23-й сезон, Лучшие игры ФНЛ ( 1-й тур )

Добрый день уважаемые менеджеры, гости и друзья ФС России, первая часть обзора была вчера, и я очень надеюсь, что мои труды пришлись по вкусу, ну а если нет, то критику всегда приветствую и буду рад, что то, где то поправить, если это требуется.

Во второй части обзора первого тура, пойдет разговор о самых интересных играх ФНЛ, так что про тех о ком не написал в этот раз, вполне вероятно напишу в следующий, вы главное играйте, не допускайте авто, и мне конечно же будет о чем рассказать. Представляю вашему вниманию обзор первого тура ФНЛ лучшее.

г. Москва, ст. Динамо, 22203 зрителей
Составы    Стат. матча    Стат. игроков    Стат. матча    Расст. в защ.    Расст. в ат.    1х1    Инт.

Начать думаю стоит с новичков ФНЛ, а точнее с тех кто перебрался сюда с верхов. И в первую очередь хочу выделить игру Московского Динамо против Тосно, так как, на мой взгляд, афиша этой игры самая знаковая для ФНЛ, и плюс ко всему, не смотря на то, что Тосно новичок ФНЛ, тренер в этом клубе, очень знакомый для всех любителей ФНЛ. Думаю многие понят, что в прошлом сезоне Илья руководил Питерским Динамо, с которым ему удалось завоевать бронзу ФНЛ, вывести команду в РПЛ, и выйти в финал кубка страны, о котором, наверное, они не очень хотят вспоминать. В этой игре, учитывая стартовые составы, и то что менеджерам еще не приходилось пересекаться на футбольных полях легиона,  висела завеса тайн, и конечно же мы ожидали очень равную игру. Но как выяснилось уже на старте игры, Владимир пока не готов играть на равных с Ильей. Игра начинается с очень быстрого гола в исполнение Андруса Митта, который после прострела с правого фланга, блестяще разбирается в штрафной и выводит Тосно вперед по счету.  Далее игра немного успокаивается, и до перерыва нам довелось увидеть всего один дальний удар в исполнение гостей, который большой угрозы воротам Динамо не принес. Во втором тайме гости начинают так же активно, как и в первом, и уже со старта тайм начинают пристреливаться, что поначалу не сильно пугало Сергея Чепчугова. Но всему есть придел, и на 65-й минуте, Чепчугов не устоял перед ударом Майрона Шонгве, который удваивает гостевое преимущество.  После второго пропущенного, Владимиру наконец то удается заставить своих подопечных атаковать, но к несчастью для всех болельщиков Московского Динамо, добиться результата им так и не удается. Поначалу бело-голубые атакуют через навесы, которые с легкостью перехватываются защитники гостей. После чего  хозяевам поля удается вывести на ударную позицию Элио Мора, который упускает стопроцентный шанс для взятия ворот,  и игра постепенно начинает возвращается по ближе к хозяйскими воротам, где Тосно снова становится очень опасен, и благодаря Майрону Шонгве, которой оформляет дубль в этой игре, доводит дело до 0-3 в пользу гостей. Как показала сама игра, Владимиру есть над чем работать, ибо такая игра, на мой взгляд, как болельщика Московского Динамо, просто не приемлема. В общем желаю удачи клубу и Владимиру, надеюсь мы скоро увидим более внятную игру в исполнение этого замечательного клуба. 3 удара все в створ Динамо, и 7 ударов все в створ Тосно. Во владение мячом минимальное преимущество  на стороне хозяев поля, 51% на 49% в пользу Динамо. Счет 0-3 в пользу гостей, и похоже Илья уже в этом сезоне планирует вернуть Тосно в РПЛ.

