Обзор 14-го тура Второго Дивизиона чемпионата России

Всем привет. В минувшие сутки прошли матчи 14-го тура во Втором Дивизионе чемпионата России. Забегая вперед, скажу, что данный тур отличился своей гостеприимностью. Со счетом 6-2 гости победили хозяев. Ну а теперь обо всем по порядку.

В Рязани встречались команды, отчаянно борющиеся за сохранение прописки во Втором Дивизионе и данная очная встреча была очень важна для обеих команд, но удача в этом туре, как говорилось ранее, была на стороне гостей. Забив в середине первого тайма три гола в течение десяти минут, ни одна из команд не смогла более порадовать своих болельщиков голами, но, думаю, гости были рады и этому результату, ведь их команда поднялась так «высоко», что приблизилась к зоне «сохранения прописки», а «Рязань» еще более осложнила свое турнирное положение.

В Перми встречались команды «с разных полюсов». «Амкар» на правах более «сильного», да еще и хозяев, сразу взял игру в свои руки и уже на 6-й минуте вышел вперед. Однако, долго радоваться болельщикам не пришлось и через три минуты гости сравнивают счет. Но «Амкар» продолжал гнуть свою линию и к середине первого тайма счет уже был 2-1. Вполне возможно, что матч и окончился бы с таким счетом, но вышедший во втором тайме Орещук делает дубль и хабаровские армейцы берут три таких важных для них очка, покидая «зону вылета».

А в Смоленске «Днепр» оказался «негостеприимным» хозяином и обыграл ростовских армейцев. Хотя к «чести» днепрян, надо сказать, что они долго раздумывали, как им поступить, но видя, что к ним приехал автосостав, в концовке матча, за 15 минут они забивают три гола и поднимаются на третью строчку в турнирной таблице.

Грозненский «Терек» так привык в последнее время одерживать победы, что и в этом матче думал продлить свою серию побед, но у гостей были свои планы на данную игру, которые они сразу стали воплощать в реальность. Игроки «Терека» только к исходу первого тайма стали понимать, что игра уже идет и для победы нужно обязательно забивать голы. На 44 минуте хозяева дальним ударом забивают гол, но … счет к тому моменту уже был 0-3!  За две минуты до конца матча «Терек» снова забивает гол, но отыграться уже не успевает и прерывает свою серию из четырех побед подряд.

В Кирове, набравшее в последнее время ход, «Динамо» принимало «Текстильщик». За весь матч команды нанесли всего один удар поворотам, который завершился взятием «хозяйских» ворот. Динамовцы прибавили обороты и во втором тайме имели множество моментов для взятия ворот, но защита гостей была на высоте и не давала возможности даже пробить по воротам. 0-1 и «Динамо» прерывает свою пятиматчевую беспроигрышную серию.

А в Белгороде местный «Энергомаш», по всей видимости, ждал сюрприз. Думается, что хозяева готовились к встрече с автосоставом, но гости успели до начала матча заявить своего нового менеджера, дебют которого удался на славу. А «Энергомаш» продлил свою безвыигрышную серию до четырех матчей и теперь готовится к встрече с Шинником, сенсационно переигравшим лидера дивизиона.

Лидер Дивизиона «Краснодар» на своем поле сенсационно уступил скромному «Шиннику». Через пять минут после начала матча и за пять минут до окончания первого тайма Алещенко делает дубль, ответить на который хозяева смогли лишь на последней минуте матча, забив гол престижа. Результат матча удивителен еще и тем, что гости на 21 минуте матча остались вдесятером.

Ну и завершался тур матчем в Екатеринбурге, где встречались лидеры Второго Дивизиона и матч получился прогнозируемо-боевым. Под занавес первого тайма «Зенит» забивает гол и выходит вперед. Учитывая, что это был последний матч тура и, зная о результате в Краснодаре, то на тот момент футболисты из Ижевска возглавили турнирную таблицу. А если еще и вспомнить о «гостеприимстве» тура… Но хозяева, будь это игра с кем либо еще, кроме основного конкурента в борьбе за повышение в классе, возможно и уступили бы, но тут..., в очном противостоянии… И после перерыва екатеринбуржцы забивают два гола и выходят на чистое первое место, которое покинули после 10-го тура.

Ну а у меня на этом все. Спасибо за внимание. Берегите себя и своих близких!

ZakonNik, 08 04 2016 13:32:31. Вернуться к последним статьям ФС России, турниров.
Выплачено за статью: 150,000 ФМ.   Премии за статью: 50,000 ФМ.