 Доброго времени суток читатели нашей спорт газеты - " Штрафной Удар ". Ну что же всем привет и вот мы вновь здесь. Как вы уже знаете прошёл 11 тур игр фнл лиги. И что же мы видим , а видим мы интересную картину, кардинальные изменения в таблице. Вологда продолжает серию побед и поднимается на вторую строчку турнирной таблицы. Так же проигрыш Томска спускает команду на четвёртое место , а вот их обидчик на сегодняшний день расположился на третьей строчке. Ну и конечно наше непоколебимое ЦСКА , которое продолжает побеждать (кстати на их счёту на данный момент лишь одно поражение) и стабильно отрывается от второго место. Ну а мы переходим к обзорам и первая встреча:
И так первая встреча прошла в Кирове , где клуб Динамо принимал на своём поле гостей из Томска. Матч обещал быть интересным , ведь для каждой команды эти три очка были решающим , выиграв Томь бы укрепилась на второй строчке. Но нет , сегодня Динамо показывает хорошую , нет , отличнейшую игру. Томь смогла лишь дважды атаковать ворота Кирова , но и дважды забить. В то время как Хозяева просто расстреливали ворота гостей , но вот жаль что реализация крайне мала. Из семи ударов , забиты лишь три мяча. Но этого и хватило сегодня чтобы обыграть Томь. Как не странно счёт в этой встречер открывают гости уже на 4 минуте , Косимо Сорли, прорывается к воротам Динамо и забивает первый мяч для Томичей. Но на этом достижения Томска и заканчивается. До конца тайма команда выглядит разбито , все их атаки блокируются и им не остаётся ни одного шанса. За то хозяева сегодня повеселились от души. Первый тайм они заканчивают 1-1 , на 30 минуте после серии атак , хозяева всё таки сравнивают счёт. А вот начала второго тайма поражает. Хозяева начинают с быстрых атак , прорывы к воротам всё чаще и чаще. И всё таки на 55 минуте ворота Томска сокрушаются во второй раз. Автором забитого мяча стал нам не без известный автор и первого мяча в этой встрече и это - Роман Бегунов. Но боже мой посмотрите , что он творит. Буквально через 7 минут после своего забитого мяча , он забивает третий мяч в ворота Томска! И это хет-трик друзья , вот это да! Ну что же тут ещё добавить великолепно. Томичи не опускают руки и всё же к концу тайма забивают второй мяч в ворота Динамо. Но это уже не поможет им в этой встрече , так как времени уже почти не осталось , да и игроки Динамо не дают возможности подойти к своим воротам. Свистит свисток и на табло мы видим счёт 3-2 и сегодня победу одержал клуб Динамо Киров.
 Везение или профессионализм ? Вторая встреча прошла между клубами Тюмень и Ростов. Хозяева на своём поле сегодня показывали чудеса футбола. Оба мяча были забиты с дальнего расстояния. И кстати Тюмень потихоньку набирает обороты , это уже их вторая победа , после того как у клуба появился менеджер. И так о матче. Ударов сегодня было очень много как в ворота гостей так и хозяев, но всё же если опираться на статистику то фаворитом в этой встрече можно считать Тюмень. За всю игру хозяева встречи совершили девять ударов и реализовали лишь два из них. В то время как Ростов пробил шесть раз , но реализовать смог лишь один мяч. Думаю стоит отметить хорошую игру , Зденко Баотич, который сегодня не однократно спасал ворота Тюмени. Игра выглядела не много скучной , хоть и было много ударов. И всё же счёт в этой встрече открывается лишь во втором тайме. Собственно именно хозяева и открывают его , автором первого мяча стал , Премысл Шумкер. Гости не долго думая забивают ответку , буквально спустя 8 минут , автором этого мяча стал Александр Алхазов. И всё , после этого игра вернулась в то же русло что и в первом тайме , и казалось что будто будет ничья, но нет. На 89 минуте , Сергей Волосян, решается повторить подвиг своего товарища и пробить с середины поля. И что мы видим? Конец игры и счёт становится 2-1! Это чудо не иначе , возникает вопрос на что сегодня опирались игроки Тюмени? Но всё же это победа заслуженная и мы их с ней поздравляем Продолжайте в том же духе!