3:2
 Знамя ТрудаМордовия
  l l l w l w
г. Орехово-Зуево, ст. Знамя Труда, 20830 зрителей

Далее предлагаю выделить игру с еще одним новичком ФНЛ, Знамя Труда против Мордовии. Прошлый сезон, Знамя Труда заканчивает на второй строчки второго дивизиона, и я как менеджер второго дивизиона, просто не могу оставить без вниманию эту замечательную игру, в которой Знамя и Мордовия устроили настоящее побоище. До этой игры, последний раз команды встречались в это межсезонье, где в обоих матчах, уверенную победу одерживает Знамя Труда, что однозначно, немного упрощало задачу с определением фаворита в этой игре. В первом тайме в целом все выглядит на равных, но в обороне более уверенно играли именно хозяева поля, так как даже не смотря, на то что оборона Знамя играла очень высоко, опекуны со своей работой справлялись очень хорошо. В атакующем плане, хозяева поля смотрелись тоже более эффективно, так как, уже на старте игры, Антон Коченков вытаскивает мяч из сетки ворот, а Ивор Хорват празднует гол. После чего игроки Знамени предпочитают не сбавлять обороты, и на 20-й минуте, благодаря усилиям Ивана Ерохина зажигают на табло 2-0 в пользу Знамя Труда. Далее гости все же включаются в игру, и на 29-й минуте находят брешь в хозяйской обороне, куда проникает Сергей Чабан, и с линии штрафной сокращает отставание до минимума. В оставшиеся 15 минут первого тайма, гости могли сравнять счет, но дальний удар в исполнение Герсона Асеведо оказывается мимо ворот. Во втором тайме, игроки Знамя с первых минут начинают активно обстреливать гостевые ворота с дальней дистанции, но в итоге, после неудачно выполненного углового, нарываются на контратаку, и Игорь Крутов после выхода один на один с вратарем, на 66-й минуте сравнивает счет. Далее хозяева поля, показывают как они не согласны с результатом, и в серьез берутся за гостевую оборону, которая очень долгое время сопротивлялась, но под занавес встречи,  Сесилу Льюису, который оказался в нужное время в нужном месте, после неудачной игры в раме от Антона Коченкова, все же удается забить победный гол в этой игре. Как показала сама игра, в целом Знамя Труда смотрелся немного увереннее Мордовии, и думаю, победу в этом противостояние они заслужили. 5 ударов все в створ Знамя Труда, и 4 удара 2 в створ Мордовия. Во владение мячом небольшое преимущество на стороне гостей, 52% на 48% в пользу Мордовии. Счет 3-2 в пользу хозяев поля, дебют в ФНЛ, у Знамя Труда однозначно удался.

5:1
 РостовОрёл
 w w d l l l
  w w w l w l
г. Ростов-на-Дону, ст. Олимп 2, 23304 зрителей

Далее мне бы хотелось выделить игру с еще одним новичком ФНЛ, который так же как предыдущий перебрался сюда из второго дивизиона. В прошлом сезоне Артем берет золото второго дивизиона, и прямиком отправляется на игру с Ростовом, с которым они последний раз встречались в 20-м сезоне, где в 1/16 финала кубка страны, Орел побеждает с общим счетом 5-3 и едет дальше. Но как вы уже поняли, с того момента уже утекло много воды, и в командах за это время поменялось многое. Конечно результат есть результат, но думаю не стоит считать игры трехлетней давности за статистику встреч. Глядя на пред матчевую статистику, становится понятно, что более серьезно к этой игре подошел  Андрей, который и мораль подтянул, и просто обладал более мощным составом. В первом тайме Орел начинает очень хорошо, и благодаря фланговой атаке, уже на 10-й минуте мог выходить вперед, но неудача. После чего Ростов тоже включается в игру, и проводит ответную атаку, которая на 17-й минуте, после удара Эдрагаса Чеснаускиса, становится голевой. В середине тайма гости снова проводят фланговую атаку, но и в этот раз удар головой получается не настолько опасным, чтоб Луис Охеда с ним не справился.  Далее Охеда недолго думая зряче отправляет мяч на левый фланг, откуда начинается очень интересная контратака в исполнение Ростова, которая заканчивается пасом на Штефана Скшибски, и на 38-й минуте Олимп-2 празднует второй гол в этой игре.  Такой результат как мы все понимаем ни как не устраивал Орлов, но Артем в первом тайме не планировал менять план игры, и как выясняется под занавес тайма, не зря, так как все-таки Кристиану Лелю удается нанести не берущийся удар, и в игре появляется интрига.  Но как выяснилось по ходу второго тайма, на большее гостей не хватает, и уже на первых минутах тайма, благодаря Владиславу Златинову,  разница мячей вновь превращается в два. Такой результат конечно же очень устраивал Андрея, но как показывают следующие минуты, рисковать своими воротами и играть на удержании в этот вечер он не стал. В середине тайма, Ростовчане вновь в атаке, и вновь находят слабое звено в центре обороны, куда проникает Сердар Деликташ и дело близится к разгрому, который они оформляют на 80-йминуте, благодаря второму голу Владислава Златинова. Как показала сама игра, в целом Орел смотрелся не так уж и плохо, но к игре через навесы Ростов был готов.  5 ударов все в створ все голы Ростов, и 3 удара все в створ Орел. Во владение мячом небольшое преимущество на стороне гостей, 52% на 48% в пользу Орла. Счет 5-1 в пользу хозяев поля, и Ростов в этом туре оказывается самой результативной командой ФНЛ.

