Виртуальный футбольный менеджер Легион
Логин
Пароль
Регистрация   Забыли пароль
 
22-й сезон, ФНЛ 30-й тур, Галопом по сезону ( Итоги Сезона )


Добрый день уважаемые менеджеры, гости, и друзья ФС России, вот собственно и подошел к концу 22-й сезон, который думаю можно считать удачным. Конечно, не у всех все сложилось так как планировалось, но футбол не предсказуемый вид спорта, от того и обладает такой популярностью.  

Короче говоря, попробовал я немного разнообразить обзор тура итогами по сезону и краткой информацией о том, как каждая команда прошла по этому сезону, не знаю, как получилось, да и не мне судить. Представляю вашему вниманию последний тур ФНЛ.



1:5
 МордовияДинамо Москва 
 l w w l w l 
  w d l w w w
22 сезон, 96 ИД (16 декабря 2016 г.), Версия генератора 22.0.13
Чемпионат России - ФНЛ, тур № 30
г. Саранск, ст. Старт, 27000 зрителей
Составы    Стат. матча    Стат. игроков    Стат. матча    Расст. в защ.    Расст. в ат.    1х1    Инт.    

В первой игре прошедшего игрового дня, встретились Мордовия и Московское Динамо. По турнирной таблице оба клуба ни чего как не теряли так и не находили. Динамо в случае победы мог подняться на девятую строчку, а за Мордовией при любом раскладе ни чего не менялось, 12 строчка в турнирной таблице. Михаил до этой игры, решает своей основе дать досрочный отпуск, и против Динамо выставляет дубль. Владимир в этой игре, не стал упускать еще одну возможность продолжить ознакомление со стартовым составом, и выставляет именно его. В целом практически вся игра проходит в одну калитку. С первой и до последней минуты Динамовцы доминирует на поле, и из десяти удачных попыток, пять раз оставляют мяч в сетке ворот. Хозяева поля, которые в этот вечер не на что и не рассчитывали, все же показали не плохой футбол, и из двух моментов реализовывают один. Авторами голов в со стороны Динамо в этой игре стали, Элио Мора, который отличился в первом тайме одним мячом,  Евгений Чернышов, которой отличился во втором, и Веселин Стойков, которой отличился хет-триком в этой игре. со стороны Мордовии автором гола стал Игорь Крутов, который на старте второго тайма сравнивает счет, но удержать ничейный результат у его команды не выходит. Счет 1-5 в пользу гостей, после которого Динамо поднимается на одну строчку верх, и заканчивает сезон на девятой строчки в турнирной таблице. Для Мордовии после этой игры ни чего не меняется, и сезон закончен на 12-й строчке.

Михаил начинает сезон не очень удачно. В первые два тура Мордовия не набирает ни одного очка, и в третьем туре одерживает первую победу, которая вытаскивает команду в середину таблице, но уже в следующем туре команда вновь терпит поражение, и возвращает в оранжевый сектор, где Мордовия находится до шестого тура. В шестом туре Мордовия одерживает победу над Нефтехимиком, взлетает на две строчки верх, и занимает 11-ю позицию в турнирной таблице. После чего Мордовия начинает побеждать через тур, и благодаря нестабильности своих соперников, после 13-го тура, поднимается на девятую строчку в турнирной таблице.  но по завершению первого круга команда терпит два поражения подряд, и вступает во вторую часть сезона на 11-й строчке. Во второй части сезона Мордовия выдает более стабильные игры, но за первые три тура набирает всего два очка. После чего в 19-м туре Михаил одерживает победу над Черноморцем, и далее следует три поражения подряд, которые спускают Мордовию на 12-ю строчку в турнирной таблице. В 23-м туре Саранский клуб прерывает отрицательную серию, и поднимается на строчку верх, но уже в следующем туре команда снова проигрывает и возвращается на 12-ю позицию, где и заканчивает сезон.

Московское Динамо, начинает сезон под управлением Олега, который благодаря трем победам и одной ничьи, после четвертого тура занимает первую строчку в турнирной таблице. Но в пятом туре команда терпит первое свое поражение, и спускается на третью строчку в турнирной таблице. Далее Динамо начинает чаще терять очки, чем набирать, и после десятого тура уже ведет борьбу в середине таблице. Где бело-голубые и заканчивают первую часть сезона, так как победы через раз, не позволяют команде подниматься верх. Вторую часть сезона, Динамо начинает с авто-составом, и после 19-го тура лишается главного тренера, что конечно же играет на руку их соперникам, так как до 24-го тура командой руководит помощник менеджера. В 24-м туре, на игру против Анжи, команда выходит под управлением нового главного тренера, Владимира, который перебрался к нам из Швейцарии. Дебют в ФНЛ, у Владимира получается очень хорошим, так как в той игре Динамо побеждает со счетом 2-0. После чего Динамо, в последующих шести играх, не проигрывает ни одной схватки, что как мне кажется очень веский аргумент в пользу Владимира, которому, конечно же есть над чем  работать в команде, и как мы видим, начало уже положено. В 30-м туре, как все уже поняли, Динамо одерживает очередную победу, и все же поднимается на девятую строчку в турнирной таблице, где и заканчивает сезон.


2:0
 Динамо Санкт-ПетербургТекстильщик 
 w w w w w l 
  l l l w l l
22 сезон, 96 ИД (16 декабря 2016 г.), Версия генератора 22.0.13
Чемпионат России - ФНЛ, тур № 30
г. Санкт-Петербург, ст. МСА Петровский, 19000 зрителей
Составы    Стат. матча    Стат. игроков    Стат. матча    Расст. в защ.    Расст. в ат.    1х1    Инт.    

