Четыре негритенка пошли купаться в море, один попался на подвох, и их осталось трое... | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() Скорее всего вы уже прочитали материал о главном матче тура в газете, а потому в следующей статье я расскажу вам об остальных матчах 4 тура в российской первой лиге, где разворачиваются нешуточные бои, как за первенство в турнирной таблице, так и за непопадание в зону теоретического вылета. Теоретического потому, что из первой российской лиги вылететь невозможно. Потому что некуда. Итак начнем пожалуй... Матч лидера:
Лидерами после трех первых туров были сразу несколько команд – Сатурн, Терек, Сибирь и Динамо Брянск. О матче последних двух уже было рассказано. Фактически же первую строчку турнирной таблицы занимали футболисты раменского Сатурна, которые в трех матчах забили 20 мячей и пропустили лишь один. Данное достижение оттеняется лишь фактом, что победы были добыты над автосоставами и потому расцениваться должны через призму скептицизма. В четвертом туре «инопланетянам» противостоял уже «живой» состав, не становящегося оттого сильнее, красноярского Металлурга. Гости быстро остудили пыл уже познавших в этом чемпионате вкус побед хозяев. Уже на 3-й минуте Барейро дальним ударом проверил на прочность и бдительность голкипера сталеваров. Голкипер оказался насколько непрочным, настольно и небдительным. В дальнейшем металлурги попытались навязать гостям борьбу и активно искали пути к воротам Реброва. Вот только исполнительное мастерство хозяев оставляло желать лучшего. Ну а когда на 31-йминуте Барейро удвоил преимущество гостей, подумалось, что вопрос о победителе снят. На самом деле так и оказалось. Во втором тайме Сатурн дожал обессиленных хозяев поля. Хет-триком отметился полузащитник Разделкин. За что и попал по итогам тура в символическую сборную. Разгром тура:
В номинации «разгром тура» первенствовали футболисты грозненского Терека. Раззабивавшийся в последних турах нападающий грозненцев Мазаев взял за правило не уходить с поля без гола. Вот и в матче против Авангарда Мазаев сразу дал понять гостям, что церемониться ни с кем не станет. Итогом пребывания нападающего на поле стали 6 взятий ворот. Причем в трех из шести взятий ему ассистировал другой бомбардир клуба Аристархов. Прекрасное взаимопонимание двух форвардов делает Терек одним из главных претендентов на выход в премьер лигу. Самое главное для грозненских футболистов – пройти матчи с лидерами без потерь. Ведь именно матчи с прямыми конкуррентами не позволили Тереку уже в прошлом сезоне отпраздновать повышение классом. Об Авангарде в этом матче упомянем лишь в связи с тем, что они тоже якобы играли в футбол. В сущности же «футбол» курского клуба ограничился автосоставом, тремя ударами по воротам и доставанием мячиков из сетки своих ворот... «Претендент»:
Матч еще одного претендента на выход в высшую лигу состоялся в Челябинске, где местный Спартак принимал томскую Томь. Проблемы клубов рознятся как небо и земля. У одних нет серьезного руководства, которое привело бы в порядок инфраструктуру клуба и занялось бы тренировками футболистов. Другой же клуб менеджера имеет, и менеджер тот с головой. Однако финансовые проблемы не дают клубу прогрессировать в том темпе, который ему был запланирован в начале сезона. Вот и получается, что самая слабая защитная линия лини соседствует с самой сильной линией нападения. А выхода из замкнутого круга пока не намечается. Что касается матча, то в четвертом туре челябинцам предоставилась возможность снова пополнить копилку очками. Обескровленная Томь не могла в полной мере использовать огрехи в защите Спартака, а потому нападение челябинцев смогло своей атакующей мощью задавить соперника, не позволив ему создать опасностей у своих ворот. По истечении часа игры голом в ворота Хомутовского отметился Данилов. Практически сразу же после возобновления игры после перерыва, он же счет удвоил. А на 63-й минуте с подачи Булича итоговую точку поставил Чуркин. В составе Томи как обычно один за всех трудился вратарь сборной Беларуси Хомутовский. Однако как известно – один в поле не воин... «Расслабленная» победа:
На послематчевой конференции менеджер Рубина похвалил своих футболистов практически поименно и отметил, что победа над соперником была добыта малой кровью. Футболисты Рубина, держа в уме предстоящий матч чемпионата с брянским Динамо. Естесственно попытались сберечь силы и не стали задействовать игроков основного состава в полную силу, дав некоторым отдохнуть, а других выпустив лишь на замену. Однако даже такое, казалось бы пренебрежительное отношение к матчу не помешало казанскому клубу набрать свои дежурные очки. Виною тому автосостав тольяттинской Лады, которая и в лучшие свои дни не слишком конкуррентоспособна в борьбе против лидеров. Ну а против тактического бессилия казанцам сам Бог велел набирать 3 очка. Победу Рубина в этом матче предопределили надежные действия голкипера Баттона, а также впечатляющее голевое чутье средней линии казанцев. Сибайя в этом матче отметился дублем. Трижды ассистентские баллы набирал другой полузащитник - Васильев. Гол плюс пас заработал третий полузащитник Киреев. Нападающие же также знали свое дело – по одному взятию ворот на счету Мирзаева и Байрамова. Лада была не совсем статистом – 4 удара в створ ворот свидетельствуют о попытках наладить игру в нападении. Вот только силы были очень уж неравны. Эффект нового тренера:
