23-й сезон, Лучшие игры ФНЛ ( 2-й тур )

Добрый день уважаемые менеджеры, гости и друзья ФС России, первая часть обзора была вчера, и я очень надеюсь, что мои труды пришлись по вкусу, ну а если нет, то критику всегда приветствую и буду рад, что то, где то поправить, если это требуется.

Во второй части обзора второго тура, пойдет разговор о самых интересных играх ФНЛ, так что про тех о ком не написал в этот раз, вполне вероятно напишу в следующий, вы главное играйте, не допускайте авто, и мне, конечно же, будет о чем рассказать. Представляю вашему вниманию обзор второго тура ФНЛ лучшее.

г. Смоленск, ст. СГАФКСТ, 12845 зрителей

Первая игра, которую хотелось бы выделить, это противостояние ЦРФСО и Энергомаша. Думаю ни для кого не секрет, что Дмитрий только перебрался в ФНЛ, и на данный момент расценивается как аутсайдер. Максим же наоборот, в ФНЛ боец очень опытный, и в прошлом сезоне, попил немало кровушки товарищам по дивизиону. Итог пятая строчка, и нехватка всего двух очков до бронзы ФНЛ. До этой игры, командам приходилось встречаться только в 21-м сезоне, где в одной игре победил ЦРФСО, в другой Энергомаш. Но учитывая что Максим уже провел сезон в ФНЛ, а Дима пока что новый человек в этом дивизионе, фаворитом, конечно же считались хозяева поля.  Но на деле вышла все совсем по другому. В первом тайме  хозяева поля начинают очень хорошо, но ближе к середине тайма, игра постепенно перекочевывает поближе к хозяйским воротам, где на 26-й минуте, гости могли забивать со штрафного, но Богдан Карюкин с ударом справляется. Далее Энергомаш продолжает давить на хозяйскую оборону, и благодаря фланговой атаки, выводит один на один с вратарем, Александра Маркова, который ближе к концу тайма выводит гостей вперед по счету. Во втором тайме хозяева поля вновь начинают очень хорошо, но в итоге привозят в сторону своих ворот штрафной удар, который с линии штрафной реализовывает Артем Кажуховский, и на табло зажигается 0-2 в пользу гостей.  После чего гости продолжают ходить к чужой штрафной, как по центру, так и по флангу, и спустя пару неудачных моментов, все же добиваются третьего гола. Дело было на 80-й минуте, Отто Ливи находит в штрафной Андреса Форменто,  и гостевой сектор начинает праздновать победу, так как за 10 минут, при такой игре, уже практически ни кто не верил, что ЦРФСО сможет отыграть три мяча. Но на один гол хозяева поля все же нашли в себе сил, и под самый занавес встречи, выводят Эльбасана Кабаши один на один с Омони, который был не в силах что то изменить. Как показал сама игра, Энергомаш, думаю неожиданно для всех, превратился из аутсайдера в лидера, и эта игра тому подтверждение. 2 удара оба в створ ЦРФСО и 7 ударов 6 в створ Энергомаш. Во владение мячом абсолютное равенство 50 на 50. Счет 1-3 в пользу гостей, и Энергомаш пока без потерь.

3:1
 Крылья СоветовДинамо Москва
 w w w w w d
  w l w w w l
г. Самара, ст. Металлург, 34000 зрителей

