Виртуальный футбольный менеджер Легион
Логин
Пароль
Регистрация   Забыли пароль
 
Рубрика "Только факты". История управления клубами России. Выпуск девятый. Волгарь.
Рубрика "Только факты".

История управления клубами России.
Выпуск девятый.

Буква В.
Волгарь.

+

«Волгарь» — российский футбольный клуб из города Астрахань. Основан в 1925 году. Дебютировал в Кубках СССР в 1938 году, в чемпионатах СССР в 1946 году, в чемпионатах и Кубках России в 1992 году.Немного статистики. Наивысшие достижения: в первенствах РСФСР — 2-е место в зональном первенстве в сезоне 1957 года; в чемпионатах СССР — 13-е место в первой лиге в сезоне 1970 года; в чемпионатах России — 6-е место в первом дивизионе в сезоне 2001 года; в первенствах России  — 5-е место в зональном первенстве ЮФО в сезоне 2007 года; в Кубках СССР — выход в 1/32 финала в сезонах 1970, 1971 и 1990/91; в Кубках России — выход в 1/8 финала сезона 2009/10 и 2010/11; в Кубках РСФСР для команд КФК — выход в 1/8 финала (1/2 финала Южной зоны) в сезоне 1954 года; в Кубках РСФСР для команд второй лиги — выход в 1/4 финала в сезоне 1981 года.Самые крупные победы: в первенствах РСФСР  — 10:0 (команда города Петровск, 1957); в чемпионатах СССР — 9:1 («Урожай» Светлоград, 1967); в чемпионатах России — 12:0 («Торпедо» Армавир, 1998); в Кубках СССР — 6:1 («Энергия» Новочеркасск, 1967); в Кубках РСФСР  — 8:0 (Судоремонтный завод (Астрахань), 1955); в Кубках России — 6:3 («Астратекс» Астрахань, 1995).Самые крупные поражения: в первенствах РСФСР и России — 0:5 («Металлург» Сталинград, 1952, «Торпедо» Тамбов, 1954); в чемпионатах СССР — 0:11 («Локомотив» Тбилиси, 1949); в чемпионатах России — 0:6 («Сатурн» Раменское, 1995), 1:7 («Динамо» Брянск, 2006); в Кубках СССР — 0:6 («Текстильщик» Камышин, 1990); в Кубках РСФСР для команд второй лиги — 2:5 («Спартак» Нальчик, 1989), 0:3 («Кубань» Краснодар, 1973, «Труд» Воронеж, 1975, «Терек» Грозный, 1981, «Торпедо» Волжский, 1983); в Кубках России — 0:4 («Динамо» Ставрополь, 1999, «Сокол» Саратов, 2000).
В сезоне 2012/2013 Команда заняла 17-е место в ФНЛ и опустилась во Второй дивизион. Заняв 1 место в нынешнем сезоне, команда вновь вернулась в ФНЛ. В Легионе судьба так же не благосклонна к астраханскому клубу. Подробнее читайте ниже.

