Старт сезона в Четвертом дивизионе

Всех приветствую. Сегодня представляю пилотную версию обзора старта чемпионата России, а именно обзор матчей четвертого дивизиона. На данный момент это низший дивизион в РФС, но и тут будет жаркая борьба за первые позиции. А мы, в свою очередь, постараемся своевременно освещать все события.

Первым матчем сезона стало противостояние Новокузнецка и Спартака из Нальчика. Исход матча был предречен, у команды из Нальчика большие проблемы на посту менеджера - он попросту не присутствовал на матче. Счет в матче был открыт на 22-ой минуте. Валентин Егунов, ударом с линии вратарской, вывел свою команду вперед. Хет-трик на свой счет записал другой игрок Новокузнецка - Руй Сампайю, дважды прошив с близкого расстояния ворота соперника, а третий мяч красиво переправил в створ головой. Полное доминирование хозяев на поле и тотальное превосходство в количестве голевых моментов решило исход матча - фееричная победа Новокузнецка со счетом 4:0.

Еще один результативный матч ждал нас в Ульяновске, где местная Волга принимала Омский Иртыш. Встреча двух равных на бумаге команд оказалась полностью провальной для хозяев поля. Иртыш с первых минут задал темп и показал, что приехал именно за победой. Уже на 3-ей минуте Игорь Екимов поразил ворота соперника, открыв счет. На протяжении всего матча Омичи контролировали мяч и ход игры соответственно. Второй гол не пришлось ждать долго, к 37-ой минуте матча гости удвоили свое преимущество - на этот раз отличился Джедже Крупи. А под занавес первого тайма, ударом после подачи углового свой второй мяч забил Екимов. Хозяевам нужно было переламывать ход игры с первых же минут второго тайма и поначалу, им это практически удалось. Сергей Федотов сумел отыграть один мяч, забив на 53-ей минуте. На этом все голевые атаки и подходы со стороны хозяев закончились. Окончательный счет сформировал все тот же Екимов, на 86-ой минуте доведя счет до разгромного. Как итог - уверенная победа Омичей в гостях.

Перемещаемся в город Сызрань на стадион Кристалл, где тринадцать с небольшим тысяч зрителей были свидетелями уверенной победы местной команды над Астраханью. Обе команды не имею в данный момент менеджеров. Поэтому не станем так сильно углубляться в детали матча, а лишь сообщим что все три мяча были забиты разными игроками Сызрани. Отличились Аарон Редфорд, Александр Едешко и Рустем Алмаев соответственно. Пожелаем командам в скором времени обрести наставников.

Очередной матч первого тура и тут встречается Торпедо из Владимира и Липецкий Металлург. Интереснейший матч в плане событийности и результативности. Хозяева задали темп игре, забив быстрый мяч на третье минуте. Но вскоре, с разницей в две минуты, Антон Федотов умудряется схлопотать две желтых карточки, на 22-ой и 24-ой минуте соответственно, оставляя свою команду в меньшинстве. Вся игра перешла в центр поля, сводясь к борьбе за мяч без обостряющих передач. Удивительно, но будучи в меньшинстве, игроки Торпедо все таки смогли забить второй мяч к 76-ой минуте, дубль оформил Коломоец. Металлург отыграл лишь один мяч, Данила Шурло с близкого расстояния расстрелял вратаря соперника на 85-ой минуте. Окончательный счет утвердился лишь на 90-ой минуте. Даниил Галицин лишил Липецк последних надежд зацепиться за ничью, увеличив разницу мячей в матче до двух. Отличная победа хозяев поля 3:1.

В Оренбурге на стадионе Газовик местная команда встречала Челябинск. Две совершенно равные команды по составу, да и пос тилю игры похоже тоже. Матч с минимальным количеством опасных моментов и откровенно скучным ходом игры. Первый гол был забит на 6-ой минуте, у Оренбурга отличился Пьер де Вит забив после быстрой контратаки. И вплоть до 86-ой минуты мы наблюдали как команды неторопливо катали мяч в центре поля, изредка порываясь усложнить жизнь вратарю соперника. Николай Вдовиченко, вышедший у Оренбурга на замену, все таки смог удвоить преимущество своего клуба, забив на 86-ой минуте мяч головой. Из трех опасных атак, Челябинск так и не смог выжать ни одного гола. Игра закончилась со счетом 2:0 в пользу хозяев поля.

В Рязани одноименный клуб встречался с Астраханским Волгарем. К сожалению хозяева никак не могут найти достойного менеджера в команду, отсюда и столь невнятная игра, при вполне боевом составе. Имея по ходу матча преимущество во владении  мячем, хозяева поля лишь единожды обострили ситуацию у ворот Волгаря, и таки забили гол. Гости намного чаще осуществляли подходы в штрафную соперника, но довести атаку до взятия ворот смогли лишь дважды. Первый мяч забил Георгий Зотов, шикарно пробив с дальнего расстояния на 26-ой минуте. Выявить победителя в матче смогли лишь к 87-ой минуте, когда Миназола вывел Астраханцев вперед, забив второй мяч. Победу с минимальной разницей мячей одержали гости, счет 1:2.

На стадионе Центральном Волга из Твери ничего не смогла противопоставить местному Ангушту. Матч с обоюдно большим количеством острых и опасных моментов, красочной и насыщенной игрой закончился неожиданно. У Ангушта оказались более меткие, а может более везучие форварды, которые смогли реализовать ровно половину созданных моментов. Быстрым голом отличился Вильсон Масьель, распечатав ворота соперника уже на третьей минуте. На этом голы в первом тайме закончились. И лишь к 54-ой минуте мы смогли услышать как практически 11 тысяч болельщиков радуются забитому Перейрой мячу. К 65-ой минуте матча Ангушт уже вел 3:0, дубль оформил Перейра, снова забив мяч головой. Далее вплоть до финального свистка мы более не увидели взятия ворот. Хороший насыщенный матч, но все же с реализацией у обеих команд плоховато.

Завершала сегодняшний игровой день встреча между Сатурном и Биологом. Крайний, но не по насыщенности, матч. Обе команды являются боеспособными и с уверенностью можно сказать что они будут бороться за самые верхние строчки в дивизионе. Отсюда и еще более интересно было наблюдать за данным противостоянием. Счет в матче открыли первыми гости, лишь к 29-ой минуте Бруну Мезенга забил с дальней дистанции и вывел свою команду вперед. Сатурн, который владел больше мячом, старался за счет контроля выровнять игру и на 49-ой минуте Пауль Мильде все таки сравнял счет. Равная игра, обоюдно насыщенные атаки и равный счет вплоть до 74-ой минуты. После, Биолог смог переломить ход игры в свою пользу, Аруна Коне ударом головой записал на свой счет гол. Итоговый счет 1:2 в пользу гостей из Новокубанска.

Таким был первый тур в Четвертом дивизионе России,
а с вами присутствовал на матчах Idefiks,
удачи и встретимся в следующем туре!

idefiks, 22 02 2017 19:15:30. Вернуться к последним статьям ФС России, турниров.
Выплачено за статью: 300,000 ФМ.   Премии за статью: 350,000 ФМ.