Во втором противостояние прошедшего игрового дня, встретились Питерское Динамо и Текстильщик. Для Динамо победа в этой игре была очень важна, так как до этого тура Питерцы поднялись в зону переходных игр, и в случае победы команда и вовсе могла замахнутся на бронзу ФНЛ. Для Текстильщика эта игра уже не играла ни какой роли,  так как четыре очка им за один тур не набрать, и команда прямиком отправлялась в третий по значимости дивизион. Илья конечно же в этой игре не стал рисковать и выставляет основной состав, который в этой игре был очень хорош. Сергей в этой игре решает не мешать хозяевам поля на пути к заветной медали, и выставляет немного смешанный состав, который был далек от оптимального. В целом вся игра проходит возле ворот Текстильщика, где Динамовцам удается реализовать два из пяти созданных моментов. Текстильщик в этой игре по большей части атаковал только на контратаках, и чаще всего бил ударами издали, что результата в этой игре им не приносит. Авторами голов со стороны Динамо стали, Орланду Са, которой отличился в первом тайме, и Мартем Дуйяр. Лучший бомбардир ФНЛ в этом сезоне, Мишель Мурси, в этой игре показал не лучший свой футбол, и благодаря двум желтым во втором тайме, на 68-й минуте покинул поле. Счет 2-0 в пользу хозяев поля, Текстильщик отправляется во втором дивизион на размышление, а Динамо Санкт-Петербург получает бронзу ФНЛ, с чем их и поздравляем.

Илья начинает сезон с поражения, что конечно же не лучший результат для старта, но далее Динамо выигрывает следующие три игры, благодаря которым поднимается на третью строчку в турнирной таблице. Но далее Питерцы начинают терять очки, и благодаря всего одному очку в четырех следующих турах, спускаются на десятую строчку в турнирной таблице. В девятом туре Илья прерывает свою отрицательную серию победой над Ростовом, и поднимается на восьмую строчку, где команда оседает на один тур, так как следующие два тура Питерцы проигрывают, и спускаются на 11-ю строчку. Но и в этот раз Динамо на месте долго не задерживается,  и благодаря трем победам подряд, заканчивает первую часть сезона на седьмой позиции в турнирной таблице. Во второй части сезона, Питерцы продолжают не проигрывать, и первую свою осечку допускают лишь в  19-м туре. После чего игра к команде вновь возвращается, и благодаря пяти победам подряд, Динамо поднимается на пятую строчку в турнирной таблице, где до 28-го тура ведет борьбу за эту позицию. В 29-м туре Питерцы одерживают третью победу подряд и поднимаются на четвертую строчку, откуда как оказывается рукой подать и до бронзы. Которую Илье все же удается заработать, так как в 30-м туре Динамо снова побеждает, и благодаря осечке со стороны Камаза, заканчивает сезон с медалями ФНЛ, с чем их и поздравляем.

Сергей начинает сезон с победы, но дальше команда набирает всего одно очко в четырех турах, благодаря чему спускается на 15-ю позицию в турнирной таблице. В шестом туре, Текстильщик одерживает вторую победу в сезоне, и уже в седьмом снова проигрывает, а после десятого тура, и вовсе занимает последнюю строчку в таблице. После чего Текстильщик продолжает проигрывать, и заканчивает первую часть сезона в самом низу. На старте второго круга Сергею удается немного наладить игру, и в 16-м туре одержать победу над Калугой. Далее команда начинает изредка побеждать, и после 22-го тура поднимается на 14-ю строчку, но учитывая, что победы в этом сезоне для Текстильщика были роскошью, выше им подняться не удается. А после очередного поражения в 25-м туре, команда возвращается  на 15-ю строчку, где и заканчивает свой сезон, и прямиком отправляет во второй дивизион, где у команды будет как минимум сезон на размышление и улучшение своей игры. Так же по завершению сезона, команду покидает главный тренер команды, Сергей, который с командой провел долгие 4 сезона, и на самом деле очень жаль, что он решил нас покинуть. На данный момент Текстильщик возглавляет ни кому неизвестным менеджером под псевдонимом Доктор, о котором ни чего пока что не известно, и как многие наверное заметили, после регистрации человек больше не появлялся. 


0:0
 КалугаРотор 
 l l l l l d 
  w w w l l w
22 сезон, 96 ИД (16 декабря 2016 г.), Версия генератора 22.0.13
Чемпионат России - ФНЛ, тур № 30
г. Калуга, ст. Арена Анненки, 14667 зрителей
Составы    Стат. матча    Стат. игроков    Стат. матча    Расст. в защ.    Расст. в ат.    1х1    Инт.    

В третьем противостояние прошедшего игрового дня, встретились Калуга и Ротор.  Для обоих клубов в этой игре уже ни чего не решалось. Так как даже в случае победы Калуге все равно не удавалось попасть на переходные матчи, а для Ротора и по таблице при любом раскладе ни чего не менялось. Команды на эту игру выставляют примерно равные составы, но Ротор на эту игру приезжает без главного тренера, что конечно же было им в минус. В самой игре, если учесть то что Калуга играла против помощника менеджера, конечно же побеждать должны были хозяева поля, но если обратить внимание на мораль команды, которая снизила ТРУ до 11.1, не удивительно что игра прошла на равных и голов в этой игре нам увидеть так и не довелось. Счет 0-0 ничья. После которого Калуга заканчивает сезон на последней строчке в турнирной таблице, а Ротор на 11-й.

