Обзор 12-го тура второго дивизиона чемпионата России

Всем здравствуйте, с вами снова я, Армен Бабаянц, и мы продолжаем обозрение игр второго дивизиона чемпионата России. В минувшие сутки прошел 12 тур, который принес, как и вполне ожидаемые, так и неожиданные результаты. Итак, начнем по порядку…

Открывался тур матчем в Перми, где «Амкар», ведомый своим опытным менеджером, принимал аутсайдера дивизиона клуб «Рязань» из одноименного города. "Рязань" недавно возглавил выпускник школы тренеров Андрей, который только ищет свою игру, и мы все надеемся, что найдет, а пока он со своей командой попал под холодный душ,приготовленный хозяевами поля, которые отгрузили пять безответных мячей в ворота своих гостей.

А в Смоленске нас ждал небольшой сюрприз. В гости к местному «Днепру» приехал один из аутсайдеров дивизиона, но своей игрой показавших, что команда заслуживает более высокого места. Торпедовцы показали довольно качественную игру, сотворив, маленькую сенсацию, не проиграв одному из лидеров дивизиона.  Гости даже первыми вышли вперед в матче, но класс хозяев сказался и они сумели выйти вперед в матче. Однако, против класса хозяев, гости противопоставили желание и сравняли счет.

Продолжает свое восхождение грозненский «Терек». На этот раз был повержен один из конкурентов в борьбе за сохранение места в дивизионе хабаровский клуб «СКА-Энергия». Матч отметился большим количеством голов и тремя дублями. Сначала Орешук дважды сравнивал счет после голов Исламова, а затем дубль Коула показал, «кто в доме хозяин».

В Кирове местное "Динамо" принимало ростовский "СКА" и матч получился боевым и захватывающим. По накалу борьбы с ним я бы сравнил матч в Ижевске, но о нем чуть позже. Матч начался с гола динамовца Дорожкина, забившего на 3-й минуте самый быстрый гол тура. Однако вскоре гости с пенальти счет сравняли. В конце первого тайма вновь атака по центру хозяев и со счетом 2-1 команды уходят на перерыв. После перерыва игра продолжилась во взаимных атаках и в концовке второго тайма гости сравнивают счет, но за минуту до конца матча Динамовцы забивают победный гол и, одерживая победу, закрепляются в середине таблицы.

В Белгороде встречались, на мой взгляд, две самые неуступчивые команды второго дивизиона. И, соответствуя этому, обе команды не уступили в этом матче. Хозяева чуть больше владели мячом, однако все их попытки атаковать ворота соперника попадались в ловушку гостей, под названием «офсайд». За весь матч был нанесен только один удар по воротам, но мастерство голкипера хозяев не позволило моменту завершиться голом.

В Краснодаре встречались команды из лидирующей группы. Правда гостей к лидерам относят еще за былые заслуги. Потерпев второе поражение подряд, "Текстильщик" опустился еще на одну позицию вниз и теперь может бороться лишь за место, позволяющее участвовать в стыковых матчах. А "Краснодар", одержав очередную победу, уверенными шагами идет в ФНЛ.

В Ижевске встречались команды из верхней части таблицы и матч по накалу был сравним матчу в Кирове, о чем я указывал. Хозяева с самого начала показали свой настрой и желание вновь вернуться на строчки лидеров дивизиона и первый тайм отыграли почти без нареканий. 2-0 и никаких шансов для  гостей. Но в перерыве менеджер "Балтики" нашел нужные слова для своих ребят и сделал две замены, которые повлияли на развитие событий на поле после перерыва. Вышедший на замену Билич сделал дубль, сравняв счет в матче и хозяева только в самой концовке матча смогли забить гол, оказавшийся победным для "Зенита", продолжающего погоню за "Краснодаром".

Ну и завершался тур матчем в Екатеринбурге, где обе команды вышли на поле без своих менеджеров. "Урал" в упорной борьбе переиграл "Шинник" и, воспользовавшись осечкой "Днепра", сместил смолян с третьей строчки. А "Шинник" в отсутствии менеджера потерпел очередное поражение и продолжил свое падение вниз.

На этом я с вами прощаюсь. Берегите себя!

ZakonNik, 01 04 2016 23:29:20. Вернуться к последним статьям ФС России, турниров.
Выплачено за статью: 180,000 ФМ.   Премии за статью: 75,000 ФМ.