Тюмень | Ростов | | 19 сезон, 53 ИД (31 марта 2015 г.), Версия генератора 16.0.2beta | Чемпионат России - ФНЛ, тур № 11 | г. Тюмень, ст. Геолог, 10941 зрителей | |
 Полный ноль , или как Волга Ульяновск приняла у себя гостей из Новороссийска , футбольный клуб Черноморец. Даже и не знаю как назвать этот матч.. Скорей всего , избиение котят. Вы спросите почему? Хозяева сегодня не смогли показать ни какую игру вообще. Они не разу за матч так и не смогли пройти до ворот Черноморца. За то Черноморец упорно расстреливал ворота Волги и это не в переносном смысле , шесть ударов по воротом , но вот не задача сегодня клуб подвела реализация лишь два мяча. И так как вы уже поняли счёт открывают гости , на 19 минуте очередной прорыв к воротам и мяч без колебаний оказывается в воротах 1-0. Начало второго тайма тоже не перестаёт удивлять в самом начале госте вновь забивают мяч. Автором гола стал всё тот же автор , Максим Камкин, который сегодня сделал дубль. Собственно он и сделал сегодня всю игру. После этого голов больше не было , видимо гости не захотели громить Волгу на их же поле. 2-0 исход этой встречи , будем надеяться, что в ответной встрече Волга всё же сможет навязать свою игру и мы увидим достойный футбол а не просто пинание мяча.
 Ещё одна встреча исход который был уже известен и до игры. Тульский Арсенал принимал на своём поле гостей из Иваново , клуб Текстильщик. Вопрос был лишь один с каким счётом сегодня Арсенал уйдёт с поля. И что мы видим? Арсенал на с не разочаровывает. Но всё же стоит отметить , что игроки из Иваново сегодня старались , им разрешили целых 4 раза ударить по воротам Арсенала , но на воротах стоит стена в роли , Александра Афанасьева, который сегодня принял все атаки Текстильщика. Хозяева же сегодня совершили семь ударов по воротам , но как и у всех хромает реализация лишь три забитых мяча. Но и этого хватает , чтобы сегодня обыграть гостей из Иваново. Гости за всю игру , так же как и за весь чемпионат так и не смогли найти свой стиль игру и вновь уезжают домой не с чем. Сегодняшняя игра прошла лишь в первом тайме , вы не ошиблись , 37 минут и всё Текстильщик едет домой ни с чем. Счёт открывается уже на 4 минуте матча , автором мяча стал , Денис Ткачук. Спустя 15 минут , Томас Гузман, закатывает второй мяч , дав понять , что Текстильщику сегодня ничего не светит в этом матче. Ну а финальную точку ставит известный нам Денис Ткачук который делает дубль в этой встрече и приносит своей команде победу ну и три очка в копилку. Арсенал Тула поднимается на шестое место а таблице турнира.
 Встреча эксперимент. Ярославский Шинник принимал на своём поле гостей из Махачкалы , клуб Анжи. Сразу же возникает вопрос причём тут вообще эксперимент? Я сменить схему , но не учёл уровень профессионализма своего соперника , и как вы видите счёт впечатляющий. Успешное поражение и замечательная победа Ярославцев. И так давайте взглянем на статистику у Анжи она очень плачевна , за весь матч умудриться лишь раз пробить по воротом и о але-луя , хоть это мои подопечные смогли реализовать. Хозяева сегодня были явно на коне били били по воротам , я не преувеличиваю целых восемь ударов , но лишь три гола успешно реализованы. Матч начинается быстро , а если быть точным быстро для Шинника , на 5 минуте встречи , Юрий Целих, открывает счёт 1-0. Спустя 20 минут активных атак ворот Анжи , хозяева вновь забивают , гол забивает всё тот же амбициозный Юрий , который в этой встрече делает дубль. Тем самым полностью убивая мораль клуба из Махачкалы. И как бы это странно не звучало , Шинник так же одна из команд которой понадобился лишь один тайм для того чтобы одержать верх над своим оппонентом. На 36 минуте , Максим Бузникин, забивает третий мяч в ворота Анжи и тем самым ставит точку в этой встрече. 3-0 конец первого тайма. Гости уходят с поля полностью разбитыми. Во втором тайме мы уже видим совсем другой футбол , Шинник начал играть спокойнее , беречь силы и укреплять оборону. Но всё же! Всё же гостям сегодня удаётся забить свой гол престижа и уехать побеждёнными не в сухую. Исход этой встречи 3-1 , ждём ответного тура и тогда будем делать выводы.