Николай начинает сезон не плохо, и в первые два тура набирает четыре очка, но дальше Калуга за пять туров не набирает ни одного очка, и только в восьмом туре разбавляет свою отрицательную серию ничьей с Ростовом.  После чего Кулага вновь проигрывает, но в десятом туре одерживает свою вторую победу в этом сезоне, которая вытаскивает команду со дна на 12-ю строчку, где команда долго не задерживается, и уже после следующего тура начинает спускаться обратно вниз, и заканчивает первую часть сезона на 14-й строчке. Второй круг Николай начинает с поражения, но в 17-м туре Калуга побеждает и прекращает падение. Дальше Калуга продолжает чаще терять очки, чем набирать, и после 22-го тура спускается еще на одну строчку. После чего Николаю так и не удается найти правильный подход к своим соперникам, и после 25-го тура команда спускается на последнюю строчку в турнирной таблице, где заканчивает этот сезон, и отправляется прямиком во второй дивизион, где у команды будет время наладить свою игру, и вернутся в ФНЛ более мощной командой.


Иван начинает сезон, наверное хуже некуда, за первые пять туров Ротор набирает всего два очка, и только в 4-5 турах. После чего в шестом туре Ротор вновь проигрывает, и в седьмом туре играет в ничью, что конечно же ни как не помогает команде подняться с самого низа таблицы. В девятом туре Волгоградской команде удается заработать первые три очка в этом сезоне, и подняться на одну строчку верх. После чего команда начинает постепенно набирать ход, и после 12-го тура выбирается из красно - оранжевого сектора. Но в 13-м туре, благодаря ничье с Нефтехимиком, возвращается на 13 строчку, где и заканчивает первую часть сезона. Вторую часть сезона Иван начинает лучше чем первую, и уже после первой игры, вновь возвращается на 12-ю позицию, а после победы в 17-м туре, команда и вовсе взлетает на три строчки верх, и занимает девятую строчку в таблице. где их пребывание становится не долгим, так как уже в следующем туре Ротор проигрывает минимально Нефтехимику, и падает на 11-ю позицию. Откуда после 19-го тура снова падает, и занимает 12-ю строчку. В 22-м туре, после серии неудач, Ивану вновь удается одержать победу, и подняться на 11-ю позицию, где команда задерживается ровно на тур, но после 24-го тура Ротор снова туда возвращается, и до конца сезона уже больше оттуда не падает. Что и позволяет им закончить сезон на 11-й строчки в турнирной таблице.


2:3
 Витязь ПодольскЦРФСО 
 l l l w l l 
  d d l w w w
22 сезон, 96 ИД (16 декабря 2016 г.), Версия генератора 22.0.13
Чемпионат России - ФНЛ, тур № 30
г. Подольск, ст. Труд, 33578 зрителей
Составы    Стат. матча    Стат. игроков    Стат. матча    Расст. в защ.    Расст. в ат.    1х1    Инт.    

В четвертом противостояние прошедшего игрового дня, встретились Витязь Подольск и ЦРФСО. Одна не из многих игр в этом туре, в которой победа для обоих клубов была важна. Так как, Витязь в случае поражения мог лишится серебра и закончить сезон с бронзой, а ЦРФСО в случае победы мог закончить сезон в четверке, что им могло позволить побороться за место в РПЛ. Как все поняли сама игра заканчивается в пользу ЦРФСО, но благодаря тому что Питерское Динамо побеждает Камаз, Витязь сохраняет за собой вторую строчку, и шанс ЦРФСО на попадание в четверку исчезает. Сама игра в целом проходит на равных. В первом тайме гости демонстрирую прекрасный футбол, благодаря чему в хозяйской сетке ворот побывало три мяча. Хозяева поля на все это в пером тайме смогли ответить лишь раз, дело было на 25-й минуте, после атаки по левому флангу, Девид Шумакер забивает первый гол в ворота ЦРФСО. Со стороны ЦРФСО в первые 45 минут отличились Сидиб  Модибо, который открывает счет, Марсело Ресенди, который в середине тайма вновь выводит гостей вперед по счету, и Хорхе Олайа, который заканчивает первый тайм на мажорной ноте. Во втором тайме Витязи заметно прибавляют, и на ничью в этой игре, думаю, они все же наиграли, но за вторые 45 минут хозяевам поля удается реализовать только один свой момент, который конечно же им не помог спастись в этой игре, но и не помешал закончить сезон ниже второй строчки, с чем их и поздравляем. Автором гола стал Николай Бояринцев.

Юрий начинает сезон с поражения, после чего Витязь побеждает, но уже в третьем туре снова поражение, что конечно же не лучший старт сезона, но и не худший. В четвертом туре Витязь играет в ничью, а в пятом снова побеждает, что позволяет команде подняться на восьмую строчку в таблице. Далее Подольский клуб побеждает в следующих пяти играх, и после десятого тура занимает вторую строчку в таблице, но учитывая что на тот момент Камаз имел одинаковое количество очков с Витязем, Юрию в следующих турах ни в коем случае нельзя было допускать ошибок, что у него получается очень хорошо. и благодаря еще пяти победам подряд, и двум осечкам Камаза в 14-15 турах, Витязь заканчивает первую часть сезона на второй строчке с отрывом в шесть очков. Второй круг Юрий начинает так же как и первый не лучшим образом, и в первой же игре проигрывает минимально Ротору, что конечно же печально для болельщиков, но по таблице это не бьет. Далее Витязи продолжают побеждать абсолютно всех, и благодаря тому, что преследователи периодически ошибаются, после 21-го тура, сколачивают отрыв до десяти очков. На тот момент, наверное, многие уже призадумались, а сможет ли Юрию в этом сезоне хоть что то помещать побороться за золото. Но в 23-м туре Витязь допускает осечку и играет в ничью, что делает их на шаг дальше от золота, а после поражения в 24-м туре от Ростова, команда начинает подпускать преследователей немного ближе. После чего Витязь постигает черная полоса, которая продлевается до 29-го тура, где Подольский клуб не набирает ни одного очка, и подпускает преследователей практически вплотную. В 29-м туре Юрию все же удается собраться с силами и набрать, как выясняется позже, очень важные три очка, так как в 30-м туре Витязь проигрывает, и поражение в 29-м туре, точно лишило бы их серебряных медалей. Но этого не происходит, и мы поздравляем Витязь Подольск с серебром ФНЛ,и попаданием в РПЛ на следующий сезон.