Продолжает набирать очки Содовик из Стерлитамака. Пришедший недавно в клуб новый менеджер, старается выжимать из клуба все что возможно. В первом матче по его управлением стерлитамакские футболисты разжились победой. Следующая игра принесла минимальное поражение от лидера чемпионата – грозненского Терека. Очередной тур обещал быть менее тяжелым – Содовик встречался на выезде с астраханским Газовиком. Встреча получилась, как и предполагалось, равной. Волгарь и Содовик приблизительно равны по классу. А небольшое преимущество Волгаря за счет своего поля успешно сглаживалось тренером у руля Содовика. Первый тайм прошел в обоюдоострой борьбе, в которой чуть больше повезло гостям. На 19-й минуте встречи счет был открыт нападающим гостей Александром Зерновым, который завершил свой сольный проход прицельным ударом по воротам. До перерыва счет на табло больше не менялся. После перерыва почувствовалось легкое преимущество хозяев, которые ни в какую не хотели отдавать очки дома. В результате массированного наступления счет в матче таки сравнялся. На 63-й минуте очко для своей команды заработал нападающий Волгаря Олейник. После этого гола ни одна из команд не решилась пойти ва-банк и счет на табло так и остался ничейным. В итоге гости набрали четвертое очко под руководством нового тренера и поднялись на 9 строчку турнирной таблицы. Автосос тура:
Лучшим автосоставом тура по традиции признается автосостав хабаровского СКА-Энергии. Просто не поддается рациональному мышлению, как команда без менеджера и тренировок состава может регулярно набирать очки. В четвертом туре тактику на матч против этого фантома продумывал менеджер Орла. Не помогло. Орел был просто раздавлен хабаровской машиной, которая без лишний эмоций и затрат энергии забила в ворота гостей 2 гола и не дала сделать ничего путного. На 15-й минуте хозяев поля вперед вывел точный удар Дмитрия Алексеева. А по истечении часа игры успех закрепил звездный нападающий хабаровского клуба Живновицкий. Орел в этом матче не сумел ничего противопоставить мощной игре СКА и без вариантов потерпел очередное поражение в чемпионате. На максимальную оценку наиграл новичок гостей Флагбарт. Однако невооруженным глазом видно, что укрепления требуют все без исключения линии Орла. Утопающие тура:
Наименее интересным матчем тура выдался матч в Самаре, где местные Крылья Советов в кои-то веки под руководством менеджера принимали калининградскую Балтику. Насколько рознятся выступления команд с менеджером и без, я думаю, не стоит вам рассказывать. Данный матч явил яркое тому подтверждение. Балтика, выступавшая в автосоставном варианте, показала много желания и столько же неумения. Крылья с первых минут были на порядок сильнее и диктовали на протяжении всего матча свою волю гостям. Результат у самарцев сделал дуэт нападающих Булыга и Медведев, которые по разу отличившись после великолепных подач полузащитника Нечипорука, оформили на табло окончательный счет 2:0 в пользу хозяев поля. Балтику же может спасти лишь приход нового тренера, который возьмется за утопающего всерьез и попытается путем тренировок и трансферных приобретений изменить судьбу клуба, предначертанную ей перед началом сезона многими футбольными специалистами... Таким был четвертый тур в первой лиге чемпионата России. На десерт как обычно турнирная таблица:
Оставайтесь с нами, и мы совсем скоро расскажем вам о событиях в очередных турах российской высшей и первой лиги. Символические сборные тура можно увидеть на футбольно-развлекательной странице Футбольного Союза России http://f-russia.livejournal.com/ . Placebo, 07 03 2008 20:17:04. Вернуться к последним статьям ФС России, турниров. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Выплачено за статью: 340,000 ФМ. Статья не премирована. |
![]() |
fightmaster: На написание хорошей статьи у автора уходит от 3-5 часов. Без поддержки читателей, у автора опустятся руки и он не сможет "легко" писать. Он впадет в уныние и разочарование от того, что его никто не читает, а если и читает, то ничего не пишет. Поэтому просьба не забывать, что писатель пишет для читателей, и ему крайне необходимо ощущать, что он написал это не зря и кто-то прочитал его творение. |
![]() |
Гости не имеют возможности оставлять комментарии. |