Обзор 13-го тура второго дивизиона чемпионата России

Всем привет. Продолжаем наше футбольное обозрение. На очереди матчи, сыгранные в минувшие сутки во втором дивизионе чемпионата России, в котором прошел 13-й тур. Для кого-то удачный, а для кого-то … Но обо всем по порядку.

Открывался тур матчем в Рязани, где одноименный клуб впервые вывел на поле новый менеджер Максим. Забегая вперед, скажу, что старта, что называется, с места в карьер не получилось. Тем более принимали одного из лидеров дивизиона - «Урал». Гости в середине первого тайма забили два гола в течение десяти минут, а после уверенно контролировали игру, хоть и отдали инициативу в руки, точнее ноги, хозяев, которые за всю игру так и не смогли нанести ни одного удара в сторону ворот гостей.

В Армавире  «Торпедо» принимало «Амкар». Несмотря на все попытки хозяев поля, они так и не сумели одержать победу, продлив свою безвыигрышную серию до 10 матчей. Хочется пожелать менеджеру торпедовцев Дмитрию не отчаиваться и поскорее найти свою игру. «Амкар» же, напротив, одержав третью победу подряд, вплотную приблизился к группе лидеров.

В Хабаровске местные армейцы принимали «Днепр». После двух побед на старте хозяева уже одиннадцать игр идут без выигрыша. Вот и в отчетном матче, несмотря на превосходство в расчетке, «СКА» проиграл. Судьбу матча решил Хорхе Олайа, вышедший на замену во втором тайме и оформивший дубль в концовке матча.

В Ростове местные армейцы, по примеру хабаровских одноклубников, продолжили «гостеприимный прием» и уступили «Тереку». Ростовский «СКА» по прежнему без менеджера, а болельщики грозненского «Терека» довольны работой тренерского штаба своего клуба, возглавляемого Никитой, который сумел настроить работу команды и одержал уже четвертую победу подряд, выведя клуб из зоны вылета.

В Костроме «Спартак» принимал кировское «Динамо». Матчи со «Спартаком» тяжело даются абсолютно всем командам. И данный матч не исключение. Все решил один момент в самом начале встречи, когда прошла длинная передача с одного фланга на противоположный и Саммерфилд, не став отдавать пас партнеру, взял игру на себя и ударил по воротам, забив единственный мяч.

В Иваново «Текстильщик» принимал «Энергомаш». Учитывая нестабильную игру хозяев, у гостей были все шансы продлить свою беспроигрышную серию, однако нестабильность в том и выражается, что команда может, как проиграть, так и выиграть. Два быстрых гола и уже к середине первого тайма счет 2-0 в пользу хозяев. После забить могли как одни так и другие, но счет на табло остался неизменным.

В Калининграде местная «Балтика» принимала безоговорочного лидера дивизиона «Краснодар». Местный клуб нельзя назвать лидером дивизиона, но и мальчиками для биться также. Однако «Краснодар» в этом сезоне не смотрит ни на кого и продолжает обыгрывать всех и вся. Дубль Херминио в первом тайме и дубль, вышедшего на замену во втором тайме, Ван Десселя наглядно показали, что «Краснодар» на всех парах мчится в ФНЛ.

В Ярославле состоялся еще один дебют. «Шинник» впервые вывел на поле менеджер Михаил и, несмотря на поражение, его дебют можно назвать более удачным, нежели чем у его коллеги из «Рязани». Начало матча, впрочем, как и середина, были за хозяевами поля. Воодушевленные новым наставником, ярославцы просто бежали по полю, полностью переиграв своих гостей. Если не смотреть на турнирную таблицу, то было совсем непонятно, кто из команд, где находится. Однако и в этом матче многое решили замены. Сначала сработала замена у хозяев поля и Алещенко, забивая гол, удваивает преимущество своей команды, но потом стали давать дивиденды замены у гостей. Вышедшие на поле Черепанов и Жюли забивают три гола, причем последний был забит уже в компенсированное время.

Ну а у меня на сегодня все. До скорой встречи. Спасибо за внимание. Любите футбол!

ZakonNik, 05 04 2016 08:52:12. Вернуться к последним статьям ФС России, турниров.
Выплачено за статью: 120,000 ФМ.   Премии за статью: 134,000 ФМ.