1:4
 РоторКрылья Советов
 w l d l w l
г. Волгоград, ст. Центральный, 29994 зрителей

Еще одна игра которою мне бы не хотелось оставить без внимание, это Ротор против Крылья Советов.  Оба клуба не являются новичками ФНЛ, и в прошлом сезоне уже встречались. В Волгограде команды разошлись миром, а вот в Самаре, Крыльям все же удалось вырвать победу, что конечно же немного, но все же делало их фаворитом в этой игре. Правда подобного результата, думаю, мало кто ожидал. Но так же стоит отметить, как ответил Иван в пресс-конференции, игра прошла на равных, и я с ним согласен, так как, Ротор атаковал ни меньше, и не хуже Самарской команды, но генерал генератор в этот вечер ни в какую ни хотел соглашаться с голевыми моментами этой замечательной команды. В первом тайме, хозяева поля проводят две атаки, но забивают все раз, Крылья Советов проводят одну, и тоже забивают. Во втором тайме, свежие нападающие Ротора, дважды расстреливают в упор ворота Каспера Эриксона, и вновь безрезультатно. И плюс ко всем бедам в атаке, хозяева поля нарываются на быструю контратаку в исполнение гостей, которая заканчивается дальним ударом в пустые ворота, от Игоря Стрелкова, который ну просто не имел права промазать. После серии неудач и второго пропущенного, хозяева поля видимо теряют мотивацию в этой игре, и дальнейшие действия хозяев поля, играют на руку гостям. На 63-й минуте хозяева поля совсем забывают вернутся в свою штрафную, и Ян-Дерек Серенсен оказывается на очень удобной позиции для удара, и счет 1-3 в пользу гостей. После чего на 81-й минуте хозяйская оборона вновь допускает ошибку, и гости получают право на штрафной, который был не очень удобен для удара, но был очень удобен для навеса, который последовал в штрафную, и Артем Бутывский ставит финальную точку в этой игре. Глядя на после матчевую статистику, становится понятно, что в целом игра прошла на равных, и вполне вероятно забей хозяева поля на старте второго тайма, исход встречи мог бы быть иным, но счет на табло.  4 удара все в створ Ротор, и 4 удара все в створ, все голы Крылья Советов. Во владение мячом минимальное преимущество на стороне гостей, 51% на 49% в пользу Крылья Советов. Счет 1-4 в пользу гостей, сомнительная игра, но очки вполне заслуженные.

Турнирная Таблица

Как мы видим, в первом туре немого лучше оказались хозяева поля. Пять побед хозяев, ни одной ничьи, и три победы гости. Лучшим бомбардиром тура стал нападающий Енисея, Томас Олсен, который единственный кто в этом туре забил три гола. Лучшим ассистентом первого тура стал полузащитник Динамо Барнаул, Евгений Скобликов, который единственный кто в этом туре отдал три голевые передачи.