Максим, за первые пять игр проигрывает только в одной игре, что его команде позволяет после пятого тура занимать седьмую строчку. Далее ЦРФСО побеждает в следующих трех турах, и оседает на второй строчке в турнирной таблице, но в девятом туре ЦРФСО в упорной борьбе проигрывает ЦСКА, и спускается на пятую строчку в таблице, где долго не задерживается. И благодаря потере очков в нескольких играх, после 14-го тура занимает седьмую строчку, но в 15-м туре ЦРФСО побеждает, и заканчивает первый круг на шестой позиции в турнирной таблице. Вторую часть сезона Юрий начинает с победы, и благодаря еще трем победам в следующих четырех играх, поднимается на пятую строчку, и отстает от четверки всего на три очка. В 21-м туре ЦРФСО вновь побеждает, и приближается к четверке практически в упор, но в 22-23 турах Смоленская команда терпит два поражения подряд и спускается на шестую строчку в турнирной таблице, что конечно же очень огорчило болельщиков этой замечательной команды. Но дальше Юрий быстро исправляет свои ошибки, и уже в следующем туре начинает свою новую беспроигрышную серию, которая после 26-го тура поднимает команду на четвертую строчку, но благодаря ничье  в 27-м туре и поражению в 28-м туре, команда вновь выпадает в середину таблицу. В 29-м и 30-м туре ЦРФСО одерживает две победы подряд, но вновь вернуть себе четвертую строчку, у Юрия не выходит, и ЦРФСО заканчивает сезон на пятой строчки.


0:4
 Черноморец НовороссийскТомь 
 l l l l l l 
  l w w l d d
22 сезон, 96 ИД (16 декабря 2016 г.), Версия генератора 22.0.13
Чемпионат России - ФНЛ, тур № 30
г. Новороссийск, ст. Труд, 19700 зрителей
Составы    Стат. матча    Стат. игроков    Стат. матча    Расст. в защ.    Расст. в ат.    1х1    Инт.    

В пятом противостояние прошедшего игрового дня, встретились Черноморец Новороссийск и Томь. Черноморец и Томь до этого тура занимали 13-ю и 14-ю строчку соответственно, и это игра для обеих сторон уже ни чего не решала, так как ниже ни кто бы уже не упал, и выйти из оранжевого сектора шансов уже тоже не было. После этой игры выясняется что Черноморец скорее всего остался без главного тренера, так как на этот матч команда выходит с помощником менеджера, и главного тренера Александра уже невидно как с 13-го декабря, что не очень хорошо для команды во время межсезонья. Томь на эту игру выводит Сергей, который хорошо подготовил команду к этой игре, и не удивительно что у Томи практически не возникало проблем в этом матче. Как и ожидалось игра проходит в одну калитку. За 90 минут игрового времени, Томский клуб забивает 4 безответных мяч, которые конечно же ни чего не решают по таблице, но все же дарят немного праздника болельщикам Томи. Героями этого матча в составе Томи стали, Мехди Курньо и Кирилл Погребняк, оба они оформляет по дублю в этой игре, и оба отличаются голами в первом тайме. Во втором тайме Томь по большей части играет просто в свое удовольствие и просто не позволяет хозяевам поля закончить игру с голами.

Черноморец Новороссийск, начинает сезон под управлением Максима, который в этом сезоне отыграл за Черноморец всего две игры, но в обоих одерживает победы, после чего Максим покидает клуб и перебирается в Волгу, где и проводит остаток сезона.  После чего Черноморец конечно же начинает проигрывать, и после пятого тура занимает пятую строчку. В шестом туре Черноморец возглавляется Александром, который уже в первой же своей игре одерживает волевую победу над Ростовом и вновь возвращает Черноморец на вторую строчку в турнирной таблице. Но далее Черноморец набирает всего одно очко за четыре тура, и после десятого тура уже занимает десятую строчку в турнирной таблице. В 11-м туре Максиму удается выровнять игру и одержать победу, но дальше команда больше теряет очки, чем набирает, и заканчивает первую часть сезона на десятой строчке. Вторую часть сезона Черноморцы начинают хуже некуда, и уже после 17-го тура спускаются на 13-ю строчку в таблице, откуда до финала сезона, благодаря огромному количеству поражений не выбираются, а после поражения и в 30-м туре, и вовсе заканчивают сезона на 14-й строчке в турнирной таблице. Которая позволяла команде бороться в стыках за еще один сезон в ФНЛ, но учитывая то что Александр отказался присутствовать в обоих встречах, не удивительно что Энергомаш в обоих матчах бьет Черноморец, и отправляет команду во второй дивизион. На данный момент Черноморец находится под управлением Александра, но учитывая, что последний раз нам довелось его наблюдать 13-го декабря, что то мне подсказывает что Черноморец в межсезонье остается без коммерческих турниров, и в скором времени будет в поисках нового главного тренера, так что смотрим и прицениваемся) клуб очень хороший, но требует жесткой руки.

