ФНЛ. После пяти туров. |
Прошло уже пять туров после старта чемпионата России в лиге ФНЛ и вот мы уже видим четко, что на путевки в премьер-лигу уже начали претендовать три клуба. Текстильщик, Анжи и Динамо Киров. Причем последние два в прошлом сезоне оттуда и вылетели. Ну а еще один клуб, вылетевший из высшего дивизиона – Сокол безвольно застрял внизу, не одержал ни одной победы и забил только один мяч. С такими показателями команда рискует опуститься и во второй дивизион. Еще одним аутсайдером оказался как раз выходец из второго дивизиона Черноморец из Новороссийска. Клуб также забил только один гол. Но пропустил уже целых 16 только из-за этого показателя Сокол стоит на строчку выше. Ну а теперь коротко по туру.
Торпедо (Владимир) – Динамо 1 3 Матч получился не слишком урожайным на опасные моменты, но очень урожайным на забитые мячи. Динамовцы до этого матча не потеряли ни одного очка и находились на третьей позиции. Хозяева поля расположились в середине турнирной таблицы. У торпедовцев вышел очень сильный состав, и, начали хозяева очень здорово, оккупировав штрафную площадь Кировчан и забив быстрый гол на седьмой минуте. Счет открыл Элиас Эрнандес. Однако гости очень скоро оправились от шока и сами начали огрызаться. По истечении получаса счет стал равным. Ответный гол у гостей забивает белорусский легионер Бегунов. А после перерыва тренер гостей угадал с заменой. Вместо Бегунова на поле появился Дмитрий Халявин, который и оформил дубль на 50-й и 62-й минутах игры. После этого хозяева уже особо не сопротивлялись, и матч с таким счетом и окончился. Киров сохранил лидирующее положение, а Торпедовцы опустились на две строчки ниже.
Алания (Владикавказ) – УРАЛ 3 1 Прошлогодняя «гроза» менеджеров лиги Шандор продолжает терпеть поражения. В этот раз неудачно съездив в гости в Осетию. Менеджер Чико и его Алания встретили гостей во всеоружии. И по составу и по исполнению хозяева оказались сильнее гостей. Героем матча оказался Вентагиатто сделавший в этом матче хетт-трик на 25-й 60-й и 89-й минутах матча. Гости смогли огорчить Фредерика Ру лишь один раз на 73-й минуте игры.Да и по сути этот удар в створ у гостей так и остался единственным во всем матче. Одержав вторую победу в сезоне, Алания поднимается на 8-е место. Игроки Урала после поражения скатились на 14-е.
Торпедо (Москва) – Сокол 3 1 Начало сезона для Москвичей выдалось неудачным. Команда набрала всего лишь одно очко в четырех играх, и победа была нужна как воздух. Именно поэтому, как только раздался стартовый свисток, подопечные менеджера Тень пошли в атаку. Хозяевам удалось отличиться практически сразу. На 3-й минуте Дзамбаев удачно вышел на ударную позицию и не оставил шансов вратарю гостей. После забитого мяча Москвичи не ушли в оборону, а продолжали искать ключи к воротам Сокола. Игроки гостей не выглядели такими грозными, какими были еще два сезона назад. Тем не менее, им удался удачный выпад незадолго до перерыва. Алтин Османи откликнулся на длинную передачу в штрафную площадь, удачно поставив ногу. Мяч срикошетил в ворота Кабанова. Игроки ушли на перерыв при равном счете. После перерыва, Торпедовцам удался еще один быстрый гол. Автором стал Попов. А на 67-й минуте Дзамбаев закрепил окончательный результат, принеся в копилку Москвичей первую победу в сезоне.
Спартак (нальчик) – Текстильщик 1 5 Игроки из города «невест» в этом сезоне идут без поражений. Очередной их жертвой стали спартаковцы Нальчика. Для подопечных Авариса матч начался плохо. Уже к 23-й минуте гости вели 2-0; отличились Сибов и Сахаров. После второго мяча, казалось хозяева пришли в себя. Начали остро атаковать и даже забили гол перед перерывом. Отличился Силк. Но это преимущество носило временный характер. Вышедший на замену Амзах во втором тайме оформляет хетт-трик и приносит победу с разгромным счетом над хозяевами. Счастливыми стали 62-я 79-я и 90-я минуты. После этой победы Текстильщик возглавил тройку лидеров.