Далее мне бы хотелось выделить игру, в которой, наверное, должна была быть равная игра, так как в прошлом сезоне, не смотря на то, что Крылья Советов в обоих матчах выносят Московское Динамо вперед ногами, одна игра была все же против авто, а вторая с совсем другим менеджером. В первом тайме Динамо начинает с атаки, которая за собой влечет быстрый ответ в исполнение Самарской команды, которые без особых проблем находят на подходах к  гостевой штрафной Ян- Дерек Сёренсена и счет 1-0 в  пользу хозяев поля. Далее бело-голубые продолжают игру на стандартной авто схеме 4-4-2, и на удивление, добиваются счета 1-1. Но тут думаю, стоит отдать должное не мастерству тренера, а мастерству Саши Кокорина, который в каждом матче должен забивать пачками, но забивает только по праздникам. Как выясняется дальше, гости в этой игре все же рассчитывали и на три очка. Так как, на старте второго тайма, Элио Мора мог выводить Москвичей вперед по счету, но Каспер Эриксон справляется, и начинает быструю контратаку, которая просто разбивает гостевую оборону в пух и прах, и Ян-Дерек Сёренсон, таща у себя на спине двух защитников Динамо, оформляет дубль. После чего Сергей конечно же мог бросить атаковать, и уделить больше внимания обороне, но учитывая что в этой игре проще было забить, чем не пропустить, ставка была сделана на атаку. И как выяснилось на 78-й минуте, не зря. Причиной стал проход Алексея Алексеева по левому флангу, где должного сопротивление ему не уделили, и у него было достаточно времени, чтоб оценить ситуацию, и сделать точный навес в штрафную, где первым на мяче оказывается Артем Бутывский, и счет 3-1 в пользу хозяев поля. Который до конца игры уже больше не менялся. Как показа сама игра, играть на стандартных 4-4-2, против Сереги, это самоубийство, и результат закономерный. 4 удара все в створ Крылья Советов, и 3 удара все в створ Московское Динамо. Во владение мячом преимущество на стороне гостей, 59% на 41% в пользу Динамо. Счет 3-1 в пользу хозяев поля, Крылья взлетают на самый верх турнирной таблицы, а Владимиру похоже пора уже что то делать с Динамо, ибо минус растет, пенсионеры стареют, выпускники не выпускаются, инфраструктура рушится. Серьезно, может хватить уничтожать легендарный клуб? Может пора начинать продавать стариков, выводить из минуса, и просто вернуть этой великой команде былую славу?

2:4
 КАМАЗЗнамя Труда
 w d l w
  w w w w w l
г. Набережные Челны, ст. КАМАЗ, 34058 зрителей

Далее мне бы хотелось выделить игру между новоиспеченным Камазовцем, Иваном, ( с котором многие должны быть знакомы по Химкам и Химику) и новичком ФНЛ, Знамя Труда, для которых этот сезон стал первым в ФНЛ. До этой игры, как команды, так и менеджеры, между собой еще не играли, и в этой игре конечно же ожидались сюрпризы с обеих сторон, но фаворитом в силу своего состава, однозначно считались хозяева поля. Игра начинается с вызова пожарников в хозяйскую штрафную, так как защита Камаза совсем бездарно выходит из обороны, и Ивор Хорват практически без сопротивление выводит Знамя вперед по счету.  Далее Камазовцы продолжают чудить в своей штрафной, и практически повторяют ошибку 7-ми минутной давности, которая вновь позволяет Ивору Хорвату оставить у себя за спиной Камаз, и оформить дубль в этой игре. После чего Ивану все же удается наладить игру в своей штрафной, и перевести игру по ближе к гостевым воротам, где в середине тайма выпал шанс со штрафного, но Виталий Чилюшкин на месте. Затем хозяева поля продолжают давить на гостевую оборону, и до конца тайма проводят еще две атаки, из которых последняя ну очень заслуживала взятия ворот. Во втором тайме Камазовцы начинают именно так, как от них ждали в первом, и уже на старте тайма проводят очень хорошую атаку по правому флангу, откуда следует пас на Дмитрия Лабеко, которому удается сократить отставание до минимума. Но не долго музыка игра, так как, спустя каких то пару минут, Сесил Льюис вновь увеличивает гостевое преимущество до двух мячей. Как выясняется дальше, Камаз в этой игре ни в какую не собирался уступать, и до последнего пытался исправить стартовый пожар. На 82-й минуте, Дмитрий Лабеко второй раз за игру, дарит своим болельщикам надежду, но под занавес тайма защитники и Эндрю Дикстра не разбиваются что делать с мячом, и Александр Белевский ставит финальную точку в этой игре. Как показала сама игра, при равной игре, Камаза умудрился привести три гола, что если в двух первых голах заслуга гостей, то последний, просто без комментариев. Но так же стоит отметить, что Иван на данный момент еще не начал в полную силу работать со своей командой, и в полнее вероятно это и стало главной причиной такого исхода. 5 ударов все в створ Камаз и 5 ударов все в створ Знамя Труда, во владение мячом так же абсолютное равенство 50 на 50. Счет 2-4 в пользу гостей, Знамя Труда пока без поражений, Камаз в поисках своей игры.