Сезон Томь начинает под управлением Михаила, который один раз уже покидал эту замечательную команду, и вполне вероятно в будущем нам доведется еще раз вспомнить об этом замечательном тренере.  Старт у Михаила однозначно не задался, в первом туре Томь начинает с поражения, после чего в следующих пяти турах одерживает всего две победы, и после шестого тура занимает 13-ю строчку в таблице. где команда задерживается на тур, так как уже в следующем туре команда играет в ничью с Ротором, и поднимается на 12-ю строчку.  Далее команда выдают ужасающий отрезок, и до конца первого круга не набирает ни одного очка, благодаря чему Томь спускается на 15-ю строчку в таблице, и теряет своего главного тренера Михаила. Второй круг Томская команда начинает с помощником менеджера. Но уже в 17-м туре к команде присоединяется новый главный тренер Сергей, который в дебютной игре за Томь проигрывает Ростову, но уже в 18-м туре исправляется и наконец то прерывает длительную серию Томи ничьей. Далее Сергей продолжает искать свою игру и знакомится с командой, и в 22-м туре одерживает свою первую победу за новый клуб, что как мы понимаем было не так то просто сделать, так как команда очень долгое время была без побед, и мораль у игроков была совсем низкая. В 23-м туре Томь одерживает вторую победу подряд, что конечно же добавляет позитива как игрокам, так и болельщикам. Далее Томь постепенно начинает поднимется верх, и не смотря на то что они все же проигрывают чаще чем выигрывают, по завершению сезона команде удается занять 13-ю строчку. Которая, позволила команде не вылететь на прямую, а побороться за место в ФНЛ через стыки. В переходных матчах Томь проигрывает оба матча Динамо из Барнаула, и как минимум на сезон отправляется во второй дивизион на размышления.


0:3
 НефтехимикЦСКА Москва 
 w l l w l w 
  w w w w w w
22 сезон, 96 ИД (16 декабря 2016 г.), Версия генератора 22.0.13
Чемпионат России - ФНЛ, тур № 30
г. Нижнекамск, ст. Нефтехимик, 35000 зрителей
Составы    Стат. матча    Стат. игроков    Стат. матча    Расст. в защ.    Расст. в ат.    1х1    Инт.    

В шестом противостояние прошедшего игрового дня, встретились Нефтехимик и ЦСКА. По сути, эта игра была важна только для Нефтехимика, так как Нефтехимик до этого тура занимал пятую строчку, и учитывая что у них было одинаковое количество очков с Питерским Динамо, а Динамо в этом туре играло с Камазок, который был третьим. Нефтехимик имел неплохие шансы подняться на четвертую строчку, и побороться за место в РПЛ. Для ЦСКА эта игра уже ни чего не решала, Армейцы уже после 26-го тура праздновали досрочное чемпионство, но все мы прекрасно понимаем ,что заканчивать сезон поражением ЦСКА точно не собирался. Как показала сама игра, в целом команды выдают равный бой, и на пару голов, думаю хозяева поля все же наиграли, но невезение в штрафной ЦСКА играет не малую роль в этом матче, и Армейские ворота остаются нетронутыми. В отличии от своего оппонента, ЦСКА в атакующем плане играет более уверенно и реализовывает три из пяти моментов, которые и позволяют гостям одержать уверенную победу в этой игре. Все начинается уже на седьмой минуте игры, единственный легионер команды Рафаэль Мартинс выходит один на один с вратарем, и счет 0-1 в пользу ЦСКА. Далее спустя ровно семь минут, Рафаэль Мартинс снова в штрафной соперника, и сектор ЦСКА празднует второй гол в ворота Нефтехимика. После чего хозяева поля отодвигают игру от своих ворот, и проводят несколько своих атак, которые как все уже поняли ни какого результата хозяевам поля не приносят. Во втором тайме команды продолжают вести равную игру как у одних так и у других ворот, но и тут забивают только ЦСКА. Дело было на 83-й минуте, автором гола стал  Алексей Гасилин. Счет 0-3 в пользу гостей, ЦСКА заканчивает сезон с золотом ФНЛ, а Нефтехимик на седьмой строчке.

Роман начинает сезон с проигрыша ЦСКА, но уже в следующем туре Нефтехимик побеждает, и благодаря еще двум победам в трех играх, после пятого тура занимает шестую строчку. Далее Нефтехимик продолжает набирать очки через тур, и вилять по таблице, что конечно же долгое время не позволяло команде начинать подниматься верх, но после 14-го тура, Нефтехимик прекращает падать, и благодаря серии без поражений, заканчивает первую часть сезона на четвертой позиции в турнирной таблице. Во второй части сезоне, Роман продолжает набирать очки, но в 17- туре допускает осечку, после которой команда быстро исправляется, и уже в 18-м туре подбирается в плотную к третьей строчки, на которую они поднимаются после очередной победы в 19-м туре. В 21-м туре Нефтехимику не удается обыграть Питерское Динамо, и команда спускается на четвертую строчку, где находится по 26-й тур. Но в 26-м туре, после четвертой подряд ничьи, ЦРФСО обходит Нижнекамский клуб, и Нефтехимик занимает пятую строчку.  В 27-м туре Нефтехимик расправляется с Камазом, и команда вновь возвращается на четвертую строчку, но уже в 28-м туре Роман терпит очередное поражение, и спускается на шестую строчку, где благодаря еще одной неудачи в 30-м туре, и заканчивает сезон.

