуацию, то постарайтесь и не попадать. Например если у вашей команды пошел серьезный спад в плане результатов (пусть даже после 1-2 матчей) сразу постарайтесь найти это слабое место.. не тяните.


2. При постоянных поражениях, постарайтесь перейти на оборонительную тактику. Ставьте себе цель – не пропустить. Опекайте всех опасных игроков соперника, остальными защитниками закрывайте зоны, далеко не выводите защитников при атаке. Да, ваши защитники при такой морали слабы, но мы возьмем для начала числом! Пусть после поражений пойдет череда ничьих – и очков наберете, и мораль на уровне удержите.


3. Попробуйте сыграть в одного форварда. При оборонительной тактике он бывает крайне эффективен.


4. Постарайтесь избежать опеки ваших сильных игроков - 2 или 3 по силе форвард, а возможно и полузащитник на позиции единственного форварда, особенно выйдя на замену, может прорваться по центру лучше самого сильного вашего нападающего!


5. Закрыв защиту, не бойтесь экспериментировать в атаке. У вас есть 2-3 атакующих игрока, так расставляйте их в зависимости от соперника.


6. Используйте в играх победный состав – поменьше ротации. Постепенно у вас выделятся игроки, мораль и форма которых приблизится к норме – и они будут объективно сильнее остальных по ТРУ. Причем это не обязательно будут сильнейшие в вашей коме по РУ, но на данный момент они будут лучше играть и приносить результат.


7. Тех кто из сильных игроков на данный момент не проходит по морали в основу – мой совет наигрывать их в товах – и форму поднимите, и мораль возможно улучшите.


8. Возможно, стоит слить игру какой-нибудь сверх сильной команде, выпустив игроков с итак слабой моралью, чтобы не понижать мораль у остальных. Игру бы вы все равно проиграли, а так мораль не упадет..


9. Ну и когда игра наладится – постепенно пробуйте усилить игру в атаке. Я как раз на этом этапе и посоветовать пока ничего не могу.


     Ну и, наконец, ждите начала следующего сезона, когда мораль обновится, и вы, исправив ошибки прошлого сезона и выведя команду на новый уровень, сможете избежать этой ловушки и отправитесь к новым победам!
Спасибо за внимание и удачи! ;)

p.s. Я не претендую на истинность, но только надеюсь, что эти заметки окажутся кому-нибудь полезными!




Volkodav, 18 05 2009 18:49:11. Вернуться к последним статьям ФС Португалии, турниров.
Выплачено за статью: 270,000 ФМ.   Премии за статью: 287,000 ФМ.

fightmaster: На написание хорошей статьи у автора уходит от 3-5 часов. Без поддержки читателей, у автора опустятся руки и он не сможет "легко" писать. Он впадет в уныние и разочарование от того, что его никто не читает, а если и читает, то ничего не пишет. Поэтому просьба не забывать, что писатель пишет для читателей, и ему крайне необходимо ощущать, что он написал это не зря и кто-то прочитал его творение.


Гости не имеют возможности оставлять комментарии.

Посетители сегодняСейчас на сайте

© Футбольный Легион 2008-2024

  • Топ Разработка игр