В Легионе Волгарь может похвастаться довольно длинной историей. Уже в третьем сезоне Волгарем были сыграны первые матчи в ФНЛ. И в этом же сезоне становится ясно: сладкой жизни Волгарю никто не обещает: за первые выступления Волгаря успели оставить след в истории клуба 2 персонажа: Ariga (первый из ненадежных тренеров - 7 матчей за клуб) и Dumperpal (9 матчей за клуб и всего за легионовскую карьеру). Совместными потугами они смогли закончить чемпионат на двенадцатом месте в дебютном для Волгаря сезоне на проекте.
В четвертом сезоне Волгарь вообще большую часть времени находился без главного тренера команды. А попробовать свои силы на этой должности пытались: Silver(9 матчей), Heroi6(4 матча за Волгарь и 5 матчей в следующем сезоне в хорватском клубе - на этом жизненный пусть Heroi6 в Легионе был завершен). Итогом их "усилий" стало 10 место всё там же, в ФНЛе.
В пятый сезон команду ведет первый человек в итории астраханского клуба, который смог отыграть целый сезон: MaloY (как он указал в анкете, из Быдлограда). При его тренерской деятельности Волгарь залез на доселе невиданное 8 место ФНЛ. А творец сего успеха(MaloY) перешел в воронежский Факел.
Вакантное место решил подмять под себя UnknownArtist, был это уже шестой сезон.
Каждый сезон команда с берегов Волги двигалась всё выше и выше в турнирной таблицы, пусть и небольшими шажочками. Нарушить эту традицию как раз и умудрился UnknownArtist, слегка прибегнув к помощи менеджера-однодневки Loko-OreL (видимо, единственный матч, проведенный за Волгарь, закончившийся нулевой ничьей, не привлек внимание к игре данного персонажа,  и он решил закончить карьеру, по сути, так и не начав её): снова 8 место, как и в предыдущем сезоне.
В седьмом сезоне из Бельгии чартерным рейсом прилетает konsul, успевший поиграть не только в Брюсселе, но и балорусском Химике. Под его руководством Волгарь занимает лишь тринадцатую строчку, но остаётся в ФНЛе.
Восьмой сезон российский футбольный клуб из города Астрахань так же начинает под присмотром konsul, а вот заканчивает уже под матерные слова другого менеджера - MaloY. Да, он, поскитавшись по миру, в том числе и в Ямайке, вернулся. Но его возвращение выпало на далеко не самые радужные дни: 14 место по итогам восьмого сезона, стыки - крупное поражение от Ростова и понижение в классе в качестве сектора "приз" на барабане.
В девятом сезоне MaloY хватило всего на 18 матчей, после чего игроки подарили ему галстук и он закончил с футболом. Такую же участь разделили Petel и  Kurban, в суммме сыграв 15 матчей.
Сие глумление над клубом вылилось в двенадцатое место(на волоске от стыковых матчей остановился Волгарь).
В юбилейный, десятый сезон бремя астраханского руководства несет Rybakov71, проживающий в городе Ахтубинск. Родной клуб для Rybakov71 был вторым в карьере. До этого Rybakov71 немного потренировал французский Лаваль.  Как ни старался Rybakov71, с Волгарем у него ничего путного не вышло - 13 место десятого сезона, стыки - вылет , 35 матчей в одиннадцатом сезоне - переход в Петротрест, оттуда в Рейнжерс  и снова в Петротрест. После этих скитаний тренерская деятельность Rybakov71 так же оборвалась..
А доигрывал одиннадцатый сезон, по итогам которого Волгарь вылетел аж в третий дивизион, уже KriKet. Надо ли говорить, что с ним стало после окончания сезона? Правильно, он испарился. 
В двенадцатый сезон полководцем астраханского клуба назначен FC_SOKOL. 34 сражения выносит саратовский посланник, после чего переезжает в Ростов, отыгрывает там 4 игры (4 победы одержал из четырех!) и как и все менеджеры Волгаря именно до этого момента, непостежимым образом куда-то исчезает.
Президент РФС бьёт тревогу! Написано куча писем в программу "Жди меня", канал РенТВ снимает сюжет за сюжетом о пришельцах, нещадно похищающих менеджеров Волгаря. Криминальная Россия только об этом и говорит. Допрошен был даже старик Хоттабыч. Но детектор лжи выявил, что и он не при делах. Мистика да и только!