Алексей начинает сезон не лучшим образом, и после победы в первом туре, уже во втором терпит поражение от Черноморца. Но далее Армейцы ни теряют ни одного очка до завершения первой части сезона, и во вторую часть вступают на первой строчке с отрывом от ближайшего преследователя в пять очков. Вторую часть сезона ЦСКА начинает с победы над Ростовом, и казалось бы что дальше команда продолжит в том же духе. Но в 17-м туре  на пути у Армейцев встает Камаз, который, прерывает победную серию ЦСКА, и отправляет команду в Москву всего с одни очком. В 18-м туре  Армейцы снова оступаются, и на этот раз на Крыльях Советов, которые так же лишают ЦСКА победы, и оставляют команде снова одно очко. После двух ничьей Алексей видимо серьезно берется за свою тактику, и уже в следующем туре прекращает раздавать очки, что позволяет Армейцам продолжить побеждать, и занимать пьедестал ФНЛ. Следующую свою осечку ЦСКА допускает уже в 25-м туре, где играет в ничью с Московским Динамо. Но учитывая, что на тот момент отрыв от ближайшего преследователя составлял десять очков, та ничья ни как не повлияла на турнирное положение Армейцев, и только отсрочила досрочное чемпионство, которого они добиваются уже в 26-м туре, так как в том туре, Подольский Витязь проигрывает третью игру подряд, и победа ЦСКА над Питерским Динамо становится золотым для Армейцев. Оставшиеся четыре тура Армейцы проводят на бис, и не теряют ни одного очка, что однозначно показывает высочайший класс этой замечательной команды. Золото ФНЛ и место в РПЛ, с чем и поздравляем Алексея и его ЦСКА.


1:0
 РостовАнжи 
 w l w w l l 
  d w w w l l
22 сезон, 96 ИД (16 декабря 2016 г.), Версия генератора 22.0.13
Чемпионат России - ФНЛ, тур № 30
г. Ростов-на-Дону, ст. Олимп 2, 25415 зрителей
Составы    Стат. матча    Стат. игроков    Стат. матча    Расст. в защ.    Расст. в ат.    1х1    Инт.    

В седьмом противостояние прошедшего игрового дня, встретились Ростов и Анжи. В принципе как для одних, так и для других, эта игра серьезного с собой ни чего не несла. Ростов в случае победы мог подняться только на седьмую строчку, а Анжи в случае поражения мог упасть только на десятую строчку. Анжи на эту игру приезжает без главного тренера, что конечно же было им в минус в борьбе за девятую позицию. Сама игра в Ростов на Дону получилось не особо веселой, и по большей части игрового времени, команды вели борьбу за центр поля, откуда очень редко приближались к воротам соперника. Благодаря чему игра получилась не очень результативной, но все же победной удар для одной из сторон состоялся. Гол в этой игре был всего один, и был он в ворота гостей. Дело было на самом старте второго тайма,  Штефан Скшибски получает мяч в штрафной соперника, и выводит Ростов перед по счету, что и дарит этой замечательной команде победу в этой игре. Которая для Ростова по таблице ни чего не решает, а вот Анжи, теряет одну строчку и заканчивает сезон на десятой позиции в турнирной таблице.

Андрей начинает сезон не лучшим образом, и в первых пяти играх набирает всего шесть очков, что позволяет команде занять 12-ю строчку. Далее Ростовчане играют еще хуже, и в следующих пяти играх набирать всего одно очко, благодаря чему после десятого тура команда занимает 14-ю строчку в турнирной таблице. в 11-м туре Андрею удается собраться, и прервать свою отрицательную серию победой над Текстильщиком, что помогает команде выйти из оранжевого сектора. В 12-м туре Ростов снова терпит поражение, но в 13-14 турах одерживает две победы подряд, и поднимается на 11-ю строчку. Первую часть сезона Ростовчане все же заканчивают на 12-й строчке, так как в 15-м туре им не покоряется ЦСКА. Второй круг, как и первый, Андрей начинает с поражение, и дальше по старому сценарию одерживает победу, что позволяет команде вернуть себе 12-ю строчку. Далее Ростов заметно прибавляет в игре, и после 20-го тура взлетает на девятую строчку. А после победы в 21-м туре и вовсе на восьмую. Где благодаря стабильному набору и минимальной потере очков, команда задерживается до 30-го тура и заканчивает сезон.

Анжи в этом сезоне начинает без главного тренера, что по идеи должно было серьезно сказаться на игре команды, но благодаря некоторым недоработкам в генераторе на старте сезона, авто-состав от Анжи выглядит очень крепкой командой, и после пятого тура занимает десятую строчку. Менеджера, Анжи получает после седьмого тура, и уже в восьмом туре, благодаря победе над Текстильщиком дебют удался. Далее Анжи начинает набирать очки не чаще чем через тур, и заканчивает первую часть сезона на девятой строчке. Вторую часть сезона Махачкалинский клуб, начинает  с поражение, но теряет девятую сточку, только после ничью в 17-м туре. После чего в следующих трех турах Анжи набирает шесть очков, и после 20-го тура занимает восьмую строчку. Где команда задерживается всего на один тур, так как уже в следующем туре Анжи проигрывает ЦРФСО, и вновь возвращается на девятую позицию в турнирной таблице, где находится до 29-го тура. В 30-м туре, благодаря авто-составу, команда терпит поражение от Ростова, и заканчивает сезон на десятой строчки. Так же хочу заметить, что главный тренер Анжи не появляется в игре уже с 15-го декабря, благодаря чему собственно состоялся авто-состав, и команда похоже пролетает с коммерческими турнирами, в которых они на данный момент очень нуждаются. В общем ,будет очень жаль если на старте нового сезона эта замечательная команда вновь будет стартовать с помощником менеджера, и без заработка в межсезонье.