1:6
 ОрёлРотор
 w l w l l l
  d l w l l l
г. Орёл, ст. Центральный, 22000 зрителей

И напоследок, хотелось бы выделить самую результативную игру этого тура. Это противостояние Орла и Ротора, в котором, учитывая то что РУ-11 более менее равное, ожидалась и соответствующая игра. Но как выяснилось во время игры, Артем ошибся с заявкой на матч, и против матерого Ротора вышли играть совсем юные Орлята, которые пока что еще не дотягивают до уровня ФНЛ. В общем эта игра стала огромным разочарованием для всех болельщиков из Орла, но зато гостевой сектор в этот вечер получил огромное количество позитивных эмоций.  В первые минуты игры, Орлята смотрелись очень уверенно в своей штрафной, но спустя 20 минут игрового времени, Ваня нашел правильный поход к хозяйским воротам, и тут понеслось. На 22-й минуте хозяева поля проводят свою первую атаку, которая заканчивается ответной контратакой в исполнение гостей, после чего Георгий Пантсулая выходи один на один Илиасом Кирицисом и счет 0-1 в пользу Ротора. Далее хозяева поля снова переводят игру в гостевую штрафную, но взломать Волгоградскую оборону у них не выходит, и Ротор снова отправляется в свой поход, который в очередной раз заканчивается пасом на Георгия Пантсулая и счет 0-2. Орлята после такого поворота не стали горевать, и продолжили искать дыры в гостевой штрафной, но дальний удар ни как не смущает опытного Драгана Галича, который разгоняет быструю контратаку в исполнение гостей, и Георгий Пантсулая под занавес тайма оформляет хет-трик. Во втором тайме вместо Жоры, на поле появляется Роберт Демьян, который очень удачно вошел в игру, так как, уже в первой своей атаке доводит дело до разгрома. После чего на 67-й минуте Роберт Демьян снова получает шанс для взятия ворот, и счет становится 0-5 в пользу гостей. Далее оборона Орла видимо разобралась откуда исходит опасность, и в центре играет намного увереннее, но на 86-й минуте совсем забывают про левый фланг, от куда приходит Энтони Гриффиц, и праздник продолжается. После шести забитых мячей, игроки Ротора видимо слишком увлеклись празднованием, и совсем забыли о том, что впереди было еще пару минут игрового времени, которыми очень хорошо пользуются ребята из Орла, и благодаря Кифферу Муру, забивают гол престижа. Как показа сама игра, Артему нужно быть немного внимательнее при отправки состава, и подобное будет куда реже. 3 удара все в створ Орел, и 6 ударов все в створ, все голы Ротор. Во владение мячом преимущество так же на стороне гостей, 60% на 40% в пользу Ротора.  Счет 1-6 в пользу гостей, Ротор набирает первые очки, Орел пока последний.

Турнирная Таблица

Как мы видим, в этом туре гости превзошли просто все ожидания. Всего одна победа хозяева поля, одна ничья, и шесть побед гости. О лучшем бомбардире и ассистенте по двум турам конечно нет смысла судить, но первые уже есть, и это хорошо. В гонке бомбардиров, сразу три игрока отличились четырьмя забитыми мячами, и делят первую строчку, это Ян-Дерек Сёренсен из Крылья Советов, Томас Ольсен из Енисея, и Владислав Златинов из Ростова. В гонке ассистентов тоже пока все сложно. Сразу три игрока отдали по три голевые передачи и делят первую строчку, это Мартин Вингор из Енисея, Евгений Скобликов из Динамо Барнаул, и Дэвид Хейг из Ротора.