Исходя из сложившейся ситуации Президент РФС личным указом  за 9 матчей до кончания сезона назначает на кресло ИО главного тренера kolll77. К тому моменту за плечами ставленника Президента было около 80 матчей (Пескара и Вологда значатся в качестве предыдущих работодателей).
При kolll77 Волгарь воспрял духом: оставшиеся матчи вывели его на 4 место, правда реализовать стыковые матчи и выйти во второй дивизион с первой попытки не удалось. Но уже  в следующем сезоне Волгарь занимает второе место, дающее право напрямую повыситься в ранге. А kolll77 зарабатывает первую серебряную медаль. На этом его путь в Волгаре завершен - следующие 5 сезонов он проводит в волгоградском Роторе, а затем (в минувшем сезоне) отправляется в китайский Гуанчжоу Эвергранд, с которым без единого поражения выигрывает чемпионат, поднимает над головой кубок Китая, ну и закрепляет успех выигрышем Суперкубка КНР.
После этого в царстве Волгаря царит хаос: за весь четырнадцатый сезон так и не нашлось человека, который решился бы возглавить клуб. А недросовестный помощник менджера отправил клуб обратно в третий дивизион. 
Наконец настает пятнадцатый сезон и менеджеры обращают внимание на многострадальный клуб. Правда, заинтересованные менеджеры оказались такими же многострадальными: den1971 (2 матча за клуб), TSucceed (12 матчей, уличен в договорняках и с позором изгнан из рядов Легиона). На их фоне выделялся Vagner(хотя бы тем, что сыграл 42 матча. Вот так достижение,да?). Но и он не сыскал славы и уехал в Вольфсбург. После чего, конечно, его и след простыл на проекте.Тем не менее, 15ый сезон заканчивается для Волгаря аж пятым местом - в шаге от заветных стыков.
Шестнадцатый сезон ознаменовался повялением в рядах астраханского клуба region30. По нику понятно, что клуб для него не чужой. Но вывести Волгарь в дивизион рангом выше не получилось - снова обидное пятое место.
Наконец настало время семнадцатого сезона - снова region30 у руля команды: нехватка времени и оценки ситуации сильно влияют на турнирное положение команды - Волгарь плетется в нижней части турнирной таблицы, ни о каком профессиональном росте не может быть и речи. Взвесив все "за" и "против", менеджер отказывается от команды и подает в отставку. 
Волгарь снова оказывается в очень сложной ситуации. Помочь астраханскому детищу решается shoorfgs. С последнего места Волгарь перемещается на шестое - большего добиться не получилось, не хватило времени. Но следующий сезон, к сожалению астраханских болельщиков, пройдет не под его руководством.
shoorfgs решил сменить обстановку и перебраться в Тосно, сделав стремительный шаг в профессиональном плане. Сможет ли он показать себя на новом, более качественном уровне? Вопрос остается открытым.
Как, в принципе, остается открытым вопрос и с рулевым Волгаря - формально назначен не имеющий опыта Vitaliano, фактически в клубе царит анархия.
Итог: по сути, можно не считать менеджеров Волгаря, т.к., извините меня за прямоту, большинство из них и менеджерами считать нельзя. Но раз уж есть такая традиция, не будем от неё отходить: 19 менеджеров(если не счить второе пришествие Maloy и нынешнего Vitaliano). Это не мало, причем между их правлениями были огромные промежутки. Сезон(!) команда играла без наставника. И назначенный мен, вероятно, больше не появится. В общем, жалко клуб. Всё очень и очень печально. Сильные мира всего - вам плацдарм для решительных действий, не упустите шанс - поднимите Волгарь до небывалых высот! Ждем вас в РФС!) 
   


Vancho_Rotor, 11 06 2014 12:08:54. Вернуться к последним статьям ФС России, турниров.
Выплачено за статью: 160,000 ФМ.   Премии за статью: 1,030,000 ФМ.

fightmaster: На написание хорошей статьи у автора уходит от 3-5 часов. Без поддержки читателей, у автора опустятся руки и он не сможет "легко" писать. Он впадет в уныние и разочарование от того, что его никто не читает, а если и читает, то ничего не пишет. Поэтому просьба не забывать, что писатель пишет для читателей, и ему крайне необходимо ощущать, что он написал это не зря и кто-то прочитал его творение.


Гости не имеют возможности оставлять комментарии.

Посетители сегодняСейчас на сайте

© Футбольный Легион 2008-2024

  • Топ Разработка игр