1:5
 КАМАЗКрылья Советов 
 w l w l l w 
  w l w l l l
22 сезон, 96 ИД (16 декабря 2016 г.), Версия генератора 22.0.13
Чемпионат России - ФНЛ, тур № 30
г. Набережные Челны, ст. КАМАЗ, 35400 зрителей
Составы    Стат. матча    Стат. игроков    Стат. матча    Расст. в защ.    Расст. в ат.    1х1    Инт.    

В последнем игре прошедшего игрового дня, встретились Камаз и Крылья Советов. Одна не из многих игр в этом туре, в которой, исход встречи был важен для обеих команд. Камаз до этого тура занимал третью строчку, и находился немного в подвешенном состояние, так как победи Камаз в этой игре, и они вполне могли закончить сезон с серебром ФНЛ, проиграй, и команда теряет бронзу. Крылья Советов, при очень удачном раскладе, в случае победы могли подняться на пятую строчку в таблице, которая, конечно же ни чего не решала, но заканчивать сезон в пятерке, все же приятнее чем в десятке.  Камаз к этой столь ответственной игре подходит ни как, и выходит на саму игру без главного тренера, что конечно облегчает задачу Самарской команде, и болельщики Крыльев в этот вечер очень долго пели и танцевали. В первом тайме гостям удается забить три безответных мяча, что по сути уже решило исход матча, но во втором тайме игрокам Камаза удается все же отыграть один мяч, что заставило гостей немного призадуматься, и за вторые 45 минут забить еще два мяча, что бы наверняка. Авторами голов со стороны Крыльев Советов в этот вечер стали, Ян-Дерек Сёренес, который оформил дубль, Артем Бутывский, который так же оформил дубль, и Ферхат Озторун. Со стороны Камаза автором единственного мяча стал Сергей Бондаренко. Счет 1-5 в пользу гостей, Камаз лишатся как медалей, так и главного тренера, а Крылья Советов заканчивают сезон на шестой строчке.

Купа начинает сезон с ничьи против авто-состава от Крыльев, что конечно же не очень хорошо для старта.  Но далее Камаз в следующих четырех играх, только в одной теряет очки, и после пятого тура занимает вторую строчку в таблице. Далее Камаз допускает осечку в шестом туре, и выпадает на четвертую строчку. Но уже в седьмом туре команда вновь побеждает, и поднимается на третью позицию, где, благодаря очень долгой беспроигрышной серии, не смотря даже на два поражения в 14-15 турах, заканчивает первую часть сезона. Во второй части сезона, Купа прерывает свою отрицательную серию, и начинает снова набирать очки, но в 17 и 18 турах, Камаз набирает только по одному очки, что ни как не влияет на их турнирное положение, но после поражения в 19-м туре, команда вновь спускается на четвертую строчку. Далее Камаз одерживает три победы подряд, и после 21-го тура возвращается на третью позицию. Где не смотря даже на несколько осечек все же удерживается до 29-го тура. С 28-го тура у Камаза начинаются авто-составы, благодаря которым команда набирает всего три очка из девяти возможных, лишается всех возможных медалей,  главного тренера, и заканчивает сезон на четвертой строчке, которая теоретически позволяла команде попасть в РПЛ, но учитывая что Камаз в стыках играл уже без главного тренера, а в роли преграды была Уфа, шансов у команды не было, и они благодаря поражению с общим счетом 6-1, еще на сезон остаются в ФНЛ. На данный момент команда возглавляется ни кому неизвестным менеджером, который зашел скорее всего к нам на пять минут и больше не появится, так что думаю уже в скором времени команда снова будет в свободных, что на самом деле очень печально, ведь Камаз очень мощный клуб с отличным составом и неплохими финансами,  так что смотрим прицениваемся и готовим заявки по этой замечательной команде.

Первые два тура, Крылья Советов проводят без главного тренера, но все же набирают одно очко в первом туре. В третьем туре у команды наконец то появляется новый главный тренер, которого зовут Сергей, и команда уже в первой же игре побеждает минимально Нефтехимик, благодаря чему Крылья Советов поднимаются на седьмую строчку.  Далее Крылья Советов под управлением нового главного тренера начинают искать свою игру и допускают несколько ошибок. Но после поражения в пятом туре, игра у команды появляется, и Сергей одерживает четыре победны подряд, что позволяет его команде после девятого тура занимать четвертую строчку в турнирной таблице.  Далее Самарский клуб начинает немного пошатывать, и благодаря паре осечкам по завершению первого круга, команда занимает пятую строчку. Второй круг Сергей начинает с трех ничьей, что спускает команду еще на одну позицию. После чего в 19-м туре Крылья побеждают, но в 20-м терпят поражение, благодаря которому им так и не удается вернуть пятую позицию. Далее Самарский клуб начинает побеждать и проигрывать строго в шахматном порядке, и теряет еще одну строчку, но после победы в 25-м туре, победы становятся на конвейер, и благодаря четырем победам подряд, команда взлетает на четвертую строчку в таблице. К несчастью для болельщиков этой замечательной команды, пребывание в четверке, оказывает совсем не долгим, уже в 29-м туре команда терпит поражение, и спускается на седьмую строчку. Откуда в последнем туре Крылья уже не имели ни каких шансов вернутся в зону переходных матчей, и после победы в последнем туре, заканчивают сезон на шестой строчке.