Иртыш (Омск) – Анжи 0 2 Махачкалинская команда также продолжает штамповать победы и не отстает от лидера ни на шаг. Очередной жертвой дагестанского клуба стали Омичи. Хотя эту победу Анжи легкой не назовешь. Матч проходил в жесткой бескомпромиссной борьбе с минимумом опасных моментов и ударов по воротам. Гостям удалось отличиться на 19-й минуте. Гол записал на свое имя Луиш Фелипе. Но и после пропущенного гола подопечные Кироветца не нагнетали обстановку на ворота гостей. Во втором тайме гостям удалось отличиться еще раз. Это сделал Дакур. Окончательно оформив очередную победу Махачкалы. В результате Иртыш на 9-м месте, Анжи пока на втором.
Химки - Томь (Томск) 2 1 В этом матче подмосковные футболисты экзаменовали клуб, поднявшийся из второго дивизиона. Довольны остались все, и экзаменаторы и экзаменуемые. И уже хотя в первом тайме зрители увидели обилие опасных моментов, счет на табло так и оставался неоткрытым. Хозяева, безусловно, давили. Гостям часто приходилось отсиживаться в обороне, и даже не помышлять о контратаках. После перерыва лазейку в обороне гостей нашел Новаро. Однако на 71-й минуте Ноздрунов восстанавливает равновесие в матче. До последнего момента не было ясно, сумеют ли гости увезти хотя бы одно очко из Химок, но подопечные Криптона додавили Томичей. На 86-й минуте, после удачной передачи в штрафную, Антипенко вырывает победу у футболистов из Томска.
Салют – Ротор (Волгоград) 3 2 В этом матче было все: И опасные моменты, и зрелищность, и обилие голов, зрители остались довольны игрой, а вот менеджеры не очень. Начало для гостей складывалось очень благоприятное. Контратаки в их исполнении оказались гораздо результативнее, чем атаки хозяев. На 21-й минуте гол забивает Иванов. А через 15 минут Борисов удваивает результат. Видно в перерыве состоялся очень обстоятельный разговор менеджера Салюта со своими подопечными. И нужные слова нашлись как раз кстати. После перерыва хозяева уже не допускали ляпов в обороне. Но первый гол удалось отквитать только по истечении часа игры. Отличился Исмаэль Бангура. Через семь минут он же сравнивает результат. А за пять минут до конца матча Орещук вырывает победу для Белгородской команды. 3-2 За счет волевой победы, хозяева поднимаются на 5-е место.
Енисей – Черноморец 3 0 Новороссийцы продолжают уверенно держаться в самом низу турнирной таблицы. Очередным обидчиком оказался Красноярский Енисей, под руководством опытного Волоса756. Причем эта победа была одержана без особого труда. Гости даже не особо сопротивлялись, а что касается атаки, то с огромным трудом даже переходили на чужую половину поля. Енисей же атаковал и атаковал. Безусловно голы не заставили себя ждать. На 16-й минуте счет открыл Тонаидис, а через 10 минут Серолини удвоил результат. Даже выигрывая в два мяча, хозяева не стали уходить в оборону, а продолжали напирать на ворота гостей. Однако третий мяч зрители увидели только во второй половине игры. На 76-й минуте Тонаидис делает дубль. Остаток матча хозяева играли уже в свое удовольствие. Игра была чисто для зрителя. Таким образом, учинив разгром над аутсайдером, Енисей поднимается на 4-ю строчку таблицы.Вот таким выдался 5-й тур в лиге ФНЛ. С вами был менеджер и журналист capshadowcapshadow, 17 03 2013 18:51:08. Вернуться к последним статьям ФС России, турниров. |
Выплачено за статью: 200,000 ФМ. Статья не премирована. |
![]() |
fightmaster: На написание хорошей статьи у автора уходит от 3-5 часов. Без поддержки читателей, у автора опустятся руки и он не сможет "легко" писать. Он впадет в уныние и разочарование от того, что его никто не читает, а если и читает, то ничего не пишет. Поэтому просьба не забывать, что писатель пишет для читателей, и ему крайне необходимо ощущать, что он написал это не зря и кто-то прочитал его творение. |
![]() |
Гости не имеют возможности оставлять комментарии. |