Шинник | Анжи | | 19 сезон, 53 ИД (31 марта 2015 г.), Версия генератора 16.0.2beta | Чемпионат России - ФНЛ, тур № 11 | г. Ярославль, ст. Шинник, 14759 зрителей | |
 Наконец победа! Встреча с участием Пермского Амкара и Екатеринбургского Урала , выводил клуб Урал из серии поражений. Хоть и счёт сегодня был не впечатляющий , но это заслуженная победа. Победа которая поднимает клуб из Екатеринбурга на девятую строчку в таблице. В этой встрече хозяева смогли лишь раз подойти к воротам Урала и совершить удар, но как мы видим успеха это ни какого не приносит и Амкар сегодня остаётся не с чем и падает на двенадцатую строчку. А вот гости сегодня продемонстрировали отличную игру как в защите так и в атаке, на протяжении матча они дважды атаковали ворота Перми , и успешно реализовали один мяч , который и стал решающим в этой встрече. В первом тайме мы так и ни чего не увидели. Кроме того что , Евгений Рудаков, подопечный клуба Амкар , ведёт жёсткую игру против игроков Урала , за что и получает в этой встрече жёлтую карточку. А вот второй тайм уже ставит всё на свои места. На 61 минуте , Денис Матюгин, всё же прорывается к воротам Амкара и без малейших колебаний отправляет мяч прямо в девятку. Именно его гол и стал решающим , именно его сегодня благодарили фаны который приехали поддержать свою любимую команду. 1-0 исход этой встречи , Урал едет домой с заслуженными тремя очками.
Амкар | Урал | | 19 сезон, 53 ИД (31 марта 2015 г.), Версия генератора 16.0.2beta | Чемпионат России - ФНЛ, тур № 11 | г. Пермь, ст. Звезда, 20962 зрителей | |
 Встреча в Мордовии куда прилетел клуб из Москвы - ЦСКА , получился куда интереснее чем ожидалось. До конца встрече в воздухе летала интрига , всё могло поменяться в любую минуту. Но Москвичи сегодня демонстрируют отличную игру в обороне , благодаря чему они и вырывают сегодня свои три очка из рук Мордовии. На протяжении матча хозяева смогли трижды атаковать ворота Москвичей , но удачной стала лишь одна атака. А гости сегодня нам демонстрируют четыре голевых момента в которых два из них успешно реализовывают. Но начнём всё по порядку. Как не странно но счёт в этой встрече открывают хозяева. На 18 минуте , Костадин Дяков, принимает решение пробить с середины поля в надежде на везение. И смотрите сегодня его день , мяч оказывается точно в воротах Москвичей 1-0. Вот она интрига , как же поступят дальше гости этой встречи , до конца матча мы нервно смотрели на счёт. и всё же вот оно чудо , на 42 минуте благодаря ошибкам защитников Мордовии , Дмитрий Отставнов , прорывается и сравнивает счёт к самому концу первого тайма , тем самым делая ещё больше ту самую интригу , кто же , кто же сегодня победит. И второй тайм расставляет всё на свои места. Как мы видим во втором тайме инициативу вновь перехватывают игроки ЦСКА и устремляются к воротам Мордовии. И что вы думаете ? На 67 минуте Москвичам вновь удаётся поразить ворота хозяев , на этот раз автором мяча стал молодой и амбициозный , Игнат Лутырев. Который можно сказать сегодня спас всю свою команду. Именно он и принёс победу своей команде. 2-1 и Москвичи довольные возвращаются домой с тридцатью очками за спиной.
 Ну и последняя встреча проходила в Калуге. Футбольный клуб Калуга принимала гостей из Вологды. Честно сказать последнее время я перестал узнавать Калугу, третье поражение подряд. Видимо команда попала в чёрную полосу. Что не скажешь о их сопернике , клуб Вологда , который благодаря сегодняшнему матчу одерживает третью победу подряд. И поднимается на вторую строчку нашей турнирной таблицы. В сегодняшнем матче хозяева себя ни как не проявили , совершили лишь один удар и тот не в створ ворот, в общем они сегодня смотрелись полностью разбитым. Гости же сегодня решили выиграть матч с честью и поэтому лишь три атаки и два забитых мяча. Да вы не ошиблись, два мяча сегодня решили исход. Собственно хотел бы отметить игрока , игра которого сегодня поражала и это , Дэйв МакГрат. Именно он и стал сегодня автором тех самых забитых мячей первый он забил на 32 минуте и закончил первый тайм со счётом 1-0. А вот второй уже лишь под конец матча на 85 минуте. Тем самым выиграв сегодня для своей команды три очка. А мы надеемся что Калуга всё таки найдёт свою игру и уже в следующей встрече выйдет из своей серии поражений.
Калуга | Вологда | | 19 сезон, 53 ИД (31 марта 2015 г.), Версия генератора 16.0.2beta | Чемпионат России - ФНЛ, тур № 11 | г. Калуга, ст. Арена Анненки, 14000 зрителей | |
Ну вот и всё по обзорам , а теперь давайте взглянем на цифры , а точнее на статистику этого тура , и познакомимся с Бомбардирами и Ассистентами. И начнём как обычно с пятёрки бомбардиров.   Топ-5 Бомбардиров одиннадцатого тура:  
  Топ-5 Ассистентов одиннадцатого тура:  
Вот так вот выглядит статистика на сегодняшний тур. А мы переходим к таблице. Как и раньше Москвичи возглавляют нашу таблицу , их отрыв от второго места даёт им преимущество как минимум в одну игру. Вологда расположилась на втором месте , но делит 2/3 место с Кировским Динамо , следующие игры очень важны для команд и могут стать летальными. Ну и падение Томска на четвёртую строчку после поражение в матче с Динамо. Расположение команд в Таблице:
№ | | Команда | И | В | Н | П | Очки | ГЗ | ГП | +/- | Форма | 1 | | ЦСКА Москва | 11 | 10 | 0 | 1 | 30 | 34 | 13 | 21 |      | 2 |  | Вологда | 11 | 8 | 0 | 3 | 24 | 25 | 13 | 12 |      | 3 |  | Динамо Киров | 11 | 7 | 3 | 1 | 24 | 21 | 10 | 11 |      | 4 |  | Томь | 11 | 7 | 2 | 2 | 23 | 22 | 10 | 12 |      | 5 |  | Шинник | 11 | 6 | 3 | 2 | 21 | 26 | 16 | 10 |      | 6 |  | Арсенал Тула | 11 | 6 | 3 | 2 | 21 | 19 | 12 | 7 |      | 7 |  | Калуга | 11 | 6 | 2 | 3 | 20 | 20 | 9 | 11 |      | 8 |  | Анжи | 11 | 6 | 1 | 4 | 19 | 24 | 14 | 10 |      | 9 |  | Урал | 11 | 5 | 0 | 6 | 15 | 13 | 21 | -8 |      | 10 |  | Мордовия | 11 | 4 | 2 | 5 | 14 | 17 | 13 | 4 |      | 11 | | Черноморец Новороссийск | 11 | 4 | 2 | 5 | 14 | 21 | 19 | 2 |      | 12 | | Амкар | 11 | 3 | 1 | 7 | 10 | 12 | 17 | -5 |      | 13 | | Ростов | 11 | 3 | 0 | 8 | 9 | 17 | 27 | -10 |      | 14 | | Тюмень | 11 | 2 | 1 | 8 | 7 | 7 | 31 | -24 |      | 15 | | Волга Ульяновск | 11 | 1 | 0 | 10 | 3 | 5 | 37 | -32 |      | 16 | | Текстильщик | 11 | 0 | 0 | 11 | 0 | 8 | 29 | -21 |      |
Так же спешу вам напомнить что 02.03.2015 пройдёт первый тур 1/8 Финала Кубка России , где примут участие два клуба из нашей лиги и это - Ярославский Шинник и Черноморец Новороссийск. Давайте же пожелаем им успехов в нелёгкой борьбе за выход в следующий тур.
А наш обзор подходит к концу , напоминаю что следующий тур (12-ый) пройдёт 03.03.2015 , где мы с вами вновь встретимся. С кем то мы встретимся уже совсем скоро на Кубке России в 1/8 Финала , где примут участие команды и с ФНЛ Лиги. А я прощаюсь с вами и как обычно до встречи на полях Легиона.

Mishka Grey, 31 03 2015 04:21:13. Вернуться к последним статьям ФС России, турниров. |