Итоги Сезона

В ФНЛ сезон получился очень интересный, в лидирующей группе самым скучным в этом сезоне вышел Московский ЦСКА, ну так как Армейцы как после пятого тура заняли первую строчку так больше ни кому ее не отдавали, что на самом деле, конечно же показывает какого же первоклассного менеджера заполучили Армейцы, Дрон думаю очень доволен тем что командой управляет именно Алексей, которому мы конечно же желаем успехов в РПЛ. Так же в лидирующий группе успели побывать и оба Динамо и Камаз, но более ровно сезон проводит все же Юрий и его Витязь Подольск, у которых не все вышло удачно как на старте, так и в финальной части, которая вообще вышла провальная, но все же большую часть сезона команда провела на высшем уровне ,за что и удостаивается серебра ФНЛ.  С третьим и четвертым местами ситуация по ходу всего сезона была очень сложная, да и что тут говорить, в принципе и со вторым местом до последнего тура была интрига. Камаз, который, был главным претендентом на бронзу, походу всего сезона выступает намного равнее многих своих преследователей, и вполне мог побороться и за серебро, но по непонятной причине, за три тура до конца сезона команда лишается главного тренера, и лишается просто всего остального, что было так рядом и практически в руках. Питерское Динамо которое и получает заветную медаль в этом сезоне начинает пожалуй не лучшим образом , и в середине сезона думаю, многими рассматривалось как команда середины таблице. Но во второй части сезона, Питерцы заметно прибавляют и начинают потихоньку подбираться к заветной медали, и благодаря победе над Текстильщиком в последнем туре, становится бронзовым призером ФНЛ. Так же хочу отметить что Питерское Динамо в этом сезоне доходит до финала Кубка страны, где все же уступает Московскому Спартаку, но думаю, со мной многие согласятся, что финал Кубка страны для команды из ФНЛ, это все достижение. Так что поздравляем Илью не только с бронзой ФНЛ, но и с Финалом кубка. Середина таблице по ходу сезона у нас находилась неподалеку от призовых место, что из тура в тур добавляло ФНЛ еще больше интриги. Поэтому думаю не стоит обижать команды с пятой по восьмую строчку, так как в следующем сезоне они могут преподнести очень много сюрпризов. В нижней части таблице у нас так же в этом сезоне успели побывать многие, был там и Ротор и Ростов, и даже Московское Динамо, но все эти команды исправили свое положение, и продолжат борьбу в следующем сезоне за призовые места в ФНЛ. Калуга и Текстильщик провели пожалуй не лучший свой сезон, и наверное все же заслужили один сезон во втором дивизионе, где мы обязательно по соперничаем после этого межсезонья. Так же предлагаю пожелать команда удачи и терпение, и я уверен, все у них получится. В общем сезон как мне кажется, получился наикрутейшим, и думаю такой интриге и развязки, многие просто могут завидовать, а я лишь надеюсь, что в скором времени мне удастся присоединится к этому замечательному дивизиону. Всех поздравляю с новым годом, и желаю в новом сезоне не сдаваться и продолжать вести борьбу на всех возможных фронтах.


Турнирная Таблица 


КомандаИВНПОчкиГЗГП+/-Форма
1ЦСКА Москва302631811102981ВВВВВ
2Витязь Подольск30192959814239ПППВП
3Динамо Санкт-Петербург30183957685018ПВВВВ
4КАМАЗ30183957513516ВППВП
5ЦРФСО30174955745420ВНПВВ
6Крылья Советов30166854664422ВВВПВ
7Нефтехимик3016685454459НВПВП
8Ростов301631151645311НВВВВ
9Динамо Москва301331442574314ВНВВВ
10Анжи3012513414651-5ВВВПП
11Ротор309714345258-6ВВППН
12Мордовия308517295671-15ППВПП
13Томь307221233472-38ППВПВ
14Черноморец Новороссийск306321212677-51ППППП
15Текстильщик305124162479-55ППППП
16Калуга304422163393-60ППППН



По завершению 22-го сезона лучшим бомбардиром ФНЛ стал нападающий Питерского Динамо Мишель Мурси, который обошел ближайшего преследователя на два гола. Лучшим ассистентом по завершению этого сезона стал полузащитник Ростова, Антонио Риос, который выдал великолепный сезон, и обходит ближайшего преследователя на 12 голевых передач. С чем предлагаю поздравить как парней, так и их клубы.

Бомбардиры

ИгрокНацКоманда 
1Мишель МурсиДинамо Санкт-Петербург26
2Элио МораДинамо Москва24
3Альберто СарагосаВитязь Подольск24
4Георгий ГабуловНефтехимик23
5Игнат ЛутыревЦСКА Москва22

Ассистенты

ИгрокНацКоманда 
1Антонио РиосРостов25
2Сергей ХимовЦСКА Москва13
3Владимир ВолковВитязь Подольск13
4Бьерн ВанденВитязь Подольск12
5Луис АгиярДинамо Москва11


Всем спасибо за внимание с вами был Артем, и продолжение следует…..




Donnie Darko, 28 12 2016 07:11:21. Вернуться к последним статьям ФС России, турниров.
Выплачено за статью: 350,000 ФМ.   Премии за статью: 954,000 ФМ.

fightmaster: На написание хорошей статьи у автора уходит от 3-5 часов. Без поддержки читателей, у автора опустятся руки и он не сможет "легко" писать. Он впадет в уныние и разочарование от того, что его никто не читает, а если и читает, то ничего не пишет. Поэтому просьба не забывать, что писатель пишет для читателей, и ему крайне необходимо ощущать, что он написал это не зря и кто-то прочитал его творение.


Гости не имеют возможности оставлять комментарии.

Посетители сегодняСейчас на сайте

© Футбольный